Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Полтавская-Ярославская губернии, город Одесса (РГИА 1290-11-2969)

Дело о сборе сведений о лицах, достигших 100-летнего возраста (по Полтавской-Ярославской губ. и г. Одессе). В деле нет анкет. Только справки на печатных формах, рукописные справки, переписка, несколько прошений. В 95% случаев, 1 лист = 1 персона. Подробных биографический сведений нет (см. примеры справок из других дел).

По всей видимости, в это дело попали материалы по губерниям с отсутствующими анкетами, причем некоторые губернии присутствуют в отдельных делах, а некоторые представлены только здесь.

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке.

Лист

Уезд

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

290

Херсонская губерния, Елизаветградский

кетрисановская

с варваровка

иван мартынович семененко

иван мартынович семененко

102

кр

хоз

I

Старая обложка

II

Внутр. опись

1

Полтавская губерния

2

Роменский

Служебное: Благочинный просит лист для заполнения

.

.

.

.

.

.

3

Роменский

Служебное: направление анкет

.

.

.

.

.

.

4

Константиноградский

Владельческая Усадьба Хутор Подболотянский

Михаил Иванов Довженко

Довженко Ирина

100

мещ

Мать

5

Кобелякский

Волчеречская

Хутор Проскурниных

Павел Максимов Проскурня

Максим Леонтиев Проскурня

100

кр

Отец

6

Полтавский

Мачехская

Местечко Мачехи

Архип Яковлевич Аршуля

Яков Вакулович Аршуля

106

кр

Отец

7

Полтавский

СтароСенжаровская

Хутор Весичи

Влас Андреевич Весич

Анна Ивановна Весич

101

кр

Мать

8

Константиноградский

Великобучковская

Дер. Зеньковщена

Захарий Иванов Овчаренко

Фекла Алексеевна Овчаренко

105

кр

бабушка

9

Золотоношский

.

Гор. Золотоношна

Стовбаченко

Федор Тимофеев Стовбаченко

103

мещ

Хозяин

10

Кобелякский

Кобеляки

Меркурий Васильев Макаренко

Анастасия Петрова Макаренко

101

кр

Мать

11

Кобелякский

Куликовская

Дер. Пещечное

Евтихий Косьяненко

Анастасия Васильева Зинеча

105

кр

Теща

12

Кобелякский

Бреусовская

Хутор Щурии

Семен Терентие Щурий Пищинки

Семен Терентие Щурий Пищинки

110

козак

хозяин

13

Константигоградский

.

Константиноград

В градской богадельне

Афанасий Емельянов Роговой

103

мещ

В богадельне

14

Константигоградский

Натальинская

Ольховый Рог

Давид Семенов Гриценко

Семен Федоров Гриценко

110

кр

Отец

15

Псковская губерния

16

Псковский

остенская

д. разговорово

михаил максимов самохвалов

самохвалов михаил

100

кр

хоз

17

Псковский

остинская

д. бубнево

антип игнатьев

тимофей егоров

100

кр

тесть

18

Псковский

псковоградская

д. муровицы

афанасий иванов

иван тарасов

100

кр

отец

19

Псковский

остенская

д. лихово

конон васильев

василий григорьев

100

кр

отец

20

Псковский

остенская

конюшкино

семен евстафьев

семен евстафьев

100

кр

хоз

21

Псковский

паниковская

д. буровенка

семен иванов

иван архипов

100

кр

отец

22

Псковский

псковская городская

горнево

гавриил алексеев

алексей никифоров

100

кр

отец

23

Псковский

слободская

медли

родион лазарев

родион лазарев

102

кр

хоз

24

Псковский

паниковская

капково

евсей устинов

евсей устинов

100

кр

хоз

25

Псковский

тарошинская

д. подборовье

иван леонов

иван леонов

100

кр

хоз

26

Псковский

паниковская

д. веренково

герасим григорьев

петр васильев

100

кр

дядя

27

Псковский

слободская

д. каменка

яков григорьев

анна иванова

110

кр

призр

28

Псковский

остенская

д. чернево

кузьма иванов кулыгин

кулыгина дарья

100

кр

тетка

29

Псковский

остенская

д. трахново

максим алексеев

прасковья гаврилова

110

кр

мать

30

Псковский

псковская городская

пожнищи

иван андреев

евдокия андреева

100

кр

сестра

31

Псковский

торошинская

симоно-яхново

иван михайлов

дарья емельянова

103

кр

бабушка

32

Псковский

печерская

грвестонь

василий потапов

феодосия кириллова

100

кр

мать

33

Псковский

пантелеймоновская слобода

на архиерейской земле

дмитрий николаев

прасковья егорова

112

кр

теща

34

Псковский

печерская

песок

иван петров

матрена сергеева

100

кр

мать

35

Псковский

печерская

литвиново

степан андреев

кляровская александра петровна

100

духовн

мать

36

Псковский

слободская

остров

анна екимова

анна екимова

105

кр

дев

37

Псковский

слободская

кулье

михаил терентьев

ирина кузьмина

100

кр

мать

38

Псковский

торошинская

пуриково

иван андреев

дарья иванова

103

кр

мать

39

Псковский

пашковская

веселкино

петр андреев

степанида фаддеева

100

кр

призр

40

Псковский

остенская

малая остенка

марфа яковлева

прасковья александрова

110

кр

тетка

41

Псковский

торошинская

русилово

терентий филиппов

евфимия леонова

110

кр

мать

42

Псковский

печерская

куничина гора

варушин иван

варвара денисова варушина

103

кр

мать

43

Псковский

остенская

заболотье

федот афанасьев

степанида павлова

112

кр

мать

44

Псковский

остенская

д. залидинье

николай никифоров

ирина максимова

100

кр

мачиха

45

Псковский

.

3 гор часть, мирожская ул.

хмеликский

мария петровна гусиха

100

кр староверка

призр в частной богадельне

46

Псковский

остенская

д. кисели

иван гаврилов

аксинья гаврилова

100

кр

сестра

47

Псковский

псково-градская

д. солонова

андрей иванов калясса

можученко анна

106

солд

призр

48

Псковский

псковоградская

д. муровицы

андрей иванов поляков

екатерина антипова

100

кр

мать

49

Порховский

.

посад сольцы

тимофей васильев сустов

василиса федорова

105

солдатка

тетка матери жены

50

Порховский

.

посад сольцы, ул. сибирская

дом молевой

молева прасковья филипова

100

мещ староверка

мать

51

Торопецкий

пожинская

мартюхово

филипп иванов

мария григорьева

101

кр

мать

52

Торопецкий

баранецко-озерецкая

с русаново

иван иванов

матвей иванов

100

кр

дед

53

Торопецкий

пожинская

замки

петр петров

петров семен

100

кр

хоз

54

Островский

толковская

ванченки

григорий иванов

савелий иванов

100

кр

тесть

55

Островский

толковская

пашковка

сила власов

мартын власов

101

кр

брат

56

Островский

толковская

авинищи

егор леонов

агафья михайлова

100

кр

мать

57

Островский

толковская

фроленки

петр андреев

евдокия ермолаева

100

кр

невестка

58

Островский

толковская

жердино

петр семенов

авдотья дмитриева

100

кр

мать

59

Островский

толковская

поташи

петр архипов

василиса климетьева

100

кр

бабка

60

Порховский

.

посад сольцы

иван степанов балашов

фекла никитина балашева

100

мещ

мать

61

Рязанская губерния

(спонсировал Михаил Смирнов)

62

Зарайский

Алпатьевская

Барсуки

Зудина Акулина Гаврилова

Зудина Анна Григорьева

101

кр

бабка

63

Зарайский

Кругловская

Городна

Ефим Николаев Карпухин

Татьяна Ильина Карпухина

104

кр

Мать

64

Зарайский

Кругловская

Булгаково

Иван Трофимов Гудолин

Евдокия Федорова Столярова

100

кр

Теща

65

Пронский

Воскресенская

Покровка

Иван Кононов Рогачев

Мелания Николаева Анисимова

105

кр

Теща

66

Касимовский

Сынтульская

Завод. Сынтуль

Петр Дмитриев Губертов

Екатерина Феодоровна Зимчуткина

105

кр

бабка

67

Зарайский

Булыгинская

Сельцо Покровское

Василий Романов Ольховцев

Петр Анапов Ольховцев

100

кр

Дед

68

Михайловский

Печерниковская

Село Николавеское

.

Божиев Андрей Степанов

102

кр

Отец

69

Раненбургский

Старокинская

Село Старокинское

Егор Тимофеев Ожерельев

Марфа Александрова Ожерельева

101

кр

Мать

70

Раненбургский

Старокинская

Старокинское

Григорий Ожерельев

Мария Кудинова Ожерельева

100

кр

бабка

71

Касимовский

Телебукинская

Басова Деревня

Сидор Новиков

Михаил Новиков

100

кр

Отец

72

Касимовский

Бетинская

Дер. Дронина

Григорий Ефимов

Ефим Иванов Кущов

100

Гос кр

Отец

73

Михайловский

Виленская

НовоНиколаевка

Леонтий Архипов Архипов

Архип Сергеев Архипов

100

кр

Отец

74

Ряжский

Еголдаевская

Мордвинские Выселки

Михай Кочетков

Михай Козьмин Кочетков

100

кр

Хозяин

75

Ряжский

Богородицкая

Александровка

Яков Карпов Горнов

Андрей Никитин Хохлов

103

кр

Дед

76

Рязанский

Рыбновская

Житовское

Николай Кулагин

Фекла Васильевна Кулагина

105

кр

Мать

77

Ряжский

Никольская

Марь

Семен Павлов Юров

Авдотья Алексеева Юрова

100

кр

Мать

78

Ряжский

Никольская

Село Красное Дуровщина

Митрофан Ефимов Чернышев

Екатерина Филимонова Филимонова

100

кр

Бабка

79

Рязанский

Бахмачеевская

Пронинское

Михаил Осипов Ермилов

Степан Ермилов Ермилов

100

кр

Дед

80

Касимовский

Дмитриевская

Большой Мутор

Криовов Василий Дмитриев

Петрова Дарья Ивановна

105

кр

бабушка

81

Касимовский

Тумская

Шопино

Григорий Иванов

Наталья Зиновьева Иванова

100

кр

Мать

82

Данковский

Спешневская

Сельцо Городки

Иван Коновалов

Марья Кондратьева Коновалова

108

Кр из владельч

бабка

83

Данковский

Острокаменская

Золотушское

Кирилл Яковлев

Ненила Иванова Малыненская

110

Кр рязанской губ, сапожск уезда

Призреваемая

84

Пронский

Абакумовская

Гагино

Агафоник Малафеевич Малафеев

Акилина Ефремова Малафеева

103

кр

Мать

85

Спасский

Шатрищенская

Пешая Слобода

Матрена Иванова Русакова

Василиса Федорова Русакова

101

кр

Свекровь

86

Пронский

Архангельская

Архангельская Подгорная Слобода

Прасковья Ивановна Княгинина

Наталия Евстафьевна Княгинина

100

кр

Свекровь

87

Спасский

Крутицкая

Село Задубровье

Иван Осипов Попов

Терешина Ирина Егорова

100

кр

Призреваемая

88

Спасский

Усадьба частного владельца при сельце Фролове

Никифор Николаев

Варвара Игнатьева Николаева

100

мещ

Теща

89

Сапожковский

КутловоБорковская

Село Воронежские Верхи

Яков Лебедьков

Марфа Родионовна Лебедькова

105

кр

Бабка

90

Сапожковский

Пригородная

Беломестная Слобода

Никита Филиппов Булатов

Никита Филиппов Булатов

100

кр

Хозяин

91

Раненбургский

Троицкая

Села Астапово

Федора Стрельцова

Фекла Дорофеева Стрельцова

100

мещ

жена

92

Санкт-Петербургская губерния

93

Гдовский

Язвинская

Преображенско

Егор Васильев

Феодосия Сергеева

100

кр

Мать

94

Гдовский

Юдинская

Харламова Гора

Василей Богданов

Акулина Кузьмина

100

кр

Мать

95

.

Бобровская

Комарова

Захар Кондратьев

Меланья Кирилова

105

кр

Мать

96

Гдовский

Язвинская

Дер. Марьинская

Иринь Соболева

Василиса Соболева

100

кр

Тетка

97

Гдовский

Юдинская

Дер. Высоково

Павел Карнеев

Дарья Ефимова

103

кр

Прабабка

98

Гдовский

Юдинская

Дер. Иванополье

Василий Антипов

Евдокия Максимова

100

кр

Бабка

99

Гдовский

Юдинская

Дер. Самокраж

Алексей Кламентьев

Ирина Васильева

103

кр

Мать

100

Гдовский

Язвинская

Моклотно

Петр Ефимов

Кузьма Афрамиев

100

кр

Дядя

101

Гдовский

Юдинская

Владельческая Усадьба

Хропова Дарья Кононова

Мария Афонасьева

110

кр

Мать

102

Гдовский

.

Дер. Мокрово

.

Ксения Алексеева

100

кр

.

103

Лужский

.

Дер. Люблино

.

Наталья Матвеева

108

Кр

.

104

Лужский

.

Дер. Вошково

.

Мавра Исидорова

106

Кр

.

105

Лужский

.

Дер. Большой Льзи

.

Агриппина Васильева

100

кр

.

106

Лужский

.

Дер. Большой Льзи

.

Евфимия Филипьева

100

кр

.

107

Лужский

.

Заполье

.

Федосья Клементьева

106

Кр

.

108

Новоладожский

Шахновская

Дер. Волосово

Яков Минин

Варвара Григорьева Минина

100

кр

Мать

109

Новоладожский

Шахновская

Дер. Чуново

Федор Михайлов

Наталия Васильева

100

кр

Мать

110

Санкт-Петербургский

Полюстровский Уч.

Селение Охтинского Порохового Завода

Прохор Александрович Дорожнин

Фекла Гавриловна Давыдова

100

кр

Жилица

111

Санкт-Петербургский

Лесной Уч.

Дер. Коломяки

Борис Андреевич Барабохин

Андрей Егорович Барабохин

100

кр

Отец

112

Таврическая губерния

113

Симферопольский

Г. Бахчисарай

.

Малута Смаил Оглу

Харийде Ибрагим

100

мещ

Дочь

114

Симферопольский

Г. Бахчисарай

.

Эмер Али Салямет Оглу

Саиде Шерфе Сийт Силямет Хзы

100

мещ

жена

115

Симферопольский

Карасубазар

Приход. Тахта

Василий Иванов

Марья Николаевна Лана/Лапа

102

мещ

Призреваемая

116

Симферопольский

Г. Симферополь

.

Прасковья Хапилина

Елена Степановна Барановская

100

солдатское

Призреваемая

117

Мелитопольский

Кизыльская Инородная Управа Из 10 Родов

Улус НижнеСаралинский

Тайдонов/Майдонов Николай Савельев

Тайдонов Савелий Тихонов

100

Инородец кочевник

Отец

118

Симферопольский

.

Г. Севастополь

Яков Артемов

Яков Иванович Артемов

101

мещ

Сам хозяин

119

Симферопольский

Кабаза Экономия Крымтаевой

.

Айше Султан Крымтаевой

Кривозубова Евдокия Фомина

101

солдатка

Работница

120

Феодосийский

Феодосия

.

Дом Солодовниковой

Солодовникова Ольга Андреевна

100

мещ

теща

121

Симферопольский

.

Симферополь

Кошанская Антонина Константиновна

Чернявская Пелагия Васильевна

100

мещ

Прислуга

122

Мелитопольский

Веселовская

Веселое

Афанасий Федоров Сырцов

Сердюченко

100

кр

Тетка

123

Симферопольский

.

Симферополь

Илья Емельянович Варлагин

Дмитрий Савельсевич Савельев

100

мещ

Призреваемый

124

Симферопольский

.

