Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Екатеринославская губерния, Елисаветпольская, Енисейская губернии, Дагестанская область и область Войска Донского (РГИА 1290-11-2828)

Правая графа отражает состояние анкеты. Нет – значит, что анкета либо не заполнена вообще, либо отсутствует. Анк. – значит, что анкета заполнена, но жизнеописание (последняя страница) отсутствует. Да – значит, что анкета заполнена и жизнеописание присутствует. Звездочка означает, что заполнение частичное или заполнено меньше половины. Применительно к жизнеописанию звездочка может также означать, что написана всего пара общих фраз.

МКР, МКБ, МКС – наличие метрик о рождении, браке, смерти. ИР – наличие выписки из исповедной росписи.

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке.

Дагестанская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

1

Дагестанская область

2

Дагестанская область

3

Аварский округ

4

хунзахское наибство

цолада

али гадзиеиов али бихарчи оглы

меседа али кизл

100

кр

мать

нет

5

хунзахское

цолада

алисултан алибек оглы

алибек малома оглы

100

кр

отец

нет

6

хунзахское

цолада

мулиачилов нур масосна оглы

нур масосна аспинь оглы

100

кр

отец

нет

7

Андийский округ

10

Чамаляльское наибство

Село Коанхи

Омар Иса Оглы

Париза Курамагома Кизы

120

кр

тетка

Нет

11

Чамаляльское наибство

Село Коанхи

Чунты Хаджи Магана

Хака Дауд Кизы

120

кр

Мать

Нет

12

Технуцальское наибство

Селение Ахничуин Кули

Суракат Иса

Париза Курббан Кизы

100

озден

мать

Нет

13

Технуцальское наибство

Селение Годобери

Магомед Олу

Пари Кушта Кизы Слепа

100

Озден

Мать

Нет

14

Технуцальское наибство

Село Мулы

Ойшатулки Дадакимы

Айшатулки Дадакимы

100

кр

Хозяйка

Нет

15

Тиндальское наибство

Селение Тинди

Гусар Али Оглы

Аминат Хадис

100

кр

мать

Нет

16

Технуцальское наибство

Село Тапидо

Зулькарнай Мартузали-Оглы

Ифап Кизи Патимат

100

уздеп

Мать

Нет

17

Каратинское наибство

Выселок Машдада

Дайт Бес Хайдар Бес Оглы

Париза Каса Кизы

100

кр

Жена

Нет

18

Ункратль-Чамаляльское наибство

Село Гандра

Муртазали Лабазан

Макку Дугурилав

100

кр

Мать

Нет

19

Технуцальское наибство

Селение Бути

Магомед Джамирза

Потислад Жига Кизы

110

озден

Мать

Нет

20

Ункратль-Чамаляльское наибство

Ишдада Акваринский Поселок

Четалова Муртузали Оглы

Гайбат Измаил Кизы

100

Узден (крестьянин)

Мать

Нет

21

Технуцальское наибство

Селение Муин

Пайна Амик

Амик Мирза

100

Крестьянин (озден)

отец

Нет

22

Технуцальское наибство

Село Таиндо

Магома Шарип Оглы

Магома Шариф Чапар Оглы

100

узден

Отец

Нет

23

Ункратль-Чамаляльское наибство

Ишдада Акваринский Отселок

Осман Загалов Оглы

Магома Загалов Оглы

120

Узден (крестьянин)

Отец

Нет

24

Ункратль-Чамаляльское наибство

Дер. Рычаганин

Ханзу Али Магомед Оглы

Али Магомед Ханзу Оглы

100

узден

Отец

Нет

26

Гунибский округ

26

Тлейсерухское общество

Село Ирбит

Магомед Иса Огин

Патима Гаджиев Кизы

100

кр

Теща

Нет

27

Тлейсерухское общество

Село Ирибит

Типау Магомед Оглы

Кура Маломия Исап Оглы

100

кр

Отец

Нет

28

Согованское сельское общество

Село Моксоб

Усман Али

Ношемат Усман Кизы

100

узден

Мать

Нет

29

Тлейсерухское общество

Село Ириб

Сулеймон Курбан Магомед Оглы

Патимат Курбан Кизы

100

кр

Мать

Нет

30

Хурухская сельская управа

Село Хурух

Омарим Магомет Гасонгомы

Патимат Гари Хан Кизы

100

узденка

Мать

Нет

31

Хурухская сельская управа

Село Хурух

Магомет Шамхан Оглы

Тирадуа Иза Кизы

100

узденка

Мать

Нет

32

МачарКалдинское сельское управление

Сапарго Маа Оглы

Сапарго Маа Оглы

100

кр

Хозяин

Нет

33

Ценебское сельское общество

Селение Кульцеб

Шайх Амир Осман Оглы

Осман Гаскот Оглы

100

узден

Отец

Нет

34

Тлейсерухское общество

Село Галиб

Мурид Магомед

Магомед Абдула Оглы

120

Кр (уздек)

Отец

Нет

35

Даргинский округ

36

дейбукская

с дуйбукское

абдулоса рабадан оглы

абдулла рабадан оглы

100/81

узден

хоз

анк*

39

Казикумухский округ

40

Карашинское

Селение Караши

Ахмеди-Магомед-Оглы

Магомед Мирза Оглы

100/ 73-97

узден

Отец

Да

43

Каринская (Карское?)

Кара Чар

Магомед Магомед

Курбан Гаджи

100

кр

дед

Да

46

Ахарлюское

Село Ахар

Гасан Дамдамай Оглы

Кату Магомед Кизы

110/98

кр

мать

Да

49

Селение Чита

Мариян Магомед Кизы

Апшат Гаджи Кизы

100

кр

мать

Нет

50

Гойминское

Селение Чаях

Магсун Алхас Оглы

Зугра Цохой Кизы

102/92

узден

мать

Анк/да*

53

Селение Каскеда

Сулейман Иброгимов

Хадима Ибрагимова

100

кр

бабушка

Нет

54

Багеклюкское наибство

Сел. Багеклю

Кат Магомед

Хадижар Рухулги

100/90

кр

мать

Анк*/да

57

Багеклюкское наибство

Сел. Багсмин (Багеклю?)

Магомед Исмай

Бубу Сутай

100/79

кр

теща

Да

60

Канинское

Село Кани

Самад Рамазан Оглы

Рамазан Армедча Оглы

100/81

узден

отец

Да

63

Чукнаское

Село Чукна

Ахмет Осмар

Чава Тамра Оглы

100/95

Узден (кр)

отец

Да

66

Хунинское

Селение Хуни

Магомед Магомед Оглы

Кача Магомеда Оглы

100/93

узден

тесть

Да

69

Каринская

Кара (Чар)

Шахина Сулен

Пантима Сулик

111/95

кр

мать

Да

72

Кукнинское

Селение Кукни

Омар Гаджи Али Оглы

Хадижи Магомед Кизы

100

узден

Мать

Нет

73

Кайтаго-Табасаранский округ

(частично спонсировала Юлия Гайдарова)

74

Уркарахское наибство

Село Уркарах

Али Халил Ибрагим Оглы

Цибалз Ибрагим Кизы

100

кр

Мать

Нет

75

Уркарахское наибство

Селен. Харбук

Гаджи Рамазан Оглы

Гаджи Рамазан Оглы

100

кр

Хозяин

Нет

76

Уркарахское наибство

Селение Харберк

Гадайназ Магомед Оглы

Гадайназ Магомед Оглы

100

кр

Хозяин

Нет

77

Калкнинское

Село Калкни

Магомет Абакир Оглы

Гава Абакар Кизы

100

Каз крестьянка

Мать

Нет

78

Уркарахское наибство

Село Уркарах

Ашмата Али Гасан Оглы

Халуш Чинтур Кизы

100

кр

Мать

Нет

79

Табасаранское наибство

Село Гули

Ферерди Курбаз

Амрик Бангорту

110

кр

Жена

Нет

80

Северо-Табасаранское

Селение Жила

Ших Магама

Перехан Жемган

110

кр

Мать

Нет

81

Уркарахское наибство

Село Шулерги

Магуми Мургкуль Алигеп

Загра Сулейман Кара

100

кр

Мать

Нет

82

Уркарахское наибство

Селение Харбук

Курбан Ясупан Оглы

Мовеина Аликизы

100

кр

Мать

Нет

83

Уркарахское наибство

Селение Харбук

Гаджи Умалар Баглуд Оглы

Фатима Каймарас Кизы

109

кр

Мать

Нет

84

Маджалисккое

Маджалис

Симга Ифраим Оглы

Марджа Билал Кизы

100

кр

Мать

Нет

85

Маджалисккое

Маджалис

Ифраим Гаврил Оглы

Ифраим Гаврил Оглы

100

кр

Хозяин

Нет

86

Маджалисккое

Маджалис

Саткил Рахман Оглы

Саткил Рахман Оглы

100

кр

Хозяин

Нет

87

Калкнинское

Село Сурхаги

Япия Милбулот Оглы

Мил Булат Курбальоны

120

кр

Отец

Нет

88

Уркарахское наибство

Селение Харбук

Хоча Рабадан Оглы

Рабадан Хаджа Оглы

100

кр

Отец

Нет

89

Уркарахское наибство

Селение Харбук

Агамид Магасад Оглы

Магомед Мирита Оглы

100

кр

Отец

Нет

90

Уркарахское наибство

Селение Харбук

Гауини Госан Оглы

Гасан Магомед Оглы

100

кр

Отец

Нет

91

Кубачинская

С. Кубачи

Магомед Хам

Акигад Гасан

100

Каз кр

Мать

Нет

92

Северо-Табасаранское наибство

Чардаж

Собст Дом

Мирза Раскар

100

кр

Хозяин

Нет

93

Северо-Табасаранское наибство

Сел Гули

Собств Дом

Ферерди Курбан

120

кр

Хозяин

Нет

94

Уркарахское наибство

Селение Харбук

Магомед Гадейни Оглы

Фатима

100

кр

Теща

Нет

95

Калкнинское

Село Калкни

Адбулла Магомед Оглы

Гава Абакир Кизы

100

Каз кр

Мать

Нет

96

Калкнинское

Село Калкни

Магомед Далу Оглы

Амра Гасен Кизы

100

Казен кр

Мать

Нет

97

Калкнинское

Село Сурхаги

Яглия Минбулат Оглы

Ана Бидиргим Кизы

100

кр

Мать

Нет

98

Калкнинское

Село Сурхаги

Ажури Гадусей Курбальони

Адой Мирза Кизы

100

кр

Мать

Нет

99

Калкнинское

Село Калкни

Мамелы Ахмед Оглы

Гава Гаджи Кизы

100

Каз кр

Жена

Нет

100

Уркарахское наибство

Селение Харбак

Магомед Исмаил Оглы

Фатима Магомед Кизы

100

кр

Мать

Нет

101

Уркарахское наибство

Селение Харбак

Адам Оглы

Чекар Ибрагим Кизы

100

кр

Призреваемая

Нет

102

Уркарахское наибство

Селение Харбак

Хурдах Али Оглы

Морен Магмуд Кизы

100

кр

Мать

Нет

103

Уркарахское наибство

Селение Харбук

Гаужени Гасан Оглы

Фатима Карим Кизы

100

кр

Мать

Нет

104

Уркарахское наибство

Селен. Харбук

Хоча Рабадан

Мина Речаб Кизы

100

кр

Мать

Нет

105

Уркарахское наибство

Селение Харбук

Мгамед Речаб Оглы

Фатима Магамад Кизы

100

кр

Мать

Нет

106

Кишинское

Селение Кишия

Карку Богем Огин

Зара Омар Кизы

100

кр

Мать

Нет

107

Кюринский округ

108

гюнейское наибство

с кахцург

шик кермы ага

бейер шик

100

кр

мать

нет

109а

южно-табасаранское

с ангрлен

мирзабек

магамея сафер

100

кр

теща

нет

109б

Самурский округ

109в

фийское сельск общ

селой фий

малла бенрок

валибек

100

кр

отец

нет

110

Темир-Хан-Шуринский округ

(частично спонсировала Наталья Ларина)

111

Торкинское наибство

Селение Кумторкали

Бийбулат Адиль Ог

Ханипуздек Аджимур Киз

105

узден

Мать

Нет

112

Карабудахентское наибство

С. Большой Буйнак

Мирза Ата

Акай Мирза

100

кр

Мать

Нет

113

Карабудах-Кентское наибство

Село Большой Буйнак

Ясени Акай

Туташ Амирхан

100

кр

квартирантка

Нет

114

Карабудах-Кентское наибство

Село Большой Буйнак

Муха Амир Бек

Султанум Осман

105

кр

Мать

Нет

115

Темир-Хан-Шуринское наибство

Селение Муселим Аул

Ахмад Баммабай

Кибакизы Дауд

100

Кр (узден)

Мать

Нет

116

г. Темир-Хан-Шура

Хозяин Сам

Ахмед Хан Урбан

100

кр

Хозяин

Нет

117

г. ТемирХанура

Магома Даус

Халил Меегду Чундали Кизы

100

Кр (узден)

Свекровь

Нет

.

Область Войска Донского

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

118

Донская область

119

Таганрогский округ

(спонсировали Евгения Леви, Галина Лысенко (проект «Ростовское Генеалогическое общество»), Оксана Полякова, Алина Белоусько)

120

.

г. Таганрог, городская часть №2

Карп Тимофеев Репенков

Тимофей Григорьев Репенков

100

кр

отец

Анк*

123

.

Лесная сторожка Миусского лесничества

Антон Пархоменко

Евстафий Афанасьев Пархоменко

103

кр

отец

Нет

126

Сопровод.

.

.

.

.

.

.

.

127

Дьяковская

Поселок Орехово

Тихон Тимофеенко

Петр Лаврентьев Тимофеенко

100

кр

отец

Анк

130

Дмитриевская

Слобода Дмитриевка

Никифор Соловьев

Николай Иванов Соловьев

100

кр

отец

Анк

133

Дмитриевская

Слобода Дмитриевка

Яков Колесников

Яков Иванов Кривуленко

103/90

кр

дядя

Анк*

136

Мариновская

Слобода Мариновка

Егор Павлов Овсянников

Мария Федорова Овсянникова

100/89

кр

мать

Анк*

137

Дмитриевская

Слобода Дмитриевка

Прокопий Сапицкий

Дарья Ильина Сапицкая

100/89

кр

мать

Анк*

142

Федоровская

Слобода Федоровка

Андрей Петров Долбня

Петр Алексеев Долбня

100/87

кр

отец

Анк

145

Ребриковская

Влад. усадьба

Василий Александрович Греков

Антон Артем Ковалев

105/97

кр

прислуга

Анк/да*

148

Петровская

Карповский поселок

Пантелеймон Семенов Ляшенко

Семен Иосифович Ляшенко

110/97

кр

отец

Анк/да*

151

Мыс-Доброадеждинская

Дер. Федоровка

Евдокия Козева

Ксения Савельева Марьянченко

109/86

мещ

призреваемая

Нет

154

Черкасский округ

155

новочеркасская станица

х садковский-николаевский

ануфрий чернов

тимофей иванов чернов

102

казак

отец

нет

156

ольгинская станица

ольгинская станица

николай демидов

анастасия ивновна демидова

110

казачка

мать

нет

157

ст егорлыкская

ст егорлыцкая

петреченков кузьма нестеров

христина степанова петреченко

100/80

кр

мать

анк*/да*

160

федоровская

п больше-федоровский

.

федор карнеев поталов

101/95

кр

хоз

анк

.

Екатеринославская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

163

Екатеринославская губерния

164

Александровский уезд

(спонсировали Евгения Казачанская, Юлия Могильная)

165

Воскресенская

Село Федоровка Бурлацкая

Никита Пустовайтен

Никита Яковлев Пустовайтен

100/80

кр

хозяин

Нет/да*

170

Сопров.

.

.

.

.

.

.

.

171

Конско-Раздорская

Село Семеновка

Евфим Сергеев Хойло

Сергей Григор Хойло

100/104

кр

Отец

Анк*/да

174

Туркеновская

Село Святодуховка

Дмитрий Петрович Коробка

Петр Иванович Коробка

100/97

кр

отец

Анк*/да

177

Конско-Раздорская

Село Конский Раздор

Степан Карпович Рева

Феодосья Ивановна Рева

108

кр

мать

Да

180

Жеребецкая

Дер. Новые Белики

Фещенко Феодосий Емельянов

Фещенко Парасковья Яковлева

100

кр

мать

Анк*

183

Гуляйпольская

Село Воздвиженка

Стефан Иванов Лысенко

Евфросиния Михаилова Лысенко

109

кр

мать

Да

186

Александровская

Село Александровка

Даниил Кирпа

Параскева Иванов Кирпа

100

кр

мать

Анк*/да

189

Петровская (Свистунова)

Хутор Петро-Михайловский

Спиридон Андреев Москаленко

Андрей Аникиев Москаенко

115/103

кр

отец

Анк*/да*

192

Григорьевская

Село Григорьевка

Иван Белоус

Иван Яковлевич Белоус

100

кр

отец

Да

195

Жеребецкая

Дер. Новоселка

Закросенко Григорий Евдокимов

Евдоким Семенов Закросенко

103

кр

отец

Анк*/да

198

Покровская

Хутор Чаплино

Алексей Алексеев Водостой

Алексей Васильев Водостой

108

кр

отец

Анк*

201

Заливянская

Дер. Солонцеватая

Макар Пархоменко

Борис Антонович Пархоменко

104

кр

отец

Анк*/да*

204

Покровская

Село Ново-Николаевка

Павел Дзюба

Иван Наумов Дзюба

100

кр

отец

Анк*/да

207

Покровская

Село Ново-Николаевка

Кондратий Пысклов

Марк Тимофеев Полонский

100

мещ

тесть

Нет

210

Бахмутский уезд

(спонсировал Владимир Ткаченко)

211

Сопроводит.

.

.

.

.

.

.

.

212

Железнянская

Железное

Пальчик Анд Данилов

Гаврило Прокоф Полупан

100

Кр из госуд

призреваемый

Анк*/да*

215

Григорьевская

Обильное или Попкова

Егор Петров Макаров

Афанасий Сергеев Сергеев

102

кр

призреваемый

Анк*/да

217

Поселок Юзовка

Василий Яковлевич Нерезников

Наталья Семеновна Нерезникова

100

мещ

мать

Нет

220

Сопроводит.

.

.

.

.

.

.

.

221

.

Г. Бахмут

Петр Капитонович Иванов

Наталия Ивановна Леонова

106

мещ

тетка

Анк*/
да+МКС

225

Александро-Шультенская

Новоселовка

Павел Климович Василенко

Василенко Евфросиния Михайловна

100

кр

мать

Да

228

Бахмутская

Хутор Зайцево

Михаил Ильин Поповский

Анастасия Гаврилова Поповская

103

кр

мать

Нет +св-во

232

Камышевахская

Деревня Ново-Александровка

Дмитрий Шевченко

Матрена Никифоровна Шевченко

102

кр

мать

Анк*/да

236

Камышевахская

Деревня Ново-Александровка

Дмитрий Шевченко

Владимир Васильевич Шевченко

100

кр

отец

Анк*/да

238

Голицыновская

Хутор Шапошниковых

Илья Иванов Зелик

Иван Иванович Зелик

125

кр

отец

Анк*/да

241

Архангельская

Дер. Воздвиженская

Вас. Самсон. Пересунько

Матрена Ивановна Шевченкова

110

Кр из влад

призреваемая

Анк*/да*

244

Луганская

Государев Байрак

Константинов Григорий Иванов

Константинова Прасковья Леонтьева

100

кр

мать

Анк*/да*

247

Верхнеднепровский уезд

(набрал Дмитрий Кривошей)

248

Алферовская

деревня Алферово

Яков Чаленко

Татьяна Ивановна Чаленкова

104/84

кр

бабушка

Нет+мкр

253

Веселотерновская

с. Веселые Терны

Григорий Афасьев Литвиненко

Афасий Григорьевич Литвиненко

105/81

кр

отец

Нет+мкр

263

Попельнастовская

д. Лозоватка

Федор Гричевский

Логвин Григорьев Гричевский

100

кр

отец

Да

266

Саксаганская

д. Ивашиновка

Наум Семенович Дехта

Семен Иванович Дехта

100

кр

отец

Да

269

Мишуриногорская

с. Мишуриногор

Кондрат Васильевич Баштан

Василий Иванов Баштан

101

кр

отец

Анк*/да*

272

Успенская

д. Морозовка

Иван Плитка

Елена Ивановна Плитка

100

кр

мать

Да

275

Лозоватская

с. Лозоватка

Иван Семенов Дудка

Елизавета Федорова Дудкина

110

кр

мать

Анк/да*

278

Александровская

д. Лозоватка

Павел Фомич Могила

Матрена Терентьевна Котенкова

101

кр

теща

Анк*/да*

281

.

д. Новопокровское

Сергей Корбе

Андрей Дмитриев Козуб

108

кр

призр

Нет

284

Пушкаровская

с. Рим

Никита Март. Пас

Надежда Васильева Пасова

100

кр

мать

Нет

287

Пушкаровская

с. Новогригорьевское

Лукьян Марков

Кучер Лукьян Марков

100

кр

отец

Нет

290

Анновская

д. Надеждовка (Гопкаловка)

Лукьян Гервасиев Горовой

Илия Лазарев Горовой

100

кр

дядя

Анк*

293

Екатеринославский уезд

(спонсировали Ольга Ольгина (Казахстан), Евгения Казачанская, Ирина Голубицкая)

294

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

298

Сурская

Село Сурское (Литовское)

Карп Марков Романов

Игнат Осипов Романов

100

кр

дед

Нет

301

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

302

Вышетарасовская

Дер. Ново-Анастасьевка

Андрей Филатов

Евфросинья Павлова Филатова

105/99

кр

теща

Анк/да*

305

Вышетарасовская

Село Вышетарасовка

Кондрат Егоров Шатов

Пелагея Григорьева Новохаткина

100/90

кр

призреваемая

Анк/да*

308

Покровская

Село Покровское

Илья Лесовой

Ксения Кириллова Лесовая

100

кр

мать

Анк*

311

Покровская

Село Покровское

Фекла Зорина

Анастасия Яковлевна Зорина

110

кр

мать

Да

314

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

315

Новопокровская

Село Письмичевка

Емельян Андреев Смаглюк

Ксения Феонисьева Куценкова

108

кр

бабушка

Анк*/да*

318

Томаковская

Село Александрополь

Ананий Грищенко

Александра Павлова Грищенко

103

кр

мать

Анк*/да

321

Сурско-Михайловская

Село Михайловка

Матвей Иванов Петриченко

Иван Алексеев Петриченко

103/96

кр

отец

Анк/да*

324

Сурская (Литовская)

Село Краснополье

Кондрат Филипп Резник

Родион Григор Литвиненко

103

кр

Дед

Анк*/да*

327

Солонянская

Дер. Александровка

Максим Антонов Левченко

Левченко Антон Андреев

102

кр

отец

Анк*/да

330

Попельнастовская [Верхнеднепровский уезд?]

Подселок Капкановка

Трофим Самойлов Ногаец

Самуил Михайлов Ногаец

103

солдат

отец

Анк/да*

333

Покровская

Дер. Перевизские Хутора

Самуил Марченко

Марья Васильевна Губина

100/103

кр

тетка

Анк*/да*

336

Новопокровская

Дер. Григорьевка

Иван Иван Синяков

Мокруха Григорий Филиппов

102/83-85

кр

нахлебник

Нет

340

Диевская

Село Карнауховка

Иван Лисенко

Самуил Стапенов Лисенко

100

кр

отец

Анк*

343

Диевская

Село Тарамское

Спиридон Балковой

Василий Балковой

109/83

кр

отец

Анк*/да*

346

.

г. Екатеринослав

Федот Иванов Жилка

Соломонида Петровна Мамайко

104

кр

бабушка

Нет

349

Диевская

Село Диевка

Рубаненко Петр Анисимов

Рубаненко Анисим Иванович

103/82

кр

отец

Анк*

352

.

г. Екатеринослав

Матвей Васильев Прехотько

Савелий Петров Жеребной

100

мещ

тесть

Нет

355

.

г. Екатеринослав

Сендецкая Матрена Ивановна

Матрена Степановна Сендецкая

103

кр

свекровь

Нет

358

Мариупольский уезд

(спонсировала Вика Вкасник)

359

Служ

.

.

.

.

.

.

.

372

.

Г. Мариуполь

Иван Назар. Пампура

Евгения Иванова Николаева

106

кр

бабушка

Анк*/да

375

.

Г. Мариуполь

Баранов Кондрат Миронович

Баранова Мария Игнатьевна

105/103

кр

мать

Анк/да*

378

.

Г. Мариуполь

Анна Малафеевна Опухтина

Афанасий Никифорович Опухтин

100

мещ

отец

Нет

381

.

Порт Мариуполь

Сирдюк Григорий Андреев

Мирдюк Андрей Яковлев

105

кр

отец

Нет

384

Сопров.

.

.

.

.

.

.

.

385

Темрюкская

Село Темрюк

Никита Иванов Спасский

Спасская Александра Корнеева

100

кр

бабушка

Да

388

Андреевская

Дер. Федоровка Киричново тож

Яков Никифоров Зеноковский

Семен Леонтьев Дибров

108

кр

тесть

Да

391

.

Хутор Криворогский

Платон Аврамов Виновый

Аврам Эльков Виновый

100

кр

отец

Нет

394

.

Хутор Новохацкий

Прокофий Михайлов Шапошник

Гликрия Маркова Шапошник

100

кр

мать

Нет

397

Благодатовская

Село Ольгинка

Шумлянский Ефрем Николаев

Шумлянская Ольга Игнатова

100

кр

мать

Анк*/да

400

Стретенская

Село Ново-Апостольское

Полуян Лазарь Максимов

Гончар Анна Иосифова

100

кр

призреваемая

Анк*

403

Игнатьевская

Село Стыла

Дмитрий Константинович Темиртей

София Абрамовна Темиртеева

100

Гречанка поселянка

мать

Анк/да*

406

Новомосковский уезд

(частично спонсировала Анна Шрамко)

407

Поселок Амур

Головков Тимофей Григорьев

Андреева Анна Стефанова

100

мещ

тетка

Нет

410

Магдалиновская

Дер. Марьевка 2

Урезко Петр Евдокимов

Урезко Евдоким Васильев

105/78

кр

отец

Анк*/да

413

Поселок Амур

Матрона Копеева

Афанасий Иванов Литвиненко

107

кр

сожитель

Нет

416

Новомосковская

Предместье Животиловка

Кроль Гордей Лукьянов

Кроль Лукьян Иванов

100

кр

отец

Нет

419

Любимовская

Дер. Петровская

Кузьма Степанов Самойленко

Кирилл Минов Корниенко

104

солдат

Тесть призреваемый

Анк*

422

Любимовская

Дер. Петровская

Федор Григорьев Луценко

Никифор Леонтьев Цацка

105

солдат

дед

Анк*

425

Елизаветовская

Дер. Веселая

Моисей Таранов

Емельян Степанов Козин

102

кр

дед

Анк*

428

Перещепинская

Село Перещепино

Иван Калеников Кривобок

Ксения Максимова Кривобокова

100

кр

мать

Анк*/да*

431

Спасская

Село Спасское

Константин Кудлай

Агафья Максимовна Гайворонская

107/84

кр

мать

Анк*/да*

434

Могилевская

Хутор

Семен Плискин

Евдокия Григорьева Плискина

100/90

кр

мать

Нет/да*

437

Подгороднянская

Село Подгороднее

Петр Феодоров Кроленко

Фекла Маркова Кроленкова

100

кр

мать

Анк/да*

440

Хорошевская

Село Хорошево

Акелина Посная

Ефимия Данилова Рубанова

100/105

кр

мать

Анк*/да*

443

Павлоградский уезд

(частично спонсировали Евгения Казачанская, Ирина Голубицкая)

444

.

г. Павлоград

Рива Хаимова Трояновская

Бася Леонтьева Мошкевич

100

мещ

тетя

Да+МКС

450

Петропавловская

Село Петропавловка

Кондрат Панков

Евтих Яковлевич Панков

100/85

кр

отец

Нет

454

Михайловская

Село Васильевка

Иван Горобец

Мария Иванова Прокопенкова

105

кр

мать

Нет

458

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

459

Рудаевская

Дер. Богоспасовка

Споденко Илья Емельянович

Споденко Иван Алексеевич

100/88

кр

дед

Анк*/да

462

Ново-Ивановская

Дер. Домаха

Феодор Антонович Свириденко

Петр Филиппов Попов

102/110

кр

тесть

Да

465

Екатериновская

Село Смирное

Иаков Тарасенко

Николай Иванович Тараченко

106

кр

отец

Анк/да*

468

Рудаевская

Д. Веселое

Степан Никитин Любарцев

Любарцева Марфа Павловна

100/80

кр

мать

Анк*/да

471

Екатериновская

Село Михайловка

Степан Емельянов Журавль

Журавлева Ефросинья Иванова

100

кр

мать

Анк*/да

474

Павлоградская

Село Вербки

Дмитрий Леонтьев Шаповал

Леонтий Климов Шаповал

100

кр

отец

Анк/да*

477

Павлоградская

Село Вербки

Григорий Афанасьев Литвиненко

Яков Иванов Бузовер

100

кр

тесть

Анк/да*

480

Павлоградская

Дер. Городище

Кулиш Семен

Михаил Потапов Кулиш

100

кр

отец

Анк*

483

Владельч. усадьба х. НовоИвановский

Алексей Дмитриевич Батюшков

Супонина Пелагея Ларионова

102

кр

мать

Нет

486

Коховская

Дер. Коховка

Тихон Григорьевич Фуксов

Андрей Яковлевич Лабузев

100

кр

тесть

Анк

489

Артельская

Хутор Виро Николаевка

Семененко Алексей Григорьевич

Семененко Еена Дмитриевна

100

кр

мать

Анк*/да

492

Славяносербский уезд

493

Георгиевская

С Георгиевское

Матвей Федорович Зорин

Пушкарев Семен Юрьевич

102/93

кр

призр

анк*/да*

496

.

Предместье г. Луганска

Сергей Колесников

Михаил Алексеев Колесников

110/105

мещ

отец

да*

499

Еленовская

Д. Комисаровка

Димитрий Кириллович Алексенко

Матрена Ивановна Юрченко

110

кр

теща

анк*

502

Еленовская

Д. Веселогоровка

Степан Иванович Ищенко

Марина Ивановна Цивенкова

102

кр

бабка

да

505

Андрианопольская

Д. Уткино

Василий Фирсан. Иваненко

София Васил. Иваненко

108

кр

мать

да

508

Еленовская

Д. Ново-Вергилевка

Артемий Яковлевич Трифанов

Матфей Трофимович Трифанов

100/90

кр

дед

анк*

511

Штеровская

Мал. Николаевка

Игнат Николаевич Тытаренко

Тытаренко Николай Максимович

105

кр

отец

анк

514

Горско-Ивановская

Д. Михайловка

Петр Лыхый

Алексей Кузьмич Диденко

103/100

кр

призр

да

517

Адрианопольская

Село

Петр Чумак

Параскева Васильевна Чумакова

105

кр

мать

да

520

Павловская

С. Павловка

Екатерина Тимофеевна Соколова

Евдокия Ивановна Ивченко

105/81

кр

мать

да*

523

.

Г. Луганск, пригор. Каменный Брод

Евграф Конст. Чумаков

Ирина Яковлева Чумакова

105

мещ

мать

да*

526

Городищенская

Деревня

Иван Левченко

Матрена Терентьевна Левченкова

100

кр

мать

да

529

Городищенская

С. Городище

Федор Ларион Зайцев

Ларион Серг. Фатеев

110

кр из гос

отчим отец

да*

532

.

Г. Славяносербск

Варвара Петрова

Мария Андреева Петрова

100

мещ

свекровь

да

.

