Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Тобольская и Томская губернии (РГИА 1290-11-2840)

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке. Рядом с некоторыми уездами указаны цены – это означает, что уезд уже проиндексирован и, в случае получения спонсорской поддержки, будет сразу же опубликован. Пишите, если Вас это заинтересовало.

Правая графа отражает состояние анкеты. Нет – значит, что анкета либо не заполнена вообще, либо отсутствует. Анк. – значит, что анкета заполнена, но жизнеописание (последняя страница) отсутствует. Да – значит, что анкета заполнена и жизнеописание присутствует. Звездочка означает, что заполнение частичное или заполнено меньше половины. Применительно к жизнеописанию звездочка может также означать, что написана всего пара общих фраз.

МКР, МКБ, МКС – наличие метрик о рождении, браке, смерти. ИР – наличие выписки из исповедной росписи.

«справки» означает, что в указанном разделе нет анкет, но есть справки на каждую персону (первый лист в примерах набранных анкет); «анкеты» означает, что в указанном разделе есть анкеты.

Тобольская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

1

наставление

2

Тобольская губерния

3

Ишимский уезд (публикация оставшейся части — 2400р)

(частично спонсировали Евгений Дорохин, Анна Ш., Ксения Усольцева)

4

Дубынская

Дер. Кугаева

Тимофей Туживнин

Наталья Силантьева Власова

106

кр

теща

Нет

5

Красноярская

Село Сумское

Михаил Брюхов

Федор Петров Брюхов

100

кр

отец

Нет

6

Красноярская

Село Сумское

Михаил Брюхов

Прасковья Матвеева Брюхова

101

кр

мать

Нет

Устьламенская

Село Ситниково

Михаил Шустов

Евдокия Федоровна Шустова

100

кр

мачеха

Нет

Тоболовская

Село Корасульское

Леонтий Федоров Стогов

Кузьма Иванов Стогов

100

кр

тесть

Нет

8

Боровская

Д. Макарова

Николай Жолнин

Елисавета Иванова Пестерова

104

кр

тетка

Нет+МКР

14

Готопутовская

Д. Боково

Степан Треснин

Акилина Ефимова Ожогина

100

кр

призр

нет

17

.

Г. Ишим

Вениамин Исаевич Плянтер

Соломон (Самуил) Давидович Зельберштейн

104

кр

дед

да

20

Абатская

Д. Шипунова

Дмитрий Познеев

Евдокия Андриянова Позднеева

104

кр

мать

да*

23

Вайская? [Абатская?]

Д. Еремина

Егор Филиппов Опарин

Сурков Митрофан Федосеев

100

кр

отец

да*

26

Армизонская

Д. Зубарева

Макар Снигурев

Анастасия Ивановна Яринская

100

кр единоверка

теща

Анк*

29

Армизонская

Дер. Гоглина

Василий Кадошников

Анлриян Андриянович Кадошников

100

кр

дед

Анк*/да*

32

Армизонская

Дер. Орлова

Осип Неклюдов

Степан Иванов Неклюдов

100

кр

дед

Анк*/да*

35

Армизонская

Выселок Дубровный

Ефрем Станиченко

Николай Федоров Станиченко

100

кр

отец

Анк*/да*

38

Армизонская

Дер. Жирякова

Алексей Жиряков

Васса Алексеева Карпова

103

кр

призреваемая

Анк*/да*+МКР

43

Армизонская

Дер. Орлова

Папил Сараев

Татьяна Андреева Сараева

100

кр

мать

Анк*/да*+ МКР

47

Армизонская

Дер. Жирякова

Евдоким Тихонов

Евдокия Карпова Тихонова

100

кр

бабушка

Нет/да*+ Стат. список на Митрофана Тихонова

54

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

55

Аромашевская

Дер. Кочнева

Ефим Трубин

Анна Ефимова Трубина

100

кр

мать

Нет

59

Аромашевская

Село Аромашева

Алексей Трубин

Мария Самуиловна Трубина

100

кр

Мать №2

Нет

62

Ишимская

Дер. Слободчики

Иван Ширшев

Анисья Афанасьева Ширшева

100/90

кр

мать

Анк*

65

Аромашевская

Дер. Большекаредная

Василий Носов

Лукерия Алексеева Носова

100

кр

мать

Анк*

68

Аромашевская

Дер. Юрминка

Яков Боянов

Анна Парфенова Боянова

101

кр

мать

Анк*

29

Публикация указателя к оставшимся анкетам по Ишимскому уезду2400р

анкеты

210

Курганский уезд

(частично спонсировали Маргарита Брикова, Наталья Нестерова, Ксения Усольцева)

211

Саламатовская

Село Саламатовское

Кондратий Кайгородцев

Кайгородцева Зиновия

100

кр

мать

.

212

Тебенякская

Село Першинское

Евдокимов Николай Петров

Евдокимова Александра Иванова

100

кр

мать

.

213

Тебенякская

Село Тебенякское

Аким Андреев Малахов

Малахова Степанида Алексеевна

104

кр

мать

.

214

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

215

Могилевская

Дер. Чесноково

Василий Иванов Глухих

Иван Алексеев Глухих

100

кр

отец

Нет

218

Елошанская

Дер. Бочагово

Котков Феодор Иванов

Коткова Елена Афанасьева

100

кр

мать

Нет

221

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

222

Арлагульская

Дер. Старо-Щетникова

Буракова Софья Федорова

Буракова Марфа Ерофеева

100/90

кр

свекровь

Анк*+МКС

227

Арлагульская

Дер. Ново-Щетниково

Назаров Мартин Семенов

Назарова Ирина Никифорова

100/85

кр

бабка

Анк*+МКС

232

Башкирская

Дер. Хлупова

Анисим Степанов Павлов

Пылкова Парасковия Михайловна

100

кр

мать

Анк*

235

Глядянская

Дер. Межборная Лосева тож

Лосев Абрам Федоров

Федор Карпов Алексеев

112

кр

отец

Анк*

238

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

240

Кривинская

Село Сетовная

Сергей Петров Рыльский

Фекла Афанасьева Рыльская

100/88

кр

мать

Анк+ посем. список+МКС

248

Куреинская

Дер. Больше-Мартино

Верходанов Николай Егоров

Алсухьева Акулина Степанова

100

кр

теща

Анк*

251

Куреинская

Дер. Серебрянская

Антонов Далмат Аввакумов

Антон Аввакум Макаров

100

кр

отец

Анк*

254

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

255

Нижне-Алабугская

Дер. Кунгуровка

Тимофей Степанов Леонов

Соломея Яковлева Леонова

100/82

кр

мать

Анк*

258

Меньщиковская

Дер. Менщиковское

Семен Меньщиков

Наталья Меньщикова

100

кр

теща

Анк*

261

Митинская

Село Старо-Митинское

Егор Кондратьев Михалишев

Панкратий Павлов Баютов

100

кр

призреваемый

Нет

264

Митинская

Село Ново-Митинское

Иван Галактионов Биков

Анна Иванова Бикова

100/68

кр

мать

Анк+ИР

269

Саломатовская

Дер. 2 Саломатная

Матвей Иванов

Ирина Борисова Кирилова

108

кр

бабушка

Анк*

272

Саломатовская

Дер. 2 Саломатная

Анисим Антонов

Ефим Михайлов Иванов

100

кр

тесть

Анк*

275

Саломатовская

Дер. Дундино 1

Димитрий Незовитов

Василий Яковлевич Незовитов

100

кр

отец

Анк*

278

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

279

Салтосарайская

Дер. Могильная

Михаил Иларионов Слуднев

Полякова Марфа Иванова

100

кр

бабушка

Анк*/да*

283

Березовский уезд

283

Казымская инор. упр.

Юрты Выргимские

Семен Садоров Стрыдонов

Мария Дмитриева Стрыдонов

100

остятка

сестра

Анк/да*

286

Котская инор. упр.

Юрты Ендырские

Трофим Ерынгов

Лука Гордеев Паринов

102/79

инородч

дед

Анк*/да*

289

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

290

Подгородная

Юрты Чуельские

Василий Ермилов Салтыков

Ермил Леонтьев Салтыков

100/78

остяк

отец

Анк*/да*

293

Тарский уезд

(спонсировано)

294

бергамахская

Д. мысова

евсей ведяшин

пелагея ведяшина

100

кр

мать

нет

295

викуловская

Д. красная гора

федор ефим. пшеничников

ефим клемент. пшеничников

100

кр

отец

нет

296

викуловская

Д. савинова

николай лиф. баушкин

авдотья яковлевна баушкина

108

кр

мать

нет

297

вакуловская

Д. чебаклей

семен чикирев

дария сергеева чикирева

114

кр

мать

нет

298

викуловская

Д. ачимова

василий васил. нетребин

татьяна петровна нетребина

100

кр

мать

нет

299

каргалинская

Д. басоргульская

иван григор. черкасов

черкасова праскева григорьева

104

кр

бабушка

нет

300

карташевская

Д. бацеул

аусамов степан екимов

киршов григ. яковл.

100

кр

отчим

нет

301

малокрасноярская

Д. заливина

филипп михаилов борисов

ефимия григорьева борисова

100

кр

мать

нет

302

малокрасноярская

Д. карбыза

абросим филатьевич казенков

праск. вас. казенкова

100

кр. из госуд.

мать

нет

303

слабодчиновская

Д. ильина

харчевников кондратий фиретов

фирет силифантов

105

кр

отец

нет

304

слабодчиновская

Д. ильина

степан матвеев бобровский

матрена гаврилова бобровская

100

кр

мать

нет

305

рыбинская

Д. чугуилы

претр маслаков

мария ильинична берендеева

100

кр

сожительница

нет

306

рыбинская

частная влад. усадьба

гавриил андреев

акулина марковна андреева

120

кр

мать

нет

307

рыбинская

Д. верх-аевская

филимонов алекс. ивн.

филимонова фекла кузьм.

105

кр

мать

нет

308

такмыкская

Д. решетников

иван гладков

николай трифонов шульгин

101

кр

призр

нет

309

такмыкская

Д. осихина

иван конотчинов

иван марков конотчинов

105

кр

дед

нет

310

.

г тара

степан иванович ахматов

парасковия ивановна толстова

100

кр

призр

анк*/да*

313

.

г тара

.

курбан али гусейн

107/105

кр

хоз

анк*/да

316

баргамакская

С. муромцевское

лупон кудимов

матвей степанов тягун

104

кр

призр

нет

320

бергамакская

С. муромцевское

арефий горнополов

арефий иванов горнополов

102

кр

хоз

нет

323

бергамакская

С. муромцевское

лукерья лебедева

лукерья минеева лебедева

100

кр

хоз

анк

326

викуловская

С. викулова

трофим степанов чечеров

марфа петрова селиверстова

100/88

кр

теща

да*

330

викуловская

С. викулова

иван дмитриев белянкин

алексей иванов колпаков

100/81

кр

тесть

да*

333

карташевская

С. могильно-посельское

сидор никифоров

фиона николаевна красноярова

125

кр

тетка

анк*

337

седельниковская

михайловка

прокопей федоров корабельщиков

лазарь макаров макаров

100/97

кр

нахлебник

анк*

340

Тобольский уезд

(спонсировали Евгения Ушакова, Юлия Р.)

341

Бегишевская

Дер. Шахматова

Федор Шахматов

Григорий Моисеев Шахматов

100

кр

дед

Нет

342

Бегишевская

Дер. Загваздинское

Иван Загвоздин

Иван Крирллович Загвоздин

102

кр

хозяин

Нет

343

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

345

Бронниковская

Дер. Соколова

Иван Кисель

Акулина Ефимова Еперина

102

мещ

тетка

Нет

348

Бронниковская

Дер. Башкова

Палин Александр

Семенов Матвей

103

кр

постялец

Нет

351

Бронниковская

Тобольско-ссыльно-поселенческая богадельня

Егор Терентьев Шипков

111

кр

призреваемый

Нет

354

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

355

Абалакская

Село Аремзянское

Иван Соколов

Евдокия Федорова Соколова

110/96

кр

мать

Анк*

358

Бухарская

Юрты Кильналисткие

Фатехутдин Абусаситов Раитов

Амне Абутахепанова Раитова

101

бухарка

бабушка

Анк*

361

Демьянская

Село Демьянское

Яков Петров Вахшин

Матрона Ивановна Вахшина

100/76

кр

призреваемая

Анк*

364

Демьянская

Выселок Новоселовский

Жданов Семено Степанов

Жданова Мавра Трофимова

100/88

кр

бабушка

Анк*

367

Общественный дом в с. Демьянском

Никандр Дмитриев Накаряков

Надежда Петровна Нестерова

105

солдатка

призреваемая

Анк*

370

Демьянская

Выселок Синюхинский

Иван Никол Овсянников

Мария Яковлевна Шашкова

100

кр

бабушка

Анк*

373

Дубровная

Дер. Салинская

Степан Иванов Петров

Иван Нефед. Птеров

100/87

кр

отец

Анк*/да*

376

Дубровная

Дер. Аксурская

Артемий Федор Одинцов

Оинцов Федор Сидоров

100

кр

отец

Анк*/да*

379

Меньше-Кондинская ин. упр.

Юрт Летне Пуштинский

Михаил Сергеев Елвнин

Елвнин Филипп Федоров

102\82

Инородец остяк

дед

Анк*/да*

382

Меньше-Кондинская

Юрта Красноярская

Гаврило Григорьев Пахтышев

Григорий Гаврилов Пахтышев

100/86

Инородец ост

отец

Анк*/да*

385

Меньше-Кондинская

Юрта Богдановская

Захар Петров Кулькаев

Кулькаева Устинья Степанова

105/78

Инородец ост

бабушка

Анк/да*

388

Меньше-Кондинская

Юрты Чесноковские

Василий Васильев Игимязов

Игимазова Елена Мосеевна

100/83

инородка

тетка

Анк*

391

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

393

Самаровская

Деревня Тюлинская

Мокей Хозяинов

Марфа Григорьева Хозяинова

100

кр

бабка

Анк*

396

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

398

Уватская инород. упр.

Юрты Курманакские

Сейфуллин Резуль

Сулопаньила Абушахматова

100/97

инородка

теща

Нет

401

Туринский уезд

(спонсировал Денис Кузнецов)

402

Благовещенская

Дер. Струина

Варламов Струин

Василий Гаврилов Феодоров

107

кр

призреваемый

.

403

Благовещенская

Дер. Кузнецова

Кузнецов Харитон Ксенофонтов

Кузнецов Антон Яковлев

102

кр

дед

.

404

Жуковская

Дер. Калугина

Яков Калугин

Ларион Евсеев Калугин

100

кр

призревааемый

.

405

Дымковская

Село. Чукреевское

Гордей Кайгородцев

Анастасия Иаковлева Кайгородева

105

кр

Сноха №1

.

406

Жуковская

Дер. Ново-Шишкина

Никита Степанов Глазнев

Горбунова Евдокия Иванова

101/91

кр

призреваемая

Анк*/да*+МКС

411

Коркинское

Село Коркинское

Дмитрий Александров Фатеев

Александра Егорова Фатеева

100/89

кр

отец

Анк*

414

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

415

Кошукская

Село Кошукское

Трофим Кононов Круц

Литвинов Алексей Иванов

103

кр

Нищий прохожий

.

416

Кошукская

Дер. Васькова

Дмитрий Афанасьев Бойченко

Литвинов Алексей Иванов

103/87

кр

призреваемый

Нет+ МКС

425

Пелымская

Дер. Кузнецово

Семен Кузнецов

Дарья Емельянова Кузнецова

100/83

кр

сестра

Нет+ МКС

430

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

431

Слободо-Туринская

Дер. Новая

Кайгородов Матвей Степанов

Кайгородов Степан Федоров

100/85

кр

отец

Нет+МКР+ МКС

438

Тюкалинский уезд

(спонсировали Виктория Пономарева, Константин Юрьевич Иванов, Оксана Малахова)

439

Камышинская

Камышинское

Булатов Федор

Гуляев Роман Леонтьев

102

кр

постоялец

Нет

440

Саргатская

Село Посельско-Саргатское

Григорий Потапов Заведеев

Заведеев Потап Федосеев

105

кр

отец

Нет

441

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

450

Серебрянская

Дер. Ситниково

Парамон Иванов Дмитринев

Парамон Ивано Дмитринев

107/62

кр

тесть

Нет

453

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

455

Большепесчанская

Село Большепесчанское

Даниил Барсуков

Дарья Барсукова

102

кр

мать

Нет

458

Большепесчанская

Село Большепесчанское

Роман Долгачев

Филипп Казаков

105

кр

постоялец

Нет

461

Большепесчанская

Село Большепесчанское

Михаил Лавров

Михаил Лавров

107

кр

хозяин

Нет

464

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

465

Кобырдакская

Дер. Кумыра

Наум Кушкарев

Авдотья Карнеевна Коршеенкова

100

кр

призреваемая

Нет

468

Ново-Карасукская

Дер. Заозерная

Шаньгин Саватий Иванов

Ковригин Лукьян Сидоров

100

кр

тесть

Нет

471

Ново-Карасукская

Дер. УстьЛагатская

Дмитрий Ефимов Голиков

Василий Абрамов Разсказов

102

кр

тесть

Нет

474

Пановская

Село Пановское

Иван Новгородин

Вильгельм Шмидт

105

ссыльный

квартирант

Нет

477

Ново-Карасукская

Дер. Заозерная

Саватий Иванов Шаньгин

Шаньгина Марена Алексеевна

100

кр

теща

Нет

480

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

481

Колмаковская

Дер. Афонина

Карп Лобанцов

Федосья Ивановна Лобанцова

101/88

кр

мать

Анк*/да*

484

Карасукская

Дер. Шарапова

Кирил Косенков

Игнатий Трофимов Косенов

102/99

кр

отец

Анк*/да*

487

Локтинская

Дер. Рига

Ян Криберг

Яков Рекстен

100/96

кр

сожитель

Анк/да*

490а

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

490б

Лузинская

Дер. Лебяжье

Яков Серюков

Воронина Матрена

100

кр

бабушка

Анк*

493

Любинская

Дер. Тычкинская

Леонтий Горланов

Прасковья Григорьевна Горланова

105

кр

мать

Анк*

496

Любинская

Село Большемогильское

Серебрянников Степан

Агафья Иванова Лукина

100

кр

теща

Анк*

499

Любинская

Дер. Замиралово

Боякин Петр

Семен Иосиф Старев

100

кр

тесть

Анк*

502

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

503

Покровская

Дер. Язово (Лебяжье)

Павел Сергеев Язов

Ирина Абрамова Язова

100

кр

мать

Анк*

506

Тюменский уезд

(спонсировал Руслан Ишбулатов)

507

Антроповская

Дер. Андрюшина

Матвей Гапонов

Мария Фомина Гапонова

100

кр

Мать

Нет

508

Антроповская

Дер. Девятовка

Павел Богданов

Семен Петрович Богданов

100

кр

отец

Нет

509

Гилево-Липовская

Дер. Березовый Яр

Ефим Севрюгин

Маремьяна Васильева Сыкисова

101

кр

Бабушка

Нет

510

Еланская

Дер. Антипина

Федор Гаврилов Антипин

Авдотия Федорова Антипина

100

кр

Мать

Нет

511

Караульноярская

Дер. Антипина

Иван Антипин

Акулина она же Василина Матвеевна Пуртова

32

кр

Прислуга

Нет

512

Покровская

Дер. Иски-Чебакова

Дмитрий Афанасьев Кадулин

Афанасий Петров Кадулин

101

кр

Отец

Нет

513

Покровская

Дер. Иски-Чебакова

Захар Алексеевич Кадулин

Семен Петров Кадулин

102

кр

Дед

Нет

514

Созоновская

Дер. Щучья

Пелагея Королева

Иван Петрович Королев

100

кр

Свекор

Нет

515

Усть-Ницынская

Село Усть-Ницынское

Василий Годунин

Михаил Сильвестров Аксенов

102

Кр из отставных солдат

дед

Нет

516

Чингинская

Дер. Ершова

Клементий Ананьев Зырянов

Ананий Васильев Зырянов

102

кр

Отец

Нет

517

Богандинская

Дер. Гимы

Порфирий Круговой

Евдокия Наумова Круговая

106

кр

Бабушка

Анк*/да*

520

Калымская

Дер. Салаирка

Григорий Буторлин

Василиса Михайловна Буторлина

100

кр

сестра

Анк/да*

523

Каменская

Дер. Сорокина

Агриппина Рюпина

Рюпина Анисья Андреева

102

кр

Призреваемая

Анк*/да*

526

Липчинская

Село Липчинское

Ермил Гольцов

Марфа Васильевна Гольцова

107

кр

мать

Анк*

529

Липчинская

Дер. Шехарева

Никита Петров Голашев

Сила Иванов Юрьев

100

кр

тесть

Анк/да*

532

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

533

Созоновская

Село Созоновское

Никифор Николаев Силин

Никифор Николаев Силин

102/89

кр

хозяин

Нет

536

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

540

Тавдинская

Село Тавдинское

Богданов Спиридон

Татьяна Богданова

101/86

кр

мать

Анк/да*

543

Успенская

Дер. Елань

Рожин Василий

Рожина Анна Матвеева

100

кр

тетка

Анк/да*

546

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

547

.

Гор. Тюмень

В богадельне

Иван Адрианов Мамаев

100/93

мещ

Призреваемый в богадельне

Анк*/да*

550

Червишевская

Дер. Землянская

Ефим Захаров Галин

Захар Кондратьев Галин

105

кр

отец

Анк*/да*

553

Ялуторовский уезд

(спонсировал Руслан Ишбулатов)

554

Авазбакеевская

Юрты Озернинские

Мухаметчан Биктимеров

Биктимерова Сабира Бабаева

100

Инородка

Мать

нет

555

Коркинская

Село Коркинское

Василий Пузырев

Меньщикова Домна Игнатьева

103

Крест.

бабушка

нет

556

Томиловская

Дер. Мысь

Степан Иванов Тиловиков

Тиловиков Иван Яковлевич

100

Крест.

отец

нет

557

Томиловская

Дер. Бороушка

Поляков Петр

Тихонова Марья Клементьевна

100

Крест.

тёща

нет

558

Емуртлинская

Дер. Слободчикова

Даниил Константинович Ренев

Константин Антонович Ренев

103

крест

отец

Анк*

561

Исетская

Дер. Батени

Афанасий Мартынович Губанов

Устинья Исаевна Губанова

100

крест

Мать

Да

564

Исетская

Дер. Батени

Васильев Афанасьев Андреевич

Ирина Васильевна

Васильева

100

Крест

тётка

Анк*/Да*+переписка

569

Кизакская

Щигровка

Маскалев Никита Егорович

Егор Свридович Маскалев

110

Крест

Отец

Да

572

Пятковская

Дер. Пашково

Петр Пахомов

Анна Титова Пахомва

101

Крест

Мать

Анк*/Да*

575

Пятковская

Дер. Суклем (Ташица)

Никита Попков

Анисим Кузьмин Попков

100

Крест

Отец

Да*

578

Пятковская

Дер. Суклем (Ташица)

Еким Копытов

Марк Иванов Копытов

100

Крест

дедушка

Анк*/Да*

581

Пятковская

Село Пятковское

Василий Захаров

Яков Стефанов Захаров

108

Крест

Отец

Нет+переписка +мкр

587

Служебный лист

588

Кизакская

Дер. Сосновка

Иван Прохоров

Евдокия Прохорова

102

крест

бабушка

Нет

591

Кизакская

Дер. Находская

Ермолай Григорьев

Никита Григорьев

100

Крест

Отец

Нет

594

Кизакская

Дер. Грамотоска

Павел Коркин

Евдоким Коркин

101

Крест

Отец

Нет

597

Пятковская

Дер. Сединкина

Семен Гаев

Семен Филиппович Гаев

102

Крест

Хозяин

Нет

600

Шатровская

Дер. Шуровина

Степан Еланцев

Иван Тимофеевич Еланцев

102

Отст. Солдат

Призреваемый

Анк*/Да*

.

Томская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

605

Томская губерния

606

Барнаульский уезд

(частично спонсировали Татьяна Федюкина, Денис Шатов, Ирина Литвинова, Елена П.)

607

Арендованные земли Его Величества

Барнаул, Алтайская ул., д. Бабушкина

Абишев Николай

Импай Днесюмбай

100

мещ

Двоюродный дед

Нет

608

Арендованные земли Его Величества

Барнаул, Алтайская ул., д. Гурьева

Гурьев Андриан

Мезенцев Захар Иванов

104

мещ

дед

Нет

609

.

Барнаул

Суслова Екатерина Фоминична

Мухачев Фома Сидорович

100

кр

Отец

Нет

610

Берская

Дер. Тальменька

Марк Дубровин

Дмитрий Алексеев Захаров

106

кр

призреваемый

Нет

611

Бурлинская

Село Крутихинское

Петр Филип Кобылин

Аксентий Петрович Ордометов

102

кр

Тесть

Нет

612

Берская

Дер. Сосновка

Благодарская Мария

Татиана Данилова Красоваена

110

кр

Мать

Нет

613

Берская

Село Завьяловка

Алексей Зырянов

Зиновия Андреева Солдатова

101

кр

теща

Нет

614

Берская

Дер. Елбашей

Александр Захаров

Михаил Захаров

100

кр

Призреваемый

Нет

615

Чингинская

Дер. Маюрова

Сословьев Фотий

Шахматова Мария

102

кр

Нахлебница

Нет

616

Кулундинская

Дер. Быкова

Малышев Григорий

Малышев Артемий

120

кр

Отец

Нет

617

Кулундинская

Дер. Юдиха

Рудометов Иван Иванов

Рудометов Иван Иванов

100

кр

Отец

Нет

618

Кулундинская

Верхняя Кучукская (Бозовушка)

Анастасия Петровна Макарова

Иван Петров Макаров

100

кр

Свекор

Нет

619

Кулундинская

Дер. Олушинская

Петр Андреевич Кузнецов

Рагалев Арсентий Васильев

100

кр

Тесть

Нет

620

Кулундинская

Дер. Кучук На Горе

Макар Иванов Кротов

Иван Андреев Кротов

100

кр

Отец

Нет

621

Кулундинская

Дер. Телеутская Заречная

Осип Щеглов

Владимир Гордеев Щеглов

100

кр

Дядя

Нет

622

Кулундинова

Дер. Омушинская

Поликарп Федоров Молдов

Катерина Никитишна Молдова

100

кр

Мать

Нет

623

Кулундинская

Дер. Селезнева

Савастян Федор Мурзинцев

Коростелева Анна Петрова

114

кр

Призреваемая

Нет

624

Кулундинская

Дер. Шалоболиха

Федор Михайл Фоминцев

Наталия Григорьевна Фоминцева

120

кр

Мать

Нет

625

Легостаевская

Усть-Чемская

Самеон Усольцев

Василий Федоров

100

кр

Отец

Нет

626

Тальменская

Дер. Казанцева

Михаил Михаилович Ваганов

Алексей Аксимов Воробьев

100

кр

Тесть

Нет

627

Ординская

Дер. Средне-Алеусская (Чубаркова)

Иван Матвеев Аносов

Дарья Терентьевна Бухтоярова

100

кр

Теща

Нет

628

Ординская

Дер. Старошарапская

Перфил Вяткин

Парасковья Федотова Щапова

100

кр

Гостья

Нет

629

Ординская

Дер. Федосиха

Илья Грехов

Прасковья Алексеева Грехова

100

кр

Мать

Нет

630

Ординская

Дер. Федосиха

Иван Гурьянов

Прасковья Федосеева Хвоевская

100

кр

Бабушка

Нет

631

Ординская

Дер. Филиппова

Тетерин Иван

Нунген Алексей

100

кр

Призреваемый

Нет

632

Ординская

Село Верх-Ирменское

Дмитрий Савинов Толстиков

Федор Аншонов Щаинов

101

кр

Дед

Нет

633

Ординская

Село Красный Яр

Трофим Тропин

Устин Федоров Тропин

100

кр

Отец

Нет

634

Ординская

Дер. Федосиха

Федор Вдовин

Максим Лазаревич Вдовин

100

кр

Дед

Нет

635

Ординская

Дер. Мало-Чиковская

Дмитрий Зайков

Платон Назаров Зайков

102

кр

Отец

Нет

636

Ординская

Дер. Новошарапская

Козьма Дмитриев Хромов

Матрена Власова Хромова

100

кр

Мать

Нет

637

Ординская

Дер. Филиппова

Зайков Емельян

Шайдуова Екатерина

100

кр

Призреваемый

Нет

638

Павловская

Село Павловское

Анна Федоровна Чупина

Родион Иванов Опарин

100

кр

Призреваемый

Нет

639

Павловская

Село Павловское

Иван Кривенцев

Анна Титова Плутакова

102

кр

Теща

Нет

640

Тальменская

Дер. Дрянная

Яков Силин

Григорий Маркович Силин

103

кр

Отец

Нет

641

Чингинская

Дер. Шигаева

Михаил Кабаев

Мартын Николаев Кабаев

106

кр

Отец

Нет

642

Чингинская

Дер. Маюрова

Сословьев Афанасий

Сословьева Федосия

107

кр

Дедушка

Нет

643

Чингинская

Дер. Шурышно

Евгения Гурская

Екатерина Подкупина

100

кр

Бабушка

Нет

644

Чулымская

Дер. Озерская

Василий Москвин

Федор Васильев Москвин

100

кр

Отец

Нет

645

Шадринская

Дер. Боровикова

Прокопий Назаров Плесовский

Анна Дементьевна Плесовская

100

кр

Мать

Нет

646

Шадринская

Село Клочковское

Бобарыкин Василий

Клочкова Мавра Федотова

100

кр

Бабушка

Нет

647

Шадринская

Село Бельмесево

Малафей Волгин

Наталья Васильева Кукорцева

100

кр

Призреваемая

Нет

648

Шадринская

Село Бельмесево

Семен Четошников

Даниил Прокофьев Четошников

100

кр

Отец

Нет

649

Боровлянская

Д. Верх-Инская

Никита Батенев

Егор Романов Батенев

100/90

кр

отец

да

652

Боровлянская

С. Думчевское

Лебедева Олимпиада

Лебедева Евдокия

101

кр

мать

да

655

Жуланихинская

С. Мироновское

Степан Владнев

Матвей Владнев

100

кр

отец

анк*/да*

658

Касмалинская

С. Боровское

Иван Петров Пивоваров

Константин Яковлев Шумков

100

кр

призр

нет

662

Касмалинская

Д. Подстенная

Евгений Васильев Панов

Маремьяна Дементьевна Орлова

100

кр

бабушка жены

анк*

665

Касмалинская

Д. Шалоболинская заимка

Сидор Блинов

Мария Никифорова Блинова

100

кр

тетка

да

668

Касмалинская

Д. Селиверстовская

Кузьма Павлов Негонов

Павел Иванович Негонов

100

кр

отец

анк

671

Касмалинская

Д. Серебренниковская

Захар Лаврентьев

Лаврентий Кузьмин Захаров

100

кр

отец

анк*

674

Нижне-Кулундинская

Д. Харитоново-Мостово

Леонт. Демен. Зубов

Анн. Кирилова Поганкова

100

кр

бабушка

анк

677

Николаевская

Д. Верх-Иковская

Михаил Огнев

Анна Петрова Огнева

100

кр

тетка

анк

680

Николаевская

Д. Кинтерекская

Тит Корнилович Меньгулков (Мельников?)

Наталья Фотеева Епынченцова

100

кр

сватья

анк

683

Покровская

Д. Вознесенская

Денис Пекшев

Варвара Кузьмина Пекшева

100

кр

мать

анк*

686

Покровская

С. Боровой Форпост

Стефан Анофрев

Анна Стефанова Анофрева

100

кр

тетка

анк

689

Покровская

Д. Петухова

Николай Павлов Леонов

Татьяна

100

кр

теща

анк*/да*

692

Покровская

Д. Вознесенская

Павел Щеглов

Алексей Иванов Щеглов

120

кр

отец

анк

695

Покровская

Д. Вознесенская

Безчестных

Кирил Семенов Безчестнов

102

кр раскольник

дед

анк

699

Покровская

Д. Вознесенская

Аксинья Стебеняева

Герасим Иванов Стебеняев

100

кр

свекор

анк*

702

Покровская

Д. УстьКормиха

Иван Зверянов

Никита Тимофеев Зверянов

100

кр

отец

анк

706

Бийский уезд

(частично спонсировали Татьяна Федюкина, Ольга Анохина, Елена Величко, Ирина Литвинова)

707

Ануйская

Дер. Петропавловская

Кондратий Кучип

Данилов Савелий Кузьмич

110

кр

Дедушка

Нет

708

Ануйская

Дер. Тележиха

Яков Притупов

Михаил Петров

101

кр

Призреваемый

Нет

709

Ануйская

Дер. Петропавловская

Кондратий Кучин

Данилова Макрида Семенова

100

кр

Бабушка

Нет

710

Ануйская

Дер. Сентелекская

Лямкин Ерофей Анхолов

Лямкин Анисов Григорьев

102

кр

Отец

Нет

711

Барнаульская

Село Вяткина

Платон Вяткин

Евдокия Алексеева Вяткина

100

кр

Бабка

Нет

712

Барнаульская

Дер. Зимина

Герасим Карнолков

Герасим Филимонов Карнолков

100

кр

Хозяин

Нет

713

Барнаульская

Дер. Карымская

Аким Безпалов

Егор Прокопьев Петухов

100

кр

Призреваемый

Нет

714

Барнаульская

Дер. Усть-Алейская Смольево тож

Роман Игнатьев Миков

Трофим Алексеев Литуев

100

кр

Тесть

Нет

715

Барнаульская

Дер. Карасьева

Алексей Черанков

Федот Колесов

100

кр

призреваемый

Нет

716

Барнаульская

Дер. Легостаева

Василий Легостаев

Иван Легостаев

100

кр

Отец

Нет

717

Барнаульская

Дер. Безголосова

Федор Горелов

Иван Матвеевич Мельников

100

кр

Прадед

Нет

718

Барнаульская

Дер. Моховая

Роман Потапов

Дарья Егоровна Потапова

100

кр

Бабушка

Нет

719

Барнаульская

Дер. Моховая

Филип

Авдотья Даниловна Акулова

110

кр

Бабушка

Нет

720

Барнаульская

Дер. Осколково

Степан Ефимов Белоруков

Ирина Николаевна Белорукова

110

кр

Тетка

Нет

721

Бийская

Дер. Большая Речка Мостовая тож

Марк Литвинов

Марк Павлов Литвинов

100

кр

Хозяин

Нет

722

Бийская

Дер. Большая Речка Мостовая тож

Иван Вальзин

Иван Иванов Шебанин

100

кр

Дед

Нет

723

Бийская

Село Буланихинское

Иван Николаев Соколов

Иван Николаев Соколов

100

Отст солдат

Хозяин

Нет

724

Бийская

Село Буланихинское

Николаей Недорезов

Митрофан Димитриев Недорезов

100

кр

Отец

Нет

725

Бийская

Дер. Кипешное

Евгений Иванов Нефедов

Нефедова Никиля Аксенова

100

кр

Мать

Нет

726

Енисейская

Село Верхне-Бехтемирское

Иван Ильич Тюрин

Елена Авдеева Тюрина

100

кр

Тетка

Нет

727

Енисейская

Село Воеводское

Петр Костин

Никита Яковлевич Костин

100

кр

Дед

Нет

728

Енисейская

Село Верхне-Бехтемирское

Дементий Антонов Артюхин

Харитон Степанов Жуков

110

кр

Тесть

Нет

729

Енисейская

Дер. Верхне-Бехтемирское

Василий Иванов Малахаев

Анна Алексеева Малахаева

100

кр

Мачиха

Нет

730

Енисейская

Село Воеводское

Петр Костин

Мария Федоровна Костина

102

кр

Бабушка

Нет

731

Нижне-Кумандинская управа

Аил Озерки

Назар Ильин Распаев

Акулина Борисова Распаева

102

инородка

Бабушка

Нет

732

Нижне-Кумандинская управа

Аид Бобучак

Александр Никол Навытов

Анна Навытова

100

ин

Мать

Нет

733

Нижне-Кумандинская управа

Аил Иртышкина Кожа

Гордей Иван Шаков

Пелагея Кызылакова Шакова

106

Инор кочевая

Мать

Нет

734

Нижне-Кумандинская управа

Аил Камыжак

Червес Егор Иванов

Червес Иван Иванов

100

кр

Отец

Нет

735

Нижне-Чарышская

Село Быстрый Исток

Михаил Кузнецов

Петр Осипов Кузнецов

100

кр

Отец

Нет

736

Нижне-Чарышская

Село Быстрый Исток

Борис Тупяков

Василий Анисьев Тупяков

100

кр

Отец

Нет

737

Нижне-Чарышская

Село Ново-Обинское (Ключи)

Ульян Зябрин

Михаил Иванов Зябрин

100

кр

отец

Нет

738

Нижне-Чарышская

Село Огни

Михаил Новинкин

Михаил Зиновьев Новинкин

100

кр

Хозяин

Нет

739

Нижне-Чарышская

Село Быстрый Исток

Михаил Кузнецов

Стефанида Евсеева Кузнецова

103

кр

Мать

Нет

740

Нижне-Чарышская

Дер. Усть-Журавиха

Дмитрий Иванович Козаков

Кулакова Татьяна Харитонова

100

кр

Мать

Нет

741

Нижне-Чарышская

Дер. Солдатова

Енисей Терешников

Татья Терентиева Чекменева

100

кр

Теща

Нет

742

Нижне-Чарышская

Село Огни

Иван Кабаков

Ирина Ананьева Белобородова

100

кр

призреваемая

Нет

743

Быстрянская

Дер. Пильна

Закурдаев Александр

Мария Закурдаева

100

инородка

Бабушка

Нет

744

Сычевская

Село Куячанское

Карп Васильев Косарев

Носова Елизавета Васильева

100

кр

Теща

Нет

745

Смоленская

Село Смоленское

Петр Михайлов

Наталия Фатеевна Подхомутнева

100

кр

Бабушка

Нет

746

Смоленская

Село Красный Яр

Леонтий Кирилл Стрекошев

Стрекошева Прасковья Яковлева

100

кр

Мать

Нет

474

Смоленская

Дер. Грязнуха

Жулянов Евстигней Панкратьев

Жулянов Панкрат Нефедов

100

кр

Отец

Нет

748

Смоленская

Село Верх-Ануйское

Прокофий Петрович Достовалов

Прокофий Петрович Достовалов

100

кр

Хозяин

Нет

749

Сростинская

Дер. Кожа

Гальцев Степан Данилов

Степанида Борисова Гальцева

100

мещанка

Бабушка

Нет

750

Сростинская

Дер. Новая Барда

Евдоким Романович Константинов

Роман Логинов Константинов

100

кр

Отец

Нет

751

Сростинская

Дер. Усть-Иша

Федор Худяков

Анна Осипова Худякова

100

кр

Тетка

Нет

752

Сычевская

Село Ново-Тырышкинское

Степан Тырышкин

Варвара Яковлева Тырышкина

100

кр

Мать

Нет

753

Сычевская

Поселок Казандинский

Алексей Красков

Федор Акеев Красков

102

кр

Отец

Нет

754

Сычевская

Дер. Булатова

Савелий Субботин

Павел Васильев Субботин

100

кр

Отец

Нет

755

Сычевская

Село Тауракское

Афанасий Иванов Иванов

Иванова Парасковья Феодорова

105

кр

Бабушка

Нет

756

Сычевская

Село Ново-Тырышкинское

Степан Созников

Настасья Николаева

100

кр

Мать

Нет

757

Шубинская

Село Шубинское

Андрей Родионов

Прокофий Матвеев Родионов

109

кр

Дед

Нет

758

Шубинская

Село Старочемровское Безруково тож

Феодор Криволуцкий

Григорий Афонасьевич Криволуцкий

103

кр

Отец

Нет

759

Шубинская

Село Соколовское

Никола Дедков

Елена Дедков

108

кр

Бабушка

Нет

760

Шубинская

Село Фоминское

Гаршин Ануфрий Николаев

Гаршин Николай Сидоров

105

кр

Отец

Нет

761

Шубинская

Село Савиновское

Андрей Михайлов Вдовин

Вдовина Маремьяна Семенова

100

кр

Мать

Нет

762

Шубинская

Село Соколовское

Андрей Воробьев

Елена Воробьева

100

кр

Мать

Нет

763

Шубинская

Село Луговское

Александр Казанцев

Анна Ефимова Казанцева

100

кр

Мать

Нет

764

Шубинская

Село Луговское

Владимир Лобанов

Анна Афанасьева Лобанова

104

кр

Мать

Нет

765

Шубинская

Село Луговское

Илья Казанцев

Елена Иванова Казанцева

100

кр

Мать

Нет

766

Шубинская

Село Шубинское

Фаддей Кучеров

Вера Ермолаевна Еганова

107

кр

Теща

Нет

767

Антоньевская

П. Слюденский

Степан Ворогушин

Феоктиста Ивановна Ворогушина

100

казачка

бабушка

да

770

Комляжская

Инородческий аил Кузя

Александр Пазымов

Пазынов Чалай Коозов

105

инородец

отец

да*

774

.

Арендная заимка

Вахралина Андреева Косарева

Анисья Галактафонова Крестова

103

кр старообр

теща

да

777

Юрская-Кочевая

Инородческий Аул Аиспонап

Николай Тюштюбеев

Картон Тюртухова

102

кочевой инород.

мать

да*

781

.

Заимка по речке Каменке

Алексей Вавилов

Давид Миронов Плющук

108

кр

призр

да

784

.

П. Андийский

Герасим Папов

Захар Лаврентьевич Попов

102

кр

отец

анк*

788

Коч. инор. по р. Чулышман

Аил или юрта на земле кабинета Его Величества

Павлина Григорьева Етийтасова

Павлина Григорьевна Етитасова

120

инородка

хоз

анк*

791

Коч. инор. по р. Чулышман

Аил или юрта на земле кабинета Его Величества

Теелосов Петр Павлов

Теелосов Мария Михайлова

100

инородка

мать

да

794

Уймонская ин. управа

Поселок по реке Терехтин

Осип Михаилов Нагибин

Ирина Потапова Голинова

115

инородка раскольн

бабушка

анк*/да*

797

Уймонская инород. управа

Селение Абай

Анастасия Митрофанова

Никита Козьмин Жаврин

100

инород. из киргизов

отец

да

800

Змеиногорский уезд

(спонсировала Татьяна Федюкина)

801

Александровская

Село Шемонаевское

Николай Петров Иванов

Короткова Анисья Терент

100

кр

бабушка

Нет

802

Александровская

Село Плоское

Кознеов Тихон Никидин

Матвеева Анисья Петрова

100

кр

теща

Нет

803

Александровская

Дер. Убинская

Давид Вяткин

Емельян Филипов Вяткин

103

кр

отец

Нет

804

Локтевская

Дер. Успенка

Степан Зиновск.

Никифор Осипов Зиновский

102

кр

дед

Нет

805

Ново-Алейска

Дер. Половинкина

Василий Чирухин

Наталия Васильева Шишалова

100

кр

теща

Нет

806

Новоалейская

Село Красноярское

Федосей Петров

Ульянов Никита Васильев

100

кр

отчим

Нет

807

Новоалейская

Дер. Поспелиха

Тимофей Иван Обыскалов

Анна Иванов Обыскалова

100

кр

Мать

Нет

808

Новоалейская

Дер. Клепичиха

Мирон Андреев Плешаков

Исак Игнатов Каршин

100

кр

Призреваемый

Нет

809

Новоалейская

Заселок Рубцовского

Ларион Степанов

Елена Спиридоновна Степанова

110

кр

Мать

Нет

810

Бобровская

Село Ульбинское

Анисим Злобин

Анна Илларионовна Злобина

100

кр

Мать

Анк*

813

Бобровская

Село Бобровское

Наум Могилев

Марфа Ефремова Булыгина

100

кр

призреваемая

Анк

816

Бухтарминская

Дер. Кондратьева

Иван Пракопьев

Матрена Васильева Пракопьева

100

кр

мать

Анк

819

Бухтарминская

Дер. Тургуснуская

Серапион Васильева

Меланья Парфенова Васильева

100

Кр из горнозав

мать

Анк

822

Бухтарминская

Дер. Богатырева

Трофим Екимов

Стефанида Поликарпова Фарсова

100

кр

бабушка

Анк*

825

Бухтарминская

Снегиревское (Ключи)

Степан Снегирев

Анна Андреева Снегирева

110

кр

мать

Анк*

828

Верхбухтарминская

Дер. Быкова

Мокей Ларионов Мамонтов

Мамонтова Федосья Иванова

102

ур

мать

Анк*/да

831

Служ

.

.

.

.

.

.

.

832

Владимирская

Дер. МалоУбинка

Кленовщицкий Дмитрий Дементьев

Кленовщицкая Наталья Лаврентьева

100

кр

мать

Анк*

835

Верхлейская

Поселок Казачий

Сазонов Андрей

Сазонов Григорий

102

каз

отец

Анк

838

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

839

Зыряновская

Село Зыряновское

Василий Сергеев Битецкий

Селезнева Марфа Степанова

124

Из горнзав рабочих

призреваемая

Анк*

842

Зыряновская

Село Зыряновское

Парфен Павлоа Маханов

Ягодкина Матрена Венидиктовна

103

казачка

бабушка

Анк*/да*

845

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

846

Нарымская

Дер. Черновая

Трофим Анфиладьев

Прокопий Иванов Рыжков

104

кр

дед

Анк*

849

Нарымская

Дер. Березовка

Емельян Андреев Талилов

Талилова Анна Иванова

103

кр

мать

Анк

852

Риддерская

Село Риддерское

Дементий Архипов

Анна Севастьянова Симбуракова

100

кр

мать

Анк/да*

855

Устькаменогорская

Село Прапорщиково

Андрей Шубин

Платонида Тимофеевна Шубина

100/87

кр

мать

Анк*+МКС

861

Устькаменогорская

Село Прапорщиково

Егор Сорокин

Елена Федоровна Сорокина

108/98

дворянка

мать

Анк*+МКС

866

Устькаменогорская

Село Прапорщиково

Егор Сорокин

Андрей Авакумов Сорокин

105/99

дворянин

отец

Анк*+ МКС

871

Чарышская

Село Хлопуновское

Алексей Лобанов

Параскева Николаева Пантелеева

100/86

кр

гостья

Да

874

Зыряновская

Зыряновское

Персиков Яков

Шатрова Феоктиата

107

кр

теща

Анк*/да*

877

Каинский уезд

(частично спонсировали Алена Александровна Тимофеева, Константин Юрьевич Иванов)

878

Тураннская инор. управа

Дер. Кочугак

Карп Буинов

Иван Васильевич Рычков

110

кр

свойственник

Нет

879

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

880

Верхне-Каинская

Село Таскаевское

Максим Елизаров Гутов

Фаддей Степанов Степанов

108

Кр из ссыльных

Призреваемый

Анк*

883

Верхне-Каинская

Дер. Козлова

Устинья Федорова Раевская

106

Кр из госуд

мать

Анк*

886

Верхне-Каинская

Дер. Епанешниково

Андр Эммануил Некрасов

Гавриил Алексеев Некрасов

103

кр

дед

Анк*/да*

889

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

890

Верхне-Каинская

Дер. Литвинова Попова тож

Николай Сергеев Басалаев

100

Кр из госуд

Тесть (отец жены)

Анк*

893

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

895

Верхнеомская

Пос. Ново-Александровский

Устин Антипов Логушкин

Домна Михаилова Логушкина

100/80

кр

Мать

Нет

898

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

899

Верхнеомская

Дер. Тихонова

Осипов Михаил

Осипова Мария Потапова

100/86

кр

мать

Нет

902

Верхнеомская

Дер. Мураши

Петр Леонтьев Семенов

Прокопий Степанов Бубмен

110

Кр из госуд

призреваемый

Анк*/да*

905

Верхнеомская

Дер. Мураши

Петр Леонтьев Семенов

Анастасия Данилова Бублина

108/109

Кр из госуд

призреваемая

Анк*/да*

908

Верхнеомская

Дер. Родкина

Емельянов Осип

Емельянов Михаил Николаев

100/81

кр

отец

Нет

912

Вознесенская

Село Меньщиковское

Ив. Игн. Петровский

Марья Станиславовна Петровская

100

кр

мать

Анк*

915

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

916

Вознесенская

Дер. Васильевка

Данила Свист

Анна Савельева Свист

100

Вдова

мать

Анк

919

Вознесенская

Дер. Чаны-Саканы

Яков Нубин

Илья Веденич Нубин

107

кр

Дед

Анк*

922

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

923

Покровская

Дер. Козлово

Романовский Иван Дмитриев

Браган Федор Данилов

102/96

кр

тесть

Анк*

926

Покровская

Село Покровское

Горохова Екатерина

Соколов Василий Ермолаев

101

кр

отец

Анк*

929

Барабинская

Аул Маукский

Иван Дмитриев Литвинов

Дмитрий Гордеев Литвинов

105

Инородец ясачный

отец

Анк*/да*

932

Покровская

Тайлаково

Шибанов Андрей Михайлов

Нибанов Михаил Никитич

102

кр

отец

Анк

935

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

936

Покровская

Село Карачинское

Андрей Осинцев

Анна Матфеевна Осинцева

105

кр

мать

Анк

939

Кузнецкий уезд

(спонсировано)

940

аскизская кочевая

улус сирский – инородческая управа

павел константинов карамелиев

карамелиева елена семеновна

100

инородка

мать

нет

941

аскизская кочева

улус сирский – инородческая управа

иван иванов кондычаев

иван качаков кондычаев

100

инородец

отец

нет

942

ашкыштымская

улус тарабиимси

константин михайлов кайманов

иван иванов кайманов

100

инородец

отец

нет

943

касьминская

С. вагановское

егор русаков

евдокия тарасовна русакова

100

кр

мать

нет

944

касьминская

Д. коровина

филон макаров коровин

коровин макар васильев

100

кр

отец

нет

945

касьминская

Д. пестерева

екатер. суховальскова

екатерина абрамова суховальскова

100

кр

хоз

нет

946

касьминская

Д. мусохрапова

михаил соколов

иван алексеевич соколов

100

кр

дед

нет

947

касьминская

С. брюхановская

иван скороделов

анна осипова скороделова

100

кр

мать

нет

948

касьминская

Д. ариничева

петр логунов

татьяна андреева хмелева

101

кр

призр

нет

949

кондомо елейская

улус чигунный инородская управа

иван николаев камзариков

камзыраков николай тимофеев

100

инор

отец

нет

950

кондомо итберская

улус тоспиоповский (тостоповский?)

тайдон денисов кызликов

кызликова китакай инуштуева

120

инор

бабушка

нет

951

кандамо-итсберская кочевая

усадьба алексеева на земле улуса половинки

роман алексеев

роман алексеев алексеев

104

мещ

хоз

нет

952

кондамо-итеберская

улус сатуга

михаил сурупашев

михаил сарыпшев сурупашев

100

инород. телсут.

хоз

нет

953

кондомо-карагерская

улус шалым

семен кичиеков

дмитрий ойкаков кичиеков

100

инор

отец

нет

954

кондомо-шелкольская

улус кергизон

данил кендреков

порпочак кыжкова кендрекова

105

инор

мать

нет

955

кондомо елейская

улус чигунный

иван николаев кашзырапов

камзырапова нетн** чиртыкбетая

103

инор

мать

нет

956

кондомо караирская кочевая инородческая управа

улус коявильский 1й

ипат сатука* посенноков

адьякова татьяна кириловна

100

инор

сватья

нет

957

кондамо-итеберская кочевая

улус половинки

александр сюзрюков

агафия малым сюзрюкова

100

инор. телеут.

бабушка

нет

958

мраино елейская кондома

барсиажасая дальне карчмская и ближне карчмская

егор михайлов акушев

михаил алексеев акушев

100

инор

отец

нет

959

мунгатская

Д. поперечная

алексей конев

федор иванов вязмитин

106

кр

призр

нет

960

мунгатская

Д. долгополова

усадьба трофима алексеева власова

власов трофим алексеев

107

кр

хоз

нет

961

мангутская

Д. тароданова

акинф. шетин

надежда агеева шетина

100

кр единоверч

тетка

нет

962

мунгатская

Д. каючева

феодр тимафеев худашев

тимофей лавреньтев худашев

100

кр

отец

нет

963

тареминская

Д. шипицына

василий васильевич достовалов

акаев иван федоров

105

инор

призр

нет

964

тарелинская

Д. хорошебарская или подхорошева

иван троегубов

матрена троегубова

104

кр

бабушка

нет

965

уксунайская

С. таптушенское

андриан семионов зенков

семион иванов зенков

100

кр

отец

нет

966

уксунайская

С. таптушенское

сергей панкр. сыскин

сыскин панкратий дмитриев

100

кр

отец

нет

967

телеут. ин. упр.

улус усть-каптельский

уйданов василий афанас.

никол. иван. шестак.

100

инор

призр

нет

968

яминская

дерев. верх-красноярская

егор андреев тиханов

тиханова парасковья иванова

100

кр

мать

нет

969

яминская

Д. чесноковка

иван кречетов

василий иванов кречетов

103

кр

отец

нет

970

мараминская

Д. бархатова крута

колотовкин евдоким

колотовкина агафья

100

кр

мать

анк*

974

.

г кузнецк

александр бермиков (берымпов?)

петр павлов агафонов

100

мещ

призр

анк*

977

Мариинский уезд

(спонсировали Татьяна Федюкина, Зоя П., Лариса Головина)

978

Алчедатская

Дер. Орлово-Розовская

Иван Волков

Сергей Дмитриевич Волков

100

кр

Дед

Нет

979

Алчедатская

Дер. Покровка

Иван Несонов

Сивастьян Фролов Несонов

103

кр

Отец

Нет

980

Алчедатская

Дер. Николаевская

Карней Макуленин

Пелагея Иванова Новикова

100

кр

Теща

Нет

981

При дер. Басинской

Петр Черкунов

Анна Тимофеевна Чиркунова

100

кр

Мать

Нет

982

Баимская

Дер. Косилисаровка

Дмитрий Стариков

Дмитрий Спиридонович Стариков

101

Кр из госуд

Сын хозяина

Нет

983

Баимская

Дер. Мало-Антибесская

Николай Степанов Иванов

Степан Пимонов Иванов

104

кр

Отец

Нет

984

Баимская

Дер. Мало-Антибесская

Мария Иннокентьевна Николаенко

Евдокия Павловна Панина

100

кр

призреваемая

Нет

985

Баимская

Дер. Тунгулинская

Василий Новоселов

Константин Федоров Новоселов

104

кр

Отец

Нет

986

Баимская

Село Сусловское

Александр Андреев Мине***

Виноградов Василий Иванов

104

кр

Работник хозяина

Нет

987

Баимская

Село Сусловское

Ефим Леонтьев Выгодин

Выгодин Леонтий Аверьянов

106

кр

отец

Нет

988

Баимская

Село Благовещенское

Илья Кузнецов

Марфа Иосифовна Кузнецова

100

кр

Мать

Нет

989

Баимская

Село Тюменевское

Горин Дормидонт

Настасьина Федора

100

мещ

Призреваемая

Нет

990

Баимская

Село Константиновское

Филипп Турнеев

Тимофей Данилович Турнеев

100

кр

Отец

Нет

991

Баимская

Село Константиновское

Яков Грачев

Михаил Афонасьев Грачев

100

кр

Отец

Нет

992

Дмитриевская

Село Тисульское

Фитисов Иван Семенов

Фитисова Мария Васильева

102

кр

Бабушка

Нет

993

Дмитриевская

Дер. Бирчикульская

Федор Вальешин

Анна Вальешина

100

кр

Мать

Нет

994

Дмитриевская

Село Тяжино-Вершинское

Адам Норш

Варвара Адамова Норш

120

кр

Мать

Нет

995

Почитанская

Село Почитанское

Степан Кирилов

Параскева Васильевна Волкова

100

кр

Тетка

Нет

996

Почитанская

Дер. Теплоречинская

Абдул Хаким Абдульменов Искандеров

Искандеров Сарги Дральск

107

кр

Теща

Нет

997

Почитанская

Село Бирикульское

Александров Пав Владимир

Белов Ив Сем

103

ссыльный

призреваемый

Нет

998

Баимская

С. Сусловское

Александр Андреев Миневич

(Василий) Владимир Ив. Виноградов

104

кр

работник

анк*

1002

Баимская

С. Сусловское

Ефим Леонтьев Выгодин

Леонтий Аверьянов Выгодин

106/110

кр

отец

да*

1005

Баимская

С. Сусловское

Алексей Вас. Ципушатанов

Евдокия Пимонова Головешкина

120-125

кр

призр

анк*

1008

Боготольская

С. Боготол

Никандр Абрамов Михеев

Екатерина Никитична Михеева

101

кр

мать

да*

1013

Боготольская

С. Итат

Нестеров Дементий Федоров

Никонова Мария Афонасьева

100

кр

призр

да

1016

Боготольская

С. Краснореченское

Иван Сафонов Дерюгин

Дворененков (Добряненкова) А Татьяна Иванова

118

кр

призр

да

1019

Боготольская

С. Итатское

Никита Емельянов Усков

Непомнящая Васса Варфоломеева

101

кр

призрев. теща

да

1022

Боготольская

С. Боготол

Константин Федоров Дунин

Федор Семенов Дунин

101

кр

отец

да

1025

Боготольская

С. Боготол

Егор Игнатьев Назаров

Игнатий Михайлов Назаров

102

кр

отец

анк*/да*

1028

Боготольская

С. Боготол

Евгений Дмитриев Лукьянов

Василий Тимофеев Березин

101

кр

призр

анк*/да*

1031

Дмитриевская

С. Мало Пичугинское

Лазарь Михаилов Алексеев

Михаил Алексеев Алексеев

102

кр

отец

анк*/да

1034

Боготольская

С. Боготол

Григорий Николаев Смирнов

Григорий Николаев Смирнов

107

кр

хоз

анк*

1037

Боготольская

С. БольшеКосульское

Евгений Захаров Фаддеев

Аксинья Андрияновна Фаддеева

101

кр

мать

да

1040

Дмитриевская

С. МалоПичугинское

Лазарь Михайлов Алексеев

Анна Ивановна Алексеева

100

кр

мать

анк*/да*

1043

Боготольская

Заимка Масленникова

Яков Николаев Шмаков

Евфросинья Ильина Шмакова

100

кр

мать

анк

1046

Томский уезд

(спонсировали Алексей Мамонкин, Денис Шатов, Екатерина Матвеева, Марина Куренкова, Ольга Шишкина, Галина Ананичева, Зоя П.)

1047

Богородская

Дер. Кайтес

Стефан Филиппов

Матвей Филиппов Филиппов

100

кр

дядя

Нет

1048

Богородская

Село Богородское

Дмитрий Черногривов

Флор Алексеев Валандышев

100

кр

жилец

Нет

1049

Богородская

Дер. Астальцева

Непомнющая Авдотья Демидова

.

107

кр

Хозяйка

Нет

1050

Богородская

Село Бобарыкино

Яков Андреев Каменин

Егор Михайлов Жарков

100

кр

Призреваемая

Нет

1051

Богородская

Село Бобарыкино

Андрей Мерьянов Торазанов

Акулина Александрова Жаркова

100

кр

Призреваемая

Нет

1052

Богородская

Село Керевское

Богадельня

Горюнов Василий Андреев

100

Ссыльн поселенец

Призреваемый богадельней

Нет

1053

Богородская

Село Керевское

Литвиненко Алексей Гаврилов

Литвиненко Гавриил Степанов

100

кр

Отец

Нет

1054

Богородская

Село Бобарыкино

Антон Матвеев Крауза

Матвей Осипов Крауза

100

кр

Отец

Нет

1055

БольшеКровская инород.

Юрта Кожицкие

Иван Салеев

Саламанида Салеева

102

ин

Бабка

Нет

1056

Васьюганская

Юрты Пенуровские на реке Васьюгане

Андрей Немельгик

Ирина Федоровна Немельгик

100

инородка

Мать

Нет

1057

Верхнеогур поруб. инор.

Юрта Испаевы

Чудин Иван

Чудина Ирина

102

инородка

Бабушка

Нет

1058

Елгайская

Дер. Аркадьева

Евстигней Миронов

Пономарев Григорий Ефимов

100

кр

Тесть

Нет

1059

Кайлинская

Дер. Кусьменская

Козьма Завьялов

Агафья Егоровна Завьялова

100

кр

Мать

Нет

1060

Кайлинская

Дер. Долгова

Дамиан Иосифов Плошников

Марфа Иванова Мельникова

100

кр

Мать

Нет

1061

Кайлинская

Дер. Изыленская

Яков Горячев

Никита Анддреевич Горячев

103

кр

Отец

Нет

1062

Кетская

Дер. Анисимова

Федор Ефремов Анисимов

Анисимова Домна Савельева

100

кр

Мать

Нет

1063

Кривощековская

Село Крохалевское

Пучкин Владимир Исаков

Лавров Ларион Абрамов

100

кр

Тесть

Нет

1064

Мало-Провская кочевая инородная управа

Юрты Средне-Саровские

Кирила Яткин

Василий Данилв Яткин

105

инородец

дед

Нет

1065

Малошигарская

Село Тересангайское

Мавра Аникона

Мавра Васильева Аникона

107

Инородка оседлая

Хозяйка

Нет

1066

Николаевская

Дер. Першина

Исай Майков

Настасья Маикова

100

кр

Мать

Нет

1067

Николаевская

Дер. Нижне-Майкова

Василий Потапов

Ефросинья Николаева Потапова

100

Кр из госуд

Мать

Нет

1068

Николаевская

Село Николаевское

Мария Кучина

Наталья Кучина

100

кр

Мать

Нет

1069

Николаевская

Дер. МалоБрагина

Трубочев Николай

Трубочев Николай

100

кр

Хозяин

Нет

1070

Нелюбинская

Дер. Лаврова

Платон Миронов Миронов

Митрофан Миронов Миронов

100

кр

Отец

Нет

1071

Ояшинская

Дер. Мишкина

Тарасков Никола Федоров

Шипулина Агафья Николаева

105

кр

Призреваемая

Нет

1072

Ояшинская

Село Дубровинское

Иван Хлыновский

Васса Андреевна Хлыновская

102

мещ

Мать

Нет

1073

Ояшинская

Усадьба, не причисленная к сельскому обществу

Егор Ощепков

Егор Андреев Ощепков

100

кр

Хозяин

Нет

1074

Парабельская

Дер. Брагина

Стефан Никитин Щепетин

Татьяна Андреевна Радюкова

100

кр

Теща

Нет

1075

Парабельская

Дер. Алатаева

Владимир Герасименко

Пелагея Васильева Герасименко

100

кр

Мать

Нет

1076

Парабельская

Дер. Большая Нестеровка

Нестеров Иосиф Дмитриев

Нестерова Екатерина Ивановна

100

кр

Бабушка

Нет

1077

Парабельская

Дер. Пермитина

Пермитин Василий Александров

Пермитин Афанасий Алексеев

101

кр

Дядя или дед

Нет

1078

Пиковская

Юрта Иванкиньева

Сычин Григорий

Самсонов Семен

105

ин

Квартирант

Нет

1079

Тутальская

Село Пачинское

Станислав Пружинский

Леонард Францов Пружинский

101

мещ

Отец

Нет

1080

Гор. Томск

Николай Крылов

Тимофей Иванович Иванов

105

кр

Прадед

Нет

1081

Гор. Томск

Евдокия Мастерова

Евдокия Онисимова Мастерова

104

мещ

Хозяйка

Нет

1082