Бахчисарай

Зайрадин Шабан Оглу

Шабан Музфар Оглу

107

Турецкий подданный

Отец

125

Симферопольский

.

Бахчисарай

Халиев Мула Ибрагим Эфенди Оглу

Мугулвсум

100

кр

Мать

126

Симферопольский

.

Карасубазар, Слобода Джанкой

Мейнариф Осан Оглу

Ментай Бари Кызы

100

мещ

Мать

127

Симферопольский

.

Севастополь 3-Я Продольная Линия

Д. №63

Мшприяни Агафья Ивановна

100

мещ

жилица

128

Севастопольский

.

Карасубазар, Приход. Ильдрым

Смаил (Измаил) Азамат Оглу

Эдие Асан Кизы

100

поселянка

Жена

129

Симферопольский

Гор. Карасубазар

.

Курт Вели Ансимир Оглу

Курт Бекир Оглу

100

кр

Отец

130

Симферопольский

.

Бахчисарай

Эмер Али Селямет Оглу

Эмер Али Селямет Оглу

110

мещ

Сам хозяин

131

Феодосийский

Старый Крым

.

Дом Саркисовых

Александр Ованесов Аракелов

102

Персидский подданный

хозяин

132

Феодосийский

Старый Крым

.

Хозяин Дома Доль

Пантелеймон Георгиевич Доль

122

мещ

Отец

133

Симферопольский

ПодгороднеПетровская

Дер. ПодгороднеПетровская

На Земле Подгородне-Петровского Общества

Осип Игнатьевич Шпарев

110

кр

Отец

134

Симферопольский

Подгородне-Петровская

Сарабуз Татарский

Цено Николаев Нинов

Цено Николаев Нинов

102

кр

Хозяин

135

Симферопольский

Дуванкойский

Кучук Отар Кой

Сулейман Сеит Ягья Оглу

Мугульсум Мемет Кызы

102

кр

Мать

136

Симферопольский

.

Симферополь

Шаап Мурада

Заде Исляма

100

Турец-поданная

мать

137

Симферопольский

ПодгороднеПетровская Сарабуз Татарский

.

Айше

100

кр

Хозяйка

138

Симферопольский

.

Симферополь

Курт Вели

Селямет

130

мещ

Хозяин

139

Симферопольский

.

Симферополь

В Своем Доме

Кямиле Вдова, АбильКерима Дочь Самия

102

мещ

Хозяйка

140

Ялтинский

.

Дер. Янисала

Мулла Эип Усим Оглу

Эмине Усим Оглу

101

мещ

Мать

141

Ялтинский

Богатырская

Дер. Коккоз

Асан Али Оглу

Саиде Мелиш

110

кр

квартирантка

142

Феодосийский

Салынская

Старый Крым

Василий Райков

Степанида Ивановна Ракова

100

кр

Бабушка

143

Мелитопольский

.

Мелитополь

Серых Евфросиния Борисовна

Евдокия Петровна Серых

100

кр

Свекровь

144

Ялтинский

Алуштинская

Дер. Ускут

Сам Хозяин

Аджа Курт Амет Мемет Оглу

130

кр

Сам хозяин

145

Ялтинский

.

Ялта

.

Федосья Андреева Ткелева

101

мещ

Хозяйка

146

Мелитопольский

Юзкуйская

Село Ново-Григорьевка

Сам Хозяин

Григорий Фомин Онищенко

114

кр

Хозяин

147

Мелитопольский

Балковская

Село Балки

Онисим Коваленко

Иов Денисов Коваленко

100

кр

Дядя

148

Мелитопольский

Больше Знаменская

Большая Знаменка

Елисей Васильев Панкеев

Посошков Василий Петров

101

кр

призреваемый

149

Мелитопольский

Юзкуйская

Юзкуй

Василий Милосердов

Ольга Тимоф Милосердова

103

кр

Бабка

150

Мелитопольский

Каменская

Село Водяное

Иосиф Дедушенко

Менгли Баракай Оглы

106

мещ

Отец

151

Мелитопольский

Серогожская

Село Ново-Александровка

Зыбин Никита Игнатьев

Зыбина Варвара Трофимова

101

кр

Мать

152

Ялтинский

Байдарская

БиюкМускомья

Каяли Абдулджеммиль Оглу

Сальге Селямий Хызы

100

кр

Мать

153

Ялтинский

Богатырская

Село Юхары Керменчик

Фазмемет Халил

Фатьма Дочь Саляджаи

100

кр

Мать

154

Мелитопольский

Рубановская

Село Рубановка

Иван Шухавцов

Прасковья Борисовна Шухавцова

100

кр

бабушка

156

Тульская губерния

157

Каширский

.

Усадьба влад.

Михаил Самсонов

Евдокия Самсонова

106

Потомств двор

Мать

158

Алексинский

Стрелецкая

Село Фомищева

Иван Аверианов Дергачев

Авериан Семенов Дергачев

100

кр

Отец

159

Ефремовский

Ушаковская

Дер. Капакинка

Варвара Трофимова Ипалитова

Прасковья Стефанова Ипалитова

100

кр

мать

160

Богородицкий

Огаревская

Ново-Воскресенское

Тимофей Ульянов

Надежда Федорова Ульянова

103

кр

Мать

161

Веневский

Казанская

Усадьба при селе Гаворонке

Иван Марков

Марина Федоровна Маркова

110

кр

Мать

162

Белевский

Полянская

Поселок Куртой местная сторожка бр. Белевцевых

Егор Терентьев Фитов

Василий Мореев Фитов

100

кр

Дед

163

Служ

.

.

.

.

.

.

.

164

Уфимская губерния

165

Белебеевский

.

Село Колонки

.

Анна Михаиловна Громова

120

Кр, вдова

.

166

Уфимский

Воскресенская

Бекетова

Константин Никаноров Вдовин

Вдовина Пелагея Ильина

100

Кр из влад

Бабушка

167

Уфимский

.

Село Зириклы

Якуп Мухасиетакариснов

Василиса Рахметуллина

110

кр

мать

168

Уфимский

Новоселовская

Дер. Александровка

Василий Григорьев Городничев

Прасковья Андреева Городничева

100

кр

Бабушка

169

Уфимский

Сафаровская

Дер. Ново-Усманова

Гайфулла Сайфуллин Махмутов

Хабибяман Бикташева Махмутова

101

Башкирка

Мать

170

Стерлитамакский

Петровская

Дер. Гумерова

.

Масхогур Абубакаров

101

Кр, башкир

.

171

Мензелинский

.

Д. Новая Тикмеево

.

Юртукеева

105

башк

.

172

Мензелинский

.

Д. Аникеева

.

Сарвиниса Мухитова

100

кр

.

173

Мензелинский

.

С Останково

.

Анна Клементьевна Панферова

100

кр

.

174

Мензелинский

.

Д. Левашевка

.

Евдокия Харитоновна Петрова

100

кр

.

175

Мензелинский

.

Д. Талметькино

.

Шамкей Музафорова

102

кр

.

176

Мензелинский

.

С Ивановка

.

Христина Лаврентьева

100

кр

.

177

Мензелинский

СтароКашировская

С Баткак

.

Мария Михайлова

100

кр

.

178

Мензелинский

.

Д. Муртыш-Машак

.

Ямавитуинова Асхабьенал Зябирова

105

башк

.

179

Мензелинский

Бетькинская

Д. Биклян

.

Сахливара Сагитова

100

кр

.

180

Мензелинский

НовоСпасская

Д. Степановка

.

Агафья Клементьевна Валкова (Васекова?)

110

кр

.

181

Мензелинский

.

Д. Удельный Сурончак

.

Елизавета Матвеевна Попова

100

кр

.

182

Стерлитамакский

Бишкаиновская

Дер. Антоновка

.

Петр Николаев Чекмарев

101

Кр

.

183

Стерлитамакский

.

.

.

Иван Кузьмин Зиновьев

110

Кр

.

184

Стерлитамакский

.

.

.

Мусалямов Муктадаров

100

Кр

.

185

Мензелинский

.

.

.

Бикмухаметова

100

кр

.