Елисаветпольская губерния

Лист

Сельское общество

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

535

Елисаветпольская губерния

536

Елисаветпольская губерния

537

Зангезурский уезд

538

Мусульманларское

Дер. Хумерты

Алескер-Мамед Оглы

Мирасасер-Мамед Кызы

100

кр

Мать

нет

539

Ханзиракское

Селение Ханзирак

Арзаниев Крикор Саркисов

Мараса Оганджанова Арзаниева

100

кр

Мать

нет

540

Ханзиракское

Селение Ханзирак

Бозахиз Ахези Айранетов

Базахиза Гур Ванесова

100

кр

Мать

нет

541

Сендларское

Селение Козлу

Сафарали Байрам Оглы

Анапари Гасана Кизы

100

кр

Мать

нет

542

Гарарское

Отдел Абаслар

Зейнал Абдин Орудж

Пархана Валрат Кзы

100

кр

Мать

нет

543

КазиКурдалинское

Курдалу

Гумбат Ахмеблоп

Иммио Гумбат

100

кр

Мать

нет

544

КазиКурдалинское

Кази-Курдалу

Али Аббас

Париа Ага Каши

100

кр

Мать

нет

545

Мусульманларское

Дер. Дакоген Кешиш Кейд

Мамед Али Кербалай

Кербалай Паги Гахверды Оглы

100

кр

Отец

нет

546

Шихаузское

Отселок Мазра

Алексан Мартирасов Костандов

Симонов Костанд

105

кр

Дед

нет

547

Донзарлинское

Поселок Даг Баши

Тумос Кербелай Мехти Кусшели

Кербелай Мехти Кули Мустафа Оглы

100

кр

Родитель

нет

548

Уджанисское

Село Агавурт

Джанир Погосович Агасиев

Погос Агасиев

100

кр

Родитель

нет

549

Сары-Ятагское

Село Сариятаг

Агалар Абдулла-Оглы

Кербалай Шараф Гасан-Оглы

104

кр

Бабушка

нет

550

Хознаварское

Село Хознавар

Агалар Бак Машед Бек Оглы

Мамед Бек Крулах Бак Оглы

100

Бек (хозяин)

Родитель

нет

551

Хознаварское

Село Хознавар

Манас Саркисов Осипов

Арушанов Саркис Осипов

100

кр

Родитель

нет

552

Ходжаганское

Селение Хаджаган 1-й

Мамед Али Пир Мамед Оглы

Мамед Оглы Пир

100

кр

Отец

нет

553

Ходжаганское

Селение Хаджаган 1-й

Кербалай Охудр Айакван Оглы

Аллахвидан Бадаев Оглы

103

кр

Отец

нет

554

Хознаварское

Село Хамазак

Гуквес Хочиев Мелькумов

Тинева Салатина Ванеева

100

кр

Тетка

нет

555

Баяндурское

С. Кесалар

Али Искандар Махды Оглы

Али Искандар Махды Оглы

100

кр

хоз

нет

556

Дарабазское

С. Лор

Кошаров Макартич Аваков

Таку Кеверковна Кошарова

105

кр

мать

анк*

558

Казахский уезд

559

Геогджалинское

Село Геогджалы

Али Ахверды Оглы

Санам Тахмаз Кизы

100

кр

бабушка

Нет

560

Ханухлярское

Село Беюк-Ханухляр

Молла Абдул Кярим Гаджи-Оглы

Реган Гаджи Наби-Эфинды

100

кр

Мать

Нет

563

Салаглинское

Село Нижние Салаглы

Рустам Оглы

Веги Мустафа Оглы

100

кр

Отец

Нет

564

Салаглинское

Село Нижние Салаглы

Манед Оглы

Али Исмаил Оглы

105

кр

Отец

Нет

565

Караханлинское

Село Чайкенд

Сам Хозяин

Абдулла Магомед Оглы

100

кр

Сам хозяин

Нет

566

Караханлинское

Село Чайкенд

Сам Хозяин

Осиф Усуб-Оглы

100

кр

Сам хозяин

Нет

567

Караханлинское

Село Чайкенд

Гаджи Аднси Шикар Оглы

Гаджи Шякяр Вяли-Оглы

100

кр

Отец

Нет

568

СтароДелижанско

Село Делижан Старый

Захар Амирханяниз

Мариама Кеворкова

100

кр

Мать

Нет

569

Тоузкалинское

Селение Тоузкала

Еган Арутюнович Нерсесов

Анап Нерсесовна Нерсесова

100

кр

Мать

Нет

570

Чайлинское

Село Чайлы

Гаджи Алескер Нури

Пари Коджа

100

кр

Мать

Нет

573

Кличкендское

Селение Кличкенд

Шамир Саакович Еганов

Султана Аганесовна Еганова

100

Кр из госуд

Мать

Нет

574

Кличкендское

Селение Кличкенд

Осеп Михаилович Асланов

Хатун Арутиновна Асланова

100

Кр из госуд

бабушка

Нет

575

Чайлинское

Село Чайлы

Али Зейнал Абдин

Тюкозбан Байраш

100

кр

Мать

Нет

578

Чайлинское

Село Чайлы

Шах Мамед Гасан

Совкюш Али

100

кр

мать

Нет

581

Чайлинское

Село Чайлы

Машади Али Гусейн Альвар

Гюри Гусеин

100

кр

мать

Нет

584

Караханлинское

Село Чайкенд

Сама Хозяйка

Загнад Абдулла Кизы

100

кр

Сама хозяйка

Нет

585

Караханлинское

Село Чайкенд

Мейти Ахмед-Оглы

Шагри Усуб Кизы

100

кр

Мать

Нет

586

Узунтальское

Село Узунтала

Уганов Артем Арутюнович

Угоанова Мариама Саркисовна

100

кр

Мать

Нет

587

Ханухлярское

Село Кичик-Ханухлар

Абдурахман Корчи-Оглы

Малак Мамед-Кизы

100

кр

Мать

Нет

590

Тоузкалинское

Селение Кизил Булаг

Мели Маниевич Гижларов

Урума Чилинкаровна Гижларова

100

кр

Мать

Нет

591

Тоузкалинское

Селение Кизил Булаг

Арутюн Паниевич Тарпинянц

Аслихана Степановна Тарпинянц

100

кр

Мать

Нет

592

Кличкендское

Селение Кличкенд

Хачатур Крикорович Амирханов

Купат Васканова Амирханова

100

кр

Мать

Нет

593

Башкендское

Селение Верхний Чембарак

Арутин Саркисов

Мердуси Киракос Саркисов

104

кр

Отец

Нет

594

Башкендское

Селение Нижний Чембарак

Оганес Джадков

Санаша Варабава Джадкова

100

кр

Мать

Нет

595

Башкендское

Селение Башкенд

Михаил Анресов

Баба Балярович Анресов

100

кр

отец

Нет

596

Кулалинское

Селение Карикая

Канов Абрам Любекович

Канова Сана Джагурова

100

кр

Мать

Нет

597

Хаштаракское (Шахтарское?)

Село Кирдеван

Симон Божанов

АннаАракелова Божанова

100

кр

Мать

Нет

598

наставления (несколько идентичных)

.

Енисейская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

604

Енисейская губерния

605

пропущен

606

Енисейская губерния

607

Ачинский округ

(спонсировано)

608

Балахтинская

с. Марьясова

Павел Никитич Кузнецов

Фекла Петровна Кузнецова

.

100

Крестьян

мать

да

612

Балахтинская

д. Трясучая

Пашеннов Гавриил Матвеевич

Пашеннов Матвей Ёонов

101

крестьян

отец

Нет

616

Балахтинская

с. Балахтинское

Общество Балактинской волости

Прокопий Николаевич Игнатенко

109

Ссыльный-поселенец

Призреваемый в богодельне

Нет

621

Назаровская

д. Сереульская

Губанов Прокопьевич Егорович

Мария Марксловна Губанова

101/85

Крестьян.

Мать

Нет+мкс  

626

Большеулуйская

с. Красновское  

Прокопий Феклистович Демин

Феклист Семенов Демин

100

Поселенец

отец

да*

629

Большеулуйская

с. Большеулуйское

Родион Попов

Родион Степанович Попов

102/87

поселенец

хозяин

да

632

Балахтинская

с. Еловское

Епифаний Прокопьевич Темеров

Рощин Роман Трофимов

120

Ссыльный-поселенец

Прохожий

Анк*/да*

635

.

г. Ачинск

Викуль Ильич Сибиркин

Тихон Васильевич Вишневский

100

Крестьян.

Рабочий

Да

638

Большеулуйская

Нагорнова

Онисим Игнатьевич Филлипов

Федор Нефедов. Бушнев

101

Поселенец

Тесть

Анк*/да*

641

Назаровская

с. Сережское

Игнатий Васильевич Зайков

Зайков Василий Матвеевич

100

Крестьянин из владельческих

отец

Анк

644

Назаровская

Назаровское

Алексей Андреевич Жабин

Алексей Андреевич Жабин

110

Крестьян.

Хозяин

Да

647

Ужурская

с. Корниловское

Григорий Владимирович Иванов

Иван Тарасович Лукьянов

105

Ссыльный поселенец

Призреваемый

Анк*/да*

650

Кизильская инородная управа из 10 родов

Улус Сартачуль

Тайдонов Василий Иванович

Тайдонов Иван Николаевич

100

Инород. Кочевник

Отец

да

653

Даурская

д. УстьДербина

Кирилл Иванович Юшков

Марфа Екимова Юшкова

100

Крестьянка

Мать

да

656

Назаровская

Селение Малоулуйское

Севастьян Фролович Сорокин

Максимова Зиновья Васильевна

102/95

Ссыльно-поселенец

Призреваемая

Анк*

659

Даурская

д. УстьДербина

Николай Семенович Устюгов

Дарья Никитина

Устюгова

100/81

Крестьяннка

Мать

Анк*/да*+мкр  

664

Ужурская

Изыкчульское

Екатерина Филипповна Шайдовская

Шайдовская Маремьяна Петровна

100

Крестьянка

Свекровь

Анк*

667

.

Ачинск

Ачинская богодельня

Александр Александрович Романов

100

мещанин

Член учреждения

Нет

670

Назаровская

Скрипачниковская

Борис Феоктистович Локосов

Борис Феоктистович Локосов

105/97

Крестьянин

Хозяин

Анк*/да*

673

Ужурская

с. Солгонское

Николай Николаевич Полежаев

Николай Семенович Полежаев

106/114

Крестьянин

Отец

Анк*

676

Назаровская

с. Николаевское

Лукион Янов

Феодот Данилович Братченко

115

Ссыльно-поселенец

Тесть

Нет

679

Тюльковская

д. Игрышинская

Егор Иванович Потихин

Иван Мануилович Потихин Потьхин?

100

Крестьянин

Отец

Да

682

Подсосенская

с. Подсосенское

Азар Иванович Качаев

Яков Антонович Таланихин

101

Крестьянин

Тесть

Анк*/да*

685

Мелецкая отдельная инородная управа

На правом берегу р. Чулым рыбачья избушка

Иван Егорович Семенов

Косаткин Лука Стпенович

110

Беглый казак

Призреваемый

Анк*/да*

688

Назаровская

д. Верхне-Березовская

Терентий Иванович Бурик

Иван Пантелеймонович Бурик

110

Крест.

Отец

Анк*

691

Кизильская инород. Управа

Улус Балахчин

Филипп Миронович Ботаев

Маремьяна Афанасьевна Ботаевна

100

Инород.

Мать

Анк*

694

Даурская

д. Покровская

Шаров Александр Яковлевич

Шаров Яков Ефимович

103

Мещанин

Отец

Анк*

697

Ужурская

д. Парная

Атоубей Атоубей Батпаев

Атоубей Атоубей Батпаев

100

Ссыльно-посленец

Хозяин

Да

700

Шарыповская

с. Шарыповское

Константин Ворошилов

Феодосья Дмитриевна Ворошилова

102

Крестьн.

Тёща

Да

703

Кизильская инород. Управа

Улус Большой Ошколь

Федор Нефедович Янгулов

Прасковья Прокопьевна Итеменова

102

инород

бабушка

Анк*

706

Назаровская

д. Ершова

Кудемкин Никита Кондратьевич

Карбашинова Евдокия Семеновна

105

Крест

Призреваемая

да*

709

Кизильская инород. Управа

Улус Кожиковский

Петр Васильевич Итеменев

Христина Игнатьевна Итеменева

101

Кочевая инородка

Бабушка

да*

712

Кизильская инородная управа из 10 родов

Улус Нижне-Саралинский

Николай Савельевич Тайданов

Савелий Тихонович Тайданов

100

Инород. Кочев.

Отец

Анк*

715

Даурская

д. Покровская

Латышев Фома Иванович

Зотина Пелагея Михеева

100

Крест.

мать

да*

718

Покровская

с. БольшеКемчугское

Сорокин Петр Васильевич

Степанова Матрена Григорьевна

100

Крест

Тетка

Да

721

Ужурская

д. Тургужан

Нефед Ефимович Медведев

Анна Алексеевна Медведева

100

Крест

Мать

Да

724

Ужурская

Ужур

Зимин Сидор Иванович

Николаева Ирина Ивановна

112

Крест

Бабушка

Анк*/да*

727

Кизильская инород. управа

Улус Мажар

Иван Уварович Отроков

Ирина Пахомовна Кочкильдеева

105

Инород.

Тёща

Анк

730

Балахтинская

д. Мало-Сырская

Ардамьянов Федор Григорьевич

Ардамьянова Анна Андреевна

100

Крест

Мать

да*

733

Даурская

д. Покровская

Зотин Федор Ефимович

Грызлова Василиса Кузьмина

100

Крест

Теща

Да

736

Шарыповская

д. Шушенская

Дружинин Степан Флегонтов

Дружинин Флегонт Иванович

102

Крест. Из госуд.

Отец

Да

739

Кизильская

Улус Костинский

Итигечев Савелий Георгиевич

Итигечев Савелий Георгиевич

103

Инород

хозяин

Да

742

Шарыповская

д. Кадатская

Василий Кондратьевич Пискунов

Василий Кондратьевич Пискунов

100

Крест.

Хозяин

Да

745

Енисейский округ

(спонсировала Ирина Литвинова)

746

Кежемская

Род 1ый Куркучирский

Алексей Хаджанчин

Анна Хаджанчина

100

инородка

мать

Нет

750

Кежемская

Род Чемдальский

Степан Силькичев

Ефимия Васильевна Силькичева

100

инородка

Сестра хозяина

Нет

753а

Сопров.

.

.

.

.

.

.

.

753б

Кежемская

Дер. Сыромолотова

Харитон Быков

Логин Нефедович Кулаков

100

кр

тесть

Анк*+МКР

758

.

г. Енисейск

В.В. Терентьева

Кирьяк Иванович Шахнов

101

кр

жилец

Да

761

Казачинская

Дер. Борчинская она ж Борки

Терентий Васильевич Прокопьев

Прокопьев Василий Михайлович

108

кр

отец

Анк/да*

764

Маклаковская

Дер. Маклакова

Ефим Семенович Савченко

Хиония Андреева Смакунова

105

кр

призреваемая

Анк*

767

Пинчуговская

Село Чадовское

Алексанр Хрисанфович Кулаков

Агафия Архиповна Збродова

100

кр

мать

Анк*

770

Пинчуговская

Дер. Палтурина, Ондрина тож

Рухосуев Аввакум Федотов

Рухосуев Фекла Козмина

106

кр

мать

Анк/да*

773

Турухтанский край

Вадеевский Самоедский род, Кочевые при реке Бечаниде

Дюда

Хону

100

инородка

тетка

Нет

776

Маклаковская

Дер. Рудикова

Мезелин Филипп Яковлевич

Варвара Андреева Семенова

105

кр

бабушка

Анк*

779

Кежемская

Кежемское

Михаил Николаев Журавлев

Екатерина Андреева Журавлева

100

кр

бабушка

Анк*

782

Кежемская

Село Пановское

Павел Антонов Панов

Параскева Максимовна Панова

120

кр

Призреваемая

Анк*

785

.

г. Енисейск

Михаил Бородкин

Мартин Иванович Маняк

102

Мещанин из ссыльных

призреваемый

Да

788

Кежемская

Село Пановское

Гавриил Матвеев Панов

Гавриил Матвеев Панов

101

кр

хозяин

Анк/да*

791

Казачинская

Галаники

Логин Кононович Седуненко

Ефим Иванович Бондаренко

100

Ссыльно-поселенец

призреваемый

Анк*/да

794

Кежемская

Село Кежемское

Захар Яковлев Суздалев

Яков Иванов Кокорин

100

кр

тесть

Анк*

797

Пинчуговская

Дер. Сметанина

Виктор Привалихин

Ефимий Алексеевич Какарин

100

кр

дядя

Анк*

800

Кежемская

Дер. Аникина Острова Верхнее Изголовье Селенгина

Григорий Петров Карнаухов

Ситников Киприан Степанов

109/88

Ссыльно-поселенец

постоялец

Нет/да*+статейный список

806

Кежемская

Дер. Баранаулева Острова

Савелий Васильев Корнаухов

Ульяна Сидоровна Корнаухова

100

кр

теща

Анк*

809

Кежемская

Село Пановское

Михаил Гаврилов Пономарев

Гавриил Михайлов Пономарев

103

кр

Отец

Анк*

812

Кежемская

Дер. Листвинично-Оснировское

Михаил Екимов Привалихин

Никита Михаилов Привалихин

120

кр

дедушка

Анк*

815

Кежемская, род Панкагирский

Село Кежемское

Николай Чебкин

Гавриил Чебкин

129

инородец

Брат хозяина

Нет

818

Канский округ

(спонсировано)

819

Служебный лист

820

Анцирская

Канско-Перевозинская

Агния Семеновна Разсказова

Ермолаев Никита Евпентьев

103

Ссыльный поселенец

Жилец хозяина

Анк*

823

Тинская

с. Нижнезаимское

Никифор Александрович Трезубов

Андрей Ковальский

107

Сс. Поселен.

Прохожий

Нет

826

Тинская

Туманшетский выселок

Михаил Макаров Макаров

Елена Дмитриевна Макарова

105

крест

Мать

Анк*

829

Анцирская

д. Курышинская

Елизар Васильевич Щеглов

Игумнова Прасковья Ивановна

107/80

Мещан.

Призреваемая

Нет

832

Тинская

с. Тинское

Иван Кавальчугов

Осип Петрович Кавальчугов

101

крест

Отец

Да

835

Анцирская

с. Новая Илань

Евгений Митрофанов Колигов  

Вера Филимоновна Чередова

100

крест

Мать

Анк*

838

Анцирская

д. Карапсель

Трепанчукова Афимья Николаева

Камаренко Иван Иванович

102

Сс. Посыл

призреваемый

Нет

841

Служебный лист

842

Ирбейская

с. Агинское

Дионисий Тимофеевич Горбаченко

Иван Иванович Иванов

100

Крестьянин из сс. Посел.

Призреваемый

Да

845

Ирбейская

Фроловская заимка

Михаил Александрович Речкин

Евдокия Васильевна Петрова

100

Сс. посел

призреваемый

Анк*/да*

848

Ирбейская

д. Николаевская

Сергей Иванович и Иван Сергеевич Вдовенко

Домна Арсеньевна Вдовенко

115

Крест.

Бабушка

да*

851

Ирбейская

с. Ирбейское

Демид Иванович Мишин

Екатерина Дмитриевна Телянина

100

Крест.

Теща

Да

854

Служебный лист

855

Рыбинская

с. Рыбинское

Павел Максимович Протасов

Иван Иванович Кобелев

104

Сс. Посел.

нахлебник

Анк*/да*

858

Рыбинская

д. Верхне Рыбинское

Михаил Федорович Середа

Гамир Иван Гамирович

100

Сс. Посел.

Призреваемый

Да

861

Рыбинская

с. Троицко-Заозерное

Иван Иванович Грунин

Прасковья Павловна Малюженкова

106

Сс. Посел.

Призреваемый

Да

864

Рыбинская

Нойская

Николай Иванович Васильев

Варвара Карповна Васильевна

103

Крест.

Бабушка

Анк*/да*

868

Рыбинская

с. Троицко-Заозерное

Мартын Фокеев Григорьевич

Копнина Домна Семенова

106

Крест

Призреваемая

Анк*

870

Тасеевская

д. Канарайская

Филимон Ефимов Березовский

Ульяна Прокопьевна Березовская

103

Крест

Жена

Анк*

873

Служебный лист

874

Тинская

с. Конторское

Филипп Васильевич Рупосов

Аксинья Игнатьевна Рупосова

100/108

Крест

Мать

Дакс  

879

Служебный лист

880

.

г. Канск, заимка братьев Игумновых

Братья Игумновы

Базанов Аполлон Аполонович

100

Мещанин

Работник

Нет

883

Рождественская

Курайское

Елена Васильевна Гусева

Аарон Гаврилович Контков

123/98

Сс. Поселен.

Призреваемый

Анк*

886

Тасеевская

с. Тасеевское

Павел Степанович Тараканов

Никита Филатович Сафронов

100

Сс. Посел.

Квартирант

Анк*/ Да*

889

Шелаевская

д. Шиткина

Тимофей Брюханов

Анна Федоровна Брюханова

110

Крест.

бабушка

Да

892

Шелаевская

д. Тенчетская

Рукасцевы Сергей Ефимович и Иван Ефимович

Рукасцева Анна Васильевна

100

Крест.

Бабушка

Да

895а

Служебный лист

895б

Ирбейская

д. Николаевская

Сергей Иванович и Иван Сергеевич Вдовенко

Иван Иванович Вдовенко

110

Крест.

дедушка

Да

897

Уринская

д. Усть-Каначульская

Евдокия Николаевна Черных

Спиридон Федулович Черных

105

Крест.

Свекор

Да

901

Уринская

Рахманова

Антон Иванов Кметик

Барановски Тадаус Семенов

101

Сс. Посел.

Призреваемый

Да

904

Тасеевская

Тасеевское

Тихон Гаврилович Замолотов

Тихон Гаврилович Замолотов

102

Сс. Посел.

Хозяин

Да

907

Ирбейская

д. Нагорная

Николай Александрович Алексеев Алекснев

Николай Александрович Алексеев Алекснев

107

Крест.

Хозяин

Анк*

910

Уринская

с. Усть-Ярульское

Тимофей Иванович Червоткин

Иван Егорович Червоткин

100

Крест.

Отец

Анк*/ да*

913

Уринская

с. Усть-Ярульское

Григорий Григорьевич Толстобров

Тихон Аксенович Ефимов

100

Крест.

призреваемый

Анк*/да*

916

Уринская

с. Уринское

Дмитрий Никитич Шелепанов

Никита Софронов. Шелепанов

100

Сс. Поселен.

Отец

Да

919

Ирбейская

д. Заимка

Маркел Никифоров Пучков

Дмитрий Алексеев Зорин

102

Сс. Поселен.

призреваемый

Анк*

922

Рождественская

д. Денисова

Владимиров Яков Алексеевич

Ефим Иванович Владимиров

100

крест

Дядя

Анк*

925

Тасеевская

д. Нижняя

Платон Денисович Вытреных

Денис Анисимович Вытреных

107

Крест

Отец

Да

928

Уринская

д. Подъяндинская

Спиридон Фоктеевич Безруких

Егор Яковлевич Безруких

105

Крест

Дядя

Да

931

Рождественская

с. Шеломовское

Никандр

Афонасьевич Колпаков

Афонасий Иванович Колпаков

100

Крест

отец

Да

.

934

Шелаевская

д. Шиткина

Казимир Игнатьевич Березайтис

Казимир Игнатьевич Березайтис

104

Полит. Ссыльный

Хозяин

Да

937

Рыбинская

Нойская

Иван Данилович Михайловский

Даниил Алексеевич Михайловский

108

Сс. пос

Отец

Да

940

Шелаевская

Бузыканова

Петр Рукосцев

Кузьма Алексеев Кулаков

100

Крест.

Отчим

Да*

943

Рождественская

с. Христо-Рождественское

Венгерский Акапий Александрович

Венгерский Акапий Александрович

105

Сс. Поселен.

жилец

Анк*

946

Тасеевская

с. Тасеевское

Иван Ларионов Гуров

Акулина Панкратьевна Модина

100

Сс. Посел.

Постоялица

Анк*/Да*

949

Красноярский округ

(спонсировали Наталья Сарченко, Ирина Литвинова, Валентина Николаевна Расторгуева)

950

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

951

Вознесенская

Село Маганское

Ворошилов Дермидор Андреевич

Ворошилова Марина Ефстратовна

100/90

кр

мать

Анк*/да*

954

Сухобузимская

Большой Балгур

Кузьма Бавыкин

Дарья Дмитриева Бавыкина

103

кр

мать

Анк

957

Вознесенская

Березовское

Анастасия Ананьевна Бутылкина

Ян Юзович Дылевский

106

ссыльный

призреваемый

Анк*/да

960

Нахвальская

Дер. Таскина

Герасим Семенович Дмитренко

Семен Емельянович Дмитренко

100/102

Ссыльнопоселенец

отец

Анк*

963

Частоостровская

Дер. Кубекова

Лаврентий Кононов Максимов

Конон Евграфов Максимов

102

кр

отец

Да

966

Вознесенская

Дер. Карлова

Яков Михайлович Карлов

Карлов Александр Иванович

100/96

кр

отец

Анк*/да*

969

Вознесенская

Дер. Кулакова

Феодор Дмитриевич Москоленко

Марфа Владимировна Мезгулева

120/104

поселенка

призреваемая

Анк*/да*

972

Нахвальская

Кекурское

Кекурская Богадельни Им Ав Куз Матонина

Митрофанов Иннокентий Митрофанович

100

ссыльный

На призрении

Нет

975

Частоостровская

Село Частоостровское

Павел Михайлович Городец

Павел Михайлович Городец

102

Ссыльнопоселенец

Сам хозяин

Анк*/да*

978

Вознесенская

Село Ладейское

Ладейское Сельское Правление

Потылицын Семен Федорович

105

кр

Призреваемый при сельск правлении

Анк*/да*

981

Вознесенская

Дер. Киндякова

Киндяковское сельское правление

Смуткин Родион Иванвич

103/84

поселенец

призреваемый

Анк*/да*

984

Частоостровская

Худоноговская

Александра Терентьевна Соколова

Суворов Финаген Васильевич

102

поселенец

сожитель

Анк*/да*

987

Частоостровская

Дер. Серебрякова

Георгий Колмаков

Фак Денис Иванович

120

Ссыльнопоселенец

призреваемый

Анк*

990

Вознесенская

Дер. Базайская (Батойская?)

Григорий Иванович Казанцев

Александра Ивановна Казанцева

110

кр

Свекровь

Да

993

Вознесенская

Дер. Крестешникова

Николай Ананьев Трубицын

Василий Борисович Сорокин

103/102

поселенец

дедушка

Анк*/да

996

Нахвальская

Дер. Таскина

Иван Кузьмин Кузьмин

Евдокия Павловна Стародубцева

100

кр

сожительница

Анк*/да*

1000

Зеледтевская

Зеледтева

Деомид Штадский

Соловьев Иван Степанович

100/86

Ссыльнопоселенец

жилец

Анк*/да+ статейный список

1005

Заледеевская

Дер. Крутая

Парасковья Зобкова

Варвара Викуловна Чубыкина

100/71

кр

мать

Анк/да*

1008

Вознесенская

Березовская

Сергей Петрович Злобин

Патико Пальо Ян

109

ссыльный

призреваемый

Да

1011

Частоостровская

Дер. Куваршино

Федор Куликов

Стефан Васильевич Шитошин

105

Ссыльнопоселенец

призрев

Да

1014

Вознесенская

Дер. Лопатина

Александр Герасимов Семенов

Иван Анисимович Падальченко

108

кр

тесть

Анк/да*

1017

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

1018

.

г. Красноярск

Ерохин Вект Леонтьев

Шпак Федор Иванов

100

кр

жилец

Нет

1020

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

1021

Заледеевская

Дер. Ибрюль

Егор Егорович Семенов

Егор Егорович Семенов

101

кр

хозяин

Нет

1025

Заледеевская

Дур. Бугачева

Алексеев Ананий Аким

Ричкин Яков Васильев

120

поселенец

призреваемый

Нет

1026

Заледеевская

Солонцы

Гулькин Иван Григорьевич

Корниенко Григорий Макарович

109

поселенец

призреваемый

Нет

1033

Заледеевская

Дрокина

Дмитриев Иван Семенович

Дмитриев Семен Дмитриевич

100

кр

отец

Анк/да*

1036

Заледеевская

Дер. Овсянка

Иван Власов Дымченко

Казимир Егоров Хверевич

103

Ссыльнопоселенец

жилец

Нет

1040

Заледеевская

Дер. Старцево

Евдокия Кобякова

Аксинья Григорьевна Васихина

100

Ссыльнопоселенец

призреваемая

Анк

1043

Заледеевская

Дер. Овсянка

Алексей Алексеев Сидоров

Сидорова Прасковия Васильева

100

кр

мать

Нет

1047

Минусинский округ

(частично спонсировали Олег Слободчуков, Наталья, Татьяна)

1048

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

1049

Тесинская

Село Восточенское

Борис Фалеев

Иван Фалеев

102

кр

отец

Анк*/да*

1052

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

1053

Абаканская инород. управа

Улус Под-Керчя

Иван Павлович Норилков

Павел Петрович Норилков

100/76

инородец

отец

Анк/да*

1056

Курагинская

Село Курагинское

Иван Егоров Горностаев

Мария Михайлова Черемных

100/104

кр

Бабушка хозяина

Анк*/да

1059

Новоселовская

Дер. Убейская

Федот Петров Плясунов

Филипп Иванов Терсков

100

кр

дедушка

Анк*/да

1062

Новоселовская

Пасульское

Андрей Андреевич Чаичиков

Сергей Матвеевич Вишневский

120

Ссыльный поселенец

призреваемый

Анк*/да

1065

Новоселовская

Дер. Устуг

Николай Федорович Ефремов

Федоров Егор

105

Ссыльный поселенец

призреваемый

Анк*

1068

Тесинская

Дер. Мурина

Шинкарев Антон Филиппов

Шинкарев Антон Филлипов

100

кр

отец

Анк*

1071

Сагайская

Дер. Качулька

Курагин Василий Лукич

Курагин Сафроний Яковлевич

100

кр

дед

Анк*/да*

1074

Идринская

Идринское

Федор Павлов Медведев

Анна Андреева Таторова

103

инородка

теща

Анк*

1077

Шушенская

Село Луговское

Алексей Семенов Лопатин

Арсений Петров Кичта

106

Ссыльнопоселенец

призреваемый

Анк

1080

Ермаковская

Село Ермаковское

В Богадельне

Сухин Матвей Егорович

106

Ссыльнопоселенец

Нет

1083

Идринская

Дер. Салбинская

Александр Лаврентьев Кордовский

Ефим Степанов Грибиков

102

Ссыльнопоселенец

призреваемый

Анк

1086

Бейская

Иудинская

Ездра Емельянов Деревягин

Деревягин Емельян Орионов

102

Крест из ссыльных

отец

Нет

1089

Шушенская

Заимка Карасьева

Як Матв Карташев

Як Матв Карташев

100

кр

хозяин

Анк/да*

1092

Ермаковская

Колония Нижняя-Буланка

Сам Хозяин

Иван Федоров Зельман

104

Ссыльнопоселенец

женат

Анк/да*

1095

Сагайская

Дер. Качулька

Дмитри Фил Окулов

Матв Никит Окулов

105

кр

дед

Анк*/да*

1098

Азкизская инородческая управа

Улус Летник

Абрам Палыков

Никол Иван Тюльберов

125

инородец

призреваемый

Анк*

1101

Абаканская

Дер. Усть-Сыда (Крапивна)

Никол Григ Байкалов

Григорий Яков Байкалов

100

кр

отец

Анк*

1104

Абаканская

Дер. Бородинская

Ворошилов Дмитрий Никитин

Ворошлов Никита Филипов

105

кр

отец

Анк

1107

Тесинская

Дер. Шошина

Филип Карпов Данилин

Сидор Дмитриев Данилин

107

кр

дед

Анк*/да*

1110

Новоселовская

Село Улазское

Терентий Терсков

Франц Иванович Яблонский

102

Ссыльнопоселенец

гость

Да

1113

Новоселовская

Дер. Кокорева

Иван Романов Черкасов

Мария Платонова Черкасова

100

кр

мать

Анк*

1116

Аскизская инород. управа

Улус Верхне-Тейский Правый

Каня-Гавриил Егоров Бурунаков

Бурунакова Василиса Егорова

102

инородка

мать

Анк*

1119

Аскизская инородная управа

Село Аскизское

Устинья Корчакова

Лукерья Федорова Чобиякова

100

инородка

гостья

Анк*

1123

Бейская

Село Таштыпское

Михаил Петров Кокошкин

Прасковья Андреева Кокошкина

102

кр

Хозяйка-жена

Анк/да*

1126

Аскизская Инородная Управа

Улус Собакин

Илья Николаев Собакин

Илья Николаев Собакин

100

инородец

хозяин

Анк

1129

Курагинская

Пойлова, Артемьева Тож

Яков Васильев Артемьев

Василий Макар Артемьев

100/102

кр

отец

Анк*/да

1131

Сагайская

Село Маторское

Никит Герасим Аборинов

Герасим Васил Аборинов

115

кр

отец

Анк*/да*

1134

Аскиская инород. управа

Улус Картаев

Егор Иванов Ализараков

Ализараков Шугмачек Констант