Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Костромская, Курляндская и Кутаисская губернии, Кубанская область (РГИА 1290-11-2832)

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке. Рядом с непроиндексированными уездами указаны цены – это стоимость моей работы по индексации уезда. Пишите, если Вас это заинтересовало.

Правая графа отражает состояние анкеты. Нет – значит, что анкета либо не заполнена вообще, либо отсутствует. Анк. – значит, что анкета заполнена, но жизнеописание (последняя страница) отсутствует. Да – значит, что анкета заполнена и жизнеописание присутствует. Звездочка означает, что заполнение частичное или заполнено меньше половины. Применительно к жизнеописанию звездочка может также означать, что написана всего пара общих фраз.

МКР, МКБ, МКС – наличие метрик о рождении, браке, смерти. ИР – наличие выписки из исповедной росписи.

«справки» означает, что в указанном разделе нет анкет, но есть справки на каждую персону (первый лист в примерах набранных анкет); «анкеты» означает, что в указанном разделе есть анкеты.

Костромская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

1

Костромская губерния

письмо костромского губстаткомитета к земскому нач 3 участка нерехотскаго уезда о необх собрать доп сведения о столетних от 8 марта 1900

наставление

Буйский уезд

(спонсировала Светлана Лебедева)

3 12:59

воскресенская

д дар перевороткино

астафий арбузов

парасковья семенова арбузова

100

кр

мать

анк

6

ильинская на кореге

д ососово

иван никандров сироткин

аграфена петрова козлова

100

кр

теща

да

9 13:02

шушкодомская

шарново

виноградов анатолий борисов

мавра васильева виноградова

120

кр

сваха

да

12

Варнавинский уезд

(спонсировала Светлана Лебедева)

13

лист отсутствует

.

.

.

.

.

.

.

14

семеновская

д березники

фадей корнилов лебедев

фадей корнилов лебедев

102

кр

отец

анк*

17

семеновская

д голяково

ив. степ. стаканов

иван степанов стаканов

102

кр

хоз

анк

20

баковская

поляны

иван герасимов филиппов

иван герасимов филиппов

100

кр

хоз

нет анкеты, есть жизнеописание

22

баковская

поляны

степан иванов

иван герасим. филиппов

100

кр

хоз/отец

анк

24

уренская

д свищево (тарбеево)

лазарь анфилонов

анфилон ефимов

101

кр

отец

анк*

27

архангельская

д шумилово

василий андреевич ванухов

иван афонасьевич ванчуров

103

кр

дед

анк

30

.

починок котоминский

анфим александров горячкин

степанида исаакова юрончиха

103

кр, белокриницкое священство

теща

анк

33

богоявленская

пономарица

карп матвеев уренцов

иванова марья

100

кр

теща

анк

36

туранская

починок большая мостовая

голубев аверьян егоров

анисья назарова

101

кр

теща

да

39а

овсяновская

погатиха

ксения семеновна шавина

евдокия филиповна шавина

102

кр

мать

анк*

42

дмитриевская

д красногор

рябков василий григорьев

татьяна осипова рябкова

100/89

кр

мать

да

45

Ветлужский уезд

(спонсировала Вера Тихонова)

46

николо-шангская

выползово

дмитрий семенович морозов

мария дементиевна морозова

101

кр

тетка

да

49

печенкинская

белышиха

иван елизаров

домна алексеева

102/93

кр

теща

да*

54

хорошевская

д зачатино

ефим васильев мичутин

василий феодоров мичутин

101/78

кр

отец

нет+мкр

59

хорошевская

левино

никита первушин

григорий минаев первушин

101/82

кр

дедушка

нет+ир

65

тоншаевская

письменерское общ

иоаким челищев

иван петров наконечников

100/80

солдат

призр

нет

69 10:58

глушковская

чухломка

василий кудрин

мария абрамовна кудрина

100/79

кр

бабка

нет

73

Галичский уезд

(спонсировали Ольга Абрамова, Тимур Хусяинов)

74

далилковская

д пошчище

сергей кузьмин белов

наталья феодорова феодорова

101

кр

прислуга

да*

78

курновская

патракищево

В.В. Залогин

марфа стефанова залогина

107/95

кр

мать

анк*/да*

81

.

галич

аксенов сергей григорьев

ульяна кузьминишна григорьева

103

мещ

хоз

да*

85

нагатинская

захарово

афимья иванова сулоева

ольга иванова сулоева

100

кр

сестра

анк

88

пречистенская

с богослов

матфей софронов

афимья гаврилова гаврилова

105

кр

жилица

да

92

быковская

д федосеево

василий смирнов

екатерина семеновна смирнова

103

кр

мать

да*

95

яхнобольская

сцо медведево

егор филипов котов

филипп игнатьев котов

105

кр

отец

нет

99

костомская

д уткино

алексей соколов

варвара ивановна соколова

100

кр

мать

нет

102

костомская

деревня

николай федоров

венедикт максимович максимов

103

кр

тесть

нет

106

замерская

д дубовик

потап фокиев варенцов

потап фокиев варенцов

102/79

кр

хоз

нет

110

замерская

д дубовик

потап фокиев варенцов

марфа никифоровна варенцова

101/79

кр

жена

нет

113

селецкая

большая прудовка

сергей яковлевич ополовников

сергей яковлевич ополовников

101

кр

хоз

нет

117

костомская

селищево

семен ефимов осадин

семен ефимов осадин

100

кр

хоз

нет

120

Кинешемский уезд

(спонсировал Вадим Овечкин)

121

троицкая

онопиха

петр федоров охотенков

влас васильев

100

кр

призр

да

125

зименковская

огариха

афимия васильева новожилова

парасковья афанасьева новожилова

102

кр

призр

да*

128

зименковская

мухортово

никандр егоров кудряшов

прасковья ивановна кудряшова

100

кр

мать

да

131

шевалдовская

д гари

симон фатиев трофимов

ирина петровна мудренова

105

кр

тетка

анк

134

жирятинская

шохонская

арсений мокеев

ирина григорьева

100

кр

бабушка

анк

137

комаровская

д болотниково

прасковья михайлова

агафья петрова

100

кр

мать

да*

140

пуминовская

веревкино

.

яков пракофьев лифанов

100

кр

хоз

анк

144

пуминовская

макшино

матвей кузнецов

василий степанов кузнецов

100

кр

отец

анк

148

дюпихская

бобриха

алов василй марков

мирон феодоров

105

кр из вл

призр

анк

151

троицкая

д погост

е.м. беляков

александра михайлова

106

кр

приживалка

да

155

клеванцовская

д починок

ефим белоруков

зиновия сидорова белорукова

100/98

кр из вл

мать

анк*/да*

157б

Кологривский уезд

(спонсировано)

157в

служ

.

.

.

.

.

.

.

157г, 157д, 157е

илешевская

д спирино

ефим васильев

степанида трифанова

100

кр

бабушка

анк*

158

архангельская

д дубровка

алексей чистяков

евдокия алексеева

104

мещ

мать

да*

161

кологривская

д тодино

иван максимов

анна михайлова

100

кр из вл

мать

анк

164

ануфриевская

д горка придорожная береговая

марк иванов каммисаров

мироносицкая наталия афанасьева

114

мещ

прохожая

нет

167

илешевская

д зеленино

василий трофимов

трофим ефимов

100

кр

отец

да*

171

ухтубужская

митчево

дмитрий васильев васильев

ирина осипова

100/88

кр

мать

да*

175

никитская

ушениха

дмитрий ферапонтов ферапонтов

лукьян иванов

100/83

кр

дед

нет+отчет священника

182

никитская

погорелка

емельян абакумов сергеев

агрипина никитина

101/82

кр

теща

нет+отчет священника

185

георгиевская

колодезная

тихомиров кельсий никитин

тихомирова наталья симонова

100/82

кр

мать

да

189

Костромской уезд

190

бычихинская

д юрново

павел барашков

иван васильев барашков

100

кр

отец

да

194

бычихинская

д григорево

василий виноградов

евдокия алексеевна виноградова

105

кр

мать

анк

198

андреевская

сцо фефелово

михайлова марфа харитонова

василиса семенова

100

кр из гос

мать

анк*

201

.

г кострома ул алексеевская

белозеров

матрена иванова смирнова

108

кр

мать

да

204

.

г кострома

стоюнин (богодельня)

мария петрова петрова

100

мещ

призр в богадельне

да

207

шунгенская

с петрилово

богадельня импер. человеколюбиваго общества – ивана боярова

березин михаил васильев

101

кр

призр в богадельне

нет

211

башутинская

д татариново

ефим иванов соковалов

иван кузьмин соковалов

102

кр

отец

анк*

214

завражская

д деревеньки

осип тимофеев куракин

дарья ильинична бокишна

100/85

кр

бабушка

нет

217

.

кострома

агния александровна лапшина

варвара яковлевна березина

100/80

кр

призр

анк-/да*

220

завражская

д константиново

алексей яковлев кочетов

евфросинья иванова кочетова

100/81

кр

мать

нет

223

андреевская

сцо козленево

филипп гаврилов

александра макаровна соколова

102/83

кр

теща

анк

227

завражская

иваньково

алексей артамонов киселев

алексей артамонов киселев

100/94

отс. солдат

хоз

да

230

богословская

щелково

собственный дом

афанасий андреев

102/77

кр

хоз

анк*

233

гридинская

усадьба твердино

лёв корытов

евдокия матвеева корытова

104/81

кр поповского раскола

жена

анк*

236

гридинская

усадьба твердино

лёв корытов

лёв степанов корытов

100/77

кр поповского раскола

хоз

да*

239

ильинская

сомсонка

николай афанасьев задорин

афонасий федотов

101/85

кр

отец

анк*/да

242

Макарьевский уезд

(спонсировала Светлана Лебедева)

243

служ

.

.

.

.

.

.

.

244

ильинско-заборская

д вязовка

алексей иванов куличков

мария григорьевна пряничникова

100

кр

бабушка

анк*

248

ковернинская

земля церкви села ключей

евпраксия семенова свешникова

екатерина мироновна симановская

101

кр

мать

нет

251

ковернинская

д большие мосты

екатерина васильевна кашина

екатерина васильевна кашина

100

кр

хоз

нет

254

словинская

д доропина

петр михайлов

екатерина герасимова

101

кр

мать

анк*

257

.

стеклянной завод

юрьевецкий мещ дмитрий яковлев никитин

никитина олимпиада никитина

100

мещ

мать

да

260

завражная

козлово

иван иванов бутин

евфросиния павлова бутина

100

кр

тетка

да

263

каргинская

гробово

матвей алексеев попов

матвей алексеев попов

105

кр

хоз

да

266

пограничная

зиново

василий иванов касаткин

феодор наумов касаткин

102

кр

дед

да*

269

завражная

с кондома

василий сергеев кутузов

кутузова наталья тимофеева

100

кр

мать

да

272

немденская

васино

иван балабурин

аксинья семеновна большакова

103

кр

теща

анк

275

каргинская

попово

терентий николаев иудин

акилина макарова иудина

100

кр

мать

да

278

чудская

д клишково

андрей алексеев катюков

авдотья матвеевна катюкова

100/87

кр

мать

да

281

боярская

д бочкари частныя

фома кондратьев завьялов

анастасия степановна завьялова

100/96

кр

мать

да

285

Нерехтский уезд

(спонсировал Вадим Овечкин)

286

середская

д киселева

дарья ив. иванова

дарья ивановна иванова

100/81

кр

хоз

нет+мкр

293

сорохтская

д ивачева

иван михайлов ершов

баранова иульяна ивановна

100

кр

тетка

анк

297

ногинская

д антопово

матфей евгениев ермаков

евгения алексеева молотилова

100

мещ

призр

анк*/да*

300

сараевская

д комарово

иван прокопьев маслов

евдокья федотовна федотова

104

кр

призр

анк*/да*

303

ногинская

малые пеньки

максим степанов выучков

прасковья абрамова выучкова

100

кр

мать

да*

306

никитская

д осеевка

петр яковлев пугачев

петр яковлев пугачов

101

кр

хоз

анк*

309

золотиловская

шехолдино

василий бакурин

гавриил дмитриев бакурин

102

кр

отец

да*

312

волости нет

селиванка

александр иванович смыслов

кудрявцева марфа петровна

101

кр

теща

да

315

оделевская

с оделевское

михаил сергеевич зимин

екатерина сергеевна зимин

101

кр

мать

да*

318

острецовская

сцо иваново

тихон алексеев головкин

матрена алексеева

100

кр

бабушка

да

321

ногинская

д кочергино

василий иванов сизарев

степанида кононова сизарева

100

кр

мать

да*

324

сараевская

с хомутово

в.а. головин

надежда васильевна головина

107/97

кр

мать

да

327 11:59

арменская

васильевково

иван васильев степанов

матрена григорьева маланьина

125/90

кр

бабушка

анк

330 11:39

Солигаличский уезд

(спонсировала Даша Карандаша)

331

.

федотово

ефим кирилович молодцов

анисья екимова

100

кр

мать

да*

334

корцовская

ананьино

сергей сергеев

наталия андреева сергеева

100

мещ

мать

да*

337

плещеевская

антушево

еким севостьянов

макар екимов

100

кр

жилец

да

340 11:42

нольско-березовская

д вдовье

анисья федоровна жарова

пестимия романовна мосина

105/89

кр

свекровь

да*

343

Чухломской уезд

(спонсировала OlgaM)

344

мирохановская

д федотово

евлампия иванова сучкова

варвара климова шипова

108

кр

тетка

да

347

судайская

андрины

николай евграфов соболев

марина ивановна соболева

100

кр

бабушка

да

350 11:45

.

д (жолотилово) усадьба колотилово

алексей смирнов

василиса иванова

109

кр

теща

да

353

Юрьевецкий уезд

(спонсировала OlgaM)

354

.

г. лух

морозова

екатерина борисова морозова

100

мещ

хоз

да*

357

.

г юрьевец

солоников иван михайлов

солоникова дарья васильева

100

солд

мать

нет

360 11:47

мордвиновская

синцево

в собственном доме

христина авакумова баделина

100/96

кр

хоз

да

.

Кубанская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

363

Кубанская область

364

Баталпашинский отдел

(спонсировала Галина П.)

365

успенская

п коноковский

мануил сидякин

ксения антонова сидякина

100

кр

мать

да*

369

селения коноковского

п коноковский

константин семенович филиппов

сидор афанасьевич кисель

100

кр

тесть

нет

1287

Баталпашинский отдел

1289

карт-джурт

п гочиаевский

мурзакум эбзелла

караева ханшим

106

кр

теща

анк*/да*

1292

бекешевская ст

.

федор сваельев лучкин

семенова елена яковлева

100/90

казачка

мать

анк*/да*

1295

станица

станица

михаил смирнов

ирина карпова смирнова

100/87

казачка

мать

да

1298

станица

ст баталпашинская

в собств доме

евдокия иванова ткачева

102/97

казачка

хоз

да

1301

карт-джюрт

п гочиаевский

чопай гочиаев

гочиаева спиленц

100/84

кр

призр

анк*/да*

1304

.

селение карт дичурт

ибрагим кобеков

кобекова коша калтурова

110/98

кр

бабка

анк

1307

хамаринская

с маринское (аул)

хусын теупаев

батама койчуева теупаева

100/87

кр

мать

анк

1310-1312

хумаринский стан, джегутинская вол

селение

сюнчиев кичбатир тугаев

сюнчиев туга дукаев

100/98

карачаевский кр

отец

анк*

373-392, 1317-1320

Екатеринодарский отдел (индексация 500р)

393

Ейский отдел

(спонсировала Галина П.)

394

служ

.

.

.

.

.

.

.

395

.

г ейск, городск часть 1, участок 37

михайлов тимофей ефимович

бещанкина мелания захарова

100

кр

теща

анк

398

.

г ейск гор ч II уч 62

коркин феодор яковлев

коркина екатерина антоньева

115

мещ

бабка

анк*

401

.

г ейск город часть 1, берег азов. моря, весь дом д10 (д.?) зубкова

зубков василий дмитриевич

двянкова (двойкова?) степанида прохоровна

100/84

мещ

теща

анк*

404

.

г ейск городская часть 1, улица угол греческой и верхней, дом панченко

шаповалов карп феодоров

агафья иванова шаповалова

100

мещ

мать

анк

407

.

г ейск гор часть 2ая, кирпичный завод д№33

арефий никитич дранка

станислав иванов лисица

100

кр

призр

анк*

410

новорождественская станица

новорождественская станица

бобкин сергей алексеевич

бобкина домникия арефьева

100

кр

мать

нет

413

новорождественская станица

новорождественская станица

василий хуртесов

иван мозговой

100

кр

призр

анк*/да*

417

новорождественская станица

новорождественская станица

фоминов макар филиппов

фоминова акулина матвеева

100

казачка

мать

анк*

420

станица павловская

стан. павловская кубанского казач. войска

собственный дом

лях ларион михайлович

100/95

казак

хоз

да

423

старо-лушковская

ст. старо-лукшковская

комодьный парфентий сидоров

голубь никита семенов

100

казак

тесть

анк*/да*

426

старощербиновская

ст старощербиновская

порфирий кузьмин пенчук

пенчук кузьма васильев

106

казак

отец

да

429

ст кущевская

ст кущевская

поликарп яковлев циповяз

яков игнатов циповяз

103

казак

отец

да

432

новоминская

ст новоминская

жидеев степан васильев

лавренко семен савельев

109

кр

жилец

анк*

435

старо-лушковская

ст старо-лушковская

питюрин димитрий иванов

питюрина надежда павлова

100

кр

мать

анк*

438

старощербиновская ст

ст старощербиновская

нетребка иван якимович

труба феодора кириллова

100

казачка

теща

анк*/да*

441

привольская

ст привольская

феодор михайлов ерохно

ерохно евдокия павлова

115

казачка

призр мать

да*

444

староминская ст

ст староминская

федорченко иван петров

федорченко прасковья антоновна

100

казачка

бабушка

анк*/да*

447

новомушковская

ст новомушковская

пелипнов никанор сергиев

пелипнова екатерина иванова

105

казачка

мать

анк*

450

ст крыловская

ст крыловская

степан филипов мороз

параскева аверьянова мороз

100

казачка

мать

да

453

.

г ейск угол воронцовскаго пр и таманской ул, дом катунина

катунин никита ерофеев

чикунов матвей филип

100

мещ

тесть

анк*

456

х придорожный

х придорожный

домна николаев. заболотная

марфа иванова кислова

100

кр

мать

анк

461

Кавказский отдел

(спонсировала Галина П.)

462

служ

.

.

.

.

.

.

.

463

служ

.

.

.

.

.

.

.

464

ст новопокровская

ст новопокровская

даниил васильев меринов

.

100/69

казак

хоз

да*

467

служ переписка

.

.

.

.

.

.

.

470

тихорецкая ст

ст тихорецкая

никифор пимонов хадеев

василиса самсонова молчанова

110

казачка

теща

нет

473

березинская

ст березинская

верлавский егор евдокимов

юрчиха елизавета леонтьева

103

казачка

тетка

анк*

480

ст березанская

ст березанская

стефан редун

анна михайловна редунова

102

казачка

мать

анк*

483

ст кореновская

х журавский

козьма васильев шимко

софия николаева шимко

100

кр

мать

нет

489

.

владельческ усадьба

захарий иванов

наталия петрова иванова

106

духоное

мать

нет

495

ст успенская

ст успенская

захарий николаев галкин

галкин николай даниилов

103

казак

отец

да

499

.

х никиты миснина

жук василий павлов

жук феодор миронович

110/118

кр

дед

да

503

ст дмитриевская

ст дмитриевская

ларион афонасьев назаров

ларион афонасьев назаров

109/110

казак

хоз

анк*/да*

507

ст переяславская

ст переяславская

рыбка григорий феодосиев

софия силовна рыбка

100/96

казачка

бабка

да

513

величковская

пвеличковский

диденко ивва григор.

диденко ульяна

100/102

казачка

мать

да

516

ст успенская

ст успенская

димитрий васильев авилов

евдокия алексеева авилова

105

казачка

мать

да

522

ст батуринская

ст батуринская

ксения моисеева панкевич

варвара максимова берух

110

кр

свекровь

анк*

525

ст архангельская

ст архангельская

коленов иларион алексеев

кальнова евдокия ивановна

105

кр

мать

да

528

новомалороссийская ст

ст новомалороссийская

георгий павлов удовенков

павел семенов удовенков

105

казак

отец

да

531

ст архангельская

ст архангельская

федор иванов гладских

иван герасимов гладзких

100/107

казак

отец

да

534

новомалороссийская ст

ст новомалороссийская

филат кондратьев сериченков

кондрат ильич сериченков

107

кр

отец

да

537

новомалороссийская ст

ст новомалороссийская

алексей афанасьевич васильев

афанасий васильев васильев

100

кр

отец

да

540

переписка о бабкиной и новорождественской

.

.

.

.

.

.

.

542

Лабинский отдел

(спонсировала Наталья Коваленко)

543

Лабинский отдел

.

.

.

.

.

.

.

544

темиргоевская

ст тимофеева

хабаров петр тимофеев

иванова александра павлова

107

кр

призр

нет

545

служ

.

.

.

.

.

.

.

546

зассовская

ст зассовская

селеверст яковлев

долженкова мавра степанова

100/69

казачка

мать

анк+пер

551

безскорбная

усадьба в черте станицы

андрей дмитриев верезомский

верезомская меналия григорьева

100/98

мещ

мать

да+пер

556

ст вознесенская

ст вознесенская

филипп думвровский

трофим думвровский

103/91

козак

отец

да+пер

561

ст вознесенская

ст вознесенская

иван зюнников

георгий ив. зюнников

100/86

казак

отец

да

564

ст безстрашная

ст безстрашная

кирил бочкарев

марфа моисеева бочкарева

100

кр

мать

нет+пер

570

ново-александровская ст

.

зюнников василий иванов

зюнников иван васильев

103

казак

отец

да+пер

575

григориполиская

ст григориполиская

невыдержкин козьма филиппов

олтухов прохор андреев

101

кр

отец

анк*/да*

580

ст новомакарьевская

новомакарьевская

морозов лукьян кондратьев

морозов лукьян кондратьев

100

казак

хоз

да*+пер

586

каменнобродская

ст каменнобродская

гусятников григорий

гусятников кирилл демент.

100

казак

отец

да*

591

ст новомарьевская

х русский

мишык фадей егоров

мишык фадей е горов

100

казак

хоз

да*

594

ст тенижбекская

сельское станичное общество

писанков никит

писанкова екатерина

100

казачка

мать

да

599

ст новотроицкая

ст новотроицкая

савелий свидителев

ирина байдаченкова

110

кр

призр

да*

602

ст новотроицкая

ст новотроицкая

даманов андрей ларионов

настасья дементьева познякова

114

казачка

призр

анк

608

ст новотроицкая

ст новотроицкая

караченцева анастасия дорофеевна

анастасия андреева апалькова

100

казачка

бабка

анк

611

привольно-кубанское казачье общество

х привольный

павел дорофеева азаров

елена трофимовна сазонова

100

казачка

гостья

анк

614

Майкопский отдел (индексация 1200р)

614

Индексация только справок по Майкопскому отделу – 600р

справки

644

Индексация только анкет по Майкопскому уезду 600р

анкеты

674

Темрюкский отдел

(спонсировал Александр Наточий)

675

служ

.

.

.

.

.

.

.

676

.

х хобзянский

ларион степанов люточенко

степан игнатьев люточенко

100

мещ

отец

нет

681

.

г анапа

марченко

никифор демьянович бровков

117/125

мещ

отец

да

684

.

г анапа

петренко феофан

марина петренко

100

мещ

мать

да

687

.

ст новонижестеблиевская

мисак семен гордеев

мисакова гликерия никитина

100/97-98

казачка

мать

да

690

.

ст новомышастовская

лука ильин гайдук

илия парфентьев гайдук

100/97

казак

отец

анк

693

бриньковская

ст бриньковская

ермолай мищенко

андрей мищенко

125/120

казак

брат

да*

696

федоровская ст

х васильевский

ксения степанова чухлебова

яков лаврентиев чухлебов

105

кр

свекор

анк*

699

ст старонижестеблиевская

ст старонижестеблиевская

петр антонов беда

иван михайлович коваленко

105

казак

отчим

анк*

702

ст ивановская

ст ивановская

петр карлаш

иван карлаш

117

кр

отец

анк*

705

ст славянская

ст славянская

гордей домныч

никифор петрович домныч

100

казак

отец

нет

708

.

влад. уч. бабанской

тихон гончар

петр григорьевич гончар

100

кр

отец

да

711

ст старонижестеблиевская

ст старонижнестеблиевская

ефрем кондратьевич шестак

кондрат кириллович шестак

104

казак

отец

анк

714

ст анастасиевская

ст анастасиевская

ларион иванов плохий

иван федоров плохий

100

казак

отец

анк*

717

.

влад усадьба дурасово

федор кирьяков

елена дмитриевна кирьякова

103

турецкая поддан

мать

нет

720

ст славянская

ст славянская

иосиф журавлев

василий тимофеев

100

кр

жилец

нет

723

старотимаровская

хутор на земле ст старотимаровского общества

алексей степанов ярыжска

акулина харитонова тарка

101

казачка

бабка

нет

726

ст ивановская

ст ивановская

кравчук василий трофимов

кравчукова татьяна андреева

100

казачка

мать

нет

730

новомышастовская

х новомышастовский

елисей павлов блоха

татьяна петровна величкова

100

казачка

бабка

нет

733

славянская

ст славянская

петр петров кладка

агафья никитова кладко

110

каз

бабушка

нет

736

славянская

ст славянская

петр преймак

елена степановна перймакова

103

казачка

мать

нет

739

троицкая

ст троицкая

алексей евтиров белявский

килина даниловна белявская

100

казачка

мать

нет

742

ст крымская

ст крымская

лука трухач

трухач татьяна

103

казачка

мать

анк*/да*

745

ст абинская

хутор

алексей василенко

епестимия гладкая

102

дворянка

теща

анк*

748

варниковская

.

гуленко марк андреев

матрена евстафевна гуленкова

108

мещанка

мать

анк*

751

.

варениковское станичн общество

григорий иванов

василиса трофимова иванова

100

мещ

мать

нет

754

служ

.

.

.

.

.

.

.

755

ст старонижестеблиевская

ст старонижестеблиевская

павел третьяк

ефросинья никитина третьяк

100

казачка

мать

анк

758

.

ст брыньковская

бутко исаакий

агафия демьянова буткова

106

казачка

мать

анк*

761

старовеличковская

ст старовеличковская

иван яковлевич горецкий

мелания даниловна горецкая

105

казачка

мать

нет

764

мингрельская

ст мингрельская

анна бегмова

степанида ефимовна охрименкова

103

мещ

бабушка

нет

.

Курляндская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

767

Курляндская губерния

768

Гольдингенский уезд

769

.

г гольдинген бочарная ул д№23 кв6

андрей кирсис

мария лемин

102

кр

жилечка

нет

770

Бауский уезд

771

борнемюндская

усадьба «сермул»

иван иванов зале

анна иванова вегле

100

кр

призр

нет

772

.

г бауск, большая кироч. ул, д№183 кв7

тильтин мартин якобов

тильтин дарта якобова

100

кр

сестра

нет

774-788, 816-844

Гробинский уезд (индексация 1500р)

774-788

Индексация только справок по Гробинскому уезду 900р

справки

816-844

Индексация только анкет по Гробинскому уезду600р

анкеты

789а

Туккумский уезд (индексация 500р)

только справки

794

Газенпотский уезд

795

служ

.

.

.

.

.

.

.

796

асвикенская

вл ус динсдорф

у барона гермина багооф-боо

карл ласс

100/72

кр

призр

нет

799

в обложке II волости меич

имение кланне

клепнберг фердинанд иванович

яиньзям оттис иванович

103/83

кр

глава

нет

802

грамаденская

сельское общество треккен

индал иван андрикович

индал екатерина

100/88

кр

мать

нет

805

Гольдингенский уезд

806

.

г гольдинген малая мельничная ул д7 кв4

фриц фелау

лиза михайлова гулбе

102/92

мещ

теща

нет

810

.

г гольдинген ул горная д12 кв4

фридланд августа матвеевна

гаффнер амалия рейнгольдовна

100/85

мещ

мать

нет

813

влад ус планецен

лесная сторожка

эрнест рейнан

фритц блумфельдт

100/83

кр

тесть

да

816

Гробинский уезд (см. выше)

845

Иллукстский уезд

847

калкунская

усадьба кальвшики

янен михаил

янен адам чертов

104/97

кр

отец

анк*/да*

850

Тальсенский уезд

851

нейвакенская

кр усадьба лелмань

яков яков. индрихсон

либа петерсон

100/73

кр

мать

нет

854

Фридрихштадтский уезд

855

дубенаская

скуснек

айспорет юрий

айспорет павел павлов

100/77

кр

дядя

нет

858

гросс-соннакстская

кр усадьба руидов-клевил

мартин клевиль

петр матисов ошол

100/93

кр

призр

да*

861

саукенская

кр ус зилит

петр кришев бухгольц

дарта яновна паупер

105/92

кр

бабушка работника

да

.

Кутаисская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

865

Кутаисская губерния

866

Дургенецкий уезд

867

чахотурский стан, налейтвихл волость

сел налейпевин

степан иванов ангулазе

ангулазе маниима гаврилова

100

кр

мать

нет

868-908, 1321-1360

Зугдидский уезд (индексация 3000р)

868-908

Индексация только справок по Зугдидскому уезду 2200р

справки

1321-1360

Индексация только анкет по Зугдидскому уезду800р

анкеты

909-958, 1361-1392

Кутаисский уезд (индексация 3400р)

909-958

Индексация только справок по Кутаисскому уезду 2700р

справки

1361-1392

Индексация только анкет по Кутаисскому уезду – 700р

анкеты

959

Лечхумский уезд (индексация 3000р)

только справки

1017

Озургетский уезд (индексация 5600р)

только справки

1124

Рачинский уезд (индексация 2300р)

только справки

1166

Сенакский уезд (индексация 2900р)

только справки

1220

Сухумский округ (индексация 1400р)

только справки

1246-1286, 1393-1432

Шорапанский уезд (индексация 3000р)

1246-1286

Индексация только справок по Шорапанскому уезду 2200р

справки

1393-1432

Индексация только анкет по Шорапанскому уезду800р

анкеты

1287

Кубанская область, Баталпашинский отдел (см. выше)

1313

Батумский округ

1314

джарский стан пушукаульское общ

д махлакури

меемед селим

сумакидзе фада селим

100/98

кр

мать

да

1317

Кубанская область, Екатеринодарский отдел (см. выше)

1321

Зугдидский уезд (см. выше)

1361

Кутаисский уезд (см. выше)

1393

Шорапанский уезд (см. выше)

.

Всего 1444л, последний номер листа 1432

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии