Лица, достигшие столетнего возраста по переписи 1897 года. Самарская, Саратовская, Таврическая, Тамбовская, Ставропольская, Седлецкая, Сувалкская губернии, Самаркандская, Семиреченская и Сырдарьинская области (РГИА 1290-11-2838)

Часть уездов этих губерний проиндексирована благодаря спонсорской поддержке.

Правая графа отражает состояние анкеты. Нет – значит, что анкета либо не заполнена вообще, либо отсутствует. Анк. – значит, что анкета заполнена, но жизнеописание (последняя страница) отсутствует. Да – значит, что анкета заполнена и жизнеописание присутствует. Звездочка означает, что заполнение частичное или заполнено меньше половины. Применительно к жизнеописанию звездочка может также означать, что написана всего пара общих фраз.

МКР, МКБ, МКС – наличие метрик о рождении, браке, смерти. ИР – наличие выписки из исповедной росписи.

Самаркандская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

Самаркандская губерния

Джизакский уезд

2

зааминская

селение кишлак-ташкискен

абдугаф нарбай

фёфа

100

инородцы (узбекский)

мать

нет

.

Самарская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

5

Самарская губерния

6

Новоузенский уезд

7

покровская

с покровское

александр бутенко

михаил трофимов бутенко

100

кр

отец

да

.

Саратовская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

10

Саратовская губерния

14

камышинский уезд

(по нумерации пропущены листы, а фактически – вроде, на месте)

15

Аткарский уезд

17

березовская

с березовка

никиф. иванов

акилина иван. сазонова

100

кр

бабушка

анк

20

ковыловская

д сергиевка

гавриил жигарев

татьяна осиповна жигарева также иванова

100

кр

бабушка

нет

28

матышевская

х борзенков

макар аникеев

григорий степанов аникеев

100

кр

отец

да

35

Балашовский уезд

36

благовещенская

с хрущевка

григор. андр. щукин

андрей феодоров щукин

100

мещ

отец

да

39

мало вилковская

с барки

михаил семенов хохулин

семен семенов хохулин

100

кр

отец

да

42

репинская

с малая грязнуха

егор иванов саврасов

иван степанов саврасов

100

кр

отец

анк

48

репинская

с малая грязнуха

феодор михалкин

анна васильева сердобинцева

109

кр

теща

анк (л43)

51

тростянская

слоб. старохоперская

антон агафонов силиверстов

василиса симеонов. силиверстова

100

кр

бабушка

да

54

чернавская

д новая рожановка

егор васильев

анна барисова

100

кр

бабка

да

57

Вольский уезд

58

березниковская

с березнико

иван михайлов колесов

колесов михаил степанов

102

кр

отец

да

64

сосновская

с алай

андронов василий николаев

андронов григорий иванов

110

кр

прадед

анк.

67

синодская

с максимовка

василий иванов назаров

екатерина захаровна назарова

100

кр (спасово-согласие)

мать

да

70

Камышинский уезд

71

латуховская

с гролки

давид михайлов жигаев

павел филиппов жигаев

100

кр из гос

дед

анк

74а

банновская

с меловое

трофим муралев

евдокия романовна муравлева

100

кр

мать

да

77

лемешкинская

сл козловка

алексей лудонов

матвей егоров лудонов

100

кр

отец

анк

80

николаевская

сл кленовка

кирил романов

кирилл иванов романов

100

кр

хоз

анк

83

руднянская

сл рудня

петр ткаченко

евдокия протасова ткаченко

100

кр

мать

да

86

Кузнецкий уезд

87

анненковская

с панделка

степан абрамов

мария романова борисова

100

кр

бабушка

анк

90

сюзимская

с старый кряжим

татьяна ануривна макеева

фаддей феодоров родов

100

кр

дед

да

93

Сердобский уезд

94

бутурлинская

с бутурлинка (зубовка архангельская)

федор мартынов

домна васильева романова

100

кр из влад

постоялк. призреваемая

да

97

бутурлинская

с корсакова полянщина (малые букуры)

савелий балохвостов

марфа макарова сергеева

100

кр из влад

бабушка

да

101

еланская

д байка бековская

трофим ксенофонтов кабасин

бадява лукерья иванова

101

кр

бабка

да

104

трескинская

д каменка

лаврентий потапов

леонтий киреев потапов

100

кр

отец

нет

107

трескинская

с кромшино рождественская коломна тож

марина марковна бармотина

савелий семенов бармотин

100

кр

дядя

анк

110

Саратовский уезд

111

алексеевская

с алексеевка

павлов степан петров

павлова наталия константиновна

102

кр

мать

анк

114

Петровский уезд

115

даниловская

с даниловка

алек. семен. ромадан

стрельцов илья кускович

100

кр

тесть

нет

118

ново-захаркинская

с медведицкое

кирил федоров федин

федина анна фролова

100

кр

мать

да

121

Хвалынский уезд

122

барановская

мордовская д собакино

феоктист игнатьев могалин

игнатий семенов могалкин

100

кр

отец

да

125

селитьбенская

с селитьба

куприян трофимов филиппов

филиппова агафия логиновна

102

кр староверка

мать

да

128

селитьбенская

с селитьба

радион варфоломеев кузнецов

иван степанов соболев

102

кр старовер

дед

да

131

шалкинская

с шалкино

федор родионов

федор родионович родионов

102

кр помор. секты

землед. хоз.

нет

136

.

г хвалынск

феодор матвеев кудряшев

везякина лукерья афанасьевна

100

мещ

тетка

нет

Семиреченская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

139

Семиреченская область

140

Джаркентский. Лепсинский

141

Верненский уезд

141

.

Аул 4 каракастекской волости

Кенджаров Чалдай

Кенджаров Болтакай

100

Инородка

Мать

Нет

142

Пржевальский уезд

142

Пржевальская

Д. Теплоключенская

Бондарев афанасий Федоров

Бондарев федор Афанасьев

100

Крест

Отец

Нет

143

Пржевальская

.

Куличков Иван Сидоров

Куликов Сидор Авотьев

111

Крест

отец

Нет

144

Тонская

Аул №5

Успек Тогузыков

Успек Тогузыков

100

Инор

Хозяин

Нет

145

Турайгырская

Отдельная юрта

Дюшебан Роскулу бек

Муратожанов Дюмек

102

Киргиз

Отец

Нет

146

Тургенская

Аул №7

Баубек Кальчинов

Шуру Кальчинов

100 (слепая)

инородка

Мать

Нет

147

Тургенская

Аул №8

Молтовар Курушпеков

Аруке Курушпекова

100

инородка

Мать

Нет

148

Джаркентский уезд

148

Кетменская

Село Кольджат

Музасов Мусе Абдукар

Токтаева Богар

100

инородка

Мать

Анк

151

Лепсинский уезд

151

Лепсинская

Выселок Тополев Лепсинский  

Василий Иванов Бутин

Иван Афанасьев

100

Мещанин

Призреваемый

Нет

.

Ставропольская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

154

Ставропольская губ

155

Ставропольская губерния

156

Александровский уезд

157

.

Поселок Виноградный на земле г. г. Глебовых

Матвей Николаевич Чипига

Анисим Артемьев Демченко

150

Крест

призреваемый

Нет

160

Крымгиреевская

С. Крымгиреевское Николаевка тоже

Казарина Анна

Митина (Литина) Анастасия Павлов.

105

Крест

Мать

Да

164

Медвеженский уезд

165

Березовская

С. Березовское

Василий Моисеев Коротицкий

.

102

Крест

Хозяин

Анк*

168

Березовская

С. Березовское

Василий Моисеев Коротицкий

Александра Анисимовав Коротицкая

102

Крест

Жена

Анк*

171

Воронцовская

С. Воронцовское

Андрей Васильев Богданов

Богданов Василий Григорьевич

100

Крест

Отец

Анк*

174

Воронцовская

С. Воронцовское

Калин Константинович Ткаченко

Ткаченко Семен Прокофев

100

Крест

Дядя

Анк*

177

Поливенская

С. Поливенское

Куриленко Афанасий Платонович

Пелагея Игнатьевна Северинова

100

Крест

Теща

Анк*

180

Поливенская

С. Поливенское

Чужинов Тимофей

Соломония Прокофьева Чужинова

105

Крест

Мать

Нет

183

Развильнинская

С. Развильное

Евдоким Кириллов Бабаев

Акулина Титовна Бабаева

100

Крест

Мать

Нет

186

Ставропольский уезд

187

Донская

С. Донское

Стефан Федоров Амельченко

Амельченко Домна Кирилловна

104

Крест

бабка

Нет

190

Птичьинская

С. Птичье

Харитон Платонов Кияцев

Агафья Григорьевна Кияцева

107

Крест

Мать

Нет

193

Тищенская

С. Тищенское

Петр Куцеволь

Прасковья Федосиевна Калюжина

102

Крест

Теща

Анк*

.

Сырдарьинская область

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

196

Сыр-Дарьинская губерния

197

Сыр-Дарьинская губерния

198

Сырдарьинская область

199-210

листы отсутствуют

211

Амударьинский отдел

212

Нукусская

Рыбачий поселок Нукусс  

Филипп Федотович Чумаков

Федот Чумаков

105

Мещанин

Отец

Нет

213

.

Г. Петроалександровск

.

Фекла Добрынина

108

Мещанка

хозяйка

Нет

214

.

Шабаз Валисская

Икрсан Хасани

Кузлар-гульбак

100

Инородка

Мать

Нет

215

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

218

Чимбайская

Селение Чимбай

Курбан Исламов

Уметбике

102

инородка

Мать

Анк

221

Аулиеатинский уезд

222

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

227

Кенкольская

5 аул

.

Саламан Умберамов

109

Инородец

Хозяин

Нет

230

Кенкольская

5 аул

Саламан Умберамов

Свабабуки Байбедавлерова

108

Инородка

Жена

Нет

233

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

235

Макбальская

Аул 5

Аркумбек Сырыбаев

Амар исон Рыслаев

106

Инородец

Отец

Нет

238

Макбальская

Аул 5

Аркумбек Сырыбаев

Рыскуль-бек-Сырбаев

109

Инородка

Мать

Нет

241

Михайловская

Поселок Градеково

Алексей Коношенко

Екатерина Иванова Коношенко

100

Крест

Мать

Да

244

Ташкентский уезд

245

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

.

246

.

Селение Никольское

Устуалдыш Баймурат

Устуалдышева Узвань Ибрагимова

106

Сартянка

Мать

Нет

249

Наставление

.

.

.

.

.

.

.

250

Ужеть-Сусская

Аул Алтун

Дарханбай Байхуджинов

Кара Картук

113

Киркизка

Мать

.

253

Наставление

.

.

.

.

.

.

.

254

.

Самарский поселок

Степаненко Федор Яковлев

Степаненко Христина Никитина

100

Крест

Мать

Анк*+переписка

258б

.

Ташкент

бек Алиев бек Мурат бек

бек Алиев бек Мурат бек

102

Инородец

Хозяин

Нет

258в

.

Ташкент

Артук Юзбаши

Бегишбиби Дадабаева

100

Городской обыватель

Мать

Нет

258г

.

Ташкент

.

Малля Ханса Ишапов Юсуп хан шур (тур)

102

Инородка

Хозяин

Нет

258д

.

Ташкент

.

Рахиси-Бердыева турды-джан  

105

Городской обыватель

Хозяйка

Нет

258е

.

Ташкент

Уста Назаров

Супи Назаров-Кара-Мулеев

105

Инородец

Отец

Нет

258ж

.

Ташкент

.

Анар-биби Радхаббаев

100

инородец

Хозяйка

Нет

.

258з

.

Ташкент

Салихбаев Расульбай

Шулемгамбаева Расхульбай

103

инородка

Мать

Нет

258и

.

Ташкент

Таш Ходеш

Саласкешь

100

и

бабушка

Нет

258к

.

Ташкент

.

Турды-Мухамедов Артыждуган

105

Инородец

Хозяин

Нет

258л

.

Ташкент

Хасанбаев турди биби

Хасанбаева Мухар (Лухар) биби уста ходжи

100

Инород.

Мать

Нет

259

Чимкентcкий уезд

260

С. Высокое

Михаил Федотович Гузенко

Василиса Ивановна Гузенко

100

Крест

Мать

Нет

263

Служ

.

.

.

.

.

.

.

264

Кочкаратинская

Аул 3

Кугом Зябаев

Куголов Болусбек

101

Инород.

Брат

Нет

267

Кочкаратинская

Аул 1

Кунусбай Шинебаев

Тулянды Шинебаев

102

Инород.

Брат

Нет

270

Сайранская

С. Сайран

Мухамед Мухамедов

Ажаиз Абаузбекова

107

инородка

мать

Анк*

274

Ак-Ташкская

Аул 2

Раатбай Ясутабан

Айдалова Накц

110

инородка

Мать

Да

.

Седлецкая губерния

(спонсировал Алексей Захаров)

Лист

Гмина

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

277

Седлецкая губерния

278

Венгровский уезд

279

Грембков

Д. Поляки

Александр Антонов Скудиевский

Боруц Францишка Рохова

102/97

крест

Теща

Анк+мкс

283

Служ

.

.

.

.

.

.

.

284

Садовно

Личная усадьба Садовно

Граф Ядислав Андреевич Замойский

Косник Агнешка Антоновичовна

100/80

Крест

Мать

Анк+мкс

288

Гарволинский уезд

289

Служ

.

.

.

.

.

.

.

290

Желехов

Фольварк Острувск

Станислав Томашев Ялынский  

Станислав Янов Дуцкий

100/84

Крест

Жилец

Нет+мкс+мкр

297

Служ

.

.

.

.

.

.

.

298

.

Посад Мацеевице

Шая Шаев Шухтер

Рухля Зельманова фамилия неизвестна

100/88

Жительница посада

Жилица

Нет+мкс

302

Константиновский уезд

303

Служ

.

.

.

.

.

.

.

304

Витулин

Д. Осовка

Никифор Максимов Максимюк

Никифор Максимов Максимюк

101/79

Крест

Хозяин

Нет

307

Луковский уезд

308

Служ

.

.

.

.

.

.

.

309

Мыслов

Фольварк Лисикерж

Кржимовская Пелагея Антонова

Агнешка Петровна Зелинская

100

Крест

Нахлебница

Анк

312

Целины

Д. Нуржина

Высокинский Юзеф Андржеев

Высокинская Зофия Войцеховна

103

Крест

Мать

Анк

315

Служ

.

.

.

.

.

.

.

317

Седлецкий уезд

318

Служ

.

.

.

.

.

.

.

319

Скуржец

Фольварк Друня Станиславов

Франц Антонов Окнинский

Фекла Якентевна Кирненская

100/81

Крест

Мать

Анк

.

Сувалкская губерния

Лист

Гмина

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

322

Сувалкская губ.

323

Сувалкская губ.

324

Августовский уезд

325

Служ

.

.

.

.

.

.

.

326

Лабно

Д. Барановичи

Антон Гасперович

Анна Иосифовна Гасперович

104

Крест

Мать

Нет+мкр

330

Владиславовский уезд

331

Гелгудышская

Фольварк Будланка

Абдель Фомич Зан

Ягнешка Станиславовна Гедрайтиос

101/80

Крест

нянька

Анк,мкс+мкр

337

Гелгудышская

Д. Папишки-Лаунабуге

Франц Яковлевич Банайтис

Яков Антонов Кибарт

100

Крест

Тесть

Анк*+мкс+перепись

343

Гелгудышская

Фольварк Гелгудышки низшие

Абдон Фомич Цан

Павел Юрьевич Лабановский

100

Крест

Отец Елизаветы Павловны Климас

Анк*+мкс+мкр

349

Леснитство

Д. Ушкертуле

Антон Бальчунас

Иван Матвеев Барздайтис  

100

Крест

Родственник Антона

Анк+мкр

353

Леснитство

Воверы

Домицеля Гердовская

Гертруда Юрьевна Жуковская

100

Крест

Призреваемая

Анк+ легитимацийная книжка на 5 листах

362

Святошинская

Д. Поташе

Иван Маркевич

Исидор Адамович Маркевич

100/83

Крест

Отец

Да+мкр

368

Шилгалская

Д. Тыльвики

Франц Рочка

Ева Михайловна Люнайтис

100/86

Крест

Призреваемая

Да+мкр+переписка

376

Кальварийский уезд

377

Раудань

Д. Скерсоболе

Мацей Кубельский

Мацей Фомич Кубельский

104/89

Крест

Сам хозяин

Нет+мкр

381

Симно

Посад Симно

Овсей Манкунский

Роха Иршовна Карморская

102

мещанка

Теща

Нет

384

Симно

Д. Метелица

Юрий Журовский

Марта Варфоломеевна Юшинская

100/87

Крест

Призреваемая у зятя

Нет+мкр

388

Мариампольский уезд

389

Служ

.

.

.

.

.

.

.

390

Погермон

Фольварк Новый двор

Насяд Рудольфовна Якубовская

Екатерина Осиповна Баритис

100

Крест

Мать хозяина Михаила Баритис

Анк+мкр

394

Бальвержишки

Д. Осса

Шимон Ленцевич

Ева Мартиновна Ленцевич

100/74

Крест

Мать хозяина

Анк+мкр

398

Гудельская

Д. Наудзе

Лаврентий Ростовский

Магдалина Семеновна Паукштив

100

Крест

Теща

Анк

401

Квецишки

Д. Заржече

Андрей Сурдак

Елизавета Бенедиктовна Андрушис

100/85

Крест

Призреваемая

Анк

404

Яворово

Д. Поджитки

Юрий Витковский

Екатерина Михайловна Витковская

100/91

Крест

Мать

Анк

407

Сейнский уезд

408

Красникальская

Д. Мацкиваяруда

Антон Людорф

Елизавета Ивановна Людорф

100

Крест

Племянница

Да

411

Лейпуны

Д. Гайлюны

Павел Синкевич

Матвей Матвеевич Жук

100

Крест

Дядя хозяина

Да

414

Лейпуны

Фольварк Юргелевщина

Юзефка Шумковская

Тауба Абрамовна Млынарская

100

Крест

Мать хозяина Янкеля Млынарского

Да

417

Лейпуны

Козюлянце

Франц Улецкий

Розалия Андреевна Танятис

100

Крест

Теща

Да

420

Служ.

.

.

.

.

.

.

.

422

Метельская

С. Метеле

Адам Казимирович Галинский

Адам Казимирович Галинский

100

Крест

Хозяин

Да

426

Метельская

С. Метеле

.

Ева Ивановна Игнатович

100

Крест

Хозяйка

Да

429

Покровская

Версне

Кирик Овсеев

Мария Пантлемоновна Овсеева

102

Крест

Мать

Да

432

Сувалкский уезд

433

Г. Сувалки Б. Мещанская ул., д. 50/849 кв.2

Теофиль Бунекевич

Изабелла Блажевна Бункевич

110/108

Дворянка

Теща

Анк*+мкс

437

.

Сувалки

Сувалкский дом призрения

Загендорф Мария Петровна

109/92

Крест

Призреваемая

Да+мкс

441

.

Сувалки, ул. Базарная д.31/712, кв. 3

Феликс Кулаковский

Юстина Томашевна Лесковская  

100

Мещанка

Теща

Да+мкс

445

.

Сувалки, Загородная слобода д.№896, кв.1

Андрей Штиберт

Шарлотта Ивановна Штиберт

101

мещанка

Мать

Да+мкс

449

Гутта

Д. Подвигры  

Антон Появис

Мария Михайловна Врублевская

100

Крест

Теща

Да+мкс

453

Еленево

Д. Новое Ясионово (заводы)

Антон Поляковский

Екатерина Андреевна Поляковская

100/84

Крест

Жена

Да

456

Куков

Д. Соколово

Марк Герасимов

Варвара Яковлевна Красавина

100

Крест

Мать

Да

.

.

Таврическая губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

459

Таврическая губерния

460

Таврическая губ

461

Бердянский уезд

462

.

г бердянск

аспидов яков тимофеев

аспидова мария емельяновна

100

мещ

мать

да

465

.

г бердянск

дом еремина

николай иванов власов

110

мещ

хозяин квартиры

анк

468

.

г бердянск

проскурка василий ильич

проскурка пелагея ивановна

100

мещ

тетка

да

471

.

г бердянск

владелица дом

мелания дмитриевна самбурская

100

мещ

хоз

да

474

.

г бердянск

андрей дементьев середич

дементий абрамович середич

105

мещ

отец

да

477

.

г бердянск

филатов андрей николаев

филатов николай михайлов

106

мещ

отец

да

480

.

городская коса (рыболов. завод)

колесов кирилл димитриевич

колесов александр михайлов

100

кр старообр. белокринич. толка

дед

да

483

.

г ногайск

алексашин иван васильев

анисья ивановна алексашина

100

кр

мать

нет

486

.

г ногайск

яков павлович херватов

екатерина степанов. ханджиева

100

мещ

мать жены хоз.

да

489

александровская

с гирсовка «тулга-трапокло»

хозяйка двора

домна саби добрева

102

поселянка

хоз

да

492

александровская

с александровка невкус

антон потапович байсара

омельченко дария моисеевна

100

кр

теща

да

495

вознесенская

с мордвиновка

даниил евдокимов дикунов

пелагия антонова морозова

101

кр

тетка

да

498

дмитриевская

с дмитриевка

иов федорович александров

александров петр акимович

103

кр

дед

да

501

ново-алексеевская

селение ново-алексеевка

алексей игнатов коврига

игнат евдокимович коврига

100

кр

отец

да

504

ново-алексеевская

д марьяновка

петр кирилович шевченко

анастасия терентьевна тихоненко

105

кр

теща

да

507

петропавловская

с петропаловка

иван сергиев дука 2ой

дука анна анисимовна

102

кр

мать

анк

510

.

остриково-скелеватая

григорий ильин мирошниченко

мрошниченко григорий ильин

103

кр

хоз

анк

513

покровская

с надеждино (каруга тож)

степан федоров тодораки

степан феодоров тодараки

100

колонист

хоз

да

516

поповская

с поповка

трофим еремеевич ефименко

марта афанасьевна ефименко

100

кр

мать

да

520

Днепровский уезд

521

алешковская

х большой кардашин

иван ильин морухненко

анастасия ермолаева важева

115

кр

мачиха

да

524

.

с алешки

богданов лаврентий никитин

филиппова ефросиния кузьмина

101

кр

мать жены

анк

527

.

х клин 2ой

андрей иудов мартыненко

парасковия васильевна мартыненко

105

кр

мать

нет

530

.

х саги

илья гаврилов сокол

гавриил максимов сокол

100

кр

отец

анк

533

бехтерская

д алексеевка

валуев трофим акимов

валуева акелина семенова

100

кр

мать

анк

536

.

д алексеевка

поляков семен парфентьев

поляков семен парфентьев

100

кр

хоз

да

539

бехтровская

с чулаковка

даниил чабан

степан иванов чабан

100

кр

отец

анк

542

большекопанская

с раденск

мокрина калинова гурина

калина тимаф. кулеба

120

кр

отец

анк

545

.

большие копаны

петренко петр семенов

петренко василиса маратова

100

кр

бабушка

анк

548

громовская

с никольское

лопата михаил ефимов

100

кр

хоз

да

551

.

с покровка

моисей андреев хирьяков

варвара трофимова хирьянова

100

кр

мать

да

554

збурьевская

с голая пристань

фотиния игнатьева аникеева

кравченко игнат васильев

100

кр

отец

да

557

каланчакская

с каланчак

евдокия максимова понамарчук

евдокия максимова понамарчук

102

кр

хоз

да

560

капрская

с капры

егор васильев клопот

анна филиппова клопот

106

кр

мать

да

563

козаче-лагерская

козаче-лагерские хутора

куприян нилов выродов

варвара данилова выродова

100

кр

мать

анк

566

маячковская

с старая маячка

ларион данильченко

константин дораф. данильченко

100

кр

отец

да

569

маячковская

с новая маяка

иван стефанов литвиненко

стефан даниилов литвиненко

100

отставн солдат

отец

да

572

.

с новая маячка

желудков василий пантелеймонович

куценко иван васильевич

124

мещ

прохожий

да

575

ново-троицкая

с ново-алексеевка

филипп андреев лопушанский

вербицкая анастасия игнатьевна

100

кр из гос

теща

да

578

перво-константиновская

с второе александровка

феодор власович кравченко

домникия петровна кравченко

105

кр

мать

да

581

.

.

петр никифорович правицкий

никифор петрович правицкий

100

кр

отец

да

584

.

с второалександровка

томов козьма саверьянович

томов саверьян фомич

100

кр

отец

да

587

.

с григорьевка

владимир феодоров рудковский

феодоров мартынов рудковский

102

кр

отец

да

590

покровская

урочище прочной

иван семенов танский

иван семенов танский

110

кр

хоз

да

593

чалбасская

с чалбассы

григорий дорошенко

мария ивановна дарошенко

100

кр

бабушка

анк

596

.

.

михаил максимов кобзарь

татьяна онисимова кобзарева

100

кр из гос

бабка

нет

599

.

.

николай сноприенко

еремей лукьянов сноприенко

100

кр

отец

нет

602

черненьская

черненькая

лозицкий григорий васильев

лозицкая татьяна петрова

101

кр

мать

да

605

чаплыньская

с чаплынка

марк мейерович сигель

ицко минаш янкелевич

100

кр

дед

да

609

Евпаторийский уезд

610

.

г евпатория

шерпедин хайредина

хайредина сабита

100

кр

отец

анк

613

агайская

д бакал

шеих амет мамбежий

шеих амет мамбежий

102

поселянин

хоз

нет

616

усадьба

мартыненко иван иванович

мария ивановна мартыненко

105

мещ

мать

да

619а

Керчь-Еникальское градоначальство

619б

.

г керчь

метло екатерина романовна

литвиненко емельян степанов

102

мещ

постоялец

нет

623

Мелитопольский уезд

624

акимовская

акимовка

марк емельянов матвейченко

емельян васильев матвейченко

100

кр

отец

да

627

.

владимировка

олейников матвей николаев

александр филиппов статчилка

102

кр

дед

да

630

балковская

с орлянск

иаков алексеев николаенко

алексей ефимов николаенко

105

кр

отец

анк

633

васильевская

с янчекрак

гордей завгородский

никифор ефимов серый

107

кр

тесть

да

636

веселовская

с гавриловка

мартиниана стародуб

кузьма иванович стародуб

100

кр

отец

анк

639

лепатихская

с зеленое

степан ефимович шерай

федот владимирович шерай

106

кр

дед

да

642

терпеньевская

с троицкое

давыд семенов бабанин

семен елисеевич бабанин

100

кр

отец

да

645

акимовская

александровское

иван данилович мельников

козубаш димитриев янчев

101

кр

тесть

да

649

болковская

павловка-братское 1е

спиридон никитин стуканов

евдокия николаева капля

100

кр

теща

анк

652

васильевская

с васильевка

гавриил андриенко

анна евсевиевна андриенко

110

кр

мать

анк

655

васильевская

с янчекрак

демид галовченко

наталия ивановна галовченкова

105

кр

мать

анк

658

веселовская

с веселое

фрол сергеев самчак

тригубенко екатерина маркова

110

казачка

бабушка

анк

661

веселянская

с царицын кут (подстепное)

ермолай гаврилов кулик

анна семеновна блискавка

107

кр

бабушка

да

664

.

с царицыно

ермолай гаврилов кулик

анна семенова блискавка

107

кр

бабушка

анк

667

ивановская

с агайманы

андрей заровный

прасковья ивановна заведенкова

116

мещ

тетка

да

670

.

.

семен ляшенко

екатерина трофимова троханова

100

кр

бабушка

нет

673

Перекопский уезд

674

александровская

с кончи-шавва

кризком иоганн мэнсов

кризком модис иоганнович

103

кр гос

отец

анк

677

волнская

д новая

бризгин павел федоров

бризгин федор иванов

101

мещ

отец

да

680

.

с волнское

василий матвеев гришняков

матвей егоров гришняков

102

кр

отец

да

683

хутор

казенный ишунской участок

потапий яковл. марток

100

мещ

хоз

анк

686

хутор в степи без названия

сендецкий павел михайлов

сендецкая устинья фелиповна

100

кр

мать

нет

689

Севастопольское градоначальство

690

.

г севастополь, улица новосельская

огнева параскева григорьевна

фатова фекла семеновна

100

мещ

няня

нет

.

Тамбовская губерния

Лист

Волость

Нас. пункт

Хозяин двора

Столетний

Возраст

Сословие

Отношение к хозяину

Заполнено ли описание жизни

695

Тамбовская губ

696

Тамбовская губ

697

Тамбовская губ

698

Борисоглебский уезд

699

архангельская

с архангельское

губанов дементий зотов

губанова авдотья иванова

100

кр

мать

да

700в

.

г борисоглебск

казакова

косарева василиса макарова

106

кр

прислуга

нет

700г

.

г борисоглебск ч 2ая

мелиоранский

коченова марфа филипова

102

кр

призреваемая

нет

701

.

г борисоглебск

кузьмин дмитрий ивлиев

щербакова мария михнева

100

кр

мать жены хозяина

нет

702

борисоглебская пригородная

станичная слобода

карнеева ирина ионова

богданов емельян степанов

108

мещ

призреваемый

нет

703

борисоглебско-пригородная

станичная слобода

юрин федор степанов

юрина прасковья васильева

100

кр

бабка

нет

704

бурнакская

с бурнак

лысиков василий алексеев

лысикова татьяна никитина

106

кр

бабка

нет

705

заполатовская

д говаруиевка

рыжков иван степанов

рыжкова матрона кононова

105

кр

бабка

нет

706

заполатовская

с посевкино

сафронов матвей феофанов

сафронова евпраксия карпова

100

кр

мачиха

нет

707

заполатовская

д андреевка

в собств. доме

харитонов никита харитонов

100

кр

хоз

нет

708

нижне-чуевская

д александрова

петр кульков

ирина кулькова

100

кр

мать

нет

709

нижне-чуевская

д гаряиновка

василий семенищев

улита идчнина

100

кр

теща

нет

710

подгоринская

моисеевская алабушка

дмитрий яковлев мешков

мешкова василиса савельева

100

кр

мать

нет

711

ржановская

д шинкость

матрохин

матрохина анна емельяновна

100

кр

бабка

нет

712

русановская

с русаново

фролов василий иларионов

дегтерева татьяна михеева

100

кр

призрев

нет

713

русановская

с поляна

петр гаврилов ильин

родионова матрена сафом.

103

кр

тетка

нет

714

русановская

с новотроицкое

чаплынский михаил иванов

савельева екатерина онисимова

100

кр

тетка

нет

715

сукмановская

с сукмановка

жабин ион прохоров

жабин прохор алексеев

100

кр из гос

отец

нет

716

чащинская

с чащино

алексей харланов

иваникова варвара никитична

100

кр

теща

нет

717

чащинская

с коростелево

чебатарев никита

попов мартын юдаш.

100

кр

дядь

нет

718

Елатомский уезд

719

истлеевская

сцо озерово

иван куликов

иван михаилов куликов

100

кр

дед

нет

724

нащинская

с юрьево

галактион  смирнов

стефанида тимофеевна смирнова

100

кр

мать

да

727

нестеровская

с свищово-заречное

степан концов

тимофей семенов максав

101

кр из влад

призреваемый

нет

733

алферьевская

д фомино

егор филатов

варвара гурина филатова

101

кр

мать

нет

734

ардабьевская

с ласино

афанасий афанасьев сидоров

баранова мария евгеньевна

115

кр

бабушка

нет

735

вялсинская

с вялсы

александра иванов. шлакова

василиса игнатьева шлыкова

104

кр из влад

мать

нет

736

катесшнская

д панская

петр алферов

тарас макаров алферов

100

отст солдат

дядя

нет

737

катесшнская

д вознесенка

татьяна молочинина

екатерина романовна малочинина

100

кр

свекровь

нет

738

катеменская

д соловьянка

илья рябчиков

иван никифоров рябчиков

100

кр

дядя

нет

739

ласицкая

с лысица

иван андреев

мавра ермолаевна андреева

100

кр

мать

нет

740

ласицкая

д рыжково

василий юняев

наталья уняева

100

кр

бабушка

нет

741

Кирсановский уезд

742

ортевская

с ортевка

никифор петров колачев

авдотья герасимовна зарубкина

100

кр

бабушка

анк

745

оржевская

с оржевка

николай фелипов закурдаев

филип федоров закурдаев

105

кр

отец

анк

748

васильевская

д шиловка

михаил скатников

анастасия федоровна горашина

110

кр

бабушка

анк

751

кордюковская

с карпеевка

демид петров цыбичов

никифор иванов цибичов

100

кр

отчим

анк

754

пересыпкинская

с гавриловка

степан вельможин

степан дмитриев вельможин

100

кр

хоз

анк

757

перевыпкинская

с пересыпкино

алексей ефимов климонтов

иван иванов климонтов

105

кр

сын хозяина (так написано)

анк

760

пересыпкинская

с гавриловка

иван семикин

агафья ивановна семикина

100

кр

мать

анк

763

пересыпкинская

с пересыпкино

ненашев анисим андреев

скокова любовь ульянова

110

кр

теща

анк

766

пригородно-слободская

слобода голынщина

иван потапов прохоров

потап никифоров прохоров

102

кр

отец

анк

769

пригородно-слободская

слобода мартиновка

самодуров филипий васильев

самадурова акилина гавриловна

100

кр

бабка

анк

772

пригородно-слободская

слобода жулидовка

афонасий пятанов

матрена васильевна самодурова

100

кр

бабка

анк

775

пригородно-слободская

пригородная слобода хахульщина

дмитрий васильев сурин

прасковья олимповна сурина

120

кр

мать

анк

779

пригородно-слободская

слобода голынщина

константин никитин татарников

прасковья тимофеева татарникова

100

кр

мать

анк

782

софьинская

с софьино

федор карасев

наталия казминишна карасева

110

кр

мать

анк

786

.

г кирсанов

алексей матвеевич кривошеин

наталия гавриловна кривошеина

100

мещ

мать

нет

787

.

г кирсанов

салчива наст. васил.

салчива настасья васильева

101

кр

хоз

нет

788

.

г кирсанов

самсонов федор иванович

татарников петр фролович

105

мещ

тесть

нет

789

арбеньевская

д покровка

павликов дмитрий игнатов

павликов игнат осипов

105

кр

отец

нет

790

богородицкая

д натальина

петр федоров пришин

федор трифонов пришин

105

кр

отец

нет

791

болыклешкая

д кулевча

константин илольин банников

желтаухов козьма макаров

101

кр

призреваемый

нет

792

балыклейская

с балыклейская

четвертков василий

синицина наталья

100

кр

теща

нет

793

вяжлинская

с марьинка

василий козырев

терентий леонтьев козырев

108

кр

дед

нет

794

иноковская

с иноковка

емельян петров

варвара алексеевна петрова

100

кр

мать

нет

795

инаковская

с иноковка

степан  васильев щербинин

елизавета щербинина

100

кр

бабка

нет

796

калугинская

д новопоселенная

федора кареевская

роман исаевич коновалов

102

кр

двоюр. дятя (так написано)

нет

797

кобяковская

с кобяки

михаил павлович самодуров

павел афанасьевич самодуров

100

кр

отец

нет

798

карай-салтыковская

с карай-салтыково

петр лаврухин

матрена захарова лаврухина

100

кр

мать

нет

799

карай салтыковская

с карай-салтыково

петр лаврухин

василий иванов лаврухин

100

кр

отец

нет

800

карай салтыковская

д хмелинка

михаил плешаков

стефанида михеева плешакова

100

кр

бабка

нет

801

.

х павалинонко

михаил яковлев западаев

архип федоров канторин

102

кр из влад

призреваемый

нет

802

соколовская

с соколово

тимофей андреев чечин

чечин андрей

100

кр

отец

нет

803

трескинская

хут мерлина г мерлиных

коновалов абрам филиппов

василиса алексеева коновалова

100

кр

бабушка

нет

804

трескинская

д сабуровка г карцева

щукин афанасий захаров

поляков василий миронов

105

кр

дед

нет

805

.

усадьба

михайлов самуил михайлов

михайлов самуил михайлов

100

мещ

хоз

нет

806

царевская

д андреевка

андрей гурьев

елена гурьева

100

кр

тетка

нет

807

царевская

д екатеринопольская

александр петров дубенов

дубенова ефросинья федотова

100

кр

мать

нет

808

царевская

с леонтьевка

лаврентий трофимов

чередова аксинья

100

кр

теща

нет

809

.

церковная сторожка

петр кузнецов

ольга михайлова балакирева

100

кр

призреваемая

нет

810

Козловский уезд

811

бибиковская

с христофоровка

косолапов семен

Косолапов Еремей Логинов

100

кр

дядя

анк

814

вишневская

с зеленое

аким данилов куликов

даниил павлов куликов

100

кр

отец

анк

820

вышневская

с подгорное

егор акимов негодяев

анна иванова негодяева

100

кр

тетка

анк

823

вышневская

д лазуновка

николая иванов плужников

степанида ларионова евсигнеева

100

кр

призреваемая

анк

826

екатерининская

д знаменка-кисилевка

павел сиротин

надежда игнатьевна сиротина (слепая с 1896)

100

кр

бабка

анк

829

хмелевская

с усты

гавриил семенович шушлебин

варвара андреева шушлебина

100

кр

мать

анк

832

.

г козлов 2 часть

василий белоусов

константин александрович белоусов

120

мещ

дядя

нет

833

.

г козлов

степан трофимов покровский

наум федотов кривецкий

100

кр

призреваемый

нет

834

учреждения

г козлов

.

матрена михайлова ненашева

100

кр

призр в богадельне

нет

835

иловай-дмитровская

с ново-богоявленское

прокофий попов

наталия тимофеевна попова

100

кр

мать

нет

836

.

казенная лесная сторожка

конюхов василий романов

конюхов роман локтионов

100

кр

отец

нет

837

ново-гаритовская

с старое-гаритово

егор павлов кобозев

василиса ивановна кобозева

105

кр

мать

нет

838

ново-дегтянская

сцо богородицкое

илья иванов архипов

анисья андреева арешкина

100

кр

теща

нет

839

ново-никольская

с ново-никольское

даниил  афонасьев швецов

александра иванова

100

кр

бабушка

нет

840

ново-никольская

с ново-никольское

петр сергеев кузин

сергей петров

100

кр

отец

нет

841

ново-юрьевская

с ново-юрьево

иван ильин

мария ларионовна ильина

100

кр

мать

нет

842

покровско-васильевская

д рогова-головников

филип тарасов

ксения антонова тарасова

100

кр

мать

нет

843

старо-юрьевская

с старо-юрьево

иван анисифорович суворинов

мария спиридоновна суворинова

100

кр

мачиха

нет

844

троицко-дубровская

д козлово

иван амфросиев хомяков

евдокия яковлевна хомякова

100

кр

мать

нет

845

сеславинская

с новое сеславино

ермил попов

ермил филиппович попов

100

кр

хоз

нет

846

тютчевская

влаел усадьба а.и.спиридонова

ларион афанасьев капустин

татарникова аграфена николаева

100

кр

теща

нет

847

хоботецы-богоявленская

старокосмодемьянской хоботец

максим пиманов каплин

пимен нестеров каплин

100

кр

отец

нет

848

чурюковская

чурюково-казанское

иван трофим. ермаков

ермакова евдокия игнатьева

100

кр

призр

нет

849

ярославская

дмитриевка

иван филипов долгов

попова гликерия леонтьева

100

кр

бабка

нет

850

Лебедянский уезд

850

добринская

с панино

семен егоров бараев

бараева анна ларионова

100

кр

бабка

нет

851

добринская

с доброе спасская слобода

назаров степан васильев

вязовикин федор ефим

100

кр

тесть

нет

852

ищеинская

с раусдесшво

жегулов ефим

емельянова акулина алистархова

103

кр

тетка

нет

853

Липецкий уезд

853

г липецк

пчелинцева

ермилов аксентий михайлов

105

кр

призр

нет

854

.

г липецк базарная ул д ф.и. мухортова

мухортов федор иванович

мухортова анна александровна

100

мещ

мать

нет

855

бутырская

с горицы

степан ястребов

авдотья михаил. ястребова

100

кр

бабка

нет

856

фащевская

с сошки

тимофей клюев

ирина иванова клюева

100

кр

бабка

нет

857

фащевская

с сошки

василий толчеев

мелякова пелагея федорова

100

кр

призр

нет

858

Моршанский уезд

859

алгасовская

с алгасово

алексей миронов ломакин

ломакин алексей миронов

100

кр

хоз

да

862

громовская

с каменка

михаил степанов барышов

михаил степанов барышов

100

кр

хоз

анк

865

громовская

с поминайка

никифор петров грачев

петр иудов грачев

100

кр

дядя

анк

868

куликовская

д быковка

елисей щеколодин

татияна никифорова щекалодина

100

кр

мать

анк

872

никольско-кишменская

с никольское-кишма

савелий иванов лоскутов

зимаков павел трофимов

100

кр

призр

да

876

никольско-кашменская

с никольское кашма

алексей антонов бухаров

бухарова параскева игнатьева

100

кр

теща

да

879

никольско-кашменская

с никольско кашмя

прохор курнин

анна курнина

105

кр

мать

да

882

никольско-калименская

с димитриевка

яков саломатин

василиса филиповна саломатина

100

кр

мать

да

885

троицко-росляйская

с новое грязное

павел щеголихин

марья романовна щеголихина

100

кр

мать

да

889

ольховская

с 2ые левые ламки

иван фомин посысаев

посысаева мария григорьева

100

кр

бабушка

да

892

рыбинская

?

никанор харюткин

елена иванова харюткина

103

кр молоканка

мать

да

895

студенец-соломенская

с богородицко-липовка

амплей бирюков

ирина прохоровна бирюкова

105

кр

мать

анк

898

тараксинская

д родимая

мастрюков иван

мастрюков афанасий

100

кр

отец

да

901

.

г моршанск

василий болотин

парасковья ивановна болотина

100

мещ молоканка

бабка

нет

902

.

г моршанск

иосиф шустов

парасковья иосифовна петрова

109

кр

няня

нет

903

кулеватовская

с хлебниково

иван евсеев кудинов

параскева матвеева кудинова

100

кр

мать

нет

904

кулеватовская

с хлебниково

илья михайлов суроедов

илья михайлов суроедов

100

кр из влад

хоз

нет

905

матчерская

с гаугеровка

алексей мулихин

иван иванов гречишкин

115

кр

призр

нет

906

матчерская

д кирилловка

илья кузнецов

ефимия николаева кузнецова

102

кр

мать

нет

907

ольховская

3е левые ламки

тепуов ермил осипов

мезинцев мартин яковлев

105

кр

призр

нет

908

Тамбовский уезд

909

горельская

с горелово

иона михайлов болдырев

матрена иванова губарева

102

кр

призр

да

912

каменская

афанасьевка

дмитриймаркин

ульяна федотовна маркина

109

кр

бабка

нет

917

лысогорская

с красногородская слобода

мартын белокопытов

анисья тимофеева белокопытова

100

кр

мать

анк

920

лысогорская

с беломестная круша

яков афонасьев скворцов

марфа федотова скворцова

100

кр

тетка

анк

923

львовская

д марьино

егор козьмин барананов

устинья вас. баранова

100

кр

бабка

да

927

нижне спасская

с верхнее спасское

григорий дементьев

анна гаврилова дементьева

100

кр

бабка

нет

931

периксинско-гавриловская

д закрутская, крутая вершина

елисеев петр иванов

елисеева иван афонасьев

100

кр

отец

нет

935

пириксинскогавриловская

д сборная

кузина анна никитишна

кузина афимья иванова

101

кр

тетка

нет

939

покровская

стрелецко-однодворская слобода

иван мачихин

михаил иванов железников

100

кр

призр

анк

942

покровская

стрелецко-однодворческая слобода

алексей ведищев

акулина петрова ведищева

101

кр

мать

анк

945

покровская

д лужки

костин иван петров

василиса петрова костина

100

кр

сестра

да

948

протасовская

с павлодаровка

иван федоров щербаков

степан артамонов щербаков

100

кр

дед

да

951

.

г тамбов

ефимова анастасия александровна домовладелица

тарасова ульяна семеновна слепая

100

кр

бабушка

нет

952

боицярская

боицяры

петр данилов воронин

прасковья степанова воронина

105

кр

мать

нет

953

васильевская

д грязновские дворики

евдоким горбунов

степан степанович горубнов

100

кр

отец

нет

954

кочетовская

д ястребовка

афанасий филипов подморев

ефрем игнатов подморев

110

кр

дед

нет

955

митропольская

с митрополье

григорий максимович попов

каштанова наталия савельевна

100

кр

призр

нет

956

митропольская

с чернавка

василий егоров цыплоков

василий егоров цыплоков

102

кр

хоз

нет

957

пахатно-угловская

с казыванье

константин авраамов дронов

авраам фотиев дронов

100

кр

отец

нет

958

татарщинская

д новикова

николай новиков

пелагея михаилова пречкова

105

кр

призр

нет

959

Темниковский уезд

959

.

г темников

темниковская богадельня

акулина васильевна вуромзель

100

мещ

призрев

нет

960

атюревская

новая карга – караушков

игнатий костановкин

егор иванов костоновкин

100

кр

отец

нет

961

атюревская

д каменка

никифор кулев

анисья кулева

100

кр

мать

нет

962

атюревская

д каменка

иев лянин

афимья осиповна лянина

100

кр

мать

нет

963

черменская

с чермные

ефим васильев кисляков

кислякова фекла андреева

100

кр

бабушка

нет

964

жегаловская

д итяково

алексей васильевич шапин

василий егоров шапин

100

кр

отец

нет

965

мотызкенская

с бохтызино

емельян яриков

ксения ильина ярикова

100

кр

тетка

нет

966

преображенская

д большое луненское

емельян афонасьев сидоров

сидорова евфросинья афонасьевна

122

кр

мать

нет

967

преображенская

сцо будаво

данил тимофеев тарсин

тараскина ефросиния сергеева

100

кр

бабушка

нет

968

Спасский уезд

968

химковская

д озерки

степан терентьев аниевкин

матрена михайлова аниевкина

100

кр

мать

нет

969

Усманский уезд

969

усманско пригородняя

д пушкарские хутора

иван васильев гашников

иларион егоров гашников

100

кр

дед

нет

970

усманско-пригородняя

д пушкарские хутора

михаил павлов рашников

павел петров рашников

100

кр

отец

нет

971

усманско-пригород.

с староживое

иосиф ларионов тарлыков

тарлыкова екатерина тимофеева

100

кр

мать

нет

972

верхне-матреновская

с верхняя плавица

кидин емельян бунин

федосья фролова бунина

100

кр

мать

нет

973

верхнематренская

с верхняя масоловка

максим иванов

анна никитина иванова

100

кр

мать

нет

974

карневская

с чернечевка (кабылинка)

егор иванов егоркин

егор иванов егоркин

100

кр

хоз

нет

975

куликовская

с боровое

василий беляев

ирина михаиловна беляева

105

мещ

мать

нет

976

нижне-матренская

с нижне-матренска

шаров михаил александр.

асташов варлаам павлов

112

кр

дед

нет

977

нижне-матренская

с ольховка

василий петров нижегородов

елизавета николаева агафонова

100

мещ

призр

нет

978

нижне-матренская

с нижняя матренка

федор карилов фролов

ксения тихонова фролова

100

кр

бабка

нет

979

.

никольская влад. усадьба

григорий вильяминов

евдокия феодорова андреева

103

кр из влад

бабка

нет

980

ново-никольская

село ново-никольское

кон анохин

дария карпова анохина

101

кр

мать

нет

981

поддубровская

с нелжа

михаил фролов

ульяна федоровна фролова

100

кр

мать

нет

982

усмано-пригородная

д боярска песковатские

иван степанов невзоров

невзорова мария григорьева

100

кр

мать

нет

983

сафоновская

д николаевка

прокофий косоногов

наталья максимовна федосьева

100

кр

теща

нет

984

талицкой

с шмаховка

извеков александр

извекова василиса

101

кр

бабка

нет

986

Шацкий уезд

986

апушинская

с старая островка

игнат агафонов трыкин

екатерина кондратьевна трыкина

100

кр

мать

анк

989

самодуровская

д александровка

тимофей жилкин

дарья феодосьева жилкина

112

кр

бабушка

да

992

керемысинская

д завидная

рыжкин максим тимофеев

рыжкина мария мартынова

100

кр

мать

нет

993

ольховская

усадьба при селе ольхах

николай михайлов сасовский

неонила аланьева михайлова

100

мещ

бабушка

нет

994

ольховская

с ольхи

темофей егоров щербалов

хрестина терентьева щербалова

101

кр из вл

бабушка

нет

995

пертовская

д ивановка

филипп феофилов прохоров

настасия емельянова прохорова

101

кр

мать

нет

996

шаморгская

д марьино

калугин тимофей борисов

пелагея фотеева калугина

105

кр

мать

нет

997

шаморгская

вышенский монастырь

.

смоленкова аксинья васильева

100

кр

работница

нет

.

Всего 997л

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей

казованве — Казыванье