Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Черниговская, Эриванская, Эстляндская и Ярославская губернии, Якутская область (РГИА 1290-11-2843)

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке. Рядом с непроиндексированными уездами указаны цены – это стоимость моей работы по индексации уезда. Пишите, если Вас это заинтересовало.

Правая графа отражает состояние анкеты. Нет – значит, что анкета либо не заполнена вообще, либо отсутствует. Анк. – значит, что анкета заполнена, но жизнеописание (последняя страница) отсутствует. Да – значит, что анкета заполнена и жизнеописание присутствует. Звездочка означает, что заполнение частичное или заполнено меньше половины. Применительно к жизнеописанию звездочка может также означать, что написана всего пара общих фраз.

МКР, МКБ, МКС – наличие метрик о рождении, браке, смерти. ИР – наличие выписки из исповедной росписи.

Черниговская губерния

(при участии Наргиз, не указавшей свою фамилию)

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

1

Черниговская губерния

2

Борзнянский уезд

3

служ

.

.

.

.

.

.

.

4

буромская

с припутино

прокофий скоренко

семен артемов скоренко

100

кр

отец

анк*

7

шаповаловская

с высокое

марк полиенко (поменко?)

евдокия герасимовна паменко

112/75

кр

мать

да

9

Черниговский уезд

10

служ

.

.

.

.

.

.

.

11

.

г. Чернигов

Родион Григорьевич Янков

Мария Андреева Коникова

120

кр

призреваемая

нет

14

.

г. Чернигов

Евдоким Нилов Масленко

Татьяна Федоровна Муха

100

кр

мать, при дочери Черняковой

нет

17

.

г. Чернигов

Ефим Никифорович Львов

Пелагея Авдеева Николинкова

102

кр

бабушка

анк*

20

Яновская

с. Яновка

Ефросинья Корнеева Бородуха

Матрена Григорьевна Щербина

102

кр

мать

да*

23

Антоновская

с. Павловка

Петр Дмитриев Жукотский

Устинья Атрохова Жукотская, вдова

100

кр

мать

анк

26

Глуховский уезд

27

.

г глухов

авраам курляндский

беля моисеевна курляндская

100

мещ

мать

нет

31

Городнянский уезд

32

.

хутор Ткаченко при с. Хотивка (?)

Роман Терентьев Ткаченко

Михаил Васильев Ткаченко

112

кр

дед

анк*

35

Дроздовицкая

с. Ваганичи

Горбатый Иван Семенов

.

Вербнина Акилина Гавриловна

.

100

кр

бабушка

анк*

38

Петрушинская

с. Кротынь

Лысенко Григорий Иванович

Екатерина Гавриловна Лысенко

100

кр

бабушка

нет

41

Петрушинская

д. Присторань

Корнилий Степанов Моисеенко

Настасья Антонова Моисеенко

100

кр

мать

нет

44

Петрушинская

с Пасаховка

Борис Иванович Сенько

Мария Васильева Сенькова

100

кр

мать

нет

47

Петрушинская

деревня

Акилина Дыма

Марья Ивановна Леонтьева

100

кр

мать

нет

50

Репкинская

м. Репки

Фока Иванович Мальковец

Наталья Ильина Мальковцева

101

кр

мать

нет

53

Ярыловичская

с. Горностаевка

Иван Афанасьевич Кареба

Матрена Григорьевна Кареба

104

кр

мать

нет

56

Козелецкий уезд

57

Держановская

с селище

иван роговой

иосиф яковлев роговой

107

казак

отец

анк*

61

Держановская

с медведоки

иван иванов. корнеяш

иван игнатов корнеяш

100

кр

отец

анк

65

Кобыжченская

м кобыжчи

григорий горбач

иустиния андреева горбач

100/80

кр

мать

анк*+мкр+мкс

72

Козелецкая

д рыкова

климентий любенко

акулина мироновна любенкова

100/86

кр

мать

анк+мкр

77

Новобыковская

д старый быков

евтихий иванов андруша

андрушина марья петрова

105/81

кр

мать

да*+мкр

84

Конотопский уезд

85

бахмачская

м бахмачская

мирон емельянов тимошенко

емельян иванов тимошенко

100

казак

отец

анк*

88

краснянская

часть с красного

косьма поджарый

евдокия демидова поджарая

100

казачка

мать

анк*

91

краснянская

часть с. красного

георгий нагорный

петр михайлович гаркуша

100

кр

призр

анк*

94

краснянская

с веровка

игнатенко исидор васильевич

игнатенко василий гаврилов

101

кр

отец

анк

97

дмитровская

с дмитровка

петр семенович жаванин (жванин)

евдокия тимофеева жаванина

100/102-103

кр

мать

анк

100

красноколядинская

м красный колядин

игнат андрусенко

агрипина андрусенко

110

кр

мать

анк*

103

Кролевецкий уезд

104

мутинская

с мутин

даниил евдокимов дмитриенко

евдоким семенов дмитриенко

104

казак

отец

да*

107

мутинская

с мутин

аким самойлов клиндух

клиндухова анна кирилловна

110

казачка

мать

анк*/да*

110

коропская

с жерновки

грядов михаил никитин

никита андреев грядов

100/95

кр

отец

да*

113

коропская

село

петр степанович халимон

степан иванович халимон

100/78

казак

отец

да*

116

чаплеевская

д тимановка

авраам андрущенко

евтехий игнатьев круглик

100

кр

дед

анк

119

оболонская

с оболонье

яким потапов зима

фома иванов зима

120/101

кр

дед

да+мкс

123

Мглинский уезд

124

.

г мглин

пелагея цыбанова

агафия иванова малючина

100

мещ

мать

да

127

котляковская

влад усадьба в м. баклани

александр баранович

влас исаев сичков

100

кр

хоз

анк*/да*

130

.

усадьба при с. староселье

ильенок карп

прасковья степанова иленкова

115

кр

мать

нет

133

павловская

д шулаковка

петр фомин шполин

иван павлов ковалев

102

кр

тесть

да*

136

алексеевская

д аазаров (влад. усадьба)

митрофан алек. барташевич

новикова анна васильевна

102/87

кр

сожительница

да*

139

балыкская

д надинка

яков ильенко

параскева степан. ильенко

100

кр

мать

да*

142

краснорогская

д емельяновка богдановка тоже

павел потапов бородуля

матрена евтаховна бородуля

109

кр

мать

анк

145

костеничская

х ржавец

евстафий стефанович жегин

параскева григорьева бобанова

115/102

кр

тетка

анк

148

Нежинский уезд

149

.

г нежин, город. часть 1ая

стефан юрченко

параскева константиновна сидоренкова

106

мещ

жилица

анк*

152

.

с дремайловка, владельческая усадьба

ануфрий федорович корбенецкий

лейзер гершов соркин

101

мещ

отец

анк

155

володько-девицкая

с володькова девица

михаил калеников костюк

костюк варвара климова

103/88

кр

мать

да

158

мринская

с хотиновка

собств дом

василий емельянов бардан

100

кр

хоз

да

161

Новгород-Северский уезд

162

ивотская

с ивот

мороз максим васильев

татиана максимова морозова

102

солдатка (крестьянка)

жена

да*

165

.

х коржовщина

константин григорьев

ольга михайлова григорьева

100

мещ

мать

да*

168

гремячская

х селезневка

михаил селезнев

анна корнилиева куткина

100

кр

теща

да

171

Новозыбковский уезд

(спонсировала Александра Бодылева)

172

брахловская

с исжонки

андрей филиппович хромцов

ксения филиппова хромцова

110

кр

мать

нет

173

белоколодезская

влад усадьба

ерченко афанасий иванов

циганкова анисья дмитриева

102

кр

теща

нет

174

куршановичская

с соловьевка

ефрем кузюков

наталья евстратова кузюкова

100

кр

мать

анк

177

.

посад чуровичи

парфений слепцов

анастасия евдокимова слепцова

100/76

мещ

мать

анк

182

.

посад чуровичи

акилина бакутина

акилина перфильева бакутина

105

мещ, раскольн безпоп секты

свекровь

анк

185

семеновская

с орликовка

даниил федоров пархоменко

федор лаврентьев пархоменко

100

кр

отец

да*

188

.

посад злынки

абрам айзиков басович

ита эсовна басович

100

мещ

мать

анк

191

.

посад климов

екатерина ивановна стигунова/силхунова

иван петрович тимафеенков

100/107

мещ

призрев

анк

196

денисковичская

с спиридонова буда

сергей степанович пилипенок

федора григорьева щупакова

102/68

кр

теща

анк+мкр+мкс

202

людковская

с людкова

аверьян радкевич

тарасенко потап

120/103

кр

тесть

анк*/да+мкс

206

малощербиничская

с чолхов

захарий шалович сычев

сычев иван дмитриев

108/83

кр

отец

анк+мкс

211

Остерский уезд

212

жукинская

с тарасовичи

осип тимофеев степура

евфимия гаврил. степурина

100

кр из гос

мать

да

215

сорокошичская

д окунинов

стефан куз. боголей

кузьма кириллович боголей

100/82

кр

отец

да*+мкр

219

остерская

д волчья гора

анна исааковна чернякова

яков иванович черняк

100/96

кр

свекор

анк+мкс

223

броварская

село

павел касич

евдокия калинникова касич

100/92

кр

бабушка

да*+мкс+мкр

230

гоголевская

м гоголев

степан тимофеев яшин

гарпина степанова литвиненко

110/82

кр

бабушка

да*+мкс

234

Сосницкий уезд

235

александровская

хутор треусовы

леонтий ларионов невшука

ларион денисов невшука

100/95

кр

отец

анк*

238

перелюбская

д рудня

леонтий карпов олейников

иустинья федорова олейникова

100

кр

мать

анк*

241

перелюбская

с перелюб

евтихий стефанов летута

андрей стефанов летута

100

кр

брат

анк*/да*

244

холменская

д лементаровка

тимофей федоров гудим

евдокия игнатова гудимова

100

кр

мать

анк

247

волынская

х туличев

яков базильчук

александра ивановна горбачева

100/100-104

кр

теща

да

250

Стародубский уезд

251

.

г погар

анна александровна шепелева

марфа ильинишна гаванова

100

кр

призр

нет

254

лыщичская

с лыщичи

прасковья викулова иващенкова

лазарь иванов иващенок

104

кр

квартирант

анк

257

соловская

слободка еленочка

ляшедко степан

ляшедько агафия

100

кр

бабка

анк*

260

соловская

д соколовка

коляченков афанасий

коляченкова лукерья

100

кр

мать

анк*

263

стародубская

с левенка

макар михайлович козин

татьяна моис. троянова

110/94

казачка

теща

да

266

.

посад елионка

дом наследников дмитрия воробьева

мария сидорова воробьева

106/80

мещ, староверка

хоз

анкеты нет, жизнеописание краткое

269

.

посад елионка

елена ивановна жиглова

дарья ефимовна жиглова

100

кр

мать

анк*/да*

272

гриневская

д жигалки

никифор иванович бурец

васса кононовна бурцева

105

мещ

мать

да*

275

гриневская

д жигалки

никита харитонович хохлов

дарья парфеновна хохлова

104

кр

мать

анк*

278

гриневская

с еремин

козьма степанов коваленок

прасковья афанасьева коваленкова

103/90

кр

мать

да*

281

Суражский уезд

(спонсировала Марина Беляева)

282

голубовская

с голубовка (коржовка)

максим маргунов

марина григорьева халезова

100/85

кр

бабка

нет+мкс

286

гордеевская

с козаричи

иулиан тимофеев сустов

арина ефимова иванченкова

105/103

кр

прабабушка

анк+мкс

290

душатинская

д иржач

овсей марков овчинников

овчинников марк михайлов

100

кр

отец

да

293а

новодроковская

д новый дроков

федор килеп

варвара корн. килепова

100/91

кр

бабушка

анк*+мкр+мкс

296

новодроковская

д красная

сергей васильев скон

матрена игнатова рафеева

100

кр

бабушка

анк*

299

новодроковская

д рословка

стефан гаврилов матыка

матрена миронова матыка

100

кр

теща

анк*

302

верещакская

с верещаки

гашга павел иванов

прач петр иванов

100

кр

тесть

анк

.

Эриванская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

305

Эриванская губерния

306

Александропольский уезд (индексация 2000р)

414

Нахичеванский уезд (индексация 400р)

430

Новобаязетский уезд (индексация 1500р)

512

Сурмалинский уезд (индексация 1100р)

570

Шаруро-Даралагезский уезд (индексация 1100р)

625

Эриванский уезд (индексация 2100р)

737

Эчмиадзинский уезд (индексация 1000р)

.

Эстляндская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

791

Эстляндская губерния

793

служ

.

.

.

.

.

.

.

794

Везенбергский уезд

795

.

владел. усадьба ранна пунгерн

граф рейнгольдт штакельберг

цыганов игнатий кондратьев

100/89

кр

отец

да*

.

Вейсенштейнский уезд

798

немкюльская

д курро

янг янов луйк

мателсельц михкель янов

100/86

кр

отец жены

нет

802

Гапсальский уезд

803

.

имение кивиден

яков гансман

лена яковлевна гансман

103/87

кр

мать

анк

806

.

имение мецево

роос анна юрьевна

мария оттовна кюльм

120/88

кр

мать

да*+мкс

.

Якутская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

810

Якутская губерния

811

Вилюйский округ (индексация 300р)

818

Олекминский округ (индексация 450р)

837

Якутский округ (индексация 300р)

.

Ярославская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

849

Ярославская губерния

850

Даниловский уезд

(спонсировала Дарья Терещенкова)

851

.

г данилов, пер. костромской д. шушкаловой

шушколова

шушкалова парасковья сергеева

107/90

мещ, староверка

одинокая хозяйка

да+мкр

855

вятская

чурово

татьяна власова

ксения ивановна власова

100

кр

мать

да

858

вятская

берелево

смирнов василий конст.

смирнова фекла петрова

102

кр

мать

да

861

с бекишево

бекишево

евдоким афонасьевич соколов

пелагея григорьевна малкова

100

кр

теща

да*

864

середская

степаново

василий федоров блинов

афимья васильева

100

кр

призр

да*

867

середская

д морщихино

наталия загнугина

маремьяма сергиева глебова

100

кр

призр

да*

870

федуринская

д михальцево

пелагея андреевна соловьева

настасья давыдова соловьева

105

кр

тетка

анк

873

ермаковская

д леонтьево

яков стефан. молчанов

марина космина полушкина

100

кр

мать

анк

876

попковская

улимово

надежда ермолаева клеполова

клепалова александра гавриловна

102

кр

мать

да*

879

попковская

анфимово

аграфена иванова балашева

анна петровна балашева

100

кр

свекровь

анк

882

попковская

д андрюкова

ульяна авксентьева муратова

вера прокофьевна муратова

100

кр

мать

анк

885

Любимский уезд

886

каменская

михеево

морозова пелагея сергеева

морозов лука иванович

100

кр

отец

анк*

889

кулижская

д кастихино

иване григорьевич кудрявцев

анна тимофеевна кудрявцева

100

кр из влад

тетка

да

.

Всего 891л (последний номер 891)

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии