Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Олонецкая, Оренбургская, Орловская и Пензенская губернии (РГИА 1290-11-2834)

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке. Рядом с непроиндексированными уездами указаны цены – это стоимость моей работы по индексации уезда. Пишите, если Вас это заинтересовало.

Правая графа отражает состояние анкеты. Нет – значит, что анкета либо не заполнена вообще, либо отсутствует. Анк. – значит, что анкета заполнена, но жизнеописание (последняя страница) отсутствует. Да – значит, что анкета заполнена и жизнеописание присутствует. Звездочка означает, что заполнение частичное или заполнено меньше половины. Применительно к жизнеописанию звездочка может также означать, что написана всего пара общих фраз.

МКР, МКБ, МКС – наличие метрик о рождении, браке, смерти. ИР – наличие выписки из исповедной росписи.

«справки» означает, что в указанном разделе нет анкет, но есть справки на каждую персону (первый лист в примерах набранных анкет); «анкеты» означает, что в указанном разделе есть анкеты.

Олонецкая губерния

(спонсировала Алина Спасовская)

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

I

Олонецкая губерния

1

Олонецкая губерния

2

Вытегорский уезд

3

Анхимовская вытегорская

с вытегорский погост

.

Захарова ефимия ермал.

100

Кр

Мать крну василью захарову и кр. вдовы анны великановой

Да*

6

выстегорская

д налажма

Иван гаврилов рачеев

доронина марина кондрат.

105

кр

теща

да

9

онеровская выстегорская

д карданга

.

зубов ив. гаврил.

100

кр

.

да*

12

Каргопольский уезд

13

кализинская

д шестниковская

попов семен вас.

пригодина василиса архип.

100/78

.

.

нет+мкр

18

надпорожская

с надпорожский погост

бетюгин никита  тимофеевич

бетюгин тимофей осипович

100/89

кр

отец

да*

21

панфиловская

д ватамановская

елизавета алексеевна климова

климова

102/91

кр

хоз

нет+мкр

25

мишковская

с мартемьяновское

михаил федоров травников

прасковья петровна попова

100/85

кр староверка

теща

нет+переписка

29

Лодейнопольский уезд

30

заостровская

д шамекша

.

дмитриева наталия тимофеевна

100

мещ

.

нет

33

заостровская

д нижняя шоткуса

.

мартынова мария мартынова

100/81

кр

теща

да+переписка

44

заостровская

д кут-лахта

.

наумова татьяна савельевна

100/84

кр

мать

да+переписка

48

подпорожская

д большой наволок

.

берги анна богдановна

107

.

.

анк*/да*

51

подпорожская

д каменный наволок (медведец)

.

Вершинина Екатерина Кириллова

100/81

кр

свекровь

анк*/да*

54

Олонецкий уезд

55

ведлозерская

д коринец

.

ирина ивановна харитонова

102

кр

.

да

58

видлицкая

д угловая

.

максимова мелания степановна

100

кр

мать

да

61

неккульская

д суеж

.

васькина мария (марина) леонтьева

102/89

кр

.

нет+мкр+мкс

65

Петрозаводский уезд

66

.

г петрозаводск ср-голиковская ул. д43 кв11

дорофеев федор вас.

дорофеева анастасия аким.

101

мещ

мать

да

69

великогубская

д корби

власов андр. евдоким.

Власова Гликерия Никитина

101

кр

мать

да

72

спасопреображенская

д пуйгуба

алексей васильевич гилюков

гилюков василий иванович

100/87

кр

отец

нет+мкр

76

самозерская

д ессоила

иван иванович филитьев

алексей мартынов

100/77

финл уроженец

отец

да

79

толвуйская

д никитинская

кузьмин

кузьмин семен кузьмич

100/86

кр

отец

да

82

шуйская

д логмо-ручей

.

елена егоровна афанасьева

103/94

кр

хоз

да

85

шуйская

д сургуба

гильдонен

андрей михаилович гильдонен

105/78

кр

отец

да

88

Повенецкий уезд

89

богоявленская

д киличий-остров

конгоев кузьма васильевич

конгоев василий еремеев

100/80

кр

отец

нет

92

петровско-ямская

д телекина

аксенов антип игнатьев

аксенова ирина петрова

100

кр раскольн

мать

анк*

95

петровско-ямская

д слобода-коносовая-гора

кононов василий епифан.

кононова парасковья кононова

100

кр

тетка

анк*

98

петровско-ямская

д пулозеро

свиньин яков григ

свиньина василиса трофим.

100

кр

мать

да*

101

ругозерская

д ружма-губа

валдаев иван иванов

валдаева марфа иванова

100/102

кр

мать

да

104

ругозерская

д ондозеро

осипов кузьма игнатьев

осипова авдотья акимова

100/96

кр

тетка

нет

107

шунгская

д уницы

кулагина евдокия евстафиевна

кулагина анна иванова

101

кр, раскольница перед смертью перешла в православие

прабабушка

анк*/да*

110

Пудожский уезд

111

водлозерская

д коскосалма

.

тимофеев игнат осипович

102

кр

.

да

.

Оренбургская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

114а

Оренбургская губерния

114б

Оренбургская губерния

115

Верхнеуральский уезд

116

тамьяно-тангаурская

д аскарова 1ая

мухаметьамин рахметуллин

иргисова кугулифа

100

башкирка

мать

нет

117

Оренбургский уезд

(спонсировано)

118

белозерская

с булановское

михаил феодоров алифанов

фекла васильева алифанова

100

кр

бабушка

нет

119

покровская

с рыбкино

николай емельянов атаков

емельян иванов атаков

100

кр

отец

нет

120

дмитриевская

с дмитриевка

бровикова ульяна григорьева

ульяна григорьева бровикова

100

кр

хоз

нет

121

покровская

д николаевка

семен князев

анна васил. князева

106

кр

мать

нет

122

покровская

д александровка

сергей козлов

евдокия никитина козлова

100

кр

свекровь

нет

123

дмитриевская

д петровка

николай самодуров

мелания еф. самодурова

104

кр

мать

нет

124

бурзянская

д новоякутова

абубакиров хасян

байрамгурлова шарифа табясова

103

башк

бабка

нет

125

Орский уезд

126

.

старая слобода, большая (нова) ул. д батанова г. орск

галиюллинова

шерадинова фатима мерафимовна

100

мещ

прислуга

нет

127

Челябинский уезд

128

воскресенская

д большая тактолинская

иван федотов шестаков

табуева марина прокопьева

100

кр

призр

нет

129

Верхнеуральский уезд

(спонсировала Екатерина Белова)

130

авзяно-петровская

завод верхне-авзяно-петровский

кудряшев маркел иванов

кудряшев иван петров

102/92

кр

отец

да

133

.

г верхнеуральск, богоявленский переулок, д. маркова

григорий марков

ирина маркова

100

мещ

мать

да*

137

катайская

д бутаево

абурахманов халитулла

абдулвахитова рабига

100

кр (башкирка)

теща

да

140

магнитная

п новаринский

иван филиппович волков

волкова ирина архиповна

100

казачка

мать

да

143

магнитная

п новаринский

волкова наталья антоновна

волкова фекла федорова

100

казачка

мать

да

146

.

спасский золотой прииск

турищев ефим алексеевич

кирпичникова фекла максимова

102

кр

теща

да

150

Оренбургский уезд

(спонсировано)

151

.

г оренбург

осип григ. флегонтов

настасья лукьян.белкина

100

мещ

мать

нет

158

оренбургская станица

г оренбург

золовина наталья

мурзикова пелагея павловна

100

казачка

мать

да*

161

кардаиловская

п кардаиловский

сидор семенов крейдин

крейдина мария федорова

100

казачка

мать

да

164

нижне-озерная

п чесноковский

игнатий чулков

парасковья герасимова чулкова

103

казачка

бабушка

да

167

станица пречистенская

п верхнечебенский

шарып галиев абдрашитов

губайдуллина баби фатыма галиева

100

кр

бабка

да*

170

разсыпная

ст разсыпная

секретов харлампий петров

секретов анисим иванов

100

казак

дедушка

да

173

.

г оренбург, II (IV) гор. часть, ул за вокзалом ж. д. д. шапошникова

шестопалов гардей филатов

куркина матрена федоровна

100

кр

теща

да

176

.

г оренбург, угол пиликинской и каргалинской улицы д. 79/105 кв. 1

.

ермолай карпович филатов

100

мещ

отец

да*

179

абрамовская

с япрынцево

стародубцев леонтий иванов

стародубцев иван николаев

100

кр

отец

анк

182

зобовская

д нижние кузлы

николай александров

анна яковлевна александрова

105

кр

мать

анк*

185

каликинская

д султокаева

ибнеев файзулла ибыкев

ибнеева замилия ибрагимова

100/84

кр

мать

анк*/да*+мкс

190

кургазинский об. II

х коровинка никифора шмокова

никифор шмоков

акулина иванов. шмокова

100

кр

мать

анк*

194

обложка дор II

влад. хутор воскресенский

сустицын федор иванов

сустицына федосья николаева

102

кр

мать

нет+переписка

199

бушмаш суун каракипчакская

х новопавловский

терентий григорьев штиленко

иосиф иванов штыленко

104

отст. солдат

дед

анк*

202

михайловская

с преображенка

ротов моисей григорьев

ротов григорий григорьевич

100

кр

отец

нет

206

.