186

Мензелинский

Кузекеевская

Д. Кулюкова

.

Исибадумсы Фраида Котынтаева

100

башк

.

187

Мензелинский

.

Д. Мрясево

.

Библхатия Абурагимова

100

башк

.

188

Мензелинский

Останковская

Д. Мрясево

.

Макия Абдухамитова

100

башк

.

189

Мензелинский

Останковская

Д. Мрясево

.

Сангбаталова

100

башк

.

190

Мензелинский

.

Д. Чересенько

.

Салима Ралитова

100

кр

.

191

Мензелинский

.

Д. Черемнв

.

Гульдкамиора Шаудулина

100

кр

.

192

Мензелинский

Афонасьевская

Д. Шингальчи

.

Хабибулла Абзанова

100

башк

.

193

Мензелинский

.

Д. Шингальчи

.

Хабибулла

100

кр

.

194

Мензелинский

.

Д. Ташлык

.

Бадыгульямал Абдумафарова

101

башк

.

195

Мензелинский

Новоспасская

Д. Старые Бусеряки

.

Николаев Никифор Николаев

100

кр

.

196

Белебеевский

.

.

Шаихисевисалам Фаррихтин

Фаррухта Габдулнасыров

107

кр

.

197

Уфимский

Богородская

Степанова

Устинов

Гурьян Устинов

100

кр

дед

198

Мензелинский

НовоСпасская

Дер. Алькино

.

Филимонов

100

Кр

.

199

Мензелинский

Богодаровская

Дер. СтароРусский Каран

.

Мамай Маркелов Липин

105

кр

Отец

200

Мензелинский

.

Дер. Никольская

.

Михаил Алексеев Быстров

100

кр

.

201

.

.

Гор. Уфа

.

Анна Астафьевна Иванова

105

кр, род. в Бугульминском уезде

.

202

Мензелинский

СтароКашировская

Дер. СтароМихайловка

.

Ефим Квдокимов

100

Кр

.

203

Мензелинский

Байсаровская Вол

Дер. Ново-Биксентьевая

.

Гульзималь Саньяпова

105

Кр

.

204

Мензелинский

.

Дер. Крещенский Шуран

.

Петрова Матрена Сергеева

100

Кр из госуд

Мать

205

Белебеевский

Ахтемовская

Дер. Ивякмедино

.

Мухамяр Бабпдумин

100

Кр

.

206

Белебеевский

.

Дер. Кажай Икския Вершины

.

Даниил Маркелов

105

кр

.

207

Белебеевский

Умен Ивановская

.

.

Василий Андреев Кирьянов

104

Кр

.

208

Белебеевский

Богадинская

Дер. Каран

.

Габитов Валит

110

Кр

.

209

Белебеевский

.

Гор Белебей

.

Иван Иванович Пегеницын

100

Кр

.

210

Стерлитамакский

.

.

.

Матвей Степанов Кузнецов

105

Кр

.

211

Белебеевский

.

Дер. Тактогулово

.

Хуббиямал Иширатова

100

Башкирка

.

212

Белебеевский

.

Дер. Каран

.

Нила Матулина

100

Башкирка

.

213

Белебеевский

Казангуловская

Дер. Курменкеева

.

Хуббиатан

100

Башкирка

.

214

Мензелинский

.

Дер. Крещенская Мазина

.

Федосья Захарова

101

Башкирка

.

215

Белебеевский

.

Г. Белебей

.

Анна Фоминишна Пискарева

100

Кр

.

216

Стерлитамакский

Зиргановская

Село Васильевка

.

Евфросинья Иванова Калантаева

102

Кр

.

217

Стерлитамакский

Зиргановская

Село Зирган

.

Марфа Евдокимова Дегтева

100

Кр

.

218

Стерлитамакский

Мелеузовская

Село Мелеуз

.

Марфа Васильева Степанова

115

кр

.

219

Белебеевский

Бакалинская

Дер. Нарат-Илгов

.

Саньянова Шарифульяпал

100

Кр

.

220

Стерлитамакский

Верхоторская

Село Верхоторское

.

Феодосия Петрова Шарыгина

100

Кр

.

221

Стерлитамакский

БегенеяшАбукановская

.

.

Мария Иванова Яковлева

100

Кр

.

222

Стерлитамакский

Петровская

Дер. Кузяновой

.

Зарифа Давзипшина

100

кр

.

223

Стерлитамакский

.

Дер. Бацишева

.

Ромазанова Кинзягулова

100

Кр

.

224

Стерлитамакский

Петровская

Село Петровское

.

Екатерина Игнатьевна Урозлова

105

Кр

.

225

Стерлитамакский

.

.

.

Анна Ивановна Иванова

100

Мещ

.

226

Стерлитамакский

Бишкаиновская

Дер. Мустофино

.

Маврзаря Абуулмянова

100

Кр

.

227

Стерлитамакский

Петровская

Село Петровское

.

Екатерина Игнатьевна Урозлова

105

Кр

.

228

Стерлитамакский

.

.

.

Татьяна Ивановна Выборнова

100

мещ

.

229

Мензелинский

НовоСпасская

Дер. Сармаш На Ирне

.

Минихана Бодый

115

Кр

.

230

Мензелинский

Богодаровская

Дер. Крещенский Шуран

.

Матрене Сергеева Петрова

110

Кр

.

231

Мензелинский

СтароКашировская

Дер. СарайлиБикметево

.

Бадмейзямаль Мудафанова

100

кр

.

232

Златоустовский

Юризанская

Дер. Юризан

.

Сидор Семенович Шекунов

100

Кр

.

233

Златоустовский

Юризанская

Село Тюлаюк

.

Савелий Игнатьев Романов

103

.

Хозяин

234

Златоустовский

.

Село Минское

.

Пелагея Максимовна Бакланова

140

.

.

235

Златоустовский

Юризанской Вол

Дер. Александровка

Двор Павла Емельянова Колушева

.

Двор Петра Ивановича Шондина

Афимья Яковлева Закаляпина

.

Филипп Емельянов Шондин

100

.

.

.

100

.

.

236

Белебеевский

Ермекеевская

Пос. Тарасовский

.

Трофимов Семен Трофимович

112

.

.

237

Мензелинский

Поисевская

Черемисские Буляры

.

Кульзипп Комеевой

103

кр

.

238

Харьковская губерния

239

Змиевский

Нижне Орельская

С. Ивановка

Аким Харченко

Агрипина Афанасьева Шевченкова

105

кр

бабушка

240

Змиевский

Преображенская

Х. Ивашкова

П.Р. Капустенко

Вера Моисеевна Капустенкова

105

кр

мать

241

Змиевский

Андреевская

Сл. Андреевка

Петр Михайлов Гриценко

Анна Алексеевна Гриценко

104

кр

мать

242

Богодуховский

Пархомовская

С. Каплуновка

Яков Иванов Подлесный

Анна Кондратова Подлесная

103

кр

мать

243

Херсонская губерния

244

Херсонский

.

.

.

.

.

.

.

245

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

246

Ананьевский

Ставровская

Дер. Владимировка

Трояновская Агафия Павлова

Трояновская Агафия Александрова

102

кр

Свекровь

247

Ананьевский

Любашевская

Яновка

Хозяин

Дмитрий Никифоров Бадянюк

100

кр

Хозяин

248

Ананьевский

Любашевская

Село Бернадское (Марьяновка)

Андрей Иванович Писотюк

Иван Дионисов Писотюк

100

кр

Отец

249

Ананьевский

Любашевская

Александровка (Аринково)

Сам Хозяин

Матвей Данилов Мошковский

107

кр

Хозяин

250

Ананьевский

Любашевская

Деревня Малая Чайковка

Николай Дмитриев Титоренко

Дмитрий Григорьевич Титоренко

120

кр

Отец

251

Ананьевский

.

Село Окны

Князь Андрей Евгеньевич Гагарин

Дария Яковлевна Орловская

100

кр

Мать

252

Ананьевский

.

Дер. ЗмунчиловоСупруненко

Гончаренко Логин Иванов

Гайдебура Евдокия Мартынова

100

кр

Призреваемая

253

Тираспольский

Горьевская

НовоГидуляновка I-Я Владельческая Усадьба

Головченко Федор Михайлов

Бевзенко Матвей Яковлев

107

мещ

Призреваемый

254

Тираспольский

НовоПетровская

Хутор Гаевка

Иван Иванович Лещук

Андрей Яковлевич Загрудненко

107

мещ

Тесть

255

Тираспольский

НовоПетровская

Х. Гетмана Савшука

Действ. Статск. Советн. Петр Николаевич Дмитриев

Дария Павлова Бакалова

100

мещ

бабушка

256

Тираспольский

НовоПетровская

Никорицева

Ткаченко Исаак Иванович

Ткаченко Ольга Лукиановна

102

мещ

Мать

257

Ананьевский

Любашевская

Новоселка (Сахарцы)

Соларов Степан Никитович

Соколов Никита Степанов

100

мещ

Нахлебник

258

Тираспольский

Демидовская

Дер. Степановка

Кирилл Тимофеев Сикорский

София Данилова Попушеева

110

мещ

Бабушка

259

Тираспольский

.

Дер. Заикова

Павел Антонович Кравченко

Анастасия Корнеева Кравченко

100

Кр из влад

Мать

260

Тираспольский

Коротнянская

Село Глинное

Занфиров Иван Николаев

Занфиров Николай Флоров

100

мещ

Отец

261

Тираспольский

.

Дер. Анна Покровска Владель Усадьба

Павел Федорович Маковенку

Маковенко Екаетрина Павловна

100

мещ

Мать

262

Тираспольский

.

Григориополь

Сафрон Рудзинский

Ульяна Лукьяновна Рудзинская

100

мещ

Мать

263

Тираспольский

Новопетровская

Гиржево

Савва Ковалев

Анаа Григорьевна Абабенкова

105

мещ

Теща

264

Тираспольский

Захарьевская

Дер. Карабань

Григорий Рошка

Фотина Романовна Рошкова

100

кр

Мать

265

Тираспольский

Ново-Петровская

Хутор Новая Наксия

Константин Степанович Гончарок

Дарья Михайловна Горачковская

101

кр

Призреваемая

266

Тираспольский

Новопетровская

Село Богуславка

Десюкова Феодосия Ивановна

Козаченко Феония Феодосиевна

100

Кр из влад

Мать

267

Тираспольский

Слободзейская

С. Слободзея

Никита Дмитриев Табак

Стефанида Савельевна Чекирланова

102

кр

Теща

268

Ананьевский

.

Дер. Викторовка (Песчаный Брод)

Парасковия Маевская

Адам Федоров Миколащенко

106

Кр из влад

Гость

269

Херсонский

Золотобалковская

Анастасьевка Балканова

Михаил Кондратьевич Ткаченко

Параскева Петровна Ткаченко

110

кр

Мать

270

Херсонский

Александровская

Село Архангельское (Борозна)

Михаил Тихонов Шелест

Шиова Александра Михайловна

100

Кр из госуд

Бабушка

271

Херсонский

Александровская

Село Архангельское (Борозна)

Оглу Меладжи Арапиев

Оглу Меружи Машу

105

мещ

Мать

272

Херсонский

Заградовская

Шестаковка

Василий Иванов Михалеченко

Надежда Терентьевна Михалеченко

100

кр

Тетка

273

Херсонский

Антоновская

Дер. Баратовка

Леонтий Моисеев Белозер

Акулина Карпова Белозерова

100

кр

Мать

274

Херсонский

Криворогская

Ивановка (Салтыковка)

Еременко Пимен Романов

Евдокия Федорова Еременкова

100

кр

Мать

275

Херсонский

Антоновская

Село Антоновка 1-Я (Галина Большая)

Леонтий Мальчук

Гавриил Иванов Пономаренко

100

кр

тесть

276

Херсонский

Каменская

КаменкаКанстантиновка

Андрусенко Григорий Данилов

Андрусенко Деонисий Гаврилов

100

Кр из госуд

Отец

277

Херсонский

Любомирская

Арендаторский Хутор

Немна Трофим

Немна Трофим Власович

101

мещ

Хозяин

278

Херсонский

Любомирская

Дер. Пришиб

Суббота Иаков Иоаннов

Суббота Иаков Иоаннов

100

кр

Хозяин

279

Херсонский

Николаевская 2-Я

Село Николаевка 2-Я

Иван Лаврениев

Иван Лаврениев Заврушкин

100

кр

Сам хозяин

280

Херсонский

Николаевская 2-Я

Николаевка 2-Я

Емельян Гаврилов Сикомас

Мудрак Николай Федоров

101

кр

Тесть

281

Херсонский

Николаевская 2-Я

Николаевка 2-Я

Нечипаров Андрей Николаев

Нечипаров Николай Леонтьев

104

кр

Отец

282

Херсонский

Антоновская

Пос. Ново-Николаевка

Яровой Иван

Брынькин Иван Захаров

100

кр

Тесть

283

Херсонский

Антоновская

Дер. Антоновка

Капитон Кондратьев Авраменко

Конон Акимов Ленивый

110

кр

Дед

284

Елисаветградский

Павловская

Посад. Ново-Украинка

Иван Тимофеев Балан

Тимофей Николаевич Балан

102

кр

отец

285

Елисаветградский

Злынская

М. Злынки

Родион Степанов Кулинеров

Степан Ерофеев Кулинеров

100

кр

Отец

286

Елисаветградский

.

Г. Ольвиополь

Левицкого Афанасия

Иосиф Семенов Кутянко

101

мещ

Жилец левицкого

287

Елисаветградский

Добровеличковская

Пос. Новоселовка

Иван Гаевский

Иван Федорович Гаевский

110

кр

Отец

288

Елисаветградский

.

Ольвиополь

Михаил Копиевский

Екатерина Григорьева Тумченко

103

мещ

Призреваемая

289

Елисаветградский

Злынская

М Злынки

Павел Арсеньевич Сиволап

Акелина Яковлевна Сиволапова

100

кр

бабушка

290

Елисаветградский

Кетрисановская

Село Варваровка

Иван Мартынович Семененко

Иван Мартынович Семененко

102

кр

хозяин

291

Елисаветградский

Павловская

  

.

Солдатский Поселок

Антон Александров Иваницкий

Мария Ивановна Лиходедова

100

кр

Бабушка

292

Елисаветградский

Владимирская

Деревня Павловка

Лукерия Яковлевна Тынинка

Лукерия Яковлевна Тынинка

100

кр

Хозяин

293

Елисаветградский

Ровенская

М-Ко Ровное

Шигоренко Никита Афанасьев

Шигоренко Акилина Стефанова

101

кр

Мать

294

Елисаветградский

Семенастовская

Богдановка

Федот Самойлов Мельниченко

Самоил Иванлвич Мельниченко

102

кр

Отец

295

Елисаветградский

Владимирская

Дер. Аситная

Яков Васильевич Череватый

Яков Васильевич Череватый

100

кр

Глава

296

Елисаветградский

Благодатновская

Село Мигея

Василий Акимов Дзюба

Дзюба Ирина Матвеева

102

кр

Хозяйка

297

Елисаветградский

Ровенская

Село Ровное

Петр Федотов Сироватненко

Евфросиния Порфентьевна Сироватненко

110

кр

Мать

298

Елисаветградский

Сельское Общество

Поселок Арнаутовский

Клим Терентьев Федоренко

Терентий Федоров Федоренко

102

кр

Отец

299

Елисаветградский

Тишковская

Дер. Маслянниково

Сафрон Иванов Цыбульский

Иван Сидоров Цыбцльский

107

кр

Отец

300

Елисаветградский

Сельское Общество

Пос. Ново-Григорьевский

Павел Гаврилов Яцунский

Гаврил Степанов Яцунский

123

кр

Отец

301

Елисаветградский

Сельское Общество

Пос. Арнаутовский

Семен Захарьев Норонжук

Иван Герасимов Жук

104

мещ

Свояк

302

Елисаветградский

Павловская Новоукраинская

Павловск Новоукраинск

Иван Семенович Полянка

Полянка Прасковья Карповна

100

кр

Мать

303

Елисаветградский

Грузсчанская

Село Обозновка

Феодосия Павлова Ностоящая

Шевченко Соломония Стефановна

101

кр

Призреваемая

304

Елисаветградский

.

Ольвиополь

Василенко Исидор

Исидор Тимофеевич Василенко

103

мещ

Хозяин

305

Елисаветградский

Эрделевская

Миролюбовка

Парфентий Моисеев Шинкоренко

Моисей Феодоров Шинкаренко

105

кр

Отец

306

Елисаветградский

Ровенская

Местечко Ровное

Димитрий Власов Щека

Влас Иванов Щека

105

кр

Отец

307

Елисаветградский

Эрделевская

Арсеньевка I

Митрофан Петров

Иван Алексеев

113

кр

Дед

308

Елисаветградский

Любомирская

Помошная

Иван Анисифон Кузьменко

Онисим Кузьмов Кузьменко

100

кр

Отец

309

Елисаветградский

Казанковская

Казанка

Трофим Феодоров Федоровский

Евфросиния Лукианова Федоровская

108

кр

Мать

310

Елисаветградский

Нечаевская

Владельческая Усадьба При Деревне Керничевической

Ларион Петрович Кириллов

Екаетрина Савельевна Кириллова

100

кр

Жена

311

Елисаветградский

Нечаевская

Владельческая Усадьба При Деревне Татьяновки Маер

Федор Данилович Матюшенко

Прохор Григорьеви Дерий

100

кр

Тесть

312

Елисаветградский

Казанковская

Село Казанка

Емельян Яковлев Веремеев

Яков Веремеев Веремеев

100

кр

Отец

313

Елисаветградский

Казанская

Казанка

Иосиф Лейбович Томчинский

Лейба Абрамов Томчинский

100

мещ

Отец

314

Елисаветградский

Аннинская

Село Елисаветполь

Арсений Терентьев Дарованный

Терентий Филип Дарованный

100

кр

Отец

315

Елисаветградский

Алексеевская

Алексеевка

Попов Иван Дмитриев

Попов Иван Кирилов

104

мещ

Тесть

316

Ананьевский

Петровская

Дер. Шварцова

Волик Тихон Никитич

Воликова Варвара Павловна

100

кр

Мать

317

Ананьевский

Кохановская

Дер. Шимакова

Василий Каленников Крутый

Ирина Дементиева Савчукова

100

кр

Призреваемая

318

Елисаветградский

Семенастовская

Дер. Елисаветовка

Василий Степанович Вербенко

Ольга Трофимовна Вербенко

100

кр

Мать

319

Елисаветградский

Семенастовская

Дер. Капитоновка

Евтихий Тихонов Шевченко

Матрена Ивановна Шевченко

105

кр

Мать

320

Тираспольский

НовоПетровская

Хутор Бугай

Захарий Филиппович Армашев

Пелагея Григорьева Армашева

103

мещ

Мать

321

Тираспольский

.

Тирасполь

Лукьян Козлов

Прасковья Степановна Козлова

100

кр

Мать

322

Тираспольский

.

Тирасполь

Дьяков Клим Исаев

Агафья Георгиева Сибилева

115

мещ

Теща

323

Тираспольский

Захарьевская

Екатериновка

Савва Карпов Ткаченко

Мария Яковлевна Платонова

110

кр

Бабушка

324

Тираспольский

НовоПетровская

Село Михайловка

Иван Семенов

Чумаченко Христина Ивановна

100

кр

Призреваемая

325

Тираспольский

.

КурпиноМиницкая

Евфимий Игнатьев Шкляренко

Шкляренко Варвара Иванова

104

мещ

Мать

326

Тираспольский

Малаештская

Дер. Черица

Григорий Терентьев Даценко

Татьяна Васильевна Гомонюк

100

мещ

Баба

327

Тираспольский

Новопетровская

М. НовоПетровское, Старое Савицкое

Петру Николаевичу Дмитриеву

Пелагея Федоровна Пара

110

мещ

Теща

328

Тираспольский

Частная Влад. Усадьба В Черте С Незавертайловкой

.

Офимский Иван Васильев

Авдотья Ивановна Дурнский

100

мещ

Прохожая

329

Тираспольский

Плосковская

Село Плоское

Евдокия Тимофеева Вялова

Евдокия Тимофеева Вялова

103

кр

Хозяйка

330

Ананьевский

Пасицельская

Село Пасицелы

Евдокия Николаева Пищанская

Евдокия Афанасьева Пищанская

100

Кр из госуд

хозяйка

331

Елисаветградский

Павловская

Посад. Павловск-Новоукраина

Семен Карнеевич Постомитенко

Карней Силович Постомитенко

100

кр

Отец

332

Елисаветградский

Лозоватская

Инжереновка

Григорий Шаповалов

Ульяна Ивановна Горгулева

110

кр

Теща

333

Елисаветградский

Казанковская

Дер. Ново-Григорьевка

Иван Думина

Ульяна Григорьевна Думина

105

кр

Мать

334

Елисаветградский

Викторштадтская

Кагорлык-Виктортат Марково

Деревянко Симеон Лукьянов

Деревянка Онисим Иванов

105

кр

Дядя

335

Елисаветградский

Викторштадтская

Кагорлык-Виктортат Марково

Чабаненко Михаил Иванов

Чабаненко Иван Моисеев

105

кр

Отец

336а

Елисаветградский

Мартоношская

Петровка

Мирониченко Павел Петров

Завадовский Алексей Матвеев

100

мещ

Жилец

336б

Александрийский

Петровская

Саввовское

Афанасий Венедиктов Лаштоба

Василий Мартынов Жураковский

105

кр

Тесть

337

Ананьевский

Хутор Пашенка

Филипп Исаков Зафтонов

Леонтий Григориев Латий

101

мещ

Хозяин

338

Ананьевский

Кондратовская

Новоселка

Онисим Павлов Роговенко

Роговенко Павел Федоров

100

Кр из влад

Отец

339

Ананьевский

Кохановская

Дер. Кохановка

Роман Александров Шевченко

Фома Максимов Пташик

106

Кр из влад

Тесть

340

Ананьевский

Кондратовская

Новоселка

Роговенко Павел Федоров

Роговенко Татьяна Антонова

105

Кр из влад

Мать

341

Ананьевский

Кохановская

Дер. Кохановка

Андрей Никитов Савчук

Ирина Дементьева Савчук

100

Кр из влад

Мать

342

Ананьевский

Мостовская

Дер. Грибоносово

На общем владении мещан д. Грибоносово

Макар Демьянов Латий

100

мещ

Отец

343

Ананьевский

Петровская

Дер. Шварцевка

Иващенко Даниил Дмитриев

Димитрий Михайлович Иващенко

100

кр

Отец

344

Ананьевский

Головлевская

Дер. Бакшала (Кузнецова)

Гавриил Антоненко

Григорий Ильич Лященко

112

кр

Призреваемый

345

Ананьевский

2-я Николаевская

Хутор Малая Николаевка (Французский)

Иаков Николаевич Матвейченко

Илья Наумович Валевский

108

кр

Призреваемый

346

Ананьевский

2-я Николаевская

Деревня Владимировка

Сельверст Никифоров Радченко

Никифор Самсонов Радченко

107

кр

Отец

347

Тираспольский

Малигоновская

Дер. Нико-Мавровка

Иван Семенов Курилка

Котенка Иван Петров

105

кр

Призреваемый

348

Тираспольский

Евгениевская

Дер. Бузинова

Бондаренко Мирон Григорьев

Мирон Григорьев Бондаренко

100

кр

Хозяин

349

Херсонский

Любомирская

Дер. Андреевка Крынка

Потап Петров Маличенко

Потап Петров Маличенко

100

кр

Хозяин

350

Херсонский

Широковская

Пос. Андреевский

Тимофей Данилов Тарасенко

Даниил Кононов Тарасенко

105

кр

Отец

351

Херсонский

Любомирская

Дер. Семеновка (Соколова)

Овчиник Василий Никитин

Синявский Петр Фомин

100

кр

Дедушка

352

Тираспольский

Ново-Петровская

Хутор Скурского

Андрей Моисеевич Чорба

Моисей Семенович Чорба

109

мещ

Отец

353

Тираспольский

Горьевская

Ляхова

Федор Иванович Чернобровенко

Чернобровенко Иван Федоров

100

мещ

Отец

354

Тираспольский

Новопетровская

Новопетровка (Старое Савицкое, Тростянец)

Федор Максимович Диорденко

Гавриил Яковлевич Махецкий

105

мещ

Дед

355

Тираспольский

.

г. Григориополь

Василий Чебан

Иван Андреевич Моломан

100

мещ

Призреваемый

356

Херсонский

Балацковская

Экономия

Николай Аркаец

Карп Данилов Голуб

100

кр

Хозяин

357

Херсонский

Владимировская

Хут. арендаторов Лоскино

Михаил Семенович Чуман

Михаил Семенович Чуман

100

кр

Хозяин

358

Херсонский

Балацковская

Местечко Балацково

Логин Лобода

Коменик Ефимович Лобода

100

кр

Отец

359

Херсонский

.

Посад. Покровка (Копани)

Слесаренко Иван Митрофанов

Слесаренко Варвара Давидова

100

мещ

Мачиха

360

Херсонский

.

Посад. Покровка (Копани)

Авраам Ситников

Мария Ивановна Ситникова

100

мещ

Мать

361

Херсонский

.

Экономия Луговского

Алексей Галаев

Евдокия Яковлева Спивакова

107

кр

Призреваемая

362

Херсонский

Привольнянская

Дер. Водяна

Погорелов Никифор Харитонов

Погорелова Анастасия Иванова

110

кр

Мать

363

Херсонский

Привольнянская

Барвинцовка

Авдотья Алексеевна Белоусова

Ксения Федоровна Белоусова

105

кр

Свекровь

364

Херсонский

Белозерская

Село Белозерка

Бойко Роман Калеников

Горчаченко Мария Трофимовна

103

кр

Призреваемая

365

Херсонский

Тягинская

Дер. Красный Бургун

Иосиф Емельянович Евдокименко

Мария Федоровна Евдокименко

105

кр

Мать

366

Херсонский

Отбедовасильевская

Дер. Ново-Петровка

Шивченко Федор Иванов

Щербин Максим Иванов

100

кр

Дед

367

Херсонский

.

Херсон

Помазанов Андрей Иванович

Комарев Михаил Трофимович

120

кр

Жилец

368

Херсонский

.

Херсон

Сорочан Павел Спиридонов

Сорочан Спиридон Григорьев

100

мещ

Отец

369

Херсонский

.

Херсон

Кравченко Андрей Федоров

Кравченко Андрей Федоров

116

Отставной солдат

Хозяин

370

Херсонский

.

Херсон

Дом уездного земства

Иван Иванович Галченко

114

кр

Хозяин

371

Херсонский

.

Херсон

Степан Филиппов Левченко

Степан Филиппов Левченко

102

Отставной солдат

Хозяин

372

Александрийский

Краснокаменская

Екатериновка

Петриченко Кирилл Антонович

Петриченко Антон Пантелеевич

100

кр

Отец

373

Александрийский

.

Александрия

Васюта Михаил Андреевич

Иванов Андрей Иларионович

102

мещ

Хозяин

374

Херсонский

.

Херсон

Прасковья Петровна Трибушная

Брец Петр Филиппович

110

мещ

Отец

375

Херсонский

.

Херсон

Губернская земская больница

Полякова Ефросинья Дементьевна

100

солдатка

Больная в больнице

376

Херсонский

.

Херсон

Семенов Иларион Ефимович

Семенова Анна Сергеевна

100

мещ

Мать

377

Херсонский

.

Херсон

Ксения Тутченкова

Мсовицкая Ульяна Ивановна

102

Личная дворянка

Хозяйка

378

Херсонский

.

Херсон

Борисенко Осип Иванович

Ермолаева Мария Тимофеевна

100

мещ

Прабабушка

379

Херсонский

.

Херсон

Лукьянов Мих Петр

Проскурова Марфа Платоновна

100

Жена отставного солдата

Бабушка

380

Александрийский

Покровская

Село Покровское

Агафия Петрова Волкова

Александра Васильева Волкова

100

кр

Свекровь

381

Александрийский

Покровская

Деревня Бережинка (Лазаревская)

Иван Арсениевич Кривенко 2-Й

Самойленкова Евфросинья Иванова

100

Мещ (солдатка)

Жилица

382

Александрийский

Глинская

Село Глинск

Аким Федоров Лазаревич

Федор Николаевич Лазаревич

107

кр

Отец

383

Александрийский

Звенигородская

Дер. Марто-Ивановка

Евфимий Марков Романенко

Романенко Марья Игнатова

100

кр

Мать

384

Ярославская губерния

385

Угличский

Новосельская

Тешилово

Яков Тарасов

Парасковья Прокопьева

108

мещ

Теща

386

Мышкинский

Поводневская

Дер. Чебыхино

Афанасий Филатов Никонов

Ненила Данилова Никонова

102

кр

Тетка

387

Любимский

Пречистенская

Сельцо Трушнево

Павел Иванов Павлов

Матрена Ивановна Иванова

105

кр

Бабушка

388

Любимский

Ескинская

Дер. Бородино

Анна Егорова Петрова

Александра Степанова Петрова

100

кр

Свекровь

389

Даниловский

Попковская

Лом Малый

Петр Васильев Беляев

Евдокия Петровна Беляева

101

кр

Тетка

390

Любимский

Васильевская

Овсяниково

Прасковья Васильева Романова

Анна Терентьева Романова

100

кр

Мать

391

Даниловский

Карповская

Дер. Усолкино

Василий Никитин Никитин

Мария Яковлевна Яковлева

101

кр

Мать

392

Угличский

Васильевская

Дер. Рычково

Алексей Александров Быреев

Мавра Никифорова Быреева

106

кр

Бабушка

393

Даниловский

.

г. Данилов, ул. Преображенская, дом Александровой

М.С. Александрова

Ульяна Тимофеевна Соловьева

106

солдатка

Призреваемая

394

Угличский

Якимовская

Бордяково

Мухин Матвей Петров

Устинья Романова

105

кр

Тетка

395

Ярославский

Курбская

Марьино

Павел Никитин Романычев

Никита Васильев Романычев

100

кр

Отец

396

Любимский

Пречистенская

Деревня Шильпухово

Игнатий Никифоров Броханов

Игнатий Никифоров Броханов

102

мещ

Хозяин

397

Любимский

Ескинская

Дер. Бородино

Анна Егорова Петрова

Акифей Петров Петров

100

кр

Свекор

398

Даниловский

Попковская

Дер. Трунино

Никанор Васильев Шеинов

Шенов Никанор Васильев

110

кр

Хозяин

399

Ярославский

Ильинская

Кобяково

Сергей Новиков

Сергей Дмитриев Новиков

100

кр

Хозяин

400

Любимский

Пречистенская

Село Ананьино

Веселов Гавриил

Веселова Хеврония Васильевна

100

кр

Мать

401

Любимский

Раменская

Сандалово

Еремеева Екатерина Никифорова

Еремеева Агрипина Захарова

100

кр

Мать

402

Мологский

Боронишинская

Бутырки

Федор Ефимов Томшаков

Фиона Констант Савельева

103

кр

Бабушка

403

Ярославский

.

г. Ярославль

Богадельня Ярославского губернского земства

Акулиня Степанова Антонова

107

Дворов крестян

404

Мологский

Покровско-Ситская

Коростель

Секистая Васильева Градусова

Анастасия Филатова Градусова

100

кр

Свекровь

405

Любимский

Кулижская

Усадьба Щадрино

Александр Галактионов Нелидов

Анна Галактионова Нелидова

103

Потомственная дворянка

Сестра

406

Мологский

Марьинская

Село Обрубково

Жуков Прок Петров

Буршилова Александра Васильевна

100

кр

Бабушка

407

Мышкинский

Архангельская

Поселок Артемьевка

Влад. Усадьба Княгини Натальи Сергеевны Чавчавадзе

Манчукова Аксинья Николаевна

104

кр

Хозяйка

408

Мышкинский

Рождественская

Аристово

Иван Феодоров Макаров

Макарова Матрена Дмитриева

100

кр

Мать

409

Мышкинский

Егорьевская

Дер. Подол

Егор Егоров Варакин

Александра Ивановна Косарева

100

кр

Тетка

410

Мышкинский

.

г. Мышкин, пер. Никольский Ручей

Александра Марковна Артаманова

Марфа Ивановна Зайцева

100

мещ

Мать

411

Мышкинский

Оносовская

Дер. Максимова

Зяблова Мария Феодорова

Зяблова Марфа Нионор

100

кр

Тетка

412

Мышкинский

Поводневская

Костенево

Малюхин Николай Иванов

Малюхина Анна Макарова

100

кр

Бабка

413

Любимский

Раменская

Евсевьево

Иван Терентьевич Соколов

Агафья Павлова

100

кр

Тетка

414

Любимский

Козская

Дер. Петрилово

Иван Мятенин

Анна Семенова Пятниха

110

кр

Бабушка

415

Угличский

Ермоловская

Д. Шохино

Иван Ушаков

Ларион Иванов Ушаков

103

кр

Отец

416

Мологский

Иловенская

Дер. Осмерицы

Семен Иванов Морев

Антон Алексеевич Баруздов

108

кр

Тесть

417

Мышкинский

Рождественская

Большое Поповичево

Суханов Григорий Григорьевич

Суханов Григорий Михайлов

100

кр

Отец

418

Мологский

Брейтовская

Дер. Ильцы

Демид. Миронов

Иванов Степан Иванович

110

кр

Призреваемый

419

Любимский

Пречистенская

Село Левинское

Никифоров Иван Никифор.

Никифоров Иван Никифор.

106

кр

Сам хозяин

420

Мологский

Некоузская

Большое Фролово

Алена Ивановна Лапшина

Алена Ивановна Лапшина

110

кр

Хозяйка

421

Мологский

Некоузская

Большое Фролово

Николай Михаилов Рюмин

Марья Архипова Рюмина

100

кр

мать

422

Романово-Борисоглебский

Сандыревская

Федяково

Петр Михайов Косарев

Ксения Родионова Косарева

106

кр

Мать

423

Романово-Борисоглебский

Понгиловская

Дер. Кудрявцево

Федор Савельев

Афросинья Иванова

100

кр

мать

424

Романово-Борисоглебский

Курякинская

Дер. Семенчаково

Зиновия Ив Волгина

Федосья Тимофеева Волгина

100

кр

Тетка

425

Романово-Борисоглебский

Артемьевская

Дер. Хонино

Иван Васильев Горюнов

Фиона Захарова

104

кр

Сожительница хозяйки

426

Романово-Борисоглебский

Рыжиковская

Дер. Местилово

Михаил Демидов Грачев

Анна Семеновна Грачева

106

кр

Мать

427

Романово-Борисоглебский

Андреевская

Волково

Минодора Арсеньева Мятелкина

Февронья Егоровна Мятелкина

103

кр

Свекровь

428

Романово-Борисоглебский

Савинская

Дер. Шахматово

Рагозин Лука Николаев

Рагозин Лука Николаев

101

кр

Хозяин

429

Рыбинский

Троицкая

Дер. Вертково

Зотик Павлов Бойцов

Евстигней Никитин Мартьянов

100

кр

Дед

430

Романово-Борисоглебский

Рыжиковская

Дер. Алексеевское

Никифор Чубуков

Иван Галактионович Чубуков

102

кр

Отец

431

Ростовский

.

г. Ростов, Всесвятская ул.

Михаил Никифоров Урусов

Михаил Никифоров Урусов

103

мещ

Хозяин

432

Ростовский

Дубровская

Дер. Сорокино

Осип Андреянов Андреянов

Осип Андреянович Андреянов

105

кр

Хозяин

433

Пошехонский

Николо-Раменская

Медведково

Яков Филипов Маслеников

Яков Филипов Маслеников

100

кр

Хозяин

434

Ростовский

Савинская

Дер. Голятино

Василий Вас Макаров

Маремьяна Кузьмина Пешнякова

100

кр

Сожительница

435

Ростовский

Савинская

Андреевское

Александр Батраков

Анна Кузьмина Батракова

100

кр

Жена

436

Ростовский

Березниковская

Троицкое

Николай Алексеев Кузнецов

Ульяина Алексеева Кузнецова

110

кр

Тетка

437

Ростовский

Савинская

Андреевское

Александр Батраков

Александр Николаев Батраков

100

кр

Хозяин

438

Ростовский

Березниковская

Троицкое

Сергей Константинов Константинов

Сергей Константинов Константинов

103

кр

Хозяин

439

Любимский

Осецкая

Дер. Булаково

Антон Осипович Поляков

Андриан Ивановч Поляков

100

кр

Дядя

440

Любимский

Осецкая

Дер. Булаково

Абрам Иванович Абрамичев

Евея Максимовна Абрамичева

101

кр

Мать

441

Угличский

.

г. Углич, Никольская ул., д. Мячина

Василий Лукьянов Румянцев

Матрена Степанова Красавина

106

Бывшая дворовая (господская)

Мать

442

Мологский

.

г. Молога, городская часть, Жен. монастырь

В Монастыре

Анна Иванова Дьячкова

100

мещ

Рясофорная послушница

443

Мологский

Воскресенская

Дер. Голбино

Кузьма Никитин Емельянов

Ульяна Архиповна Емельянова

100

кр

мать

444

Угличский

Никольская

Дер. Петряево

Николай Никитин Смирнов

Акулна Федорова Смирнова

102

кр

Мать

445

Угличский

Никольская

Никольское в Слободищах Мокрое

Иван Петров Золин

Татьяна Иванова Иванова

105

кр

Призреваемая

446

Угличский

Никольская

Дер. Ядреево

Николай Кононов Кононов

Пелагея Иванова

100

кр

Тетка

447

Угличский

Новосельская

Дер. Блины

Анна Антоновна Смирнова

Авдотья Никифоровна Смирнова

100

кр

Свекровь

448

Угличский

Якимовская

Дер. Якимково

Илья Федоров Порескалов

Парасковья Григорьева Косоурова

100

кр

Бабушка

449

Угличский

Василевская

Держилово

Максим Арсеньев Бусоваев

Мария Ивановна Бусоваева

100

кр

Мать

450

Рыбинский

Арефинская

Дер. Юрцино

Иван Максимов Максимов

Дарья Григорьевна Смирнова

100

кр

Призреваемая двоюродная тетка

451

Мологский

Иловенская

Селище

Барщенков Василий

Барщенкова Аграфена Ефимова

100

кр

Мать

452

Угличский

Никольская

Дер. Никиткино

Александра Иванова Травникова

Татьяна Тимофеева Травникова

100

кр

Свекровь

453

Угличский

Якимовская

Дер. Ченцы

Надежда Степанова Бунтлаева

Евфимия Александрова Бутлаева

100

кр

Мать

454

Ярославский

Ильинская

Дер. Починок

Алексей Степанов Беднев

Евфросинья Герасимова Беднева

100

кр

Мать

455

Мологский

ПокровскоСитская

Ульяниха

Никанор Ильин Голубев

Голубева Елена Маркова

104

кр

Бабушка

456

Ростовский

Березниковская

Дер. Брюхачево

Александра Суханова

Евдокия Алексеева Лебедева

100

кр

Тетка

457

Угличский

Якимовская

Климатино

Яков Чистяков

Аксиня Семенова Дубова

100

кр

Теща

458

Мологский

Брейтовская

Конюхово

Иван Никитин

Матрена Васильева

100

кр

Теща

459