Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Тульская и Уфимская губернии, Тургайская, Уральская и Ферганская области (РГИА 1290-11-2841)

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке.

Правая графа отражает состояние анкеты. Нет – значит, что анкета либо не заполнена вообще, либо отсутствует. Анк. – значит, что анкета заполнена, но жизнеописание (последняя страница) отсутствует. Да – значит, что анкета заполнена и жизнеописание присутствует. Звездочка означает, что заполнение частичное или заполнено меньше половины. Применительно к жизнеописанию звездочка может также означать, что написана всего пара общих фраз.

МКР, МКБ, МКС – наличие метрик о рождении, браке, смерти. ИР – наличие выписки из исповедной росписи.

Тульская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

1

Алексинский уезд

(спонсировала Marine Lhoire)

2

Кошкинская

С. Темьянь

Агафья Афанасьевна Семенова

Александра Матвеевна Семенова

100/89

Крест

Свекровь

да

5

Покровская

Лесная сторожка при деревне Поволяево

Лука Кудрявцев

Афанасий Кузьмин Кудрявцев

100

Крест

дядя

Да

8

Ненашевская

С. Щульгино

Пытин Федор Сергиев

Пытина Афинья Демитровна

100/83

Крест

Бабушка

Да

11

Суходольская

Сельцо Глиницы

Сергей Федотов

Григорий Федоров Федотов

100/98

Крест

Дядя

Анк*

14

Першинская

Владельческая усадьба при селе Пластово

Николай Степанович Шкурко

Домна Сергеевна Остроумова

104

Крест

Призреваемая

Анк*

17

.

Дубликат анкеты

Дворянин Николай Степанович Шкурко

Домна Сергеевна Остроумова

104

Крест

Призреваемая

Да+справка врача о смерти

22

Белевский уезд

23

.

Г. Белево

Рожденственский

Ленский Василий Васильевич

102/93

Канцелярский служитель

жилец

Нет+служ

29

Монаенская

С. Стромки

Никита Петров Шарпов

Никита Петров Шарпов

100

Крест

Хозяин

Да+служ

32

Монаенская

С. Монаенки

Сергей Свечников

Егор Сергеев Свечников

100/81

Крест

дядя

.

35

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

36

Богородицкий уезд

(спонсировала Маргарита Александровна Игнатова)

37

.

Г. Богородицк

Соустова Аполинария Васильевна

Кондратова Ефросинья Ивановна

100

Крест

Призреваемая

Да

40

Дедиловская

С. Дедилово

Лепехин Павел

Елизавета Федорова Лепехина

100/84

Крест

Мать

Да+мкб

45

Супоневская

Сычевка

Павел Семенов Самсонов

Марья Давыдова Самсонова

105

Крест

Мать

Анк*

48

Ламовская

С. Ламовка

Федор Ильич Звягин

Звягин Илья Ефимов

100

Крест из влад.

Отец

Анк

52

Веневский уезд

(спонсировала Виктория Сурина)

53

Служ

.

.

.

.

.

.

.

54

Городенская

Владельческая Усадьба

Ефим Алекнандров

Агафья Потаньева Пачцыха

100

Крест

Теща

Анк*

57

Дьяконовская

Д. Полошково

Егор Григорьев Богомолов

Анна Матвеевна Богомолова

100

Крест

Мать

Нет

60

Толстовская

Шеметово

Федул Ларионов Коршунов

Лукерья Семенова Коршунова

103/88

Крест

мать

Нет+служ

64

Серебряно-Прудская

С. Серебряные Пруды

Матвей Гаврилов Звонов

Варвара Егорова Звонова

100/90

Крест

Теща

Нет+служ

68

Епифанский уезд

(спонсировали Серафима Зайцева, Людмила Елистратова)

69

Люторская

Д. Михайловка

Евгений Феногенов Козлов

Анна Елисеева Козлова

100

Крест

Мать

Нет+справка врача о смерти

74

Богдановская

Поваляевка, владельческий хутор

Ростислав Петрович Дружинин

Зайцев Ефим Тимофеев

112

Крест

Призреваемый тесть

Анк*

77

Клекотковско-Петрушинская

С. Богословское 1-е

Иван Михайлов Шилин

Ульяна Акимова Холопкина

100

Крест

Мать

Нет

80

Клекотковско-Петрушинская

С. Богословское 1-е

Яков Калинин Лобанов

Авдотья Кулешова

100

Крест

тетка

Анк*

83

Молоденская

Слобода Бутырская

Владимир Гордеев Бояринов

Анна Павловна Сладкова

103

Крест из владель

Прабабушка

Нет

86

Троицкая

Хотянцево влад. Усадьба

Владимир Карапузов

Николай Михайлов Карапузов

113

Бывший дворянин

Отец

Да

89

Муравлянская

Д. Старая Гать

Дарья Зиновьева Кочеукова

Варвара Ефимовна Кочеукова

110

Крест

Бабка

Анк*

92

Ефремовский уезд

(спонсировала Юлия Козлова)

93

Лобановская

Сельцо Петровское

Иван Петров Волков

Петр Ефимьев Волков

100/97

Крест

Отец

Да

96

Шиповская

Владельческая усадьба

Муругова Анна Савельевна

Королева Любовь Васильевна

100/95

Крест

Призреваемая

Да

99

Солдатская

Ведьмино

Иван Нестеров Синицын

Мавра Миронова Синицына

102

Крест

Мать

Нет

102

Солдатская

С. Маслово

Трофим Федоров Комаров

Амбросим Андреев Соловей

100

Мещанин

Отец

Да

105

Сергиевская

С. Сельцо Рязаново

Никонор Васильев Трефилов

Василий Алексеев Трефилов

102/76

Крест

Отец

Нет+ переписка

110

Никольско-Птанская

Маховская

Степан Федоров Команов

Команов Петр Егоров

100/88

Крест

Дядя

Нет+мкс

114

Долголесковская

С. Михайловка тоже Пошбелня

Даниил Тимофеевич Кадакин

Саломонида Алексеева Климанова

110/79

крест

Сноха хозяина

Нет

120

Павлохуторская

Сельцо Красавка

Семен Карпов

Савельева Пелагея Васильева

100/93

Крест

Мать

Нет

124

Каширский уезд

(спонсировала Юлия Козлова)

125

Ростовецкая

Сельцо Большое Ильинское

Федот Михаилов Каширин

Климова Агафья Фадеевна

100/78

Крест

Теща

Анк*

128

Козловская

С. Шумново

Петр Исаев Хоследин

Анна Данилова Хоследина

100

Крест

Мать

Да

131

Богатищевская

С. Полудьявовское

Тарасов Николай Афанасьев

Тарасов Тарас Гаврилов

100

Крест

Дядя

Нет

135

.

Дубликат анкеты

.

Тарасов Тарас Гаврилов

.

.

.

Нет

138

Колтовская

Владельческая усадьба

Владимир Пегантович Моисеев

Анна Андреевна Моисеева

100

мещанка

Мать

Анк

141

.

Дубликат анкеты

.

Анна Андреевна Моисеева

.

.

.

Нет

145

Колтовская

Новоселки выселки

Владимир Моисеев

Анна Владимировна Моисеева

100

мещанка

Мать

Нет

148

Крапивенский уезд

(спонсировал Александр Деревщиков)

149

Красногорская

Акулово

Антон Давидов Ажовков

Димитрий Косьмин Ажовков

100

Отставной солдат

дядя

Нет+мкр

154

.

Дубликат анкеты

.

Димитрий Косьмин Ажовков

100/93

.

.

Нет

157

Царевская

С. Царево

Исай Александров

Степан Петров Сидорин

100

Крест

Тесть

Нет+служ

161

.

Дубликат анкеты

.

Степан Петров Сидорин

.

.

.

Да

164

Ясенковская

Д. Угрюмы

Моргунов Василий Яковлев

Моргунов Анисим Михайлов

100

Крест

дядя

Да+мкс

168

Новосильский уезд

169

Березовская

С. Нижнее Скворчее

Увар Иванович Афонасов

Матрена АлександровнАфонасова

100

Крест

Мать

Да

172

Перестряжская

Сельцо Шеиновка

В своем доме

Елисей Данилов Данилово

101

Крест

Хозяин

Нет+служ

176

Одоевский уезд

177

Сомовская

Д. Нижне-Покровское

Гордей Ильич Чиканенков

Анастасия Ивановна Демина

100

Крест

Теща

Анк*+служ

181

Бобошинская

Новая Берковая

Михаил Егоров Комарев

Прасковия Петрова Комарева

115

Крес

мать

Да

184

Служ

.

.

.

.

.

.

.

185

Протасовская

Катешово

Карп Феофанов Федотов

Анна Федотовна Фдотова

110

Крест

Бабушка

Да

188

Тульский уезд

189

.

Тула

Наталья Иванова Ильина

Анна Егрова Ломцина

101/88

мещанка

Мать

Да*

193

.

Тула, 4 уч. Чунково, Рождественская, д. Морозовой

Гаврило Афанасьев Беляев

Иван Степанович Степанов

104/70

Крест

Жилец

Нет

196

Чернский уезд

(спонсировала Жанна Смирнова)

197

Тургеневская

Д. Сниже тоже Хозиково

Павел Борисов Соловцов

Марфа Андреевна Боевская

105

Крест

бабка

Нет

200

.

Дубликат

.

Марфа Андреевна Боевская

.

.

.

Анк*

203

Троицко-Бачуринская

Бачурино

Осип Григорьев Бочурин

Бочурин Максим Иванов

103

Крест

Тесть

Нет

206

.

Дубликат

.

Бочурин Максим Иванов

.

Государственный крестьянин

.

Анк*

209

Велье-Никольская

Девочкино

Иван Фомич Левчуков

Фома Иванович Левчуков

101

Крест

Отец

Нет

212

.

Дубликат

.

Фома Иванович Левчуков

.

.

.

Анк*

215

Синдеевская

Д. Верхний Снежедь

Бакиев Борис

Бакиев Антон Мокеев

100

Крест

отец

Анк*

218

.

Дубликат

.

Бакиев Антон Мокеев

.

.

.

Нет

221

Синдеевская

Д. Парынцево

Сергей Васильев Петраков

Евдокия Евдокимова Родина

103

Крест

Теща

Анк

224

.

Дубликат

.

Евдокия Евдокимова Родина

.

.

.

Анк

227

Луженская

Сельцо Пишково Слободское

Киселев Никита Макаров

Надежда Никифорова Киселева

100

Крест

Призреваемая

Анк*

230

Никольско-Вяземская

Сидорово, бывш. Князя Шаховского

Алексей Федоров Орлов

Семин Роман Васильевич

100

Крест

Призреваемый

Анк*

233

Сергиевская

Глебовка

Григорий Козьмич Лобанов

Семен Петрович Лапин

103

Крест

Отец

Нет+переписка с больницей

241

Служ

.

.

.

.

.

.

.

242

Сергиевская на Зуше

Сельцо Ерхово

Стефан Иванов Туманов

Анна Егорова Туманова

100/84

Крест

Мать

Анк*+мкр

.

Тургайская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

246

Тургайская область

247

Тургайский уезд

248

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

249

Турсунская

Аул №7

Имбергет Сатубалдин

Шрекова есибалды Мойнакова

100/96

киргизка

бабушка

Да

252

Турсунская

Аул Жарыльгана Утенбаева

Жарылган Утебаев

Тлеувина Негуша Болатева

100

Киргизка

бабушка

Да

255

Служ

.

.

.

.

.

.

.

256

Кызылджинская

Аул №4

Суюнбай Тонбулатов

Несевела Маркачевна Сарбаева

100

Киргизка

Бабушка

Нет

259

Иргизский уезд

260

Кызылжарская

Аул Досетова №5

Заирмамбед Макулов Макулов

Ильте Карамаева Макулова

100

Киргизка

Мать

Нет

264

Кызылжарская

Аул Мурзабаева №5

Емешь Мурзабаев Мурзабаев

Мурзабаева Кундей Мурзалинова

100

Киргизка

Бабушка

Нет

267

Кызылжарская

Аул 1 Каскулакова

Тайшим Урусов Урусов

Урусов Урус Сазанбаев

100/71

Киргиз

Отец

Нет

270

Актюбинский уезд

271

.

Актюбинск

Д. Абдюкаева

Абдумшамин Абдюкаев

102

Крест

Отец

Да

275

Актюбинская

Аул Кадыркула №6

Аыйгатбеков Санзыбай Айгатбетов

Напетова Мажин Напетова

100

киргизка

Мать

Да

278

Хобдинская

Аул Рышмамбета

Рышмамбет

Улбика Усугова Кисембаева

100

Киргизка

Мать

Да

281

Кустанайский уезд

282

Служ

.

.

.

.

.

.

.

284

.

Г. Кустанай

Колесников Василий Васильев

Колесников Василий Иванов

107

Мещанин

Отец

да

288

.

Г. Кустанай

Коновалов Василий Иванович

Коновалова Марфа Дмитриевна

100

Мещанка

Мать

Нет

291

.

Г. Кустанай

Коновалов Василий Иванов

Коновалов Иван Ермолаев

103

Мещанин

Отец

Да

294

Кумакская

Аул Капчекбая

Клый Жилкандар

Купчкекпаев Жилкандар

105

Киргиз

Отец

Анк

.

Уральская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

297

Уральская область

298

Калмыковский уезд

299

Кожехаровская

Пос. Кожехаровский

Азовсков Иван

Мария Васильевна Азовскова

100

Казачка

Мать

.

Нет

302

Кожехаровская

Пос. Кожехаровский

Избаев Сенбай

Таныбергова Сырым-Сак

100

Киргизка

Мать

Нет

305

Кожехаровская

Пос. Кожехаровский

Кузьма Дороф. Выровщик

Евдокия Ал. Выровщикова

100

Казачка

Мать

Нет

308

Темирский уезд

309

ДонгузауАккулькинская

Аул №10 Исембай

Бартинов

Ратов Барпе

100

Инородец

отец

Нет

212

УлуСамская

Аул №5

Нысан Картбаев

Алу

100

Инородка

Бабушка

Нет

315

Уральский уезд

(спонсировали Вера Крылова, Светлана Кочерина)

316

.

Г. Уральск

Елена Ивановна Истомина

Тихон Васильевич Смирнов

100

Казак

дядя

Анк*

317

Мустаевская

Поселок Мустаевский

Михаил Тимофеев Новоженин

Новоженин Михаил Тимофеев

103

казак

Хозяин

Да

323

.

Уральск

Никитин Федор Никитич

Никитина Мария Антониева

100

Мещанка

Мать

Нет

326

2-я Уральская станица

Садовской поселок

Лука Игнатьев Игнатьев

Лука Игнатьев Игнатьев

100

Казак

Хозяин

Нет

329

2-я Уральская станица

Садовской поселок

Надежда Артамонова Асиновская

Евдокия Георгиевна Чапурина

100/93

Казачка

Призреваемая

Нет

332

2-я Уральская станица

Садовской поселок

Михаил Ефимов Чукалин

Екатерина Романова Зевакина

115

Казачка

Бабушка

Нет

335

Рубеженская

Требушинский поселок

Яков Победимов

Яков Никитин Побединов

106

Казак

Хозяин

Нет

338

Станица Трекинская

Поселок Гниловский

Акилина Иванова Быскова

Акимина Иванова Быкова

100/77

Казачка

Хозяйка

Нет

341

Рубеженская

Поселок Рубеженский

Василиса Иосифова Телятова

Василиса Иосифова Телятова

100/84

Казачка

Хозяйка

Нет

344

Рубеженская

Требушинский поселок

Федор Победимов

Пелагея Иванова Смольникова

103/96

Казачка

Теща

Нет

347

Рубеженская

Требушинский поселок

Евдокия Комузанова

Евстафий Нефедов Глухов

110

Казак

Отец

Нет

350

Рубеженская станция

Дьяковский поселок

Филипп Андреев Пелегов

Цыганова Ульяна Лаврентьева

108

Казачка

Бабушка

Нет

353

Бородинская

Акутинский Семеновка

Мавра Осиповна Серебрякова

Осип Васильевич Ежев

110

Казак

Отец

Нет

356

Кирсановская

Поселок Кирсановский

Парамон Лорионов Воронолев

Васса Родионова Воронолева

104/86

Казачьего

Мать

Нет

360

Кирсановская

Поселок Кирсановский

Никита Филиппович Гасилин

Февронья Данилова Гасилина

105

Казачьего

Мать

Нет

362

Кирсановская

Поселок Кирсановский

Ефремов Василий Антонович

Ефремова Ирина Ивановна

101

Казачьего

Бабушка

Нет

365

Кирсановская

Поселок Январцевский

Астраханкин Павел Федоров

Астраханкин Федор Васильев

110

казак

Отец

Нет

368

.

Г. Илек

Гаврило Григорьевич Черников

Агафья Ивановна Черникова

100

Казачка

Мать

Да

371

.

Г. Илек

Ахметсофа Исаков

Рахима Исакова

100

Крест

Мать

Да

374

.

Г. Илек

.

Январев Дмитрий Анурьевич

104

Мещанин

Хозяин

Да

377

Илецкая станица

Сухореченский поселок

Агафья Фролова Гнилушкина

Георгий Степанович Иваников

105

Кр

призрев

Анк

380

Илецкая станица

Затонный поселок

Христина Ивановна Праселова

Евдокия Ивановна Михаилова

102

Кр

Мать

Анк*

383

Илецкая станица

Затонный поселок

Даниил Арсеньевич Погодаев

Анастасья Петровна Погодаева

102

Казачка

Мать

Да

387

Илецкая станица

Затонный поселок

Варфоломей Кузмич Павлычев

Матвей Гаврилович Портнов

100

казак

Тесть

Да*

390

Илецкая станица

Затонный поселок

Анисим Осипович Сакмарнин

Феодор Кондратьевич Лопанов

107

казак

Дедушка

Да*

392

Студеновская станица

Мурановский поселок

Жиберин Константин Ильич

Анастасия Лазаревна Жиберина

106

Казачка

Мать

Да

395

Студеновская

Студеновский поселок

Леонтий Александрович Сулков

Иван Петрович Сулков

100

Казак

Дед

Да

398

Студеновская

С. Кинделинская

Калинг Тумаев

Агафья Ивановна Тумаева

100

Казак

Мать

Нет

401

Студеновская

С. Кинделинская

Арефий Чапчиков

Чапчикова Мелания Осиповна

100

Казак

Мать

Да

404

Студеновская

С. Кинделинская

Филипп Ловягин

Домна Ивановна Ловягина

100

Казак

Мать

Да*

407

Благодарновская

Вязовский поселок

Панькин Парфирий Филатович

Панькин Филат Яковлевич

100

Казак

Отец

Да*

410

Благодарновская

Буренинский поселок

Агафонов Александр Иванов

Агафонов Александр Иванов

100

Казак

Хозяин

Да*

413

Красновская

Поселок Тепловский

Анна Ивановна Федотичева

Анна Ивановна Федотичева

100

Казачка

Хозяйка

Нет

416

Янайкин

Пос. Янайкин

Иван Илларионович Буклов

Никифор Дмитриевич Буклов

110

кр

Отец

Да

419

Бударинская

Прорвинский поселок

Пимен Прокофьеф Купряхин

Анна Ивановна Витошкова

100

Казачка

Тёща

Нет

422

Бударинская

Бударинский поселок

Ялов Кузьма Карпов

Ялов Карп Евдокимов

100

Казак

Отец

Нет

425

Станица Кругло-Озерновская

Кругло-Озерновский поселок

Захар Егорович Донсков

Аксинья Григорьева Грезнева

110

Казачка

Тёща

Да*

428

Станица Кругло-Озерновская

Кругло-Озерновский поселок

Иван Васильевич Гавриков

Агафья Ивановна Кочемасова

120

Казачка

Бабушка

Да

431

Круглозерновская

Поселок Серебряковский

Савелий Митрофанов Пудавинников

Васса Петрова Пудавинникова

107/95

казачка

Мать

Да*

434

Служ

.

.

.

.

.

.

.

435

Чаганская

2-й Чаганский поселок

Никифор Демидович Солодников

Наталья Ивановна Азовская

100

Казачка

Тёща

Нет

438

Станица Кругло-Озерновская

Ливкин поселок

Сергий Петров Колузанов

Елена Савельевна Подлипалина

100/87

Казачка

Тёща

Нет

441

Джуванышкульская

Урочище Кубдабай Тубе

Исмаил Леонов

Джакенбики

101

Инородка

Мать

Анк*

444

Калдыгайтинская

Аул №3

Байтемиров Крибаев (Кркбаев)

Нурслу

100

инородка

Мать

Да

.

Уфимская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

447

Уфимский уезд

(спонсировали fat varti, Айдар, Анна Мазеева-Старкина, Анна Ильина, Кирилл Стефаров, Максим Степкин, Ylari, Антон Фокин (Уфа), Ольга Титова (Екатеринбург), Оксана Мыльникова, Ольга Кондратенко, Олеся Раянова, Елена Тужилова, Владимир Капитанов, Юлиана Лыжина, Константин Раннев, Алексей Масный, SofiaSerge, Svetlana, Анастасия Старинская (AnastasiaKhramova))

448

Служ

.

.

.

.

.

.

.

449

Служ

.

.

.

.

.

.

.

450

.

Г. Уфа

В Николаевской общественной богодельне

Иван Михайлов Ярчук

102

Уфимский мещаин

Призреваемый

Нет

453

.

Уфа

Никита Филиппович Иванов

Анна Астафьевна Иванова

105/89

Крест

Мать

Анк

456

Новоселовская

Д. Александровка

Городничев Василий Григорьевич

Прасковья Андреевна Городничева

100

Крест

Бабушка

Да

459

Новоселовская

С. Языково

Николаев Андрей Петров

Петр Николаевич Николаев

100/110

Крест

Отец

Да

462

Сафаровская

Починок Леонидовский

Захар Антонов Шмарченко

Луценко Фома Максимов

100

Крест

Тесть

Анк*

465

Сафаровская

Д. Ново-Усманова

Махмутов Гайфулла Сайфулик

Махмутова Хабибяман Бикташева

101

Крест

Мать

Анк*

468

.

Дубликат анкеты

.

Махмутова Хабибяман Бикташева

.

.

.

.

470

Казанская

Поселок Екатериновка-Каменка

Андреяна Елисеева

Агафья Платновна Елисеевна

110

Мещанка

Мать

Анк*

473

Казанская

Жуковка

Тихон Никанорович Никаноров

Алексей Иванович Дубовинов

100

Крест

Тесть

Анк

476

Петропавловская

Д. Гуровка

Павел Иванович Максимов

Солодухина Параскева Афанасьева

100

Крест

Теща

Да

479

Петропавловская

Д. Таганаева

Егор Иванов Рубцов

Пелагея Филипьевна Елизарова

100

Крест

Тетка

Да

484

Петропавловская

Ахлыстина

Осип Ильич Токарев

Илья Алексеевич Токарев

100

Крест

Отец

Анк

487

Покровская

Д. Сычева

Клементий Кузьмин

Екатерина Лаврентьева

105

Крест

Мать

Нет

490

Покровская

Гургуреева

Абдумабур Абдулнасберов

Абдуласбурова Махмукямалк

100

Башкирка

Мать

Нет

493

Бакаевская

С. Юмураново

Мухаметвелий Рахимкулов

Мухаметвелий Рахимкулов

105

Крест

Хозяин

Анк*

496

Бакаевская

Нижне-Сентова

Низамутдин Абдулкаримов

Гульгамаль Абдулкаримова

101

Крест

Мать

Анк*

499

Бакаевская

Д. Тукнаклы

Мухамедзян Загиддулин

Бдрзыман Загиддулина

100/97

Крест

Мать

Анк*

502

Дмитриевская

Д. Подымалова

Феодор Кассиров

Татьяна Павлова Уарова

100

Крест

Призреваемая

Анк*

505

Дмитриевская

Красный Яр

Василий Романов Стрыльников

Кочкина Матрена Назарова

100

Крест

Призреваемая

Нет

508

Шарыповская

Д. Кумлюкуль

Гайнабашир Зайнуллин

Биби-канифа Сафар Галеева

100

Крест

Теща

Да*

511

Архангельская

Д. Базилевка

Павел Анисимов Васьков

Авдотья Антоновна Васькова

100

Крест

Мать

Да

514

Нагаевская

С. Новотроицкое оно же Охлебинино

Петр Михайлов Волков

Волкова Афдотья Никифорова

100

Крест

Мать

Да

517

Богородская

Максимовка

Степан Кочкин

Матрена Назарова Кочкина

102

Крест

Бабка

Нет

520

Богородская

Д. Степановой

Платон Зиновьев Устинов

Гурьян Устинов

100

Крест

Дядя

Да*

523

Дуванейская  

Д. Зуева

Третьяков

Петр Иванов Третьяков

100

Крест

Отец

Да

526

Благовещенская

Аромелевский починок

Григорий Васильев Азонов

Степанида Николаева Долина

100

крест

Бабушка

Да

529

Благовещенская

Починок Трошкинский

Иван Никитин Сычев

Сычева Пелагея Тимофеевна

104

Крест

Мать

Анк*

532

Благовещенская

Благовещенский завод

Анна Андреевна Калентьева

Саблукова Елена Николаевна

110

Дворянка

Мать крестная №1

Нет

535

Благовещенская

Благовещенский завод

Василий Иванов Терехин

Павел Никифоров Пирогов

104

кр

Призреваемый

Анк

538

.

Дубликат справки и анкеты (помечен как дубликат)

.

Линькова Матрена Дмитриева

.

.

.

.

541

Благовещенская

Благовещенские завод

Линьков Иван Перов

Линькова Матрена Дмитриева

100

кре

Мать

Нет

544

Биштякинская

Старая Кузакова

Шамеетдин Алебаев

Абдулсаттар Генгизар

100

кр

Мать

Да

547

Воскресенская

Журавлева

Петр Петров

Петр Николаев

100

Крест собственник

Отец

Да

550

Воскресенская

С. Андреевка

Иван Фомич Егоров

Фома Егоров Егоров

100

крес

Отец

Да

553

Воскресенская

Д. Бекетово (Пекотово)

Константин Николаевич Вдовин

Вдовина Пелагея Ильина

100

Крест

Бабушка

Да

556

Биш-Аул-Унгаровская

Дер. Сокаева

Абдуллин Абдул-Кадыр  

Абдуллина Сагидабану Файзуллина

100/97

Крест

Мать

Нет

559

.

Дубликат справки и анкеты

.

Абдуллина Сагидабану Файзуллина

.

.

.

Да*

563

Бишул-Унгаровская

Д. Сальзегутово

Бабутдин Губейдуллин

Бадгуямаль Габдулсамихова Губейдуллина

100/75

Крест

Мать

Да*

565

Осоргинская

Село Чесноковское (Воскресенское тоже)

Шадрин Семеон Михайлов

Заинцев Юзеф Блажев  

100

Отставной солдат

Призреваемый

Да

568

Осоргинская

Село Чесноковское (Воскресенское тоже)

Новиков Иаков Николаев

Новикова Дарья Васильевна

100

Крест

Мать

Да

571

.

Д. Сычева

Марья Белобородова

Матвей Никифоров Белобородов

104

Анкеты

Теща

Да

573

Белебеевский уезд

(спонсировали Венера Шакирова, Олеся Раянова, Анастасия, Азат Тазиев, Мария, Роберт Чередов, Татьяна Чистякова, Елена Ситникова, Александр Агапитов, Айгуль Латыпова, София — Альбина, Рамиль Гайсин)

574

Надеждинская

С. Надеждино

.

Прокофьева Симанда Яковлевна

100

Крест

Мать

Анк

577

Гайныямаковская

Д. Менеузтамак

Гудятулла Сафиулагин

Еркеева Хамды-Сафа-гоб-дуилатыпова

100

Крест (бывшая татярка)

Мать

Да

580

Богадинская

Д. Караново

.

Рултангулова Рулейманфа Раммбала

100

Башкир

.

Да

583

Ильинская

Поселок Рябишь

.

Куркушкина Домна

100

Крест

Живет у родного внука

Да

587

Ермекеевская

Поселок Тарасовского

.

Трофимов

112

Крест

Жил в доме сына

Нет

589

Зильдяровская???

Поселок Петропавловский

.

Сергей Григорьев Корнилин

100

Крест

Жил в доме сына

Да

592

Семеномакаровская

С. Купченеево

.

Федорова

100

Крест

.

Анк

596

Ермекеевская

Д. Кулбаева

Мух Ситдик Мух Кафимов

Габрахманова Мух-Кафим

100

татярк

Отец

Анк*

598

Елизаветинская

Д. Ермолкина

.

Павел Максимов Павлов

100

Крест

Отец

Анк*

601

.

Д. Купченеево

.

Екатерина Маркова

100/77

Крест

.

Анк

604

Елизаветинская

С. Елизаветинская

.

Мартын Ануфриев

100

Крест

.

Анк*

607

Кичкиняшевская

Д. Ново-Ангарево

.

Якбека Чирымова

100/78

.

.

Анк*

610

Кичкиняшевская

Д. Емиетеева

.

Бердыгай Ирдуганов

101/84

Крест

.

Да

613

.

Д. Тлявлино

.

Мовлютова Сахат Ямаис

100

.

.

Да

616

Бакалинская

С. Костеево

Феодор Феодоров Локтев

Федор Иванов Локтев

100

Крест

Отец

Да

619

Бакалинская

С. Дияшево

Сазанов Григорий Михаилов

Рязанова Мария Николаевна

102

Крест

Мать

Анк*

622

Бакалинская

Д. Мустафина

.

Маухуба Габитова Мухомодеева

100/100

Крест

Мать

Да

625

Бакалинская

Д. Нарат-Илга

.

Шарифульямам Ранеянова

100/98

Крест

Мать

Анк*

627

Нагайбакская

С. Нагайбак

Афанасий Адрианов Кузнецов

Лукерия Тимофеевна Атигцева

100

Крест

Призр

Анк*

630

Тюрюшевская

С. Тюрюшево

Сулейман Мухамедияров Ибригов

Машбагар Хамитова

100/81

Крест

Теща

Да

633

Чукадытамаковская

Д. Кальшали

.

Балхис Таргумена

107

Крест

.

Анк*

636

Чукадытамаковская

Д. Ермухаметово

.

Файруза Хулинова

100/104

Башкирка

.

Да

639

Бирский уезд

(спонсировали участники тг-чата «Генеалогия Уфимской губернии»)

640

Служ

.

.

.

.

.

.

.

641

Байкибашевская

Д. Байки-Юнусова

.

Зайнулина Шамсимал

100

Крест

Бабка

Да

644

Байкибашевская, общ. Янсеитовская

д. Абдуллина

.

Сафаргалина Хумутдан

103

Крест

Хозяин

Да

647

Мишкинская

.

.

Килин Ерофей Федоров

100

крест

.

Нет

650

Кизганбашевская

Большая Шадя

Миннигулов

Миннигулова Махтюмзада

100

башкирка

Мать

Да

653

Кутеремская

Верхний Малый Калмаш

Филиппов

Кузьма Филиппов

100/82

Крест

Отец

Да*

656

Бураевская

Сельское общество Муллинское

.

Гузаирова Бадризанаш Хисшатулина

106

Крест

Мать

Анк*

659

Чураевская

Д. Чураева

.

Имаева Ошалче

100

Крест

Живет при муже

Да

662

Чураевская

Д. Лепешкино

.

Ишмуратов Изибаир

100

Крест

Хозяин

Да

665

Базановская

Ямская

Привалов

Приваоа Петр Селиверстов

109

крест

отец

Анк*

668

Златоустовский уезд

(спонсировали участники тг-чата «Генеалогия Уфимской губернии»)

669

.

.

Астафьева Дарья Степанова

Астафьева Елена Филипповна

100/103

.

.

Анк*

672

.

Г. Златоуст

Бурдин Степан Федорович

Бурдина Надежда Денисовна

102/89

.

.

Анк*

675

.

Г. Златоуст

Лазарева Матрена Николаевна

Лазарева Екатерина Трофимовна

100/102

.

.

Анк*

678

.

Железнодорожная полуказарма №105 на 758 версте

.

Константин Прохоров Мельников

100

.

.

Нет

681

1-я Айлинская

С. Леузы

Нестер Ларионов Гобов

Илларион Савелий Гобов

110

Крест

.

Да

684

Минская

С. Минский завод

Сергей Болышев

Болышев Косьма Евсеев

100

Крест

Отец

Да

687

Минская

С. Минское

Дарья Лысова

Бакланова Пелагея Максимова

140

Крест

Мать

Анк

690

Юризанская

Д. Юрюзань

Сидор Семенов Шекунов

100

Крест

Хозяин

Да

693

Юризанская

Д. Александровка

Петр Иванов Шондин

Филипп Емельянов Шондин

100

Крест

родной дядя

Анк*

696

Юризанская

С. Тюлюки

.

Савелий Игнатьев Романов

103

крест

.

Анк*

699

Юризанская

Д. Александровка

Павла Емельянов Колутева

Афимья Яковлева Закаляшина

100

Крест

Тетка

Анк*

701

.

Д. Махмутово

Аслыснухамер Амангульдин

Амангильди Богобов

100

Башкир

.

Да

704

Дуван-Мечетлинская

Д. Дуван Мечетлино

Байрамгулова Фархимитдина

Байрамгулова Забида

100

Башкирка (мещанка)

Мать (в семейном положении указано, что живет с сыном).

Анк*

707

Дуван-Мечетлинская

Д. *** Нижние Киги

Гариакбар Мухаметгалин

Мухаметгалин Сагидабану

100

Башкирка

Мать

Анк*

710

Дуван-Мечетлинская

Д. Сосновка, Абзаевское сельское общество

.

Вязаково Елизавета Никитина

103

Крест

Жила у замужней дочери

Анк

713

Сикиязская

Д. Озерская

Василий Могильников

Анна Маркеловна Семирикова Еврасиния Иванова Ярина

100

Крест

Бабушка

Да

716

Сикиязская

Еланышское сельское общество

.

Пемнева Прасковья Деонисиева

102

Крест

Мачеха, мать приемного сына / муж-вдовец до вступления в брак принял в сыновья мальчика

Да

719

.

С. Богославское

Богомолов

Сереброва Марфа Егорова

100/88

крест

.

Анк*

722

Ярославская

С. Метели

Софрон Васильев Теплых

Теплых Парасковия Степановна

100

Крест

Мать сыновей крестьян домовладельца

Да

725

Дуванская

С. Дуванское

.

Семисынов Ерофей Ефимов

104/97

Крест

Отец

Анк*

728

Дуванская

С. Дуванское

.

Семисынов Устинья Антонова

100/95

Крест

Мать

Анк*

730

Больше-Кущинская

Д. Абрахимова

.

Сабир Юсупова

100

.

.

Да

735

Старо-Белокатайская

С. Ново-Белокатай

Дмитрий Артемьев Соколов

Артемий Ивойлов Соколов

100

Крест

Жил у сына от второго брака

Да

738

Мензелинский уезд

(спонсировали Евгений, Галина Владимировна Ананичева, Ирина Мартынович, Теос Симбирский, Эльвира Валеева, Татьяна Киселева, Камиль Миникеев, Никита Васильев)

739

.

Г. Мензелинск

.

Агафья Федорова Мирошкина

100

Мещанка

.

Нет

742

Актанышская

Д. Кадыкеево

.

Ишлухаметева

100

Кр

.

Анк*

745

Семиостровская

Д. Кузякино

.

Зибирова

103

Башкирка

.

Да*

748

Александро-Карамалинская

Д. Мензелибаш

.

Валитов Кулуп

100

Кр

.

Да*

752

Александро-Карамалинская

Д. Тукметево

.

Габдурахимова Бибихализа

100

Кр

.

Да*

755

Альмето-Муллинская

Д. Кавзияк

Шаймтудим Гилгазитдинов

Гимадутдинова

110/110

Кр

Бабушка

Анк

758

Альмето-Муллинская

Д. Кавзияк

Сахтарей Хамидуллин

Хамидулина

105

Башкирка

Мать

Да

760

Альмето-Муллинская

Д. МуртышТамак

Асхапгарей Ямамитдинов

Ямавитденова Асхабзенак Рабирова

106/107

башкир

Мать

Да

762

Ерсубайкинская

Д. Степановка

Минникай Минилгулов

Хакимия Абдызева

100

Кр

Мать

Да

765

Ерсубайкинская

Д. Тойметкино

.

Шамкей Музафорова

102/85

Кр

.

Нет

767

Заинская

Д. Ново-Камышинка

.

Федор Клементьев Балашев

106

Крест

.

Нет

770

Ирехтинская

Д. Тогашево

.

Абдуханнано

100

Кр

.

Да

773

Кузекеевская

Д. Кальмия

Гизятулла Фаткумин

Рагадитдинова Хабаиба

110/95

крест

мать

Да*

776

Кузекеевская

Д. Тойгузино

Мухаметдин Валитов

Валитов

100/88

Кр

Отец

Да*

779

Кузекеевская

Д. Кулюково

Ахунзян Миннибаев

Миннибай Сафаргамин

100/84

Башкир

Отец

Да

782

Кузекеевская

Д. Кулюково (Гулюково)

Хисменгулла Гибадуллин

Амбадулина Фройда Катентаева

100/71

Башкир

Мать

Анк

784

Макарьевская

Д. Азьмушкино

Мхуматгалий Мухамет-али

Идрисов Мухамет-али

102

Башкир

Отец семейства

Да*

787

Матвеевская

Д. Малая Ташлиярка

.

Сальникова Пелагея Иванова

100

крест

.

Нет

790

Матвеевская

Д. Малая Ружевка

.

Анисимова Марина Наумовна

100

Кр

.

Нет

793

Ново-Спасская

Д. Сармоново (Сармаш-Баш?)

.

Вазиера Мазитова

100

крест

Мать

Анк*

796

Поисевская

Д. Семяково

.

Кахарман Рахматулин

102

Башкир

Хозяин

Да*

799

Поисевская

Д. Черемисский Буляр

.

Кульзин Камьева по мужу Токаева

103

кр

Жена

Да*

802

Сухоревская

С. Больших

Гавриил Николаев

Фекла Афонасьева

100

Кр

Сноха

Да

805

Сухоревская

.

.

Прокопий Иванов Коньков

102

Кр

.

Нет

808

Троицкая

С. Старая Елань

Маркел Павлов (перечеркнуто в анкете)

Петрова Александр

100

кр

Дядя

да

811

Троицкая

Д. Гулькино

Кузьмин Николай

Кузьма Васильев

100

кр

Отец

Да*

814

Троицкая

С. Добромыш

Роман Сидоров

Мария Семенова

100

кр

Мать

Да

817

Стерлитамакский уезд

(спонсировали участники тг-чата «Генеалогия Уфимской губернии», в т.ч. Олеся Васильевна Семенова-Буцковская)

818

.

Г. Стерлитамак, гор. части 46 уч., Дворянская ул. Д.5

.

Заплатинская Настасья Тимофеевна

100

Мещанка

.

Да

822

.

Г. Стерлитамак

.

Иван Никитин Абоимов

100

Мещанин

Призр

Анк (два варианта ответов – Абоимова и его зятя)

827

Азнаевская

Д. Кинзебулатова

Сагадитдин Муратбеков

Матрабакиева Даблетбика Багальдина

100/89

башкир

мать

Да

830

Азнаевская

Салихова

Абызгельдей Танрибердин

Салиха Рамазанова Кинзяулова

100/89

Кр

Призр

Да

833

Аллагуватовская

Поселок Михайловский

.

Калинина Мария Корнилова

100

Кр

.

Нет

837

Аллагуватовская

Д. Аллагуват

.

Сергей Васильев Васильев

115

Кр

Хозяин

Да

840

Аллагуватовская

С. Михайловское

.

Петр Иванов Захаров

100

Кр

Отец

Да*

843

Аллагуватовская

Поселок Ново-Петровский

.

Шеина Матрена Ивановна

100

крес

.

Да*

846

Араслановская

Хутор Узинский

.

Емельян Иванов Порошин

100

крест

.

Анк

849

Бала-Четырмановская

Д. Четыржан

.

Атангулова Фатима Мухаметкулова

101

Кр

.

Анк*

852

Бала-Четырмановская

Д. Логвинова

.

Майорова Мария Николаевна

104

Кр

.

Анк*

855

.

С. Мелеузы

.

Гадылина Гульпыяман Аберлкаримова

101

.

.

Анк*

858

Бишкаиновская

Д. Мустафино

.

Дайнаитдинова Сарбиямал Сафихалова

105/94

Кр

Мать

Да

861

Бушман-Кипчакская

Д. Юлбердинская

.

Бикзанова Фозира Знелкереева

100

.

.

Анк*

864

.

Д. Саратовка

.

Афанасий Никифоров

105

крест

.

Анк*

867

Гирей-Кипчакская

Д. Старо-Сеитово

.

Абдумифар Аитов

100

Башкир-вотчинник

Отец

Да

870

Дедовская

Д. Кирюшкина

.

Савелий Максимов Сысоев

101

Мещанин

Отец

Да

873

.

Д. Николаевка

.

Василий Александров Кузнецов

100

Кр

дядя

Нет

876

Дуван-Табынская

Д. Кулярово

Нургалей Идрис Исламитдинов

Идрис Исламитдинов

102

Кр

Отец

Анк*

879

Зиргановская

Д. Тереклы

.

Дмитрий Деонисович Шорохов

100/102

Кр

.

Анк*

882

Зиргановская

Д. Игишь (Новотроицк)

Мартин Сидоров

Евдокия Парфенова Сидорова

105

Кр

Мать

Анк*

885

Ильчик-Темировская

Пос. кудрявцевский

.

Корякина Наталья Петрова

105

Мещанка

Бабушка

Нет

887

Ишпарсовская

Д. Кабячева

.

Хажида Абрахманова Габитова

100

Кр

Мать

Анк*

891

Калкашевская

Пос. Калкашевский

.

Чугунов Андрей Сафонов

110

.

Анк*

894

.

Д. Стерлибашь

.

Биктимир Гамакберов

100

Кр

Отец

Да

897

Кси-Табынская

Д. Больше-Утяшево

.

Зейнулина Сюрюбика Абуль

100

Кр

.

Анк*

900

Петровская

Д. Зигановка

.

Иван Парфенов Барченков

102

Кр

Находится на попечении сыновей, считаясь, впрочем, полным хозяином дома

Да

903

Петровская

Д. Павловка

.

Пестряева Дарья Максимова

105

Кр

.

Анк

906

Покровская

Д. Тятяр-Арасланова

.

Шафий Хисамутдин

110

кр

Отец

Да*

909

Федоровская

Д. Гумбетова

.

Казакова Мария Алексеева

100

Кр

.

Да*

.

Ферганская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

912

Андижанский уезд

913

Алтынкульская

Д. Дон Кайма

Карим бай Нормет баев

Каримов бай Нормет баев

100

Инородец

Хозяин

Да

916

Алтынкульская

С. Хасан-Кусинен

Дарнив биби Рузебыкова

Дарнив биби Рузебыкова

100

Инородка

Хозяйка

Анк*

919

Алтынкульская

С. Кумакай

Халмат Ашарматов

Халмат Ашарматов

100

Инородец

Хозяин

Да*

922

Балыкчинская

С. Куш тепа Сарай

Масовир Ниязматов

Масовир Ниязматов

101

инородец

Хозяин

Да*

925

Джиля-Кудукская

С. Селение Суфи Кишлак

Аликуль Шукуров

Аликуль Шукуров

100

инородец

Хозяин

Да*

928

Кокан-Кишлакская

Общество Ниязское

Турунбай Мулла Кутлуков

Хадича-биби Сарыкбаева

100

Инородка

Мать

Да*

931

Курган-Тепинская

Селение Паска-Кара-Су

Мирза-ПапарКамызов

Рази-Биби Яр Магдагерова

100

Инородка

Мать

Да

934

Кокандский уезд

935

.

Г. Коканд, часть Сарымазарская

Нурман Ахынов

Шарифова Умырбану

116

Инородка

Мать

Да

938

.

Г. Коканд, часть Сарымазарская

Исраиль Исмаилов

Артынова Итат-биби

102

Инородка

Теща

Да*

941

.

Г. Коканд, часть Каталанская 4-ая пачка

Нелдашбай Абдуназаров

Улуг-биби Нурметова

100

Инородка

бабушка

Да

944

.

Г. Коканд, часть Маргеланская Пакет №4

В собственном

Мирза Нематов Амойбай

110

инород

Хозяин

Да*

947

.

Г. Коканд

Диххан Шамадов

Халча Нутнулова

100

инород

Мать

Да*

951

.

Г. Коканд, часть Сарымазарская пакет №6

Садык Такиров

Атабаев Таилах

100/105

Инород

Работник

Да

954

.

Г. Коканд, часть Катоганская

Маб Корсимов

Зубейда Маджутова

100

Инород

Мать

Да*

957

Бешарикская

Д. Биш-Дык

Махамед Расульбай Разынчбаев

Махамед Расульбай Разынчбаев

100

Инород

Хозяин

Да

960

Бубайчинская

С. Калтатай

Ниязбаев Назар бай

Сакибаев Ниязбай

100

Инород

Отец

Да*

963

Служ

.

.

.

.

.

.

.

964

Ганжираванская

С. Сабирясан

Мавлянкуль Юсунбаев

Мавлянкуль Юсунбаев

100/72

Инород

Хозяин

Нет

967

Ганжираванская

Селение Мангит

Нияз Махигад

Макмат Замтов Нияз Махигад

110

Инород

Хозяин

Да

970

Задианская

Селение Катаган

Маякуб Юсупов

Мадибаева Хувай-да (Кувай)

100

Инород

Мать

Да

973

Кипчакская

Селение Урта

Абурасульбай Чутбаев  

Абурасульбай Чутбаев  

101

Инород

Хозяин

Анк

976

Махрамская

Сел. Карпак-Чикуль

Мулла Багадур Шабык

Мулла багадур Шадыев

100

инород

Хозяин

Да

979

Пубайдинская (Бавайдинская?)

Сел. Сильва Картан

Мухамед Юсубай Мусубаев

Мухамед Юсубай Мусубаев

100

Инород

Хозяин

Да

982

Ултарминская

Втарай-Кашь Тигер Моп

Абдурахман Садныбаев

Баки-баева Нияз биби

100

Инород

мать

да

985

Маргеланский уезд

986

Служ

.

.

.

.

.

.

.

993

.

Г. Старый Маргелан, Календар-Ханинской части

Халилибута Учан баев

Заленаб-биби Абдулаева

100

иноро

Мать

Анк*

996

.

Г. Старый Маргелан

Абураим Удубаев

Тахта биби Тымырхижас

101

Инород

Мать

Да*

999

Алтыарыкская

Сел. Ляйляк-Хан, Ляляк Ханитского сельского общества

Халык Пальань Бутобаев

Халык Пальань Бутобаев

103

Инород

Глава семьи

Да

1002

Алтыарынская

Сел. Ляйляк-Хан

Касым Ходжа Тохтаходжев

Касым Ходжа Тохтаходжев

105

Инород

Глава семьи

Нет

1005

Араванская

Сел. Араван-кишлак

Бинадар Хадажикизар

Адбрихиин Салибаев

100

Инород

Отец

Анк

1008

Ассакинская

Кишпак Аявгардан

Сулеймат Абдукартнов

Бердикулов Абдукартнов

110

Инород

Отец

Анк*

1011

Аувальская

С. Кашгар

Хидра Астшкуль Магомедова

Тохта биби Слерард-Баева

103

Инородка

Мать

Нет,служ

1015

Кувинская

С. Баговат

Султан-Абадское сельское общество

Магмомет Мулла Рузыев

100

Инород

Глава семьи

Да*

1018

Кувинская

С. Салим

Таш Али Ахунбаев

Хамид Агача Муса Хиджаева

100

Инород

Мать

Да*

1022

Мин-Тюбинская

С. Ментюбечик

Хсангахун Мат Курбашов

Асальгача Курбан Хуясова

131

Инородка

Мать

Анк*,служ  

1025

Найманская

С. Алтун-Люк Мазар

Мулла Саир Найзар Мулла-Хычов

Двалят-биби Харынова

102

Инород

Мать

Анк*,служ

1029

Найманская

С. Цаде (Цадч)

Хай Дарева Дивана

Хай Дарев Дивана

100/78

Инород

Хозяин

Нет

1032

Файзабадская

Село Милия Караголь, Азь-Тепинского сельского общества

Мадияр Тюрябаев

Мабияр Тюрабаев

100

Инород

Хозяин

Анк

1035

Файзабадская

Шииман

Давлат баба Сарымсак Ходжаев

Давлат баба Сарымсак Ходжаев

107

Инород

Хозяин

нет

1038

Файзабадская

С. Окчи

Халык Назар Ходжа Назаров

Нияз биби Шаназарьева

100

Инородка

Мать

Нет

1041

Файзабадская

С. Тепе Курган

Нишанбай Куршатова

Изат-биби Кепакова

102

инород

Мать

Да*

1044

Файзабадская

Ингичкинского сел. Общества село Кара-Арык

Таджи Баймулла Парванов

Саид-биби Иль-Назарова

100

Инород

Сестра

Анк

1047

Файзабадская

С. Рабат

Магомед Саид Хаджи Халь Мухамед Баева

Холча биби Альду Каримова

106/96

Инород

Мать

Да*

1050

Шариханская

Шарихан Кишлак Верхний

Талип бай Хаджи Аваев Бадальай

Калимя-биби Мухамед Шариф

110

Инород

Мать

Да*

1053

Шариханская

Магомед Хан тура Кишлак

.

Таш Палван Алла Назар-суфи

104

Инород

Хозяин

Да

1056

Шариханская

Кишак Урта Шарихан

.

Дусульдука Абарахитов

100

Инород

Хозяин

Да

1059

Яз-Яванская

С. Пиликан

.

Пулеми Хоудай Таиров

120

Инород

Хозяин

нет

1062

.

Дубликат

.

Пулеми Хоудай Таиров

.

.

.

.

1065

Яз-Яванская

С. Шур-Арык

.

Сарымок Муратов

100

Инород

Хозяин

Анк*

1068

Яз-Яванская

С. Бирап

.

Мулла-бай-Бута-Охун-Баев

100

Инород

Хоз

Нет

1071

Яз-Яванская

Фукузлар

.

Сарамсак (Сатамсок) Авуов

100

Инород

Хоз

Анк*

1074

Яз-Яванская

С. Шара-типа

Касым бАй Иса Баев

Языванн Канныр Дида баева

100

Инородка

Мать

Нет

1077

Яз-Яванская

С. Каленак

.

Дивана Бай Каро Кутанов

100

Инород

Хозяин

Нет

1080

Яз-Яванская

С. Барат (бараш)

Магомет Саитов

Ой Харс Тахта

100

Инород

Теща

Нет

1083

Яккатутская

С. Кум-арык

Турсум биби Ма Ниязов

Турсум биби Ма Ниязов

100

Инород

Хозяйка

Да*

1086

Яккатутская

Рамаданское сельское общество село Яукесек

Чутабай Якоптев

Онарь баба Хдужибекова

110

Инород

Мать

Нет

1089

Яккатутская

Рамаданское сельское общество, село Рамадан

.

Аккашь Байхудей Кулов

109

Инород

Хозяин

Анк

1092

Яккатутская

Джуйбанское сель. общ

Яуагаров Рущамбеков

Бибдча Яугаров

100

Инород

Мать

Нет

1095

Яккатутская

Джуйбанское сел. Общ

Абдухгелмбай Абдуматиджи

Абдулла Матиджи

101

Инород

Отец

нет

1098

Яккатутская

Акмакское сел. Общ, село Дашман

Бахавитбин Саит Хабягин

Зайнаб-бби Сатыблибаев

100

Инород

Жена

Нет

1101

Яккатутская

Акмакское сел. Общ, сел. Масуяшт

.

Тюбети Ходжа Темирбаев

116

Инород

Хозяин

Нет

1104

Яккатутская

Акмакское сел. Общ

.

Исмаил Михлин Хобжин

109

Инород

Хозяин

Нет

1106

Наманганский уезд

1107

Служ

.

.

.

.

.

.

.

1109

.

Г. Наманган

Ташматсуш Иназарсупиев

Ташматсуш Иназарсупиев

100

Инород

Хоз

Да*

1112

.

Наманган, Чукурчинская часть, Купкурганкучинское общ.

Катта Хаджа Юсукам Ходжаев

Шамсихоноим Агулукбаев

100

Инород

Мать

Да*

115

.

Наманган, Дерзликская часть,

Аназар-Машадско. Общ

Бабаджан Ниязов

Бабаджан Ниязов

110

Инород

Хоз

Да*

1118

.

Г. Наманган, Дерзликская часть

Ревзвон биби Ниоса Ходжиев

Майрам биби Усть Кориабдиев

100

Инород

Мать

Да*

1121

.

Г. Наманган

Мухмед Алшибаев

Нияз Камир Мулин Шайхова

100

Инород

Жена

Да*

1124

.

Г. Наманган

Мир Азим Шаев

Михра Шабафалбаева

100

Инород

Мать

Да*

1127

Чустский

Г. Чуст

.

МАдырбиб Малясев

110

инор

Хоз

Да*

1130

Аштская

С. Пискакат

.

Юлдам Курбанов

100

Инород

Хоз

Анк

1133

.

Наманган, Деруликская, Михчегарминское общ.

Мирза Хаджа Ариж Хаджаев

Ариф Хаджаев Яблуд Хаджаев

105

ин

Отец

Да

1136

Касанская

Сел. Такараиг

Мухамед Амин Хусам Караев

Раджабджан Парти Баева

106

Ин

Мать

Анк*

1139

Кенинская

С. Джигда Кепе

.

Хушназырбат дусть Назырбаев

100

инор

Хоз

Да*

1142

.

.

Дубликат

Хушназырбат дусть Назырбаев

.

.

.

Нет

1145

Кенинская

С. Кум Курган

.

Бабаходжа Касым Ходжаев

110

иноро

Хоз

Да*

1148

Киргиз-Курганская

С. Киргиз-Курган

.

Батыр Ходжа Ишан Ходжа Ишанов Ходжа

103

Инорд

хозя

Да*

1151

Саруйская

Ходжа Атинское общество, Зимовка Букты Булдок

.

Бузар Кул Шер Алиев

100

Инород

Хоз

Анк*

1154

Тюраурганская

Тюракурган

Нармухамед Наркубаев

Базабаба Рузубаева

100

Инород

Мать

Да*

1157

Уйчинская

Сел. Кызыл-Рабат

Холмат баба Танов

Халма биби Юнусбаев

100

Инород

Мать

Нет

1160

Уйчинская

Сел. Унхаят

Анзратбиби Артухбаева

Услухбиби Закурбаева

102

Инород

Мать хозяйки

Анк*

1163

Уйчинская

Сел. Уичи

Валибай Абдубаев

Изит Аав Кунова

100

Инород

Мать

Анк

1166

Чадакская

Кишлак Имам Ата

Хаким Имам Шарип Шейхов

Камбир биби Абду Карим Диваклева

103

Инород

мать

Да*

1169

Ошский уезд

1170

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

1171

Ошская

Г. Ошь туземного общества Тюрт Кого

Мофомон Ходжи Иманходжи

Кичин Ами Туря Ходжи

100

Инородка

Мать

Да*

1174

Ошская

Г. Ошь туземного общества Тюрт Кого

Падишах Ходжи Турсун Аси Ходжи

Назратбиби Махамат Ризи Ходжи

100

Инородка

Мать

Анк

1177

Булакбашинская

С. Булакбаши

Нар Мухамед сын Сатыб Ады

Ахупдаша дочь Сайда-биби

105

Инородка

Мать

Анк*

1180

Булакбашинская

С. Булакбаши

Сулейман сын бай-баби

Рахима берды дочь Сашким-биби

105

Инородка

Мать

Анк

1183

Гульчинская

С. Зимовка Инчичкя Су

Джарынбай Кябыл

Кябыл Дядябай

115

Инородка

Отец

Нет

1186

Гульчинская

Зимовка Кыз-Имчак

.

Хушк Алдашев

101

Инородец

Хозяин

Анк*

1189

Гульчинская

Зимовка Кырхаль

.

Султан Намазов

100

Инородец

Хозяин

Да*

.

Всего 1191л, последний лист 1191, пропущены: 51, 167, 285

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена

п.114 «Долголесковская волость/ С. Михайловка тоже Пошбелня» — это не Пошбельня, а Погибелка.