ново-покровский хутор

василий поздняков

михаил фаламев поздняков

100

кр

дедушка

анк*/да*

210

ташлинская

д талегаги

гирин петр васильев

гирин василий михайлов

100

кр

отец

да

213

репьевская

с репьевка

иван яковлев юлусов

юлусова васса григорьева

100

кр

мать

да*

217

.

посад сайтовский, ул. набережная д ахматова

ахматов сатик ахматович

ахматова баби фатима нагматулина

100/87

мещ

мать

нет

221

спасская

с новоселки

пирогова василиса

афонина прасковья

100

кр

мать

анк

225

спасская

д николаевка

цырецев герасим яковлев

еремеев петр яковл.

100

кр

призр

анк*/да*

229

петровская

с петровское

тимофей врганов

алексей прокофьев хомутов

100

кр

призр

да

232

петровская

владельч усадьба камбулиной

иван гораздов

анна осиповна гораздова

100

кр

бабушка

нет

235

Орский уезд

(спонсировали Мечислав Прокофьев, Людмила Горшенина, Арина М.)

236

бурзянская

х бузь бия

юлдашев габдульман

юлдашева рахима хаибуллина

100

башкирка

мать

анк

241

усерганская

ново-ивановский хутор

мантусов яков степанов

мантусова агрипина васильева

100

кр

мать

анк

244

2 усерганская

х кашкук

на земле башкир деревни тловгуловой

фролов григорий александров

100

кр

тесть

анк

247

ильинская

п ильинский

гадыльщин хайрулла сафиувин

гадыльщина фатьма саутова

100

казачка

бабушка

да

250

каноникольская

с кананикольское

василий гаврилов пелагеин

анна иванова пелагеина

100

кр

мать

анк*

254

усерганская

х сидоровский

конов феодор дмитриев

конов дмитрий кондратьев

100

кр

отец

нет

258

Троицкий уезд (индексация 1200р)

анкеты

330

Челябинский уезд

(спонсировали Елена Шеметова, Анастасия Храмцова)

331

.

г челябинск

петр никитич рязанов

татьяна львовна попова

100/88

козачка

тетка

да

335

белоярская

д федоровка

иванов илья федоров

васильев феодор васильев

100

кр

призр

да

338

заманиловская

д матвеевка

василий иванов потрехалов

надежда карпова потрехалова

100/80

кр

мать

анк*/да*

342

заманиловская

д мало-дубровная

яков тиханов сморчков

зиновия григорьева сморчкова

105/93

кр

бабушка

да*

345

таловская

д маслова

кокорин петр григорьев

кокорин иван степанов

100

кр

прадед

анк*/да*

348

кочердыхская

с чудиново

попов никифор иванов

попова прасковья васильева

102/82

кр

мать

анк*/да*

351

кочердыхская

с чудиново

легаев феофан аникапов

легаева степанида спиридонова

100/80

кр

мать

анк*/да*

354

таловская

д лебяжье

егор шишков

парасковия шишкова

100

кр

мать

анк*/да*

357

иванковская

с бутырское

обогрелов василий тимофеев

обогрелов тимофей сергиев

100

кр

отец

да*

360

каменная

с мало дюрягина

степан симанов афонасьев

афонасьева ирина иванова

100

кр

мать

да

363

маслейская

с мыркай

лысов михаил андреев

лысов андрей николаев

100

кр

отец

анк*

366

челябинская

п перишна

окулов евсей

дробинина анна иосифова

101

мещ

теща

нет

369

чумлякская

д зайкова

чубаров захар нифантьев

чубарова наталия терентьева

100

кр раскольница

мать

анк*

.

Орловская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

372

Орловская губерния

373

Орловская губерния

374

Болховский уезд

(спонсировал Александр Карпенко)

375

кравцовская

х городище

иван дмитриев митрофанов

стефан максимов сизов

105/90

кр из влад

тесть

нет

379

кривцовская

варгашева

кр. пет. афан. морозов

агаф. ильин. морозова

100/91

кр

мать

нет

382

знаменская

с дальнее гнездилово

василий прохоров харитонов

ксения артемьева харитонова

100/85

кр

бабушка

нет

385

.

г балхов

прасковья гаврилова горелова

прасковья гаврилова горелова

103/89

мещ

хоз

нет

388

узкинская

д сенка

трусов феодор никитин

никита игнатьев трусов

103/86

кр

отец

нет

391

знаменская

с жидкое

александр афонасьев цуканов

фекла иванова

100/75

кр

призр

нет

394

Брянский уезд

(спонсировала Нина Галишникова)

395

крестьянская усадьба

д пашково

ковалев дмитрий григорьев

лукьяненкова (лукьянова) наталия кондратьева

100

мещ

мать

анк

399

алешинская

д заустье

лукьян матвеев матюшин

пелагия стефанова матюшина

100

кр из вл

мать

анк*

402

лутенская

с деньгубовка

андрей антротенков

агафия никитишна антротенкова

100/89

кр

бабушка

нет

405

дятьковская

старь, он же чернятинская

филипп матвеев зудкин

феодосия семенова зудкина

100/87

кр

мать

анк*

408

.

г брянск

воробьев максим федоров

пазыни марфа егорова

108

мещ

бабка

анк*

412

акулицкая

строительская слобода

иван макаров верищагин

агафья ефимова верищагина

100

кр

теща

да

415

.

больница при брянском рельсопрокатном заводе

.

алексеева анна павловна

105/87

солдатка

больная из больницы

нет+мкс

422

лутенская

с деньгубовка

агафон напресиков

просковья карнеевна напресикова (напремкова)

120

кр

мать

нет

425

любахонская

с любахна

трошин василий семенов

трошина татьяна васильева

100/79

кр из влад

мать

да*+мкр

430

Елецкий уезд

(спонсировала Марина Кучер)

431

.

г. Елец

Лобзев Павел

Надежда Алексеевна Помянская

100

крест

призрев

анк*

434

служебн.

.

.

.

.

.

.

.

435

Каменская

барановка

Ефанов Иона Самсонов

Алексеева Марфа Сергеева

100/95

кр

теща

да

438

Каменская

с каменка

Василий Федорович Алексеев

Елана Павловна Алексеева

100/80

Кр из гос

теща

нет

441

Извальская

д екатериновка

Татьяна Ивановна Наумова

Прасковья Вас. Наумова

100/84

Кр

свекровь

нет

444

Краснополянская

д дуброчево-попова

Иван Степанов Миронов

Татьяна Захаровна Миронова

100

Кр

бабка

да

447

.

Николаевка, влад. Усадьба при селе Плоском

Вера Андреевна Лукина

Войлокова Мария Капитоновна

105

мещ

призр

да

450

Предтечевская

Домовины дерев. Мягкая

Авдотья Антоновна Меренкова

Авдотья Антоновна Меренкова

108/80

Кр из гос

хоз

нет+мкс

456

Сергиевская

тульская

Потапов Михаил Васильев

Фома Егоров Потапов

110/93

кр

дядя

да

459

Тербунская

с тербуны

Морачев Федот Никитин

Подвойкина Федора Игнатова

110/75

кр

призрев

анк*

462

Кромской уезд

(спонсировано)

463

верхне-боевская

с верхняя боевка

семен яковлев сенякин

новобранова феврония иванова

100/82

мещ

сестра

да

466

воронецкая

д каменец

василий матвеев михалев

евдокия захарова михалева

100/70

кр из влад

мать

да+мкс

471

гостомльская

с добрынь

флор елисеев семенов

прасковья семеновна семенова

100

кр

мать

анк*

474

гуторовская

родино-семичастных

семен александров горбачев

семен александров горбачев

100

кр

хоз

анк

477

кировская

с старое знездилово

стефан иванов аксютин

настасья фирсовна алымова

125/85

кр

бабка

да

480

козьмодемьяновская

с знаменское (червях тож)

никита иванов лаврешкин

елена григорьева лаврешкина

100

кр

мать

анк*

483

колкская

предтеченская женская община

.

бугаева дарья даниловна

102

мещ

сестра на испытании

анк*/да

486

тросенская

с сомово

самсонова анна тимофеева

дрозжина федосия стефанова

100

кр

тетка

да

489

тросенская

с щернодье

алексей яковлев кочергин

александра андреевна кочергина

100

кр из вл

мать

нет

493

тросенская

хитровское

курбатов василий никаноров

курбатова анастасия васильева

100

кр из вл

мать

да

496

черкасская

драгунская

феодор матвеев привалов

николаева агриппина лаврентьевна

107

солдатка

призр

анк*

499

Ливенский уезд (индексация 400р)

522

Малоархангельский уезд (индексация 1000р)

580

Мценский уезд

(спонсировал Кирилл Стефров)

581

городищенская

с алисово

дмитрий петров косарев

елена максимовна косарева

100

кр

мать

анк*/да*

585

городищенская

никуличи

агриппина феодоровна полякова

мария николаева полякова

105

кр

тетка

анк*/да*

588

ковериенская

д холодкова

симон феодосеев карасев

ксения семенова карасева

100

кр из вл

бабушка

да

591

чахинская

д афанасьевская

афанасий косьмин михайлин

семен тихонов михайлин

100

кр

дядя

анк*

594

троицкая

плаутино

стефан евдокимов гуляев

стефан евдокимов гуляев

100/90

кр из вл

хоз

анк*/да*

597

демовская

мельница на земле дворянина алея алдр. угримова

яков субботин

анисья тихоновна крупиникова

100

кр

призр

анк

600

стрелецкая

слобода стрелецкая

мешков семен онуфриев

пелагия андреева мешкова

100/82

кр

мать

да

603

Орловский уезд

(спонсировал Александр Карпенко)

604

шеньшинская

с бобраки

владимир николаевич дуборов

минодора никифоровна мимокова

100

кр

прислуга

анк*

608

городищенская

мешково

яков афонасьев кулишев

марина ивановна кулишева

100

кр

мать

анк

611

стрелецкая

сельцо звягинки

клим васильевич кажурин

клим васильев кажурин

100/70

кр из гос

хоз

нет+мкр

616

богородицкая

д захаровка (новая руда тож)

василий васильев субботин

субботина степанида алексеева

100/81

кр из вл

мать

анк*/да*+мкр

620

богодуховская

с богодухово

сергей григорьев

осип матвеев хаулин

100

кр

дед

нет

623

философская

большая слобода

савохин сергей андреев

савохин сергей андреев

100/84

кр

хоз

нет

626

богдановская

д ленда

федор дмитриев алымов

петр дмитриев алымов

107/38

кр

брат

нет

630

талызинская

сельцо солнцево

егор папков

феодор григорьевич папков

100

кр

отец

анк*

633

богодуховская

с богодухово

дмитрий матвеев шмелев

иван дмитриев шмелев

100/82

кр

дед

нет+мкр

637

покровская

д грачевка

черкасов егор михайлов

черкасова наталья иванова

115/87

кр из гос

бабка

анк*

642

городищенская

влад усадьба при с. муравлеве

елизавета дмитриевна пукалова

косенкова анастасия григорьева

104

кр

дев

анк*

645

боклановская

редькино

новиков тихон федоров

новиков федор логинов

110

кр из вл

отец

да

649

богословская

д великая калиновка

петр алексеев заболоцкий

александра павлова заболоцкая

100

кр

мать

нет

650

масловская

д большая сотниковская

егор емельянов амелин

егор емельянов амелин

100

кр

хоз

да

653

анкета к л. 649

.

.

.

.

.

.

да

655

масловская

покровское село апраксино тож

михаил алексеев чаусов

евдокия федорова чаусова

100

кр

бабка

да

658

боклановская

редькино

харин осип максимов

харина елена кириллова

100

кр

мать

да

661

масловская

с покровское апраксино тож

петр иванов лаврушин

матрона петрова лаврушина

100

кр

мать

да

664

шеншинская

себякино

яков михайлович казаков

пелагея иванов. казакова

105

кр

мать

анк

667

.

подмонастырская слобода

петр иванович новаков

петр иванович новаков

105

кр

хоз

нет

668

Севский уезд (индексация 1100р)

733

Трубчевский уезд (индексация 400р)

.

Пензенская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

751а

Пензенская губерния

751б

Городищенский уезд

(спонсировали Татьяна Данилевская, Виктория Климова)

752

.

аришка

филипп зиновьев агев

ефрем романов агев

100/84

кр

при зяте хозяине

нет

756

.

аришка

семагин матвей данилов

марья спиридонова осипова

100/80

кр

бабушка

нет

760

базарно-кеньшенская

д сермань

давыд адаев

агафья семенова адаева

100

кр

мать

анк*

763

базарно-кеньшенская

д сермань

алексей трофимов кулагин

трофим данилов кулагин

100

кр

родитель

анк

766

базарно-кеньшенская

д сермань

платон иванов потяшкин

иван евдокимов потяшкин

100

кр

отец

анк*

769

бартеневская

с тешнярь

филипп егорович наумов

егор наумович наумов

100/87

кр

отец

да

772

ишимская

с покровское

петр киревичев

федор яковлев киревичев

105

кр

отец

анк*

776

городищенская

суходельные выселки

герасим сименушкин

симинушкин дмитрий ефимович

103

кр

дед

да*

779

городищенская

г городище

ботов евдоким иванов

ксения петрова белова

102

кр

призр

анк*/да*

782

ишимская

богородское Iе

павел николаевич андриашин

варвара никитина намеднова

107

кр

тетка

да*

785

коржевская

с домосердки

леонтий юдин

анастасия прокофьевна юдина

102

кр

мать

да

788

лапуховская

александровка

дмитрий федотов

семен иванов демидов

100/87

кр

дед

нет

792

лапуховская

лапуховка

иван иванов хрулев

ульяна михайлова хрулева

100/84

кр

тетка

нет

796

лапуховская

еремеевка

петр андреевич ястребов

евфимия ивановна ястребова

100

кр

мать

да

799

никольско-бормуновская

пилюгино

тюрин василий спиридонов

лапшева марья андреева

100

кр из вл

теща

анк*/да*

802

николаевско-борнуковская

д садавка

никита никифоров нагорнов

никифор васильев нагорнов

102

кр

отец

да*

806

павловская

д борисовка

иван котин

ирина павловна хритиенкова

100

мещ

бабушка

да*

809

сыромясская

д верхний моувал

михаил андреев храмов

афимья алексеева храмова

112

кр

мать

анк*

813

тюнярская

грабовка

николай правдин

иван кузьмин правдин

100

кр

отец

анк*

817

чадаевская

с чадаевка

иван ефимов харькин

ефим харитонов харькин

101

кр

отец

нет

821

чирковская

усть-инза

ахим измайлов

бихминя кантемирова антеева

100

кр

мать

да

824

шнаевская

д трофимовка

ефим левин

пелагея мартыновна левина

100

кр

мать

анк

828

шугуровская

с сыресева

иван васильев измайловский

аграфена мокеева измайловская

100

кр

мать

да

831

шугурловская

с новый шкудим

кузьма фомин меньшов

соломания зиновиевна меньшова

100

кр

мать

да

834

служебн

.

.

.

.

.

.

.

835

Инсарский уезд

(спонсировали Александра Сафарова, Кира Соловьева)

836

.

г инсар

анна степ. чумакова

аксен степанович чумаков

106

мещ

хоз

да

840

иссинская

с исса

григорий андреев торопцев

андрей макаров торопцев

103

кр

отец

нет

841

иссинская

с исса

григорий андреев торопцев

андрей макаров торопцев

103

кр

отец

анк*

844

крочаревская

сузаров

иван дмитриев нестеркин

анна алексеева нестёркина

100

кр

теща

анк*

847

клочаревская

перхляй

василий андреев кубанцев

пелагея степанова черунова

100

кр

теща

анк*

850

ново-троицкая

с мельцаны

иван федоров каранов

федосья владимирова игонина

100

кр

бабушка

анк

853

пензятская

д пензятка

алим сейфетдинов кадейкин

рахилия бикмуртин. кадейкина

100

кр

мачиха

анк*/да*

856

ключаревская

перхляй

николай павлов пельдеев

павел егоров пельдеев

100

кр

отец

анк

859

потижскослободская

д латышовка

рехметулла абушаев

мусякаи абушаев абушаев

101/82

кр

дедушка

нет

863

пушкинская

пушкино

татьяна тихонова мезина

мартена филипова мезина

112

кр

тетка

нет

864

пушкинская

с пушкино

иван ермолаев рыгин

марина евдокимова рыгина

100

кр

мать

нет

865

рузаевская

с рузаевка

андрей федоров борковашкин

аграфена севастьянова борковашкина

100

кр

мать

да*

868

старо-вержинская

измаиловка

абубекер усманов алыкыв

абубекер усманов алыков

101

кр

хоз

да

872

староверхисенская

потижский острог

банников спиридон ульянов

сопунова лукерия петрова

100

кр

теща

да

876

старо-сивильско майданская

с старо сивильский майдан

сергей петрович бирюков

василиса архипова лысенкова

100

кр

теща

анк

879

старо сивильско майданская

с старо сивильский майдан

петр михайлович петряков

татьяна кондратьевна петрякова

100

кр

мать

анк

882

Керенский уезд

(спонсировано)

883

служебн

.

.

.

.

.

.

.

885

архангельская

кашаевка

иван ермолаев трофимов

евдокия прокофьева пряхина

100

кр

тетка

анк*/да*

888

архангельская

с калиновка

игнатий касаткин

роман лаврентьев касаткин

100/83

кр

дед

анк*

891

р-пимбурская

д сноховка

сергей филипов цибезов (имбезов)

марья егорова курганова

100

кр

мать

да*

894

выборновская

русский пимбур

павел песков

блинков-песков георгий федорович

105/87

кр

дед

да

897

ягановская

д ульяновка

антон анисимов акимов

антон анисимов акимов

104/91

кр

хоз

анк*/да*

900

Краснослободский уезд

(спонсировано)

901

базарно-дубровская

с большая ивановка

агафья иванова мишина

агафья иванова мишина

108

кр

хоз

анк

904

базарно-дубровская

с большая ивановка

федор александров чуршин

марья тимофеева чуршина

100

кр

мать

анк*

907

.

с волгопино

терентий егоров потапкин

егор потапов потапкин

100/85

кр

отец

да*

910

девиченская

каньгуши

алексей филипов шиндянкин

нинила спиридонова шиндянкина

100

кр

мать

да

913

ельпиковская

петровка

агафья назарова

ефимия иванова алекалова

100

кр

свекровь

да

916

ельниковская

с ново девичье

сергей тимофеев аггеев

екатерина петровна заматаева

115

кр

бабушка

анк

919

ельниковская

д петровка

филипп алексеев рябинин

евфимия леонтьева рябинина

100

кр

мать

да*

922

пурдашанская

д русская казина

кенаров устин александров

кенарова дарья маркеева

100

кр

мать

да*

926

введенская

байкеево

шамтеждин усманов байкеев

мерьяна мухометьева байкеева

110

кр

призр

анк*/да*

929

урейская

михайловка

Михаил Тарасович Семкин

Самылкина Елена Тимофеевна

101

кр

мать

да

932

устьрахманская

д подгорный шуструй селеменевка

сейфулла биркаев опеев

сейфулла биркаев опеев

105

кр

хоз

анк*

935

устьрахманская

д ново-енаево

исмятуило вялитов якушкин

гулимша урманова якушкина

100

кр

мать

анк

938

Мокшанский уезд

(спонсировала Ксения Николаева)

939

служ

.

.

.

.

.

.

.

940

служ

.

.

.

.

.

.

.

941

вазырская

с пыркино

брыкин павел михайлов

матрена александрова брыкина

101/92

кр

мать

нет+мкс

946

вазерская

с усть-вазерки

гавриил титов чернышков

гавриил титов чернышков

104/81

кр

хоз

анк*+мкр

951

ломовская

нагорная пелетьма

степан иванов храмов

фекла федотова храмова

102

кр из влад

мать

анк

954

мокшанская

сцо юровка

тимофей тимофеевич авдеев

екатерина васильева авдеева

100/82

кр

мать

анк

958

макшанская

д керенка

петр павлов буянов

буянов павел иванов

100/86

кр

отец

анк

960

мокшанская

богородское

иван лобачев

митрофан ларионович лобачев

105

кр

отец

да

963

мокшанская

слободское

тихон храмов

егор тимофеев храмов

110/87

кр

отец

анк

966

ново кутлинская

д старая кутля

николай петров шлычкин

петр петров шлычкин

100

кр

отец

анк

970

свинухинская

сцо азясь

афанасий евдокимов трущебин

трущебин евдоким степанов

100

кр

отец

да*

974

степановская

.

филипп ефимов лукьянов

анисья семеновна лукьянова

106

мещ

невестка

да

977

.

с царевщина

неизвестно

егор афанасьев карнилаев (корнигаев?)

100

кр

дядя

анк

980

Наровчатский уезд

(спонсировали Анастасия Калинина, Наталья Кошкина)

981

служебн

.

.

.

.

.

.

.

984

дурасовская

с рузвель г. ахлебининых

дмитрий дмитриев шурманов

евгения николаевна шурманова

100

кр из вл

мать

да

987

зубовская

с рузаново

аверкий степанов зимцов

аверкий степанов зимцов

100

кр

муж

да*

991

зубовская

д рузаново

александр никаноров тимофеев

никанор артемьевич тимофеев

100

кр

отец

да*

995

зубовская

с рузаново

максим иванов петрунин

евдокия петровна харчевникова

100

кр

теща

анк*/да*

999

казенно-майданская

с рыскино

максим тимофеевич хохлов

ефимия савельевна хохлова

105

кр старообрядч

мать

да*

1002

кириклейская

д стростенический (строханичский?) выселок

степан мокшанов

макар елизаров мокшанов

100

кр

отец

анк*/да*

1005

савинско шутовская

сьяново

иван лакошкин

петр денисович денисов

100

кр

сват

анк

1008

свищовская

с семивравки

тананыкин степан максимович

тананыкина екатерина максимовна

100/83

кр

мать

да*

1011

Нижнеломовский уезд

(спонсировала Виктория Хегай)

1012

служебн

.

.

.

.

.

.

.

1017

адикаевская

д кочелейка

василий капитонов самсонов

капитон самсонов самсонов

100/85

кр

отец

да*

1020

андреевская

с андреевка-архангельское

степан рузаев

матвей егоров рузаев

100/85

кр

отец

да*

1023

аршиновская

д колобовщина

иван лаврентьев шевяков

василий андреев волчков

100

кр

отец приемный

да

1026

аршиновская

с аршиновка

евдоким тимофеев зюзин

евдоким тимофеев зюзин

100

кр

хоз

да

1029

верхне-ломовская

слобода никольская

василий васильев иконников

устинья семенова иконикова

102/81

кр

мать

анк

1033

верхне-ломовская

слобода стрелецкая

настасья алексеева тетюшева

марфа матвеева тетюшина

101

кр

свекровь

анк

1036

вышне-ломовская

слобода стрелецкая

яков иванов редькин

екатерина борисова талагаева

122/94

мещ

теща

анк*

1039

верхне-ломовская

с студенка

максим колесников

сергей егоров колесников

100

кр

отец

анк*

1043

нижне-ломовская

пешая слобода

яков карнеев машенцев

корней афонасьев машенцев

100

кр

отец

да

1046

.

г нижне-ломов

петр дмитриевич дмитриев

тащаева наталья александровна

100

кр

теща

да

1049

нижне-ломовская

д коровка

николай матвеевич буянин

авдотья исаева воробьева

105

мещ

призр

да

1052

.

г нижний ломов

яков разсказов

разсказова авдотья васильевна

105

мещ

бабушка

да

1055

Пензенский уезд

(спонсировали Татьяна Кузнецова, Мария Ивлева, Наталья Кошкина)

1056

служебн

.

.

.

.

.

.

.

1057

бекетовская

д петровка

денис осипов мордовин

просковья ивановна мордовина

120

кр

мать

нет

1058

елеинская

с холеневка

тихон федоров мушкатеров

федор самсонов мушкатеров

100

кр

отец

нет

1059

линяювская

с никольское

ефим егорович дивеев

степан матвеевич дивеев

104

отставной солдат

дядя

нет

1060

линяловская

с никольское

степан яковлевич клененков

авдотья федоровна клененкова

104

кр

бабушка

нет

1061

линяювская

кошкоровка

евгений константинович любимов

екатерина дометиевна трошина

100

кр

призр

нет

1062

липяговская

с колтовско-горенское

иван петрович янин

матрена андреева янина

102

кр

мать

нет

1063

.

г пенза, общ. рязанск-ур. ж.д.

колобов иван михайлов

колобова анна васильева

102

кр

мать

нет

1067

.

г пенза, ново-троицкая ул д №56 кв №1

филипова анастасия ефремовна

степанида егоровна просвиркина

100

кр

бабубшка

да*

1070

.

г пенза, городская часть 2 дом 23, ул. малая федоровка

николай гаврилов кириллов

пелагия тимофеевна пушкина

106

кр

жилица

анк*

1073

.

г пенза, верхне-пешая ул

пензенская кислевская богодельня

слепышева ксения осиповна

100

кр

призр в богадельне

да

1077

.

г пенза

пензенская больница, ул садовая

чистоговорова лукерья иванова

102

кр

одна из опекаемых

нет

1080

.

г пенза, малая кочетовка, дом 26, кв. 2

неизвестно

лукерия ивановна чистоговорова

102

кр

постоялица

анк*

1083

безсоновская

безсоновка

алек. сем. люлькина

тат. михайл. люлькина

102

кр

свекровь

да

1085

безсоновская

с безсоновка

павел степанов сухарников

анастасия федоровна семикова

105

кр из вл

теща призреваемая

анк*/да*

1088

борисовск.

д елизаветино (никольское)

родионов павел николаев

анна иванова удалова

100/85

кр

теща

да*

1091

валяевская

с терновка (монастырщина, никольское)

иван алексеев карпов

иван алексеев карпов

100/82

кр

хоз

нет+переписка

1095

валяевская

д ключи

ксения васильевна нефидова

иван петрович беляшев

110

кр

дядя

да

1098

валяевская

с терновка (монастырщина, никольское)

кирей филлипов колчанов

степанида петрова колчанова

101/84

кр

мать

нет

1101

конная

слобода конная

глебов андрей петров

глебов андрей петров

100

кр

хоз

да

1104

конная

стародрагунская слобода

петр федоров кукольников

матрена егорова кукольникова

100/90

кр

тетка

да*

1107

конная

пешая слобода, д веселовка тож

павел лаврентьев халькин

лаврентий матвеев халькин

102

кр

отец

да*

1110

кучук-пар-архангельская

с кучук-пар-михайловское

ерунов матвей петров

ерунов матвей петров

100

кр

хоз

анк

1114

служебн

.

.

.

.

.

.

.

1115

чертковская

с кроттово

михаил васильевич зудков

василий семенович зудков

109

кр

отец

анк*/да*

1118

чертковская

анновка

спиридон владимирович калашников

григорий васильевич калашников

104

кр

дед

анк*/да*

1121

чертковская

обложка форма II

киселев александр иванович

киселев александр иванович

100

кр

хоз

да

1125

чертковская

с гробовка

андрей иван. андронов

фекла терент. разживина

101

кр

бабушка

анк

1127

чертковская

черткова

тачилин иван акимов

леонтьева евфросинья

100

кр

теща

анк*

1130

Саранский уезд (индексация 500р)

1154

Чембарский уезд (индексация 1800р)

.

Всего 1250л

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии