Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Пермская, Петербургская, Петроковская, Подольская и Плоцкая губернии (РГИА 1290-11-2835)

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке. Рядом с непроиндексированными уездами указаны цены – это стоимость моей работы по индексации уезда. Пишите, если Вас это заинтересовало.

Правая графа отражает состояние анкеты. Нет – значит, что анкета либо не заполнена вообще, либо отсутствует. Анк. – значит, что анкета заполнена, но жизнеописание (последняя страница) отсутствует. Да – значит, что анкета заполнена и жизнеописание присутствует. Звездочка означает, что заполнение частичное или заполнено меньше половины. Применительно к жизнеописанию звездочка может также означать, что написана всего пара общих фраз.

МКР, МКБ, МКС – наличие метрик о рождении, браке, смерти. ИР – наличие выписки из исповедной росписи. КН – выписка из книги постоянного/непостоянного народонаселения.

Пермская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

1

Пермская губерния

2

Служебная записка

3

Верхотурский уезд

(спонсировала Анна Федякова)

3

Усть-Лялинская

С. Романовское

Игнатий Романов

Олимпиада Андреевна Бабйлова

101

Духовного

квартирантка

Да*+мкс

9

Висимо-Шайтанская  

Висимо Шайтанский заваод

Федор Иванов Феодулов

Федор Иванов Феодулов (Федулов)

100

крест

Хозяин

Анк

12

ВисимоУткинская

С. Висимо Уткинское

Родион Жеребцов

Лукерия Никитина Жеребцов

100

Крест из госуд

Мать №1

Нет

13

Нейво-Алапаевская

Нейво-Алапаевский железно-плавильный завод

Васили Захарьева Лосева

Васили Захарьева Лосева

114

Крест

хозяйка

Анк

17

Баранчинская

Верхне Баранчинское

Корнило Носов

Степан Носов

100

крест

отец

Нет

18

Кувшинская

Кувшинский завод

Ирина Анисимова

Татьяна Петрова Аксенова

100

Крест из горноз

Квартирантка

Нет

19

Кувшинская

Кувшинский завод

Нифонт Евдокимов Качин

Анна Киприянова Качина

100

крест

мать

Нет

20

Екатеринбургский уезд (индексация 1000р)

49

Ирбитский уезд

49

Г. Ирбит

Г. Ирбит

Петр Андропов

Параскева Филипповна Сивова

105

мещанка

Бабушка

Нет

50

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

51

Байкаловская

Д. Исакова (Новопашина)

Феодор Фоминч Новопашин

Новопашин Фома Гаврилов

100

крестьянин

отец

Нет

54

служ

.

.

.

.

.

.

.

55

Костинская

Д Вогульская

Варвара Шадрина

Ефимия Иванова Кокшарова

100

Крестьянка

Призреваемая

Нет

58

Служ

.

.

.

.

.

.

.

59

Невьянская

Д. Михалева

Василья Яковлевна Фомина

Коледин Степан Иванов

103

крес

отец

Да*

62

Стриганская

Д Мякишева

Нил Илларион Уйлин

Андрей Лукин Овокшиешов

100

крест

Восприемный отец

Нет

63

Камышловский уезд

63

Ертарская

С Ертарское

Афанасий Никитин Володченко

Егор Данилович Шилов

102

Отставной солдат

постоялец

Нет

64

Служ

.

.

.

.

.

.

.

65

Куровская

С Талица

Василий Иванович Скакунов

Евдокия Григорьевна Скакунова

100

Крест из государственных

тетка

Нет

68

Служ

.

.

.

.

.

.

.

69

Рамыльская

Д Рамысль Большой

Григорий Зайков

Стефан Зайков

102

Крест

отец

Да

72

Красноуфимский уезд

(спонсировала Анна Федякова)

72

Торговижская  

село Торговижское

Сидор Марков Башкирцев

Евдокия Иванова Шестакова

100

Крест

Призреваемая

Да*+рапорт

76

Служебная записка

77

Агафоновская

Дер. Тебенякова

Николай Ипаев

Ипай Иманаев

101

Крест

Отец

Анк*

81

Кленовская

Село Кленовское

Максим Егармин

Наталья Сысоева Егармина

102

Крест

Мать

Да

84

Сыринская

С. Преображенская

Ермолай Тынков

Степанида Иванова Порядина

103

Крест

Призреваемая

Неткр

88

Служебная записка

89

Михайловская

Дер. Новоуфимская

Осип Павлов Пастухов

Ирина Михайлова Пастухова

100

Крест

Мать

Да

92

ВерхнеСергинская

ВерхнеСергинское заводское сельское общество

Иван Сергеев Портнов

Портнов Сергей Максимов

100

Крест

отец

Да

95

Больше- Окинская

Дер. Большая Ока

Семен Васильев Антипин

Семен Васильев Антипин

100

Крест

Хозяин

Нет+мкб

99

Манчажская

Сельцо Дружино Бардынское

Анна Тимофеевна Сирвинская

Мотова Елена Алексеевна

100

Мещанка

Мать

Нет+мкс

103

Шокуровская

Дер. Артя-Ингири Умлекаева тофь

Абдул Фаиз Абдул Валиев

Мязитов Мухамедияр

100

Башкир

Тесть

Нет

107

Шокуровская

Дер. Шокура

Хуснулла Туюмар Шарипов

Гульгамея Хисаматдинова

100

Крестьянка /башкирка

Мать

Нет+мкс

111

Ювинская

Дер. Озерки

Закир Кисматулин

Кисматулина Эмилия

112

Башкирское

мать

Да

115

Служебные записки

117

Кунгурский уезд

117

Служ

.

.

.

.

.

.

.

118

Кыласовская

Д Саркаева

Прокопий Муженских

Парасковья Филипповна Муженских

102

Крест

Мать

Да

121

Рождественская

Выселок «Бекени»

Екатерина Овсянникова

Екатерина Егоровна Овсянникова

101

крес

хозяйка

Да

124

Осинцевская

Д. Босрма

Павел Суетин

Петр Иванов Суетин

100

Крест

дед

Дакс

129

Рапорт

.

.

.

.

.

.

.

130

Тазовская

Выселок Евсята

Иван Шестаков

Парасковья Ивановна Шесушкова

104

крест

Мать

нет

133

Кыновская

Д Паленый лог (Михалева)

Федор Иванович Дудин

Прасковья Дмитриевна Спирина

105

Крест

Теща

Да*

136

Осинский уезд

(спонсировала Валентина Островская)

136

Степановская

Подкаменная

Колегов Моисей Акатов

Колега Стефанида Семенова

100

Крест

Мать

Нет

137

Александровичи

Дер. Агрызь

Афанасий Павлович Вяткин

Домна Ивановна Вяткина

104

Крест

Мать

Нет

138

Альняшинская

Дер. Шумишка

Кустов Ефим Герасимов

Тарас Хрысанов Кустов

106

Крест

Дядя

Нет

139

Ошьинская

Дер. Абтугай

Григорий Коровин

Парасковия Федоровна Коровина

104

Крест

Мать

Нет

140

Бедряжская

Село Бедряж

Петр Силантьев Воложанинов

Косинская Софья Кузьмина

115

мещанка

Тетка

Нет

141

Больше-Гондырская

Дер. Большой Гондырь

Сайранов Шатбек

Гавар Карабаева Ишимова

100

Крест

Мать

Нет

142

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

143

Рябковская

Д. Сергеевка

Павел Катаев

Пелагея Карпова Васильева

101

Крест

Теща

Анк

146

Верх-Буевская

Д. Галаницы

Яков Ерофеев Ощепков

Ощепков Ерофей Матвеев

100

Крест

Отец

Анк+мкс

151

Савинская

Сава-Шергина

Николай Андреевич Порываев

Андрей Александрович Порываев

100

Крест

Отец

Нет

152

Оханский уезд (индексация 1100р)

214

Пермский уезд (индексация 450р)

236

Соликамский уезд

(спонсировала Екатерина Л.)

236

Верх-Яйвенская

Нижние Ерзовки

Байбаков Степан

Мелания Яковлевна Байбакова

100

крест

бабушка

да

239

Городищенская

Дер. Ескина

Никифор Василий Ескин

Александра Андреева Мальцева

101

крест

Теща

Нет+мкр+ИР

244

Зырянская

Дер. Чупина

Иван Васильев Пальцев

Василий Николаев Пальцев

104

Крест

Отец

Да

248

Зырянская

Дер. Чупина

Иван Васильев Пальцев

Пелагея Николаева Пальцева

106

Крест

Мать

Да*

251

Ленвенская

Село Ленва

Иван Федорович Зверев

Зверева Татьяна Никитишна

100

Крест

Мать

.

255

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

256

Чердынский уезд

257

служ

.

.

.

.

.

.

.

258

.

Г. Чердынь

Григорий Осмушин

Анастасия Викуловна Жулева

100

мещанка

Теща

Да+мкс

263

Рычевская

Выселок Мишин

Кузьма Григорьев Худяков

Худякова Евфимия Осипова

100

Крест

жена

Нет

264

Служ

.

.

.

.

.

.

.

265

Пянтежская

с Пянтег

Георгий Чернов

Чернова Матрена

100

крест

Мать

Да*

268

Шадринский уезд

(спонсировала Ylari)

268

Теченско-Башкирская

Д. Муслюмова

Наджметдинов Жевалетдинг

Ягиншишг Наджметдинг

110

Крест (мещеряк)

Отец

Нет

269

ТеченскоБашкирско

Султанова Чигигиты тож

Галимулла Абдулфарыков

Абдрахманов Абдулфарыков

102

Мещеряк

Отец

Нет

270

Барневская

Осокина

Тимофей Савелиев Святоносов  

Леонтий Трофим Лукин

101

Крест

дядя

Нет

271

Кривская

С. Дрянновское

Алексей Петров Табуев

Петр Иванов Табуев

100

Крест

Отец

Да

274

Служ

.

.

.

.

.

.

.

275

Бугаевская

С. Бугаевское

Евдоким Петров Кузнецов

Татьяна Леонтьева Кузнецова

100

Крест

Мать

Да*

278

Петропавловская

Д. Шутиха

Якриев Петр Кириллов

Казанцева Екатерина Ивановна

100

Крест

Теща

Нет

279

Ольховская

Д. Тарасова

Савастьян Михайлов Воложенин

Ульяна Тимофеевна
Воложанина

100

Крест

Бабушка

Да

282

Служ

.

.

.

.

.

.

.

283

Яутлинская

Д. Теплоухова

Кирилл Гурьянов Теплоухов

Варвара Алексеева Теплоухова

100

крест

Теща

Анк

.

Петербургская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

286

Петербургская губерния

287

г. Санкт-Петербург

288

Инструкция

.

.

.

.

.

.

.

290

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

291

.

Г. Санкт-Петербург

Владимир фон-Мендель

Василиса Иванова

117

Крестьянка

.

Да

.

Петроковская губерния

Лист

Гмина

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

293

Петроковская губерния

294

Бендинский уезд

295

.

Г. Бендин

Модрживская ул. Д.179

Мария Хана Хаимовна Перель

104

Мещанка

Призреваемая у Давида Узилецкого

Нет

298

Жарки

Д Мышков

Отто Потоков Кирковский

Церце Кисменса (Кисметина) Юлиянова

104

мещанка

Знакомая, временно прибывающая у Яна Петрова Маргинского

Нет

301

Олькушско-Северская

Д. Порамбка-Граве

Иван Антонов Пецка

Иван Антонов Пецка

104

крест

Хозяин

Нет

304

Пинчице

Д Пинчице

Андрей Казимирович Шмаль

Марианна Августиновна Оциъпка

100

Крест

бабка

Нет

307

Брезинский уезд

308

.

Г. Томашов, пекарская улица д.160, кв. 6

Израиль Анцевевич Розенцвайз

Хая Левковна Гутерман

105

мещанка

Жилица

Да

311

Дубликат анкеты

.

.

Хая Левковна Гутерман

.

.

.

Да

314

.

Томашов, Густовная ул., д. 7(1)26, ка.1

.

Марианна Мацеевна Домбровская

100/93

Мещанка

хозяйка

Нет+мкс+мкр

319

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

320

Дубликат анкеты

.

.

Марианна Мацеевна Домбровская

100/91

.

.

Нет

323

Добра

Посад Стрекове  

Фрайда Хевлова Розенталь

Зыся-Лая Левковна Бурштейн

106/83

Мещанка

Мать

Нет

326

Несулков

Д. Скоглевы-новые

Юзеф Шимонов Вальчевский

Анна Игнатьевна Кристофорова

102/92

Крест

Хозяйка

Нет

329

Лодзинский уезд

330

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

333

.

Предместье Балуты переулок Кельма, д. №70/177, кв.7

Йосек Йосекелевич Гольдман

Рифка Абрамовна Розенбанк

100

Мещанка

Теща

Нет

336

Дубликат анкеты

Г. Лодзь

Йосек Йосекелевича Гольдман

Рифка Абрамовна Розенбанк

.

.

.

Нет

339

.

Предместье Балуты, Безьимянный переулок д. №5, кв. 6

Магадалена Ивановна Павляк

Марианна Салаха

103

Крест

Прабабушка жены хозяина

Нет

342

Дубликат анкеты

Г. Лодзь, предместье Балуты

Павляк Лукаш Антонов

Марианна Салаха

.

.

.

Нет

345

.

Г. Лодзь, Брезинская ул., д.№26, кв.33

Левек Гершонов Брайберт

Рухля Ицковна Кулявская

106

Мещанка

бабка

Анк

348

.

Лодзь, ул. Древновская д.№13, кв. 4 и 5

Эстер Герцкова Футе

Хиль Срулев Баймеиль

100/85

Мещанин

Жилец

Нет+кн

352

Дубликат анкеты

.

Эстер Герцкова Футе

Хиль Срулев Баймеиль

.

.

.

Анк+переписка+протокол необнаружения

361

.

Лодзь

Виллерк(г) Гирик Фишлович

Виллерк(г) Фишель Вольфович

104

Мещанин

Отец

Нет

363

.

Лодзь, ул. Вольборская №42, кв. 10

.

Валентин Антонов Сувальский

103

Мещанин

Хозяин

Нет

366

.

Лодзь, ул. Петроковская д. №549/142, кв. 18

Юзеф Матеуш Фризе

Каролина Карловна Шургот

102

Мещанка

Теща

Нет+мкс

370

Дублика танкеты

Лодзь

.

Каролина Карловна Шургот

.

.

.

Нет

373

Господарж

Ржгов-Подуховный

Казимир Антонов Дземборский

Фрацишка Ивановна Штандор

100

Крест

Теща

Нет+кн

378

Накельница

Д. Едлиге

Марцин Александров Качмарск

Антоний Марцинович Петржак

102

Крест

Тесть хозяина

Да

381

Радогощ

Поселок Писковец

Якуб (Яков) Исидорович Цирань

Якуб (Яков) Исидорович Цирань

100/81

Крест

Сам хозяин

Нет+мкр

385

Лаский уезд

388

Дзбанки

Посад Щерцов

Валентин Иванович Качмарский

Юлианна Ивановна Качмарская

105

Мещанка

Мать

Да

391

Дзбанки

.

Мартын Валерьянов Кутнер

Войцель Андреевич Кутнер

100/93

Крест

Хозяин

Нет

394

Дзбанки

Д. Дзбанки-Полева

Иосиф Валентьевич Баранович

Иосифа Феликсовна Мельчарек

100

Крест

Теща

Да

397

Служ

.

.

.

.

.

.

.

398

Выгелзов

Д. Пизулки

Антон Андреев Возняк

Юлианна  Мрозевич

106/90

Крест

Теща

Нет+мкс

402

Ласк

Фольварк Полешин

Михаил Викентьевич Швейцер

Иосифа Войцеховна Гогольчик

100/71

Крест

Мать Ивана Осиповича Гогольчик

Нет+кн

406

Дубликат анкеты

.

.

Иосифа Войцеховна Гогольчик

.

.

.

.

409

Ласк

Пригородок Пробоство-Ласк

Волк Рубинович Якубовский

Марианна Андреевна Степинская

101

Крест

Призреваемая у Петра Марковича Ягельского

Нет+мкс

413

Ласк

Выселок Маурица

Станислав Валентьевич Лазутка

Валентин Янович Лазутка

101/91

Крест

При дочери

Нет+мкр

417

.

Г. Лабиянице, ул. Замковая д. 505, кв. 23

Антонина Иосифовна Янчак

Магдалина Роховна Краснопольская

100/104

Крест

Мать

Анк

420

Прушков

Имение Добра

Карл Мацъевич Сулимврский

Юлианна Графинская

101/81

Крест

Бабушка Михаила Николевича Кавлуцкова

Нет+мкр+кн

425

Новорадомский уезд

426

Житно

Фольварк Рейбзина

Давид и Берм Левкович братья Фишман

Текля Кробчинская

100/89

Крест

Свекровь

Анк*

429

Крушина

С. Богуславице

Кегекот Франциска Михайловна

Хентковский Иван Иванов

102

крест

Хозяин

Анк

432

Паенчно

Д. Гаенцице Старые

Михаил Матеушевич Маркоцкий

Розалия Антоновна Маркоцкая

100

Крест

Мать

Нет+мкр+мкс

437

Петроковский уезд

438

Служ

.

.

.

.

.

.

.

439

.

Петроков, ул. Славянская

Герш Шмулевич Гольдблюм

Станислав Иванович Хонцинский

104

Мещанин

Дед жены Шмановича Щицковского

Нет

442

.

Петроков, ул. Кривая д. Пиотровского кв. 1

.

Шия-Файвель Лейзрович Пиотровский

103

Мещанин

Сам хозяин

Нет

445

.

Петроков, ул. Торговая, дом Петра Роговского

Петр Роговский

Ицек Абрамович Беркович

100/90

Мещанин

Дядя Берека Ицековича Хамбургера

Нет

448

.

Петроков, ул. Московская, дом Выгриживальской

.

Марианна Казимировна Глищинская

102

Крест

Мать хозяина

Нет

451

.

Петроков, ул. Московская, дом Абрама Авронина

Абрам Авронин

Марианна Антоновна Сикорская

103

Крест

Теща Антона Ивановича Коцот

Нет

454

Белхатувек

Д. Мышаки

Антон Павлович Токярек

Магдалена Ивановна Токярек

100

Крест

Мать хозяина

Да

457

Паржневице

Д. Паржневички

Томаш Войцекович Ляшек

Аполония Яновна Плюта

103/79

Крест

Мать Людовики Семеновны Плюта

Нет+кн

461

Шидлов

Колония Майков

Бенедикт Петрович Дзюбецкий

Юзефа Ивановна Щепаняк

103

Крест

Теща

Да+мкр

465

.

Г. Променада, дом Куявского  

.

Екатерина Викентьевна Якубовская

106/94

Мещанка

Теща

2 анк+мкс+мкр

473

Равский уезд

474

Г. Рава, ул. Констанция д№194, кв.2

Ядвига Томашевна Якубовская

Гертруда Андреевна Згеп  

104/93

Мещанка

Мать

.

477

.

Г. Рава, ул. Констанция д№193, кв.4

.

Луция Яновна Ольшевская

100/86

Крест

Сама хозяйка

Нет

480

Гора

Д. Доманевице

Антон Леонович Вржесневский

Юлианна Шимоновна Вржесневская

100/84

Крест

Бабка

Нет

483

Гора

Росоха

Михаэль Францевич Серадзан

Схолястыка Яновна Лядацо

104/86

Крест

Теща

Нет

486

Радомский уезд

487

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

488

Дменик

Воля Малевона

Франц Казимиров Барыня

Магдалена Барыня

105

Крест

мать

Да

492

Ченстоховский уезд

493

Г. Ченстохов

Дом призрения

Церсе Констанция Адамовна

100/86

Бывшая монахиня

.

Нет

496

.

Ченстохов, ул. Страдальная д. №939, кв. 7

Елизавета Сосновская

Юлианна Францевна Дуваленко

102

Мещанка

Мать

Да

499

Камык

Посад Клобуцк

Флорентина Осиповна Беньковская

Гертруда Вавжиновна Магоска

103

Мещанка

Мать

Да

502

Попов

Д. Венцки

Марк Карлов Шмигель

Шмигель Мариянна Антоновна

100/80

Крест

Мать

Нет

505

Дубликат анкеты

.

.

Шмигель Мариянна Антоновна

.

.

.

.

509

.

Д. Выгерны Турне

Валентий Иванов Форнальчик

Екатерина Войцековна Форнальчик

100/87

Крест

Мать

Нет

.

Подольская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

512

Подольская губерния

513

Балтский уезд

513

Воронковская

С. Колбасное

Ефрем Михайлович Ясинецкий

Мария семеновна Березовская

110

крест

бабушка

Да+мкс

516

Воронковская

С. Выхватенцы

Емилиан Степанов Бондаренко

Ирина Федорова Бондаренко

105

Крест

Мать

Да*+мкр

520

Воронковская

Гедерим

Макар Герасимов Стецко

Макар Герасимов Стецко

100

Крест

Хозяин

Да*кс

524

Нестоитская

С. Кульное

Мордар Ануфрий

Александр Филиппович Цыгуля

101

крест

дядя

Да*+мкс+мкр

529

Крутянская

М. Крутые

Трофим Григорьевич Лучицкий

Григорий Матвеев Лучицкий

127

Крест

отец

Да*+мкс

534

Крутянская

Д. Александровка

Василий Твердохлеб

Семен Васильев Твердохлеб

105

Крест

отец

Да*+мкс

539

Крутянская

Д. Александровка

Трофим Чумак

Григорий Алексеев Чумак

100

крест

Отец

Да*+мкс

544

Крутянская

С. Плошь

Кондрат Софронов Романов

Софрон Дмитр. Романов

103

крест

отец

Да*

546

Крутянская

С. Стрымба

Георгий Тихонович Лазарев

Макрина Якубенко

110

крест

Мать жены хозяина

Анк+мкс

551

Мошнягская

С. Еленовка

Иван Климов Дымовский

Марфа Ивановна Дымовская

103

Крест

Мать

Нет+мкс

555

Мошнягская

С. Березовское

Мураховский Симеон Михайлов

Чабан Михаил Авксентьев

105

Крест

Тесть

Нет+мкс+мкр

562

Мошнягская

С. Обжила

Григорий Андриянов Бараницкий

Ксения Никитина Лепшая

110

Крест

Бабушка

Нет+мкс

566

Переймская

С. Перейма

Степан Евфимов Литвин-Полещук

Дарья Антоновна Михполь

105

Крест

бабушка

Да+мкр

569

Переймская

С. Перейма

Сафроний Григорьев Пасаита

Сафроний Григорьев Пасаита

105

крест

Сам хозяин

Да+мкр

572

Бакшанская

С. Познанка

Митрофан Григорий Браславский

Григорий Васильев Браславский

100

Крест

Отец

Анк*+мкс

576

Рапорт

.

.

.

.

.

.

.

577

Голованевская

С. Александровское

Петр Васильевич Беззубый

Петр Васильевич Беззубый

105

Крест

Хозяин

Анк+мкс

581

Голованевская

С. Александровское

Трофим Запорожец

Евдокия Андреевна Долгий

100

Крест

Призреваемая

Да

584

Велико-Бобрикская

Д. Малый Бобрик

Здарский Симеон Иванов

Здарский Иван Иванов

100

Крест

отец

Нет+мкс

588

Велико-Бобрикская

С. Кричуново

Фекла Иосифовна Высоцкая

Иосиф Фринцович Островский

101

Крест

Дядя

Да+мкс

592

Велико-Бобрикская

Д. Гедвигова

Михаил Захарьевич Добровольский

Мария Сильвестровна Добровольская

102

Крест

Мать

Да*+мкс

596

Тридубская

С. Дубиново

Никифор Иванов Колесников

Матрена Михайлова Колесникова

100

Крест

Мать

Анк

599

Тридубская

С. Красненькое

Тимофей Андреев Максимчук

Наталья Антоновна Максимчук

100

Крест

Мать

Анк*

602

Тридубская

Д. Адамовка

Дементий Федорович Нереуца

Оляна Нереуца

100

Крест

Мать

Анк*

605

Тридубская

С. Курачьи Лозы

Александр Никитович Моцолюков

Евдокия Васильевна Чухриева

105

Крест

Мать

Анк*

608

Тридубская

С. Секретарка

Михаил Селевестрович Прокопец

Демьян Яковлевич Мазук

100

Крест

Отчим

Анк

611

Тридубская

С. Секретарка

Михаил Авксентьевич Гордийчук

Михаил Авксентьевич Гордийчук

100/89

Крест

Хозяин

Анк

614

Богопольская

Д. Болеславская

Афанасий Ильич Шаганенко

Илья Касьянов Шаганенко

101

Крест

Отец

Да

617

Богопольская

Кумары

Леонтий Демьянов Гончаренко

Демьян Артемов Гончаренко

105

Крест

Отец

Да

620

Липовенская

Селение Липовенькое

Пищанский Евстафий Гаврилов

Пещанская Екатерина Максимовна

100

Крест

Мать

Да

623

Липовенская

С. Раздола

Михаил Алексеев Коваль

Михаил Алексеев Коваль

104

Крест

Хозяин

Да

626

Троянская

С. Когутовка

Леонтий Васильевич Волошин

Фома Максимович Осадчик

100

Крест

дядя

Анк+мкб

631

Брацлавский уезд

631

.

Г. Брацлав

Н. Николаева

Иван Потапов Федорович

105

Мещанин

Отец

Анк*

636

Клебанская

С. Богдановка

Иван Грабовецкий

Иван Леонтьев ГРибовецкий

100/85

Крест

Хозяин

Анк

639

Савинецкая

Сельское общество Летковское

Иван Васильев Каличевский

Василий Феодорович Каличевский

105/82

Крест

Отец

Анк

642

Савинецкая

Александровка

Иоаким Петров Белоус

Екатерина Васильевна Король

100/84

Крест

Теща

Анк*

645

Тростянецкая

С. Малая Стратиевская

Федор Олейников

Татьяна Николаевна Олейникова

100/83

Крест

Мать

Анк*

648

Журалевская

С. Мазуровка

Марк Изотович Казынский

Изот Мартынов Казынский

104/90

Крест

Отец

Анк*

651

Холодовская

С. Ицка

Мирон Панчук

Кузьма Иванов Шнурок

105/83

Крест

призреваемый

Анк*

654

Холодовская

С. Кинашев

Федор Климентьев Дудкевич

Пелагея Афонасьевна Дудкевич

110/85

Крест

Мать

Анк*

657

.

С. Гриненки

.

Пелагея Николаевна Савицкая

Год смерти 1898

Крест

.

Мкс (отдельная выписка)

658

Холодовская

С. Кинашев

Меркурий Власович Ховара

Густина Петрова Ховара

102

Крест

бабушка

Нет

661

Холодовская

С. Ицка

Трофим Броварный

Василий Васильев Кедь

100/90

Крест

дедушка

Нет

664

Холодовская

С. Крищинцы

Андрей Трифонов Кишик

Марта Кондратьева Кишина

10073

Крест

Мать

Нет

667

Холодовская

С. Крищинцы

Иван Филиппов Соломон

Филипп Григорьев Соломон

100/84

Крест

отец

Нет

670

Холодовская

С. Захарьяшевка

Григорий Фомин Науродский

Григорий Фомин Науродский

105/81

Крест

Хозяин

Нет

673

Шпиковская

Д. Гута

Петра Вершигорое

Тимофей Нищий

103/81

Крест

Зять

Нет

676

Шпиковская

С. Левковцы

Илья Федоров Диброва

Илья Федоров Диброва

105/77

Крест

Хозяин

Нет

679

Шпиковская

С. Сильница

Суминский Степан Кузьмич

Суминская Варвара Августовна

101/68

Крест

Мать

Нет

682

Монастырская

С. Бугаков

Феодор Москаленко

Василий Кирилов Москаленко

110

Крест

отец

Анк+мкс

686

Немировская

Д. Гунька

Михаил Павлов Сергиенко

Павел Павлов Сергиенко

100

крест

Отец

нет

689

Печерская

С. Малая Бушинка

Лаврентий Гаврилюк

Юлиана Лаврентьева Гаврилюк

100

Крест

Бабушка

Да

692

Печерская

Малая Бушинка

Ефрем Мельник

Иаков Лукиянов Коваль

100

Крест

Тесть

Да

695

Лучанская

С. Стрельчинцы

Феодор Пантелеев Рыжий

Рыжий Пантелей Иванов

117

Крест

Отец

Нет

698

Ободнянская

С. Ободное

Петр Антонов Швец

Никита Феодоров Швец

100

Крест

Тесть

Да

701

Рубанская

С. Рачки

Косенко Матвей Игнатиев

Косенко Игнатий Саввов

100

Крест

отец

Анк*+мкр

705

Винницкий уезд

705

Станиславчиковская

С. Жуковцы

Иосиф Иванович Жураковский

Павлина Ивановна Буротовичко

100

крест

Мать

Анк

708

Станиславчиковская

Усадьба Парк

Юлии Степановы Пащенко

Ерема Андрей Федоров

107

Крест

Хозяин

Нет

711

Стрижавская

С. Стадница

Иван Захарьев Войтенко

Василий Прокопьевич Вихлий

115

Крест

дядя

Нет+мкс

715

Калиновская

С. Заливанщина

Леонтий Зубрич

Трофим Осипович Зубрич

100

крест

отец

Нет+мкс

719

Малокутыщанская

С. Радовка

Владимир Гаврилюк

Василий Максимов Гаврилюк

105

Крест

отец

Нет

722

Гайсинский уезд

722

Ладыжинское

Село

Афанасий Авксентьев Погторик

Екатерина Мефодьевна Соколова

101

мещанка

тетка

Дакс

727

Грановская

Село

Антон Андреевич Сывак

Сила Павлов Фартущий

101

крест

Тесть

Анккс

731

Служ

.

.

.

.

.

.

.

732

Мягкоходская

Село Красноселка

Мефодий Кирилов Фартушняк

Мефодий Кирилов Фартушняк

105

крест

хозяин

Нет

735

Летичевский уезд

736

Деражнянская

С. Каричинцы Рымовая Владельчская усадьба

Грузевич Михаил Андреевич

Андрей Павлович Грузевич

100

Крест

Отец

Нет+мкр

740

Бахматовецкая

С. Шумовцы

Карп Григорьев Ничипорук

Карп Григорьев Ничипорук

100

Крест

Хозяин

Да

743

Бахматовецкая

С. Книшковцы

Григорий Никитович Дидов

Никита Федорович Дидов

100/80

Крест

Отец

Анк

746

Сусловецкая

С. Сусловцы

Мыщенко Григорий Алексеев

Мыщенко Алексий Федоров

100

Крест

Отец

Нет+мкс+мкр

751

Литинский уезд

752

Служ

.

.

.

.

.

.

.

753

.

Г. Хмельник

Харитина Филипповна Дяченкова

Пелагея Никифоровна Дяченково

108

мещанка

Мать

Анк*

755

Кожуховская

С. Луко-Росоховатское

Годованюк Просфирий

Годованюк Елизавета

100

Крест

Мать

Нет+мкс+мкр

760

Кожуховская

С. Луко-Росоховатское

Мотра Ковальчукова

Таранюкова Евдокия

100

Крест

Мать

Нет+мкс

764

Межировская

С. Токаровка

Василий Бардюк

Мария Куликова

100

Крест

Теща

Нет+мкс+справка

769

Межировская

С. Степанки

Пелагея Кочишевская

Мария Иванова Скульская

105

Крест

мать

Нет+мкс+ИР

774

Терешполская

С. Торчик

Иван Андреев Даньковский

Мария Васильевна Борщевская

105

Крест

бабушка

Да

777

Улановская

Д. Воробьевка

Петр Шурман

Мартин Михайлович Шурман

101

Крест

Отец

Анк

780

Старо-Синявская

С. Заставцы

Иван Иванович Щиголь

Иван Иванович Щиголь

106

Крест

отец

Анк

783

Старо-Синявская

С. Заставцы

Федор Афанасьевич Сердюк

Мария Семеновна Сердюкова

104

Крест

Мать

Анк

786

Старо-Синявская

С. Юзефовка

Круть-Федь-Соловейков

Круть Пелагея Семеновна

102

Крест

Мать

Анк

789

Хмельницкая

С. Мазуровка

Федот Миронов Сывак

Сывак Мирон Тарасов

104

Крест

Отец

Да

792

Хмельницкая

С. Сандраки

Пенязюк Симион Андреев

Андрей Пенязюк

105

Крест

Отец

Анк

794

Хмельницкая

С. Сандраки

Тофьян Никифоров Яцюк  

Иосиф Лукьянов Яцюк

110

крест

отец

Анк

796

Могилевский уезд

796

.

Бара предместье Чемерисы

Стефан Шатковский

Екатерина Григорьевна Седлецкая

102

Крест

Теща

Нет+мкс

800

Ольгопольский уезд

800

Рашковская

м. Загнитково

Жук Лаврентий Степанов

Жук Прасковья

100

Крест

Мать

Анк*

803

Лугская

С. Городище

Карамон Пантелеймон Яковов

Карамон Пантелеймон Яковов

100

Крест

Хозяин

Анк*

806

Каменская

С. Хрустово

Домнадзев Иван Демьянов

Домнадзева Елена Иоаникиева

118/48

Крест

Мать

Анк*

809

Каменская

С. Болган

.

.

Сергей Степанович Врасин

Степан Васильевич Врасин

109

Крест

Отец

Анк*

812

Песчанская

С. Христеца

Фока Исидоров Подгурский

Алексей Миронов Пастух

100

Крест

Тесть

Анк*

815

Песчанская

С. Баштантков

Волошин Андрей Самуилов

Волошин Самуил Автеньев

102

Крест

Отец

Нет

818

Песчанская

С. Студена

Леонтий Мефодиев

Ксения Алексеевна

115/88

Крест

Мать

Анк*

821

Песчанская

м. Песчанка

Вишневский Самуил

Вишневский Алексей Александров

115

крест

отец

Анк*

824

Песчанская

м. Песчанка

Мария Тимофеевна Роговская

Петрулция Войцекова Вруская

100/97

Крест

Мать

Нет

827

Песчанская

м. Песчанка

Иван Семенов Гайдей

Ирина Алексеева Гайдей

100/74

Крест

Мать

Анк*

830

Рашковская

С. Алексеевка

Яков Онуфриев Воротило

Онуфрий Гаврилов Воротило

100/77

Крест

Отец

Анк*

833

Мястковская

Д. Леоновка тоже Оляновка

Ларий Иванов Андронин

Иван Пантелеев Андронин

100/74

Крест

Отец

Анк*

836

Мястковская

Д. Леоновка тоже Оляновка

Мария Григорьевна Огородникова

Пелагея Петровна Мельникова

105/64

Крест

Мать

Анк

839

Мястковская

С. Джугастра

Иван Авелев Наваленко

Наваленко Авель Константинов

100/78

Крест

Отец

Анк*

842

Мястковская

С. Джугастра

Кондрат Семенов Коваль

Матвей Михаилов Очеретный

104

Крест

Дедушка

Анк*

845

Ушицкий уезд

845

Мукаровская

С. Скрисовка

Викентий Михаилов Посикера

Осип Войтков Бабий

100/85

Крест

призреваемый

Да+мкс+мкр

850

Грушецкая

С. Лисковцы

Петр Григорьев Трофанчук

Евдокия Пантелеймоновна Трофанчук

105/88

Крест

бабка

Да+мкс+мкр

857

Ямпольский уезд

857

Рожнятовская

М. Джурин

Демьян Гаврилов Перебионос

Марья Таврывская

102

Крест

Сестра

Анк*

.

Плоцкая губерния

Лист

Гмина

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

859

Плоцкая губерния

860

Липновский уезд

861

Служ

.

.

.

.

.

.

.

862

Служ

.

.

.

.

.

.

.

863

Бобровники

Поселок Бобровники

Валерия Владиславовна Добротинская

Екатерина Валентиновна Хойнацкая

101/84

Крест

Мать племянника хозяйки

Да

866

Бобровники

Поселок Бобровники

Левек Мордукович Раух

Франциска Эршевна Ковильская

105/93

мещанка

Теща

Да*

869

Халин

Дер. Денсмале

Ян Петров Ендржеевский

Елизавета Яновна Закрежевская

103

Крест

Хозяйка

Анк*

872

Халин

Фольварк Вержница

Владислав Надзвецкий

Марианна Фрашкевич

100/69

Крест

На опеке у хозяина дома

Анк*

875

Брудзень

Имение Собово

Сигизмунд Мишевский

Агнесса Андреевна Скивинская

106

Крест

На попечении у хозяина дома

Да

878

Олешно

Дер Олешно

Ян Вилямовский

Франц Рыбачевский

114/79

Крест

Сам хозяин

Анк*

881

Скемпе

Пос. Скемпе

Вениамин Горинский

Марианна Ивановна Дзенгевская

101/80

Мещанка

Сама хозяйка

Нет

884

Млавский уезд

886

.

Город Млава, Варшавская ул. Д.126 кв.1

Лаврентий Жолязинский

Оршуля Францевна Войцеховская

115/90

мещанка

Теща

Анк*

889

.

Город Млава, Воймувская ул. Д. 329, кв. 6

Абрам Ленгнер

Гена Ленгнер

100/104

мещанка

Мать

Анк*кс

893

.

Г. Млав, Дзялдовская ул. Д.313

Млавский дом презрения увечных и старцев

Анна Яковлевна Зелинская

107/95

Мещанка

Призрев

Да

896

Туржа

Дер. Негоцик

Андрей Дунчик

Марианна Осиповна Дунчик

100/87

крест

Мать

Неткс+мкр

901

Туржа

Село Креята

Станислав Миколайчик

Агнесса (Агнешка)

110/92

Крест

Теща

Нет+мкс

905

Туржа

Дер. Воля-Ломская

Ян Заборовский

Варвара Лубенская

103

Крест

Призреваемая у хозяина Агуста Фрейника  

Нет

908

Дембск

Дер. Войпоство-Млава

Анна Средницкая

Анна Адамовна Средницкая

100/98

Крест

Сама хозяйка

Нет+мкс

912

Мостово

Дер. Мостово

Валентий Олевник

Эва Адамовна Олевник

100/98

Крест

Мать

Анк*

915

Зелюнь

Дер. Козилясь

Сельвестр Зелинский

Марианна Матеушевна Восевская

100/86

Крест

Теща

Нет+мкс

919

Розвозин

Фольварк Розвозин

Лейзер Блясс

Марианна Яновна Висневская

100/89

Крест

Бабка жены хозяина Марианны Сухопарской

Нет+мкс+мкр

924

Плоцкий уезд

925

Брвильно

Дер. Дзурново

.

Фабисяк Анастасия Бенедиктовна

101/93

Крест

Сама хозяйка

Нет

928

Киколь

Дер. Рыбники

Владислав Пражневский

Вероника Антоновна Пражневская

103/86

Крест

бабушка

Да*

931

Кленево

Фольварк Худзино

Антон Политовский

Виктория Иосифовна Жаглевская

100/97

Крест

Бабушка хозяйского кучера Казимира Бочковского

Да

934

Мойки

Фольварк Ковалево

Станислав Яблонский

Казимир Людовиков Дзекановский

102/97

Крест

Отчим Иосифа Ясновского

Да*

937

Праснышский уезд

938

Карвач

Дер. Лисиогура

Матуш Теодорчик

Сусанна Антоновна Теодорчик

100/80

Крест

Жена

Да+мкр+кн

944

Хоржеле

Посад Хоржеле

Иван Рожаковский

Иван Андреев Рожаковский

103

Крест

Сам хозяин

Да

947

Бугзы-Плоске

Дер Шемплино-Вельке

Франц Напирский

Марианна Осиповна Маевская

100

Шляхетка

Теща

Да+записка

952

Рыпинский уезд

953

.

Г. Рыпин, Костельная ул. Д. 41 кв.1

Давид Леви

Байля Абрамовна Леви

105/93

Мещанка

Мать

Да

956

Жале

Дер. Гужа

Франц Болехевич

Франц Войцехович Конарский

101/92

Крест

Сам хозяин

Да+мкр

960

Плонне

Дер. Плонне

Юзеф Ленгицкий

Марианна Матеушевна Крыжаковская (дев. Мыслинская)

100/78

Крест

Теща

Да+мкр

964

Рогово

Село Рогово

Людовик Бошко

Марианна Янова Дурачинская

106/94

Мещанка

Теща

Да

967

Серпецкий уезд

968

Бялышево

Дер. Милобендзин

Антон Подгурский

Антон Бартломеевич Подгурский

101/79

крест

Сам хозяин

Нет

971

Борково

Поселок Залпсе

Валентин Яблонский

Екатерина Андреевна Мацеевская

100/105

Крест

Теща

Анк*

974

Коссемин

Поселок Грабово

Станислав Марковский

Ян Григорьевич Остецкий

100

Крест

Тесть

Анк

977

Гутково

Дер. Хандзины-Круше

Юлианна Собчинская

Юлианна Матеушевна Собчинская

100/82

Крест

сама хозяйка

Нет

980

Рационж

Посад Рационж

Иосль Янкелевич

Сура Гершовна Кармель

102/88

мещанка

Теща

Анк+переписка

986

Цехановский уезд

987

Опиногура

Д Поморнге

Францишек Пепловский

Петр Брживачевский

100

Крест

призреваемый

Да+мкс+мкр

.

Всего 992 листа, включая 513б (последний номер листа — 991)

.